Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе

  • В этой теме 58 ответов, 31 участник, последнее обновление 9 лет назад сделано Huyok.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202123
    dvigun
    Участник

    Вопрос переделки моста через Теплый ключ, назревает давно, “поганое” место – к сужению дороги прибавляется трамплин (даже на 60 км/ч (разрешенная в городе) там надо не щелкать клювом), плюс горизонтальный излом дороги снижающий видимость примерно до 30 м. (если едешь в обычной л/а). При всем при том, такой мост там не нужен – хватит трубы под землей, при этом дорога будет ровная.Сколько еще надо трупов чтоб администрация города решило эту проблему? Это еще не проверенно на соответствие дороги ГОСТу.Родным покойных соболезнования, их смерть думается на совести администрации города (организация дорожного движения их обязанность). Говорить плохо, а тем более осуждать покойных – скотство (они ведь не смогут вам ответить).Краш – тест по видео это понятно, видел это ДТП с автобуса когда там еще оперативных служб не было, удар пришелся не в “лоб” авто, а в правый передний угол (см.фото), Так то вроде скорость могла быть в пределах допустимой по городу 80 км/ч (выше будет наказание по КОАП), чего инженера авто могли и не рассчитывать.

    #2202125
    a_smurn0FF
    Участник

    Сегодня кто-то возлагал цветы у места трагедии. Соболезнования членам семей..[nick ‘Fly#’:14757], видеорегистратор в машине был? Что следствие говорит на сей счёт?

    #2202138
    МАРИЯ699
    Участник

    читаю коменты и волосы дыбом.. как можно скажите мне радоваться смерти человека ? две молодые жизни погибли .. дай бог что бы вас не коснулось горе. и не важно вина будит чья. трудно терять близких. светлая память погибшим . родным -мужества и терпения.

    #2202146
     VaIerik
    Участник

    [quote name='МАРИЯ699'] как можно скажите мне радоваться смерти человека ? [/quote]Радоваться любой смерти плохо, они заслужили, то что заслужили! Не будь столба, были бы кусты, подлечились и опять гонять. А мог ведь быть трамвай, автобус, легковушка, да еще из детьми.[quote name='МАРИЯ699'] родным -мужества и терпения. [/quote]Родных жалко. А покойным на тот момент видимо на них было фиолетово.[quote name='МАРИЯ699'] две молодые жизни погибли .. [/quote]А о других жизнях, когда они летели, они думали? Они осознавали свою ответственность? У меня 2-х годовалый ребенок в машине регулярно сзади сидит (в детском кресле), как я к таким лишенным ума людям должен относится?!

    #2202148
    shock
    Участник

    все таки я ни как не могу согласится с теми кто утверждает что такая авария возможна и на 60 км час.. просто давайте посмотрим.. расстояние от перелома дороги метров 130 где то.. если ехать на скорости 60 и вдруг что то случилось с управлением то машину потащило бы юзом… даже представить что водитель не успел нажать на тормоз… машина потерявшая управление на низкой скорости просто не долетела бы до этого столба.. а если бы все произошло после мостика то даже в этом случае скорость резко бы упала с 60-ти и удар был бы менее значительный.. второй фактор это бетонный столб.. снести его на небольшой скорости можно.. я видел такое.. видел боковые удары об столбы.. но при этом машину отбрасывает по касательной.. здесь же она буквально обняла столб.. я не спорю что дорожное покрытие в этом месте отвратительное, но и водитель должен думать о скоростном режиме на плохом покрытии… этот фит скорее всего реально летел.. и последствия такого полета должны заставить других задуматься.. а не слишком ли они торопятся на тот свет.. а таких торопыг в городе очень много и среди молодых водителей их большинство.. честно говоря я согласен с мнением что надо развешивать по городу банеры с такими вот наглядными свидетельствованиями самоуверенности беззаботности и бравады..

