Санкционные продукты: съесть или не съесть?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201410
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Erlik'] Уничтожают продуткы не высокого качетсва. [/quote] Откуда такая информация? Если бы не эта показательная экзекуция эти же продукты могли спокойно лежать на прилавках магазинов и продаваться не по малой цене. Жаль, что ура-патриотизм у наших граждан мешает объективно посмотреть по сторонам.

    #2201417
    Erlik
    Участник

    Контрабанда должна уничтожаться. Конечно можно было бы и раздать бедным и сделать удобрения как кто то говорил. Но это контрабанда кто бы что ни говорил. Есть закон, никаких санкционных продуктов на прилавке, значит никаких. Закон должен исполняться. мы привыкли к тому что законы исполняются спустя рукава или не исполняются вовсе. истерику по этому поводу я думаю устраивать не нужно.. И телевизор я смотрю мало. А по поводу качества, говорить не приходится. Про “качество заграничных продуктов” уже много говорено переговорено. Наши тоже хороши спорить не буду. Я всегда внимательно выбираю продукты читаю этикетки и смотрю на внешний вид. И чаще всего и до закона на эмбарго я покупала нашу продукцию.

    #2201420
    pavelz
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Жаль, что ура-патриотизм у наших граждан мешает объективно посмотреть по сторонам. [/quote] О каком ура патриотизме Вы рассказываете ? Я вот например знаю как америкосы рассуждают о нас, как о народе неспособном постоять за себя. И любое наше действие подобное тому, как например уничтожение иностранного импортного продовольствия пытающегося пробиться на рынок США, вызывает в нашем исполнении у их чиновников и наших “дерьмократов” злобную усмешку. Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ? 🙂

    #2201421
    Еленк@
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ? [/quote]О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает, но своих-то нет. А мясо, рыбу и проч. я всегда выбирала отечественную в надежде, что химии меньше будет, и потерю пармезана я не оплакивала, мне и без него хватает чем семью накормить. Но вот устраивать такую показательную “казнь” нескольких сотен тонн продуктов все же не стоило. Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку, которая всю жизнь работала, получала небольшую пенсию и считала буквально каждую копейку, пережила голодные годы войны. Для таких людей, которые ничем себя не баловали и живут очень скромно смотреть по телевизору, как бульдозерами уничтожают горы дорогостоящих продуктов – зрелище не самое радостное. И да, за эти товары уже заплатили ритейлеры, и весь ущерб ляжет на наш с вами кошелек.

    #2201423
    pavelz
    Участник

    [quote name='Еленк@'] О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает [/quote] Т.Е Вы считаете , что покупая ипортные яблоки и сыры Вы серьезно помогаете отечественному производителю ?:) Да и причем тут Китай ? Речь разве о Китае ? [quote name='Еленк@'] Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку [/quote] Вот бабушка бы ужаснулась от Ваших рассуждений, как Вы спасаете благополучие нашей страны финансируя зарубежных фермеров стран, которые развязали войну у наших границ.[quote name='Еленк@'] И да, за эти товары уже заплатили ритейлеры, и весь ущерб ляжет на наш с вами кошелек. [/quote] Да плевать на наших ретейлоров-барыг, что Вы о них так переживаете , поверьте им на Вас лично всеравно 🙂 . С теми накрутками, что они устраивают в торговых сетях, убыток от уничтоженных сыров или персиков они даже не заметят.

    #2201424
    Еленк@
    Участник

    Если у нас не будет импортных продуктов, нам, представьте себе, нечего будет кушать. Не верите? Надеетесь на отечественного производителя? Ну-ну, оптимистичный товарисч. Мы сейчас не в состоянии сами себя прокормить, это очень печально осознавать, но это так.

    #2201425
    pavelz
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Если у нас не будет импортных продуктов, нам, представьте себе, нечего будет кушать. Не верите? Надеетесь на отечественного производителя? Ну-ну, оптимистичный товарисч. Мы сейчас не в состоянии сами себя прокормить, это очень печально осознавать, но это так. [/quote] Вы может и не в состоянии, а государство запросто 🙂 . Вы не интересовались сколько в том числе отечественного продовольствия было выкинуто в мусорное ведро в прошлом году ? поинтересуйтесь, удивитесь мадам 🙂 . Если и покупать продукты, то у тех кто не плюет нам в спину, а таких на земном шарике предостаточно.

