Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе

  • В этой теме 58 ответов, 31 участник, последнее обновление 9 лет назад сделано Huyok.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202079
    Georgia
    Участник

    Какая разница кто б попался навстречу??? Не зная причины ДТП нельзя чесать языками.Возможно в жизни всякое.Я лично видел ДТП, когда у водителя грузовика случился припадок на пересечении с Амурской, и чудом пассажир убрал ногу водителя с газа на огромной скорости, и чудом оба выжили. И бывает педаль газа западает. Но благодарить судьбу за то что девушки погибли от столба, по крайней мере , бесчеловечно!

    #2202086
    pavelz
    Участник

    Судя по социальным сетям, девочки были настоящие красавицы. Мда уж, я думаю самое правильное будет принести свои соболезнования родным и близким. Дорога по Ком.шоссе и правда опасная, на дороге могло случится что угодно от внезапной собаки на дороге до некачественного дорожного покрытия и машина потеряла сцепление, от такого никто не застрахован. А покорежить так машину могло и на скорости 60 км/ч и меньше. Я видел в хлам искореженные машины ехавшие на скорости 40. Соболезнование еще раз. какая то неделя полная аварий и бед …

    #2202089
     VaIerik
    Участник

    Вот уже много лет по Комшоссе мост через реку Силинку имее по 3 полосы движения, а через маленький Теплый ключ – по 1. Никакой логики! Давно надо было мост через ключ переделать. Грандиозные стройки строим, а достроить очевидное не можем!

    #2202090
    Управдом
    Участник

    Жалко девушек, какое горе для родителей и близких. Сколько еще ДТП и человеческих жизней нужно чтобы администрация города сделало Комшоссе безопасным для передвижения. По проекту Комшоссе должно иметь по три полосы в каждом направлении, по факту всего три, вот одна из главных причин постоянных ДТП и пробок на данной автодороге.

    #2202092
    VIP-Older
    Участник

    в последние годы водятлов становится все больше.они покупают права, им дарят машины родители или берут кредит,а вот мозги никто не подарил и в кредит их не дают.печалька.

    #2202095
    ApiX
    Участник

    Родственникам соболезнования. А по делу нужно установить системы “Поток” или т.п. перед этим мостом и в районе паруса. Это хоть несколько присмирит “псевдогонщиков”

    #2202096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] . А покорежить так машину могло и на скорости 60 км/ч и меньше. Я видел в хлам искореженные машины ехавшие на скорости 40. [/quote]Ну вы не путайте, на 40 могли пластиковые крылья и капот с бампером выглядеть в “хлам”. На 40 на столбы не наматывает. [link url='http://www.1gai.ru/509766-rezultaty-frontalnogo-krash-testa-so-srednim-perekrytiem-honda-fit-2009-2013.html'] Вот [/link] краш тест этой машины, посмотрите.

    #2202102
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Управдом'] администрация города сделало [/quote]Если сделать комшоссе трехполосным,то кол-во смертельных аварий увеличится.Администрация и так сильно загоняет идя на поводу у жителей города устанавливая на каждом перекрестке светофоры. Вина в аварии 126% на водителе.

    #2202104
    Стёпыч
    Участник

    Не дарите девушкам машины. Без всякого сексизма, мужики педальки реже путают… И так трупов более чем.

    #2202106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='shock'] если выходишь с моста даже на 80 кмчасов но немного ближе к правому краю то машину заметно кивает в сторону теплотрассы… при исправных амортизаторах и нормальном опыте и восприятии дороги это не такая уж проблема.. ну качнуло немного и все… а вот если водитель неопытен… да еще и на большой скорости… [/quote]Вот для того чтобы остановить любителей гонять 80 по мосту, предлагаю установть знаки ограничения скорости перед мостом с обеих сторон 30км/ч и лежачих полицейских добавить. После этого никто больше по мосту гонять не будет.

    #2202107
    Ekkl
    Участник

    Достаточно поставить камеру с видеофиксацией скорости. Разсылать нарушителям штрафы. Пополнится бюджет. Хочешь быстро ездить? Значит ты очень богат, можешь себе позволить.

    #2202108
     VaIerik
    Участник

    К сожалению мало людей, кого наличие знаков с ограничением скорости ограничивают [smile :(] А лежачие полицейские сделают и без того малую пропускную способность моста еще меньше…Думается, рекламный щит с такой как в данной теме фото, больше бы ограничивал, чем дорожные знаки (по крайней мере думающих людей).

    #2202111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] мужики педальки реже путают [/quote]Школа вождения поменялась в кардинально худшую сторону. Гонка за прибылью…Раньше инструктора учили только одну ногу на педалях держать, во избежание глупой аварийности, а сейчас даже об этом наверняка и сами не знают.

    #2202097
    pavelz
    Участник

    [quote name='MAXIm'] Ну вы не путайте, на 40 могли пластиковые крылья и капот с бампером выглядеть в “хлам”. На 40 на столбы не наматывает. Вот краш тест этой машины, посмотрите. [/quote] На фотографии мы видим результат бокового удара, а значит надо рассматривать тесты бокового удара ,а не фронтального как в Вашей ссылке. А тесты бокового удара очень сильно в худшую сторону отличаются от фронтальных тестов. Так например солярис при фронтальном ударе имеет оценки близкие 5, а при боковом ударе еле до 3 дотягивает, а по некоторым параметрам как защита ног вообще 0 балов получил. На фото ведь видно , что столб практически разрезал машину пополам , когда машина подпрыгнув на обочине, крутанулась и боком крышей ударилась в столб. Поэтому тут не нужна была большая скорость чтобы так пострадать. Это все конечно так, мои домыслы, реально все милиция уже расследует.

    #2202118
    lex76
    Участник

    По данным лишь 60% ДТП происходит по вине водителя остальные 40% по вине дорожного покрытия и дорожных условий.У нас в городе покрытия и условия далеко не идеальные. А мостик через ключ это вообще что то не мыслемое,если можно сказать это геморрой на комшоссе . Думаю надо серьёзно задуматься нашим властям по его реконструкции,иначе ещё мы не раз будем видеть там ДТП с длинные пробки. Заранее знаю со мной все согласны…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.