Грибы и медведи…

  • В этой теме 34 ответа, 11 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Дрянь.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201607
    brek
    Участник

    Кошек в парке пугать баллон чиками в парке .Рявкнет мишка заикой на всю жизнь станете.

    #2201643
    SharpTech
    Участник

    [quote name='brek'] Кошек в парке пугать баллон чиками в парке .Рявкнет мишка заикой на всю жизнь станете. [/quote]Да Вы что. В книжке пафосную фразу прочитали, что ли. Рявкал мишка на меня, что-то не заикаюсь. Кстати, не самое жуткое впечатление в жизни. Заранее боитесь до ужаса – сидите дома и тряситесь, не ходите в лес по грибочки, и уж обойдитесь без пикничка с шашлыком на лоне природы, в городском парке безопаснее лимонаду попить, и за могилками близких тоже смотреть не обязательно, перебьются. Негоже царю природы перед подданными трястись!

    #2201646
    dvigun
    Участник

    Чо боитесь? Когда ходите за дикоросами в лесу, соблюдайте правило-шумите сильнее, перекликайтесь. У медведя слух хороший, встреча с вами не входит в его планы как и у вас с ним. Хуже будет когда вы застанете медведя в расплох особенно с детенышами. Вообщем не воспринимайте термин – тихая охота буквально.

    #2201663
    brek
    Участник

    SharpzTech за свою жизнь много довелось видеть таких Донкихотов с мокрыми штанами после встречи с хозяином в тайге а не в Питоне.Херойство быстро заканчивось.А на клавке можете стучать херойствовать.

    #2201667
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] Медведи..медведи !!! Что то я не слышал, чтоб кто-то грибочки в этом году вокруг Комсомольска насобирал. [/quote]Не хочу никого пугать, но задуматься стоит.Получено от первоисточника- жителя п.Таёжный. Грибник ещё тот. Позавчера признался , что немного страшновато ходить за грибами ( Амурсталевская сопка), т.к. в округе ходит мишка ( мишки). У них там в Таёжке вроде дачного посёлка рядом. На дальних дачках миша прошёлся по картошке и оставил отметины на заборе- территорию свою пометил. 🙂

    #2201726
    commandant
    Участник

    Почитал сообщения…Что-то уже расхотелось грибы собирать… 🙂

    #2201728
    Пароход
    Участник

    Первый раз что ли? Медведи всегда жили в лесу (тайге). Мы ходим к ним, и они иногда ходят к нам ( в 1987 или 1988гг зашел один аж на ул. Котовского, д.1, в светлое время суток! – центр города!) Нападения на человека, и других живых животных очень, очень редки. Даже находясь очень близко, метров 10-15, медведь уходит в сторону, может иногда не сразу. Но за грибами то мы ходим, и ходили толпами, и ни чего не случается. Медведя видели на мосту через Силинку по ул. Лазо, но шашлыки вы ведь не отказались жарить!. Однажды лет 5 назад, я чуть не наступил на спящего мишку. Потихоньку ушел от него, и все хорошо. Так же попадался он мне на лесовозной дороге, когда возвращался с рыбалки. В 15-ти метрах сидели напротив друг-друга. Я успел выкурить две сигареты… Конечно боязно, все же зверь, дикий, сильный, быстрый и в какой то степени опасный. Но прошло наверно минут 10 (мне показалось вечностью), он поднялся и ушел в лес, а я продолжил свой путь. И волк за мной по речке зимой ходил.. Так что собирать грибы и рыбалку люблю, и посещать лес естественно буду.

    #2201759
     VaIerik
    Участник

    Знакомый по весне на николаевском автобане залез под свою пятерку стремянки подтянуть.Так как они сильно ослабли крутил долго, с час где то и под конец чуть от сердечного приступа не остался на трассе,какая то мохнатая лапа начала его трогать за шею. Когда в сознание пришел,выяснилось что кролик или заяц мелкий пытался за шиворот залезть.Ни когда ночью далеко от грузовика не отхожу,потому что всё шевелится вокруг,прям, как бичивня на садоводе.Раз спустился за водичкой, больше не хочу.

    #2201865
    dvigun
    Участник

    Волков бояться в лес не ходить, тоже самое про медведей, змей, клещей т.д. По статистике, в лесу, больше людей страдает от клещей, змей и самих грибов чем от медведей.

    #2202136
    A_vision
    Участник

    В своё время знакомый с товарищем и женой убегал от рыка медведя. И другой знакомый (охотник – медвежатник) , объяснил популярно, что медведь их давно приметил! Просто они приблизились на недопустимое расстояние и он их предупредил! Если бы хотел напасть, то его бы до самого нападения не обнаружили бы! Почему и рекомендуется постоянно шуметь! Хоть петь, хоть с грибами разговаривать! Один мой коллега с приёмником ходит! Соседа по даче году так в 2008-м Топтыгин повалял. Но он сам признаётся, что совершил ошибку, начав от него убегать (хотя до этого шли по одной тропе – мишка впереди, тот сзади! Говорит”-Ну ему туда надо, и мне туда надо!”)!

    #2202137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] в сентябре выходили на медведя на озере Амут [/quote] Оо, вот это можно поподробнее??? Прям на самом озере встретили? Вопросы по медведям на Амуте как-то подымались, поскольку гулять там доводится часто, никто на тот момент о таких случаях не слыхал. Склонялись к мнению, что там, на камнях и скалах, им особо делать нечего. А тут вон оказывается.. Немало народу с детьми приезжает, и особо не осторожничают. Могут и по одному разбрестись.

    #2202143
    Пароход
    Участник

    Чему удивляться не понимаю. Мы живем в тайге. В тайге живут дикие звери, так что встретить их можно кругом и всюду. На Амуте, как и в лесу их полно. Хоть места и не рыбные, но кедрач, ягодники есть, да и на “рыбалку” за 100 км может легко сходить…

    #2202248
    coty
    Участник

    Подскажите,а сейчас доступ на городское кладбище открыт?”Медвежьей”угрозы в данный момент не существует?

    #2202250
    Пароход
    Участник

    16 августа там был с утра. Ни кто, ни что.. свободно.

    #2202448
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] [quote name='ED123'] в сентябре выходили на медведя на озере Амут [/quote] Оо, вот это можно поподробнее??? Прям на самом озере встретили? Вопросы по медведям на Амуте как-то подымались, поскольку гулять там доводится часто, никто на тот момент о таких случаях не слыхал. Склонялись к мнению, что там, на камнях и скалах, им особо делать нечего. А тут вон оказывается.. Немало народу с детьми приезжает, и особо не осторожничают. Могут и по одному разбрестись. [/quote]Вправо от домиков по лыжной до площадки и влево вниз на 50 метров. Медведь белогрудка, некрупный.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.