    #2202163
    Мудрец
    Участник

    Для оценки высокой, если не сказать предельной, скорости того как “летела” Хонда можно сравнить аналогичный случай произошедший года три назад, там рядом, примерно за сто метров недоезжая мостика буквально на трамвайной остановке “Парковый”. Тогда также был такой же столб, конец дня, из города ехала иномарка и из за нежиданного разворота перед ней другой авто вылетела на рельсы. Результат был примерно такой же – “обхват” правым боком столба, два трупа. Но столб от того удара лишь треснул. Тогда никто не говорил о превышении разрешённой скорости и ехала она скорей всего с максимально разрешённой скоростью порядка 70-ти. В принципе это обычная скорость на этом участке дороги, если нет препятствий. В данном случае машина буквально снесла столб. Причём столб не простой, какие часто стоят под освещение, а усиленный, под конактную сеть трамвая. Куда так “летели” девчонки теперь только Богу известно! К тому же такому “полёту” явно способствовала дорожная обстановка рано утром в субботу. Но по такому результату всегда задумываешься – насколько “хрупка” человеческая жизнь и как безрассудно порой к ней отьносятся!

    #2202166
    pavelz
    Участник

    [quote name='shock'] все таки я ни как не могу согласится с теми кто утверждает что такая авария возможна и на 60 км час.. просто давайте посмотрим.. расстояние от перелома дороги метров 130 где то.. если ехать на скорости 60 и вдруг что то случилось с управлением то машину потащило бы юзом… [/quote] Вы неправильно мыслите, с машиной я уверен было все в порядке. Реально я думаю машина потеряла сцепление с дорогой, когда колесо коснулось обочины и далее возможно водитель в страхе от неожиданности еще нажал на газ пытаясь уйти от созданного самостоятельно резкого заноса, вот с этого момента машина становится неуправляемой и летит с дороги вверх тормашкой встречая на пути столб. Почему водитель резко дернул руль изначально нужно расследовать. Но еще раз повторюсь я не верю в то, что машина неслась с бешеной скоростью. Весь мой опыт вождения и виденья подобных аварий говорит об этом. Т.е причина аварии либо плохое состояние дорожного покрытия, либо внезапно появившийся объект на дороге, который и пыталась объехать водитель. Если бы у нас в городе учили контраварийному вождению хоть в минимальных объемах, трагедии бы удалось наверно избежать.

    #2202167
    17см
    Участник

    [quote name='pavelz'] Но еще раз повторюсь я не верю в то, что машина неслась с бешеной скоростью. Весь мой опыт вождения и виденья подобных аварий говорит об этом. [/quote]Видать опыт в компьютерных игрушках обретен. На разрешенных в городе скоростях, вместе с пассажиром насмерть не расшибаются. Глядя на фото, если бы я делал ставку на скорость, то я бы сказал что это 110.

    #2202181
     VaIerik
    Участник

    Машина на мосту не подлетала,а вот ходовка разжалась скорее всего максимально, .Стабилизаторов на этом фите не было,да даже если и стоял передний,то коробчёнку пошатнуло,девочка просто испугалась и нажала на тормоз.На 90-100 не было бы такой печали. Может ещё есть участники этой трагедии,которые ехали или слишком медленно или также быстро. Наши вангования далеки от истины, и гибдд правильно делает,что ищет свидетелей. Ёккл прав,штрафы слишком маленькие.Да и группы в ватсабе надо запрещать антиполицейские.Главное что бы мы сами их не догнали.

    #2202184
    shock
    Участник

    я за рулем как бы с 1992 года.. и аварий насмотрелся за это время.. мой опыт мне показывает что была бы скорость 60-70 не было бы ничего такого.. а вот аварий прям аналогичных я насмотрелся.. на огромной скорости машина виляет на ухабе водитель дергается крутит руль жмет все педали подряд и летит… году в 2005 по моему был случай на против швейной фабрики.. так же рано утром.. под шафе решили ребята газануть..но машину качнуло и она взлетела.. снесла два дерева причем не тоненьких… тоже два трупа.. так что скорость надо в себе держать а не выпускать на волю.. если погонять хочется вон в симуляторе НФС гонять можно… но ни как не на дороге в городе

    #2202196
    pavelz
    Участник

    [quote name='Hijack'] Видать опыт в компьютерных игрушках обретен. На разрешенных в городе скоростях, вместе с пассажиром насмерть не расшибаются. Глядя на фото, если бы я делал ставку на скорость, то я бы сказал что это 110. [/quote] Видать в компютерных игрушках Вы такой же “спец” как и в умении анализировать ДТП в реальной жизни. Вот Вам [link url='http://news.drom.ru/Mazda2-Yaris-Versa-Prius-c-Fit-26717.html'] статья [/link] где fit и еще ряд “компактов” полностью проваливает тест на имитацию столкновения с деревом или столбом. Тест имитировал скорость 64 км/ч . И сравните это видео с тем, что видите на фото, где машина вообще входила в столб боком, одно и тоже практически [smile :(]…

