Город возьмёт кредит на 128 миллионов рублей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202628
    Еленк@
    Участник

    пусть глава города начнет с себя и со своих верных муниципальных служащих, сторожей и вахтеров из учреждений культуры сокращают, бухгалтеров из школ и детских садов тоже, а надо было начинать с администрации

    #2202631
     VaIerik
    Участник

    А никого не смущает, что, как написано в новости: погашать будем в последний месяц пользования, а? Тоесть берем сразу и все куда-то тратим. Потом максимально даем заработать банку проценты. Потом гасим. А нельзя ли брать частями и гасить по мере сил? Или кто-то надеется что через 3 года финансовый рай все-таки наступит?

    #2202639
     VaIerik
    Участник

    Я бы сьэкономил на ремонте кабинетов замков главы администрации, ремонте туалетов. Я бы заставил уполномоченные органы исполнять свои обязанности: штрафовать гонщиков, курильщиков, пьющих в общественных местах, управляющие компании, которые не исполняют свои обязанности, за мусор на каждом шагу, предпринимателей, которые открывают магазины не выполняя технические условия, чиновников, которые не исполняют свои обязанности. Нарушения сплошь и рядом и штрафы за них будут хорошим довеском к бюджету и люди увидят изменения.

    #2202641
    Ever4
    Участник

    [quote name='verosad'] ну, и?кто то из них добровольно отказался? [/quote]Конечно добровольно) – никто на работе их не держит, запрещая увольняться)) И главный вопрос)) – почему урезали одним бюджетникам и не урезали другим – кто придумал так распределить экономию? – отчего руководилы себя забыли туда вписать)) – Неужто их настолько не волнует дефицит бюджета?)) Может думают что закон не для всех един)) – ну так еще династия Тан на этом прогорела и куча иных деятелей в истории и эти прогорят. Государству на время придет конец и что при этом бывает погуглите – есть несколько текущих примеров и несколько свежих ,где еще даже не разровняли весь пепел. Вы их защищаете?))

    #2202642
    putefild
    Участник

    Если 14.3% годовых процентная ставка, то за три года городской бюджет отдаст от кредита в 128.000.000 рублей. 54.912.000 миллионов рублей банку. В иностранных банках кредиты выдают 2 – 4% годовых.

    #2202644
    bortsov
    Участник

    Брать кредит – это рыть себе могилу…. Администрация не является муниципальным органом, который может получать прибыль. Значит за кредит буду платить я и мои близкие. Зачем мне такая администрация? Может Паньков прав! Климов и его команда на выход….Хотя Сбербанк во главе с Грефом за рубежом дают очень приемлемые кредиты – для граждан Евросоюза, но не россиян….

    #2202651
     VaIerik
    Участник

    муниципалитет кредиты берет….. правительство края – берет…. скоро может Правительство РФ будет брать? интересно у кого. а то что бюджетная обеспеченность на одного проживающего в Комсомольске отличается более чем в три раза от такого же показателя по общероссийскому бюджету – мало кого волнует. то есть исходя с консолидированного бюджета страны на человека выходит около 100 тысяч, а исходя из бюджета города – немногим более 20 тысяч. Где деньги, Зин? (Вов)

    #2202652
     VaIerik
    Участник

    Немного изменю риторику, про Единую Россию… про то, что мол вы за это голосовали… Понятно, что политика делается в Москве, а мы тут воду в ступе толчём. Однако выживать нужно нам всем. Уменьшать зарплату тоже малоконструктивно, потому, что все мы знаем на что тратят свою зарплату замы и Глава. Да, она большая, но и тратятся они отнюдь не только на себя любимого и на семью. Тот кто работает в администрации знает о чём я. Мне довелось поработать в аппарате Главы, правда не в городе и состав затрат мне хорошо известен. В 2014 году администрация не стала брать очередную порцию кредита. Не могу сказать сработало ли моё предложение или в администрации сами поосторожничали, но факт остаётся фактом – долговые обязательства администрации не увеличивались и, наверно, в администрации поняли насколько они тогда поступили правильно.—Бухгалтерия отдела образования. Хорошо знаю как проводилась реформа управления образования в 90-е. Тогда была централизованная бухгалтерия. Работало в ней порядка 30-40 человек. В середине 90-х начали волынку с переводом школ на юрлица. Михалёву тогда говорили, что ничего из этого не выйдет, но он тогда отмахнулся. Видимо очень хотелось удержаться во Главах. Сегодня мы опять возвращаемся к единой бухгалтерии. Однако уже нет тех, кто помнит в администрации и знает как она работает. Просто согнать людей в один кабинет недостаточно.—Можно по другим темам пробежаться. Их немало и все они порождены псевдореформами 25 последних лет. Напомню, на чём строился относительный успех этих реформ: 1.Разграбление социалистической собственности, 2.сверхдоходы от продажи углеводородов, Именно в таком порядке. Всё остальное – частности. Надеюсь теперь в администрации поняли, что продавать по большому счёту нечего. Ну продадим Факел по дешману, ну ещё пару-тройку ликвидных объектов. Превратим их в очередной балаган. Это решит проблему бюджета? Год ещё протянем. Возможно. А может и нет. Иран вышел на рынок со своей нефтью, а это значит, что подобная ситуация сохраниться минимум года три. Почему три? Так это легко просчитывается. Экономисты подтвердят мои слова.—К чему это всё я? Если взять уровень спроса до 2013 года, то кредитная линия для муниципалитета должна быть не менее 1 миллиарда рублей. Это означает, что 128 млн. рублей никак не решит проблему, но позволит банку заработать и не позволит муниципалитету вполне использовать свои и так не слишком богатые возможности для решения проблем бюджета. Казалось бы – тупик. Но нет. Есть выход. Правда находится он частично в политической плоскости, экономическая часть тоже присутствует. Если г-н Климов согласен предметно обсудить этот вопрос, то КПРФ готова подключиться к решению этой проблемы и разделить ответственность.—Предлагаю отложить решение по кредиту на 128 млн. руб. до июня 2016 года.

