На улице Вокзальной сбили девочку-подростка

  • В этой теме 51 ответ, 25 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано 17см.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202910
    penguin
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] А не пробовали оценивать ситуацию на дороге и смотреть чуть дальше, чем на 10 метров от себя [/quote] Постоянно практикую. Также постоянно применяю правило ДДД. Не всегда это возможно / помогает. Типичная проблемная ситуация: пешеход переходит дорогу на перекрёстке. А внезапно вылетевшая из-за спины машина несётся наперерез направо.[quote name='Sasha_180'] пешеход и водитель – равноправные участники дорожного движения. [/quote] Нет. У водителя возможностей несоизмеримо больше. Водитель может покалечить или убить пешехода. Пешеход же может нанести машине только небольшие повреждения. Соответственно, ответственность водителя при неправильном применении своих возможностей также должна быть несоизмеримо больше.

    #2202905
    17см
    Участник

    [quote name='penguin'] Типичная проблемная ситуация: пешеход переходит дорогу на перекрёстке. А внезапно вылетевшая из-за спины машина несётся наперерез направо. [/quote]Внезапно это откуда? Из параллельной Вселенной, прямо через пространственно временной портал? А повернуть голову и убедиться что поворачивающая машина тебя пропускает или даже вообще видит, не никак? А тачки у нас праворульные и при повороте направо, стойка кузова нехило так перекрывает обзор с водительского места. Оно конечно понятно что водила должен смотреть во все стороны, только если вам на свою жизнь плевать, можете доверить её водителям. Если вы считаете что права выдаются каким-то киборгам после того как они разовьют в себе сверхчеловеческие способности, ну ладно. Только к сожалению за рулём сидят самые обычные люди. Кто-то час назад с женой поругался, кого-то утром с работы уволили, кто-то бухой едет, а у другого и прав нету.. Хотите спросить с них несоизмеримо больше? Спешу обрадовать, что закон с вами полностью согласен и на вашей стороне. Так что спросите если выживете.

    #2202943
    Eugenia
    Участник

    Почитаешь, диву даешься. Какие же мы оказывается пешеходы безответственные. А все водители как на подбор, молодцы. Притормаживайте перед переходами и никто перед вами неожиданно не выбежит. Сегодня утром на пр. Победы переходила по пешеходке, летят орлы, хоть бы хны. Наплевать и растереть на пешеходов, нафига пропускать, есть дела поважнее.

    #2202947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PRODRIVE'] [quote name='Sasha_180'] А не пробовали [/quote]А зачем? Зачем есть капусту,если есть картошка?Правила написаны,вот и всё,пешеход бог.Ну или собьют,может денег ещё насыпят.[/quote]У вас уже нет в живых пожилых родственников, которые боятся переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора и по пешеходной полосе? Вот из-за таких лихачей. Вот даже не знаю радоваться за Вас или завидовать? Я сам всегда стою реально так же как тут пишут некоторые, подальше от дороги. Права у меня есть, я их получал сам. После того как меня в первые пол года в задницу въезжали два раза и второй раз человек оказался уже без прав я осознал, что за страхами моих родственников есть основания. Так что удачной вам дороги и долгих лет и Вам и Вашим родственникам, может тогда начнете ценить не только детей на дороге а еще и пожилых.

    #2202972
    penguin
    Участник

    [quote name='Hijack'] А тачки у нас праворульные и при повороте направо, стойка кузова нехило так перекрывает обзор с водительского места. [/quote] Да, и езжу я на ощупь… Вообще замажь чёрной краской лобовое стекло — будет железная отмазка: не виноватая я, не видел, куда еду![quote name='Hijack'] Если вы считаете что права выдаются каким-то киборгам после того как они разовьют в себе сверхчеловеческие способности, ну ладно. Только к сожалению за рулём сидят самые обычные люди. Кто-то час назад с женой поругался, кого-то утром с работы уволили, кто-то бухой едет, а у другого и прав нету.. [/quote] Раскрутим обратно..Без прав — уголовная ответственность. Бухих лишить прав. С работы уволили — сядь на лавочку, отдохни, куда теперь спешить? С женой поругался — пойди погуляй, подыши воздухом..Слишком многим без способностей самых обычных людей выдаются права. И эти-то, недотягивающие даже до обычных людей, считают себя киборгами. Из-за такого огромного несоответствия иногда киборги превращаются в гробики. Жаль только, что нормальных людей за собой тянут..Вот так я считаю.

    #2202986
    17см
    Участник

    Ну а я считаю, что если вместо того чтобы смотреть по сторонам и заботиться о сохранении своей жизни, заниматься демагогией и кричать что надо всех лишать, сажать, ужесточать, то рано или поздно тебя переедут. Будешь потом во всем правым и совсем мертвым.

    #1805495
     VaIerik
    Участник

    может быть всеже не помиравшую, а пострадавшую? ошибка автора…..

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.