На улице Вокзальной сбили девочку-подростка

  • В этой теме 51 ответ, 25 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано 17см.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202763
    verosad
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет) [/quote]где такое написано?

    #2202764
    pavelz
    Участник

    Судя по вмятине на капоте и поломанном дефлекторе, этот кадр в жипе не притормозил на зебре ,а наоборот нажал на педаль газа пытаясь побыстрей проскочить. Пора там закапывать “лежачего полицейского” по госту 😉 , слава Богу у нас таких специалистов по гостам много в гаи.

    #2202765
     VaIerik
    Участник

    написано не написано, а что пешеходу, что водителю надо притормаживать перед пешеходным переходом. ибо никогда не знаешь что за ” дятел” проедет или перейдет дорогу. вот например: первого сентября еду на 25м маршруте мимо перекрестка Интер и Аллея. подъезжает автобус на свой зеленый к пп и перед ним выскакивает школьник ( класс пятый, не младше). видите ли сейчас же зеленый загорится!( красный моргает же!!) и это хорошо автобус скорость успел снизить! и едва школьнику рюкзак не обтёр бортом! от трагедии отделяли считаные сантиметры!! и где был патрульный, можете срифмовать сами. не было его.

    #2202768
    Wolf_NAdi
    Участник

    Девочку очень жалко. И водитель безусловно виноват. Но пешеходы должны быть внимательнее, ради себя самих. Водитель сядет и выйдет, а вот пешеход ляжет и уже не встанет…

    #2202769
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='verosad'] [quote name='VIP-Older'] я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет) [/quote]где такое написано? [/quote]Пдд пункт 14, если не ошибаюсь. При приближении к нерегулируемому переходу водитель обязан снизить скорость или остановится пропуская пешехода. Водитель не прав однозначно. Совесть,если есть , будет пилить

    #2202770
    shock
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Совесть,если есть , будет пилить [/quote] к сожалению у многих водителей которые могут позволить себе машину такого класса совесть умирает после приобретения авто.

    #2202771
    verosad
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Пдд пункт 14, если не ошибаюсь. [/quote]ошибаетесь”14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.”нигде про снижение скорости речи нетне нужно выдумывать

    #2202772
    Media
    Участник

    Крыжлик писал: Пдд пункт 14, если не ошибаюсь.ошибаетесь”14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.”нигде про снижение скорости речи нетне нужно выдумывать оО, а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать? и, если внимательно читать предыдущего, то он пишет: “снизить скорость или остановится пропуская пешехода”. С вашим пониманием ПДД травмпункты будут забиты покалеченными и пешеходами и водителями.

    #2202774
    verosad
    Участник

    [quote name='Media'] а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать? [/quote]не нужно выдумывать речь идет о:[quote name='VIP-Older'] я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет) [/quote]

    #2202775
    Naima
    Участник

    В данной части по улице Вокзальная стоит ограничение скорости 40 км/ч. Еще и две зебры через метр. Водитель априори должен ехать тихо, еще и поток машин редко позволяет разогнаться. Как вообще умудрились сбить девочку, да и еще протащить 10 метров.Была на месте аварии, видела водителя женщину.А вообще хочу сказать, что становится страшно за руль садиться и дорогу переходить, да и вообще около дороги стоять (вдруг кто вылетит). Ситуация по авариям и смертельным исходам в городе просто ужасная. Надо принимать меры.

    #2202777
    Media
    Участник

    читаю [quote name='verosad'] [quote name='Media'] а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать? [/quote]не нужно выдумывать речь идет о:[quote name='VIP-Older'] я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет) [/quote] [/quote]и не выдумываю, а пишу то, что вы сами себе противоречите, тк с ваших слов: “там не написано там не написано”, а в итоге чего вы хотите? должен или нет водитель пропустить пешехода идущего по всем правилам или он должен сначала заглянуть ему в глаза убедиться что он адекватен, ТС исправно и уже тогда (но все равно с оглядкой – а вдруг чего) вприпрыжку пройти одну сторону и убедиться что на встречной то же самое и уже спокойно перейти дорогу. Просто какая-то борьба за выживание из серии: “Мой Камаз/Белаз/ведро – мои правила? Считаю и многие наверное согласятся, что категорию/любителей сбить человека и потом иметь совесть доказывать свою правоту: – он не там переходил, он же видел что я несусь, и вообще кто такие эти пешеходы – лишать пожизненно прав на вождение, ведь на кону жизнь и здоровье людей.

    #2202778
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Еленк@'] что пешеход должен убедиться в безопасности перехода [/quote] а Вам уважаемая как водителю со стажем пол года , известно , что автомобиль мгновенно остановить нельзя. А пешеход должен помнить, что переходя “зебру” имея преимущество , не всегда пересечешь ее целым и невредимым .. всякие казусы бывают .. У вас в городе машин пятьдесят штук, а аварии одна страшнее другой, что говорить по столицу , Питер и наш Краснодар .. !

    #2202780
    Ksenon
    Участник

    Как водитель со стажем выскажу свое мнение, можете его осудить. Попадал во всякие ситуации. Но учел одно. Соблюдая скоростной режим 40 км/ч я всегда и влюбые моменты успевал вовремя делать экстренное торможение. А когда гуляю пешочком с женою, то я даже специально не подхожу к пешеходному переходу, пока машин не будет. Сразу, чтобы и не вводить в заблуждение водитпля пойду я или нет и чтобы не идти на риск остановится или нет. Люди оборзели на дорогах, особенно малолетние оборотни гонщики. Даже во двор ребенка страшно отправить гулять. Всему виною понты.

    #2202782
    Еленк@
    Участник

    [quote name='МАРИЯ699'] а Вам уважаемая как водителю со стажем пол года , [/quote]Простите, а с чего вы решили, что я водитель со стажем полгода? У вас богатая фантазия. Я – убежденный пешеход и причем очень дисциплинированный. Я не кидаюсь под колеса, не перебегаю дорогу где не попадя, а перехожу строго по зебре или же на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в том, что никакой торопыга не летит сломя голову, когда ему не мешало бы остановиться и пропустить меня на пешеходном переходе. Пусть летит, столбов в городе много, он свой столб найдет, а я постою у обочины, подожду, мне торопиться некуда, на тот свет опоздавших не было. И по поводу сбитой девочки – вы не находите, что сбитые на пешеходном переходе люди – это в нашем городе становится нормой. Сколько за этот год людей было сбито именно на ПП?

    #2202785
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Naima'] Ситуация по авариям и смертельным исходам в городе просто ужасная. Надо принимать меры. [/quote]Координальные меры сотрудниками ГИБДД уже давно приняты, ежедневно составляется не по одной сотне протоколов в отношении водителей за непристегнутых их пассажиров и не включенные дневные ходовые огни на авто. Скоро порядок на дорогах восстаржествует, количество ДТП и количество сбитых пешеходов скоро должно резко уменьшится. Так что скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.