    #2202653
     VaIerik
    Участник

    берем кредиты чтобы выполнить обязательства, переложить проблему на потом, отсрочить дефолт, в надежде что через год нефть будет стоить опять 100 $ как дядя Путин обещал и опять появятся деньги, только не будет больше таких цен на нефть и бесполезно чего-то ждать, нужны кардинальные меры, реформы уже сейчас, нельзя накапливать долги, но администрация будет их накапливать, будет перекредитовываться, оплачивать проценты, потому что боится непопулярных мер и за свою шкуру. А требовать с федерального центра перераспределения финансирования в пользу муниципальных бюджетов не могут и боятся, поскольку все состоят в ПЖиВ, а в этой партии запрещено подавать голос, только помалкивать и боготворить президента. Предлагаю администрации уйти в оппозицию! 🙂

    #2202657
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев, конечно не хорошо и не красиво считать чужое или пускать слухи… Это не выход для города я согласен. я вот тоже получаю небольшие деньги, чуть больше 31 тысячи. Вы мне скажите, что там с главными экономистами и главами? Они как наши футболисты, разводят руками со словами: ” Ну не получилось” их чуть чуть публично пожурят и всё. Никакой ответственности ? А дальше что? Может пора экономить научиться, на салютах, банкетах разных и командировках по обмену опытом?

    #2202661
    Avokado
    Участник

    Не 128.7 а 300 млн. [link url='http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2015/09/02/38864/'] вот почитайте [/link]

    #2202663
    Malah
    Участник

    [quote name='FMF_TeAM'] Может пора экономить научиться, на салютах, банкетах разных и командировках по обмену опытом? [/quote]Вот кстати одна поездка делегации в Евпаторию создала дыру на пару сотен, не меньше, я думаю. бюджет то героически освоили, а дальше что?

    #2202670
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Andrtal'] Я бы сьэкономил на ремонте кабинетов замков главы администрации, ремонте туалетов. [/quote] Зачем же они будут экономить на таких важных статьях затрат, они же не сами на этот ремонт скидываются, как родители на бесконечные ремонты в детских садах и школах. А раз родители оплачивают ремонты в образовательных учреждениях, сам Бог велел, не тратить денег на сады, школы, а потратить на себя любимых, а то сидеть со старыми пластиковыми окнами восемь часов в день вредно для тонкой душевной организации нашей администрации.

    #2202676
    5656
    Участник

    Я вот не понимаю , если все так плохо и такой дефицит с бюджетом в городе, то пусть мэр наш новый, напишет открытое письмо Президенту, мол зачем транжирить деньги на чемпионаты и олимпиады, саммиты всякие и мегамасовки на селигерах, дайте городу(причем не самому маленькому в регионе), чтоб к банкам в кабалу не залазить, я под таким письмом подпишусь, т.к. реально не понимаю как это , “куча умных” экономически грамотных людей расчитывает бюджет города, а потом на тебе маленькие дефицитеки в сотни миллионов и надо лезть в кредиты(кабалу). А отдавать то потом с чего, тут ведь задают вопрос, почему когда срок погашать кредит настанет, вдруг деньги появятся?Мне интересно вот этот кредит он на что пойдет, только на содержание администрации, или может все таки где-то тротуар лучше станет или дорога?

    #2202678
    Крючёк
    Участник

    А почему нельзя сократить чиновников администраций районов Центрального и Ленинского, это же сборище бездельников, по большому счету специалистов там нет, одно кумовство, а если что то делают, то это дублирование работы сотрудников городской администрации. Необходимо убрать “гвардию” В.П.Михалева, штатную единицу заведующего сектором по взаимодействию со СМИ можно ликвидировать, все равно от занимающего сейчас это место чиновника комсомольчанам один вред, болтология и некомпетентность.Тогда возможно и кредитов г.Комсмольску на Амуре и не понадобится.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.