    #2201432
     VaIerik
    Участник

    Не съесть потому что контрабанда? Неожиданно) А ездить на распиле? Это преступление? Или встать на очередь как малоимущий, при этом имея прибыльный бизнес надежно уведенный в теневой сегмент, это правильно и законно?Принципы хороши если следовать им во всем: это касается как писателя закона, так тех кто призван следить за соблюдением законов, а в наших реалиях надо следить и за законностью законов. Поэтому довольно бесчестно уничтожать продукты, имея в стране такое количество малообеспеченных людей. Верх же цинизма, показывать им это на экране ТВ-приёмника.

    #2201445
     VaIerik
    Участник

    Да уже государи поняли, что не надо дразнить людей сожженной и закопанной едой, заставляя их глотать слюни и плюваться в сторону кремля. Уже что-то не хвастает зомбоящик о закопанных в землю продуктах. Так, втихаря говорят, что закон выполняется. Удручают граждане, которые считают, что принятый закон есть закон. Совершенно не задумываясь, что он неразумный. Также удручает уверенность некоторых граждан, что если продукты не уничтожать, то их распределят коррупционеры. Все как раз наоборот. У нас, как обычно, тонну закопают, все заснимут, а все остальное определят себе по карманам. Дайте эти продукты мне. Я инвалид. Я не коррупционер и не чиновник. Я их распространю среди таких же, как я. Оформлю все документы. Проведу проверку на безопасность. Ну или не мне, а в благотворительный фонд. Накажите проклятых европейцев и чиновников: дайте нажиться мне, что Вам жалко что-ли. Сам был свидетелем, как уничтожали партию сигарет на одной из ТЭЦ города. Не знаю сколько коробок растащили по пути на сжигание, но знаю точно, что ни одной пачки на ТЭЦ не сожгли. Разумные энергетики закинули контрафакт в неработающий котел. Потом Вытащили и курили всякие “Винстоны” и “Гламуры”. Да и отчетность с меня будет проще потребовать, ведь я конкретно решил нажиться, а если так, то и налоги заплачу. Все это похоже на бред, но также на бред похожа политика наших правителей. Они решили ответить на санкции, но, по-моему, кто-то все это плохо продумал и теперь вся Россия отдувается.

    #2201448
     VaIerik
    Участник

    Бедные и голодные наши комсомольчане.То при наводнении ящиками и мешками хватали все – вдруг с голоду умрут, то сейчас ноют про закапывания несанкционированных продуктов – опять оголодали? Может хватит ныть. Всем хватит продуктов, которые продаются. А то послушаешь вас, то все пухнут с голоду (вон сколько толстых мужчин, женщин и детей на улице). Что же вы все молчите, когда рыбу и икру уничтожают, взятую у браконьеров. Но это с вое и неинтересно, а вот западную продукцию – это с вятое. Если все так волнуются за инвалидов и малоимущих, то помогите им продукцией со своей дачи или что-то купите в магазине. Только не надо предлагать непонятно как завезенные и непонятно чьи продукты.Помощь должна идти от своего сердца, а не от крика

    #2201451
    unusual
    Участник

    [quote name='Еленк@'] О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает, но своих-то нет. А мясо, рыбу и проч. я всегда выбирала отечественную в надежде, что химии меньше будет, и потерю пармезана я не оплакивала, мне и без него хватает чем семью накормить. Но вот устраивать такую показательную “казнь” нескольких сотен тонн продуктов все же не стоило. Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку, которая всю жизнь работала, получала небольшую пенсию и считала буквально каждую копейку, пережила голодные годы войны. [/quote]Некоторым стоит повнимательнее прочитать хотя бы в известном интернет-справочнике значение слова ура-патриот, прежде чем по примеру Новичка употреблять его сплошь и рядом. По вашему соблюдение закона и пресечение контрабанды – ура-патриотизм. Как раз наоборот. Кричать при каждом удобном случае “когда в стране порядок наведут” и при этом подсовывать пенсионерам и детям незаконно добытые продукты.Стыдно должно быть перед бабушкой, пережившей тяжелые годы, должно быть как раз тем, кто мечтает накормить её этой иноземной халявой. Мол, ритейлеры все равно за это заплатили. Кстати, сбагрите этот корм бабушке или бульдозером закатаете, ритейлеру то все равно, он и так и так в “пролете”. Ко всему прочему, вряд ли умный ритейлер будет вкладываться в заведомо рискованное предприятие – протолкнуть на рынок серый товар.Не стоит сеять панику и заниматься дешевым популизмом – даешь неликвидные продукты пенсионерам и сиротам. Побойтесь бога.

