Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной охраны врезался в иномарку

  • В этой теме 26 ответов, 9 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203026
     VaIerik
    Участник

    Ув. Еленка. Вот сегодня у меня была ситуация, я на ул. Культурной возле УПК КНаПО вышел из автобуса 28 и стал переходить Культурную по ПП, но я знал, что из-за автобуса, стоящего на остановке, меня видно не будет, поэтому я сначала убедился, что меня пропускают в обоих направлениях и только потом пошёл через ПП. А по Вашему мнению получается, что я как пешеход, переходящий ПП должен был просто пойти, ведь я же прав, я же по правилам перехожу…. Да меня бы уже сто пятьсот раз бы сбили на ПП, если б я по сторонам не смотрел….. И да – я прав на ПП был бы, но посмертно…. P.S.: А насчёт крузера, я Вам скажу, всегда надо смотреть по сторонам, если Вас два или даже три ряда машин (допустим по Ленина) пропускают, то не факт что по трамвайным путям не летит тот же крузак…. Надо головой вертеть во все стороны и не думать, что Вы бессмертны… P.P.S.: Ни в коем случае не оправдываю действия водятла этого крузака…..

    #2203033
     VaIerik
    Участник

    А может кто нибуть найти статистику,по которой мы сможет узнать, какой пешеход будет сбит? К примеру дорогу переходит 1000 человек за день,а сбивают каждого шестисотого.И какая по счёту машина сбивает человека. Тогда мы бы примерно увидели картину происходящего,а то читая посты кажется,что каждую школьницу пытаются увезти на копоте не известно куда,а каждый водитель под градусом.

    #2203041
    serg
    Участник

    Может хватит бессмысленных демагогий? Каждый сам выбирает свой путь. Естественный отбор в действии… Что тут обсуждать то вообще??

    #2203073
    penguin
    Участник

    [quote name='Elkom'] из-за автобуса, стоящего на остановке, меня видно не будет [/quote] С другой стороны, адекватный водитель может предположить, что по пешеходному переходу из-за автобуса сейчас кто-то появится — кто только что вышел из этого самого автобуса. Следовательно, надо притормозить. Ведь не видно, что там впереди.Водитель не в состоянии это предположить? Не может построить такую логическую цепочку? Или просто не собирается никого пропускать? В любом случае ему не место на дороге. Его надо лишить прав.[quote name='unusual'] А как напугать тупых пешеходов? [/quote] Зачем? Будьте выше этого. Смотрите на них тупых с высоты своего интеллекта. Упивайтесь своим величием. Вы же могли их задавить, однако ж проявили благородство — пропустили, не стали мараться.[quote name='Ольга Щербакова'] под колёса автомобиля попал сотрудник ГИБДД. [/quote] Когда уже какой-нибудь начальник пострадает? Может быть тогда что-то изменится.

    #2203084
    unusual
    Участник

    [quote name='penguin'] Смотрите на них тупых с высоты своего интеллекта. [/quote]Очень умно вырывать фразы из контекста и писать бессмысленные комментарии. Очень умно ерничать во всех темах, затрагивающих отношения водитель-пешеход и придумывать ситуации, которых в жизни просто не бывает. [quote name='penguin'] С другой стороны, адекватный водитель может предположить, что по пешеходному переходу из-за автобуса сейчас кто-то появится — кто только что вышел из этого самого автобуса. Следовательно, надо притормозить. [/quote] Где такое место в нашем городе, где ПП сразу перед остановкой и пешеходы вынуждены обходить автобус спереди и водителям совсем-совсем ни чего не видно.С первого класса школы всем твердят, что автобус необходимо обходить сзади. Не смог усвоить только тупой.А есть пешеходы, которые переходят дорогу где угодно и как угодно. Я в основном таких имею ввиду. Так что не надо тут про высоту интеллекта упражняться. Смотрите объективно на ситуацию.

    #2203171
    penguin
    Участник

    [quote name='unusual'] придумывать ситуации, которых в жизни просто не бывает. [/quote] Видимо, у меня жизненного опыта побольше будет.[quote name='unusual'] Где такое место в нашем городе, где ПП сразу перед остановкой и пешеходы вынуждены обходить автобус спереди и водителям совсем-совсем ни чего не видно. [/quote] Elkom же ясно написал: “на ул. Культурной возле УПК КНаПО”.[quote name='unusual'] А есть пешеходы, которые переходят дорогу где угодно и как угодно. [/quote] Да, всякое бывает. Мне такие тоже не нравятся. Тем не менее, я их пропускаю. А что делать? Тем более пропускаю на пешеходном переходе.

    #2203176
    unusual
    Участник

    [quote name='penguin'] Видимо, у меня жизненного опыта побольше будет. [/quote]Не смешите,. судя по Вашим примерам, Вы в детский сад ходите. Хотя бы потому что ума хватает хвастаться таким опытом.[quote name='penguin'] А есть пешеходы, которые переходят дорогу где угодно и как угодно.Да, всякое бывает. Мне такие тоже не нравятся. Тем не менее, я их пропускаю. А что делать? Тем более пропускаю на пешеходном переходе. [/quote]Молодец, Медаль. их все пропускают, ни кто их не давит умышленно. Просто там дама чуть выше предлагали кирпичами водителей закидывать. И вообще – читайте внимательно, прежде чем словоблудием заниматься.

    #2203178
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Интересно сотрудник в форме был когда на него наехали ? [/quote]А что бы это изменило? В форме или нет, если он шел по переходу, он пешеход. Или он должен носить с собой сирену и мигалку, чтобы ему давали приоритет? 🙂

    #2203199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Молодец, Медаль. их все пропускают, ни кто их не давит умышленно. [/quote]Конечно, никто умышленно не едет по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора для пешехода.[quote name='unusual'] Просто там дама чуть выше предлагали кирпичами водителей закидывать. [/quote]Тут я Вам посоветую следовать Вашим советам:[quote name='unusual'] И вообще – читайте внимательно, прежде чем словоблудием заниматься. [/quote]

    #2203375
     VaIerik
    Участник

    И[quote name='Hijack'] Включайте камеры перед переходами, фиксируйте нарушения на видео, пишите жалобы, пусть нарушителей штрафуют. Думаю это более разумный вариант чем костями лечь, но прав своих не уступить. [/quote]Интересное предложение. Но куда жаловаться? Просветите пожалуйста. Я знаю, что есть телефон доверия, например, но с какой инфой к ним обращаться, мало кто знает.

    #2203385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valter'] Я знаю, что есть телефон доверия, например, но с какой инфой к ним обращаться, мало кто знает. [/quote]Телефон доверия на машинах гибдд указан Хабаровский.Также можно звонить в 102, например, или 112 (укажите причину, вас переведут), или дежурному (телефон не помню). Если у вас есть видеозапись с телефона или регистратора, можно обратиться также в дежурную часть, там подскажут что и куда написать.

    #1805512
     VaIerik
    Участник

    То, что человека сбили на пешеходном переходе – это в Комсомольске уже норма, сколько дней прошло после того, как джип сбил девочку-подростка? Дебаты по этому поводу до сих пор не утихают, а тут вот опять… Где вы водители, не любящие пешеходов? Скажите, что пешеход должен был метнуться на обочину и пропустить машинку.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.