Из-за подъёма заболеваемости энтеровирусов в Комсомольске на 2 недели могут выключить фонтаны

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201450
     VaIerik
    Участник

    Ага, нашли решение!.. Отключить! Как обычно… А меня например, как и многих других горожан, мало интересует, что кто-то там купается да болеет, их проблемы это. Ловят пусть таких, штрафуют, или еще какие-то мероприятия проводят… Мне вот по душе работающий фонтан, красиво и хорошо… Нашли повод отключить, летом, в жару , для этого их строили что ли?!

    #2201453
    senes
    Участник

    [quote name='Viktor'] Ага, нашли решение!.. Отключить! Как обычно… А меня например, как и многих других горожан, мало интересует, что кто-то там купается да болеет, их проблемы это. Ловят пусть таких, штрафуют, или еще какие-то мероприятия проводят… Мне вот по душе работающий фонтан, красиво и хорошо… Нашли повод отключить, летом, в жару , для этого их строили что ли?! [/quote]Вот такие горе купальщики наловят вирусов, а потом идут в сад заражать детей у которых родители позаботились о безопасности. В итоге и те у другие лежат с менингитом. Вам красиво, а детям хочется. Когда обяжут фонтаны очищать/обновлять воду до безопасного состояния.Хотя что говорить про фонтаны, когда в квартире из крана вонючая вода идет. Что там плавает – тоже вопрос. Чем занят мэр? Явно не тем чем должен. А если он пустое место, то выгнать вон!

    #2201467
    Hell
    Участник

    Уважаемый Viktor! А Вы в курсе, что энтеровирус воздушно-капельным путем передается?) так что не ровен час, среди заболевших и Вы запросто можете оказаться!

    #2201468
    AHAKOHDA
    Участник

    Хорошее решение, это хоть как то снизит число заболевших, только почему раньше его не принимали. Хотя правильнее было бы законом пользоваться-штрафовать родителей чьи дети купаются в фонтане, в неположенных местах, у нас закон должен работать, а не слесарь перекрывать вентиль и спасать инфекционку от переполненности.

    #2201464
    Еленк@
    Участник

    На месте родителей, я бы не позволяла детям купаться в фонтанах. По слухам, там и бомжи ванну принимают. Да и мало ли заразы в эту воду попадает? Так что мое мнение: надо не фонтаны отключать, а разъяснять в первую очередь родителям, что фонтаны не место для купания.

    #2201480
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Еленк@'] На месте родителей, я бы не позволяла детям купаться в фонтанах. По слухам, там и бомжи ванну принимают. Да и мало ли заразы в эту воду попадает? Так что мое мнение: надо не фонтаны отключать, а разъяснять в первую очередь родителям, что фонтаны не место для купания. [/quote]Нельзя купаться в фонтанах, это так же как нельзя курить, переходить дорогу на красный свет. Знакомая работает в детском саду, всё разъясняет и объясняет, у самой дочка переболела менингитом-съездили на хрустальное озеро. Но дети взахлеб рассказывают кто где купался. Власть может отключить фонтаны, но не может перекрыть доступ в водоемы, запретить не продавать китайские фрукты родителям с маленькими детьми. Может то что отключат фонтаны -продемонстрирует многим на сколько проблема серьезная и на сколько серьёзная это инфекция.

    #2201485
     VaIerik
    Участник

    Проблема очень серьёзная – родители без мозгов. просто поражаюсь обилию безмозглых родителей. Порой в фонтанах не протолкнуться. Ну чем они думают, эти горе-родители? И умеют ли думать? Я лично тоже “за” отключение. Не каждый такой безмозглый родитель сможет выехать на те же Мылки и там дети будут булькаться в лужах, рядом с собаками и моющимися машинами (хотя и это очень часто имеет место быть). Но всё же до Мылок дальше, чем до фонтанов. Поэтому лучше отключить. В нашем ДОУ группа на карантине из-за менингита. Закрыта предварительно до конца августа. Потому что у некоторых родителей нет мозгов. И это печально.

    #2201486
    verosad
    Участник

    угадайте почему в Хабаровске на пл. Ленина в фонтане никто не купается?

    #2201511
    labrador91
    Участник

    Потому что в воду пустили электрический ток?