    #2201458
    Malah
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы может и не в состоянии, а государство запросто . Вы не интересовались сколько в том числе отечественного продовольствия было выкинуто в мусорное ведро в прошлом году ? поинтересуйтесь, удивитесь мадам . Если и покупать продукты, то у тех кто не плюет нам в спину, а таких на земном шарике предостаточно. [/quote]Государство то себя прокормит, а вот население в случае чего нет. Имея такие природные богатства, такие площади, и такое малое количество народу на всё это – да у каждого в личном имении должен быть золотой унитаз и хороший автомобиль на каждого члена семьи. Но что-то вот как-то не задалось. Нам показывают как победоносно сжигают еду на границе, а мы тихонько скулим в интернетах (которые обамка спонсирует, запретить надобно).

    #2201465
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я вот например знаю как америкосы рассуждают о нас, как о народе неспособном постоять за себя [/quote]Ерунда, Россия находится на периферии общественного сознания США в отличие от Китая и американцы вовсе не обсуждают и не рассуждают о России.[quote name='pavelz'] Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ? [/quote]К чему этот пафос? В глобальном мире разделение труда, коров эффективнее выращивать в Латинской Америке, персики в Испании, а зерно и газ в России. И потом, почему Вы только о продовольственной безопасности рассуждаете, давайте ради детей откажемся от японских авто, корейской бытовой техники, а лучше сожжем все это барахло, вот дети порадуются.[quote name='pavelz'] Вы может и не в состоянии, а государство запросто [/quote]Если бы государство могло запросто обеспечить население продовольствием, то и СССР не развалился бы, а то ведь кроме Продовольственной программы больше ни чем обеспечить и не смогли.[quote name='Ukman64'] Я все эти разговоры про “20 миллионов за чертой бедности, пенсионеры бла бла бла” это просто как козырный туз, что достают в споре [/quote]Точно, сразу видно крепкого государственника: в России бедные всегда были, есть и будут, а 5 миллионов, 10 или 20, это просто арифметика, к государственным задачам отношения не имеющая. Если бы не «нечистоплотные либералы» то и базара бы не было. Молодец, пешы исчо.[quote name='unusual'] Ко всему прочему, вряд ли умный ритейлер будет вкладываться в заведомо рискованное предприятие – протолкнуть на рынок серый товар. [/quote]Прямо таки девичья наивность, а ведь Маркс еще в 19 веке написал:”Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”. А ведь не секрет, что в Европе продовольствие за год только подешевело, тогда как в России цены выросли на 30-50%.[quote name='unusual'] Побойтесь бога [/quote]Это Вы зря богохульствуете, вряд ли Бог одобрил бы сожжение продуктов.

    #2201469
    Еленк@
    Участник

    Если все так дружно утверждают, что эти продукты – незаконно ввезены на территорию нашей страны, если они фактически опасны для употребления, то где отстраненные от своих должностей и привлеченные к ответственности за это упущение должностные лица государственные служащие доблестные таможенники? Как показывать уничтожение тонн продуктов бульдозерами – так в каждом телевизоре, на всех информационных ресурсах СМИ в интернете, а как про таможенников вспомнить – так тишина…

    #2201474
    pavelz
    Участник

    [quote name='Malah'] Государство то себя прокормит, а вот население в случае чего нет. [/quote] Смешной Вы человек 🙂 . Вы может быть не в курсе, но даже в СССР до 70 % в разных регионах по разному, продовольственная корзина нашего населения строилась из натурального хозяйства, которое граждане вели у себя на даче и в огородах. Наше население выживет при любом раскладе даже, если завтра продукты перестанут поступать в магазины и импортные и наши. Советская власть в свое время хорошо научила население заботиться о себе самостоятельно. И сейчас я думаю картина не сильно изменилась, может только процент меньше стал. [quote name='Malah'] мы тихонько скулим в интернетах [/quote] Не скулить надо, а покупать только отечественную продукцию 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.