    #2202209
    Советник
    Участник

    Нужно то, нужно это… Нужно конституционно закрепить за гражданами право на распоряжение собственной жизнью в вопросах безопасности. Если я целенаправленно решил совершить суицид – может кто-то и вправе меня остановить, но всегда ли это возможно, если я против воспрепятствования моей воле в этом вопросе? То-то и оно, что запретить людям убиваться нельзя, помешать конечно можно, но смысл? Не сегодня здесь, так завтра там. Количество самоубийц это величина саморегулирующаяся: чем их больше – тем их меньше. И в очередной раз, в тщетных попытках уберечь дебилов от самих себя, выдвигаются такие предложения, как ограничить скорость. А потом нормальным людям, которые общим количеством в несколько сотен ежедневно, оказались в состоянии там проехать и не убиться (как странно не правда ли?), выть там на луну в километровой пробке, каждый вечер, добираясь с работы до дому. [quote name='sergm'] предлагаю установть знаки ограничения скорости перед мостом с обеих сторон 30км/ч и лежачих полицейских добавить. [/quote] Лучше 5. И бетонные блоки. И колючую проволоку, и блокпост с КПП, чтоб уж совсем наверняка.

    #2202212
     VaIerik
    Участник

    мои соболезнования родным…Не надо рассматривать данную аварию с точки зрения кто виноват. Смотрите глубже: когда Вы видели машину ГИБДД на патрулировании по улицам города? Думаю, что не видели вообще, по крайней мере последние лет пять их (“гаишников”) на дороге просто нет! Стоять в кустах и охранять фотофиксатор скорости – это пожалуйста, а тривиально контролировать ситуацию в городе – бензина нет! Систем видеонаблюдения на дорогах тоже нет, вот и результат – полная безнаказанность! Я понимаю, что камера не остановит пьяного водителя, но порядок на дороге наводить надо. А сейчас машина полиции проезжает мимо нарушителей даже не притормаживая, мол, мы не ГИБДД, у нас другие задачи. Да что говорить о полиции – даже ГИБДД-шники не обращают внимания на явных нарушителей, у них на данный момент другое задание, сколько раз пытался привлечь их внимание, все бесполезно. Пока нарушитель на дороге не осознает неотвратимость наказания, мы так и будем удивляться смертям и увечьям на дороге. А сейчас главный на дороге, к сожалению, нарушитель (пьяный или просто дурной). А мы имеем то, что имеем. Четыре смерти за выходные – это явный перебор, думаю в ГИБДД сделают должные выводы, на дороге нужен не объявленные компании (” сегодня мы ловим пьяных, а завтра мотоциклистов!”), а планомерная ежедневная работа.

    #2202219
    17см
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот Вам статья где fit и еще ряд “компактов” полностью проваливает тест на имитацию столкновения с деревом или столбом. Тест имитировал скорость 64 км/ч . И сравните это видео с тем, что видите на фото, где машина вообще входила в столб боком, одно и тоже практически [/quote]Начальство ГИБДД уже подтвердило что имело место явное превышение скорости. Так что вы уж простите, не пойду по вашей ссылке. Статьи про фит и прочие компакты мне не интересны.

    #2202220
    pavelz
    Участник

    [quote name='Hijack'] Начальство ГИБДД уже подтвердило что имело место явное превышение скорости. Так что вы уж простите, не пойду по вашей ссылке. Статьи про фит и прочие компакты мне не интересны. [/quote] Ну раз начальство Вам подтвердило, то надо соглашаться согласен . По моему мнению превышение скорости было конечно, но это превышение я думаю было незначительным. Ибо на 110 км/ч машину просто бы порвало на две части. Все эти компакты вообще гробы на колесах напоминают, я искренне не понимаю людей, которые ездят по нашему городу на этих фитах, витсах и прочих больше 60 км/ч ибо любая авария на них в этих скоростях практически гарантирует летальный исход. Я не забуду как на урале видел нашу Оку на скорости 40 встретившей дерево, там движок вошел в салон просто, говорить о состоянни водителя было после этого излишне.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.