    #2201535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hell'] Уважаемый Viktor! А Вы в курсе, что энтеровирус воздушно-капельным путем передается?) так что не ровен час, среди заболевших [/quote]Ничего страшного, элементарные правила гигиены и здоровый образ жизни в помощь. У нас существует масса заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем, при чем, существует постоянно, и если действовать по аналогии (закрыть!), то необходимо закрыть все развлекательные учреждения, магазины, да и больницы\поликлиники тоже, ибо это порой еще тот рассадник заразы.[quote name='verosad'] угадайте почему в Хабаровске на пл. Ленина в фонтане никто не купается [/quote]А вот действительно, что, в Хабаровске (да и других городах) люди не болеют, или микробы там особые, которые в фонтанах не живут? Что-то не слышал я о таких радикальных мерах в том же Хабаровске… Скорее люди там более к порядку приучены и знают, что не стоит купаться в фонтанах, ибо чревато штрафом, или хотя бы является неприличным. Сколько живу, не помню чтобы где-то отключали фонтаны по высосанным из пальца причинам. Это только у нас такое… Мораль такова, хочешь не болеть, будь здоров, а не придумай причины от чего заболел.

    #2201550
    горожанка
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Нельзя купаться в фонтанах, это так же как нельзя курить, переходить дорогу на красный свет. Знакомая работает в детском саду, всё разъясняет и объясняет, у самой дочка переболела менингитом-съездили на хрустальное озеро. Но дети взахлеб рассказывают кто где купался. Власть ….. не может перекрыть доступ в водоемы, запретить не продавать китайские фрукты родителям с маленькими детьми… [/quote] Власть, а не работники детских садов должна контролировать ситуацию с вспышкой сезонного заболевания, а именно поручить соответствующим органам определить источники энтеровируса – река Амур или озеро Хрустальное, или другие водоемы, или городские фонтаны, или китайские фрукты – должно быть официальное оповещение населения в ср-ах массовой информации… Кто – нибудь видел предупреждение в том же “ДВК”, что в воде городских фонтанов выявлен энтеровирус?.. И если он выявлен, почему не произведена обработка, так как вода в виде капель может попасть на человека, и не думающего принимать здесь “водные процедуры”, а от брызг в ветреную погоду..

    #2201779
    senes
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Может то что отключат фонтаны -продемонстрирует многим на сколько проблема серьезная и на сколько серьёзная это инфекция. [/quote]Отключение фонтанов ничего не продемонстрируют. А если бы по радио и по ТВ была реклама не прокладок, а напоминание об опасности и последствиях, то многие бы знали.[quote name='NELLi'] Проблема очень серьёзная – родители без мозгов. просто поражаюсь обилию безмозглых родителей [/quote]Без мозгов не родители, а люди, но эти люди еще и делают детей при разных обстоятельствах. Проблема даже не в том, что они без мозгов, а в том, что они не задумывались об этом, у них нет наглядных примеров. Эти понятия не входят в круг их интересов, может вас как то по другому обучали, но я не припомню ничего в школьной программе про опасность водоемов.

    #2201805
    AHAKOHDA
    Участник

    Горожанка, детские сады-муниципальные -читай власть-и они заинтересованы в здоровье детей, их сэс контролирует. Энтеровирус-это как любой вирус размером меньше микроба, распространяется воздушно-капельным, контактным путем как грипп, ветрянка и другие возбудители. Как при всех вирусных заболеваниях -мойте руки, избегайте контактов с больными, мест с большим числом людей. Это информация актуальна при подъёме любого вирусного заболевания эти меры актуальны. Но люди болеют. Кстати фонтан на ЖД вокзале давно работающим не видела. В прошлом году часто наблюдала вотагу во главе со взрослыми с полотенцами, которые шли гурьбой купаться несколько раз в день.

    #2201812
    Еленк@
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] В прошлом году часто наблюдала вотагу во главе со взрослыми с полотенцами, которые шли гурьбой купаться несколько раз в день. [/quote] Может у людей воду за неуплату отключили, а тут такая альтернатива 🙂 … А если серьезно, то в других городах я не видела такого количества купающихся в фонтанах, как у нас в городе, вернее, вообще не видела купающихся в фонтанах. Работает себе фонтан в городе, сидят рядом люди на лавочках, отдыхают и все… А у нас прямо помывочная какая-то. И если вспомнить прошлые года, то именно в это время начинается рост заболеваний менингитом, несколько лет назад из-за этого даже начало учебного года перенесли недели на 2 и во всем городе ограничивали массовые культурные мероприятия.

    #2201822
    verosad
    Участник

    в Москве на ВДНХ, например, полно купающихся

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.