Администрация Комсомольска игнорирует решение суда по делу о Мемориальном комплексе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203154
    Ядохимикат
    Участник

    Зачем так много слов. решение суда вступило в законную силу. И судебные приставы должны его исполнить. Срок отсрочки истек 1 сентября 2015 года . У приставов есть основания возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города. Кстати расходы на исполнение решения суда должны были быть запланированы в бюджете на 2015 год. А если администрация так не уважает законы РФ то вообще какое право она имеет чего то с граждан требовать.А Паньков здесь вообще не причем. И подключаться здесь никому не надо. Единственное прокуратура вправе возбудить дело в отношении приставов которые не исполняют решение суда. Господину Баеву нужно просто написать короткое заявление и его зарегистрировать.Как говорит Бритва кто -то хочет срубить бабла! Хотелось бы чтобы уточнили кто имелся ввиду. Баев и Ивлева отстояли свое право. И суд их поддержал. А все остальное уже обсуждению не подлежит

    #2203293
    alexJ
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Кому война, а кому мать родна – главное бабло срубить, плевать что бюджет пострадает, потом же больше всех кричать недовольства администрацией города. А сколько коммунисты понарушали авторских прав за 70 лет их узурпаторской власти в России – давайте в рублях хотя бы посчитаем. Надо тогда и с них лично взыскивать по полной!И – ” Звезда Вечного Огня была развернута на 180 градусов, в связи с чем приобрела совершенно иное символическое значение. ” – А ее как ни крути – один смысл в контексте этого культа. Тоже бы за неуважение чувств верующих взыскать. [/quote]Объявление в газете о пропаже собаки:”Пропала собака. Болонка. Белой масти. Сука…Б***ь! Как я ненавижу Эту страну!!!”

    #2203329
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Как говорит Бритва кто -то хочет срубить бабла! Хотелось бы чтобы уточнили кто имелся ввиду [/quote]Даже не знаю пока по конкретике. Но вот зачем господину Баеву в этом сыр-боре это – “Гарантией может стать официальное оформление территории за Мемориальным комплексом, в указанных ранее границах.”!? Это он отвечал [nick ‘лаврентьев’:22281] в соответствующей теме.Зачем ему(им) земля в собственность, если они говорят о своем авторском праве?Так что не зря [nick ‘лаврентьев’:22281], обоснованно в той теме говорил о возникающих разговорах о “личной заинтересованности”, о навязчивости. Кто юрист, надеюсь поймет, о чем говорят такие требования – землю дай. [nick ‘лаврентьев’:22281] – не юрист, поэтому у него на уровне подозрений.И тут даже не вопрос о защите авторских прав. Баеву зачем то понадобилось судебным решением закрепить свое авторство. То есть истиная причина, мотивы требований истца были скрыты от суда. Имхо. Ну тут вполне обоснованно предполагать какую-то личную материальную выгоду – скорей всего в последующем.

    #2203345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Даже не знаю пока по конкретике. Но вот зачем господину Баеву в этом сыр-боре это – “Гарантией может стать официальное оформление территории за Мемориальным комплексом, в указанных ранее границах.”!? Это он отвечал лаврентьев в соответствующей теме.Зачем ему(им) земля в собственность, если они говорят о своем авторском праве? [/quote]напутали все от незнания. ни Баев ни кто другой не вели речи о земле в собственность. в какую – в частную что ли? смешно. речь шла о кадастровом закреплении за комплексом границ не только бетонной плиты, а с изначально спроектированными дорожками и озеленением. администрация закрепила за комплексом только – бетонную часть. а это значит, что между елочными аллеями можно будет поставить торговый киоск или еще что. к сожалению требование обязать закрепить за комплексом всю положенную по авторскому проекту территорию судом удовлетворено не было. Материальных выгод для авторов – никаких, только затраты и потерянные нервные клетки.

    #2203352
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] напутали все от незнания. ни Баев ни кто другой не вели речи о земле в собственность. в какую – в частную что ли? смешно. речь шла о кадастровом закреплении за комплексом границ [/quote]Это вы не сталкивались не знаете. Подобные тяжбы могут длиться очень долго. Неплохой стабильный источник дохода для консультирующих как все-таки отжать землю у администрации( города). Ну это один из многих вариантов.[quote name='Апрель'] к сожалению требование обязать закрепить за комплексом всю положенную по авторскому проекту территорию судом удовлетворено не было. [/quote]Пожалуй пока это к счастью. Кстати не подскажете где можно посмотреть решение суда.Вы вот же сами тут говорите – [quote name='Апрель'] всю положенную по авторскому проекту территорию [/quote]Это весьма важное с юридической точки зрения фраза.[quote name='Апрель'] Материальных выгод для авторов – никаких, только затраты и потерянные нервные клетки. [/quote]Ну пока это только вид внешней стороны дела, которую нам так навязывают( навязывают!). Я не верю по опыту в бескорыстное стремление отстаивать какие-то нарушенные авторские права. Просто так не бывает! Не бывает! Понимаете!? Бескорыстен только Бог!И все что связано с культовыми объектами имеет весьма даже неплохое материальное выражение в виде прибыли. PS. К тому какие тут могут быть авторские права в плане современного законодательства, если истцы создавали свой проект в СССР. Насколько знаю тогда авторские права на подобный созданный объект были у государства, тем более если объект создан в плане “производственного задания”. Наверняка они денежное вознаграждение от советской власти получили. И все! Чего они еще хотят!? Да их имя обязаны указывать в нужных случаях, но права по авторству у них были отчуждены государством СССР по закону. По аналогии – это мое дело что сделать с купленной изготовленной на заказ вещью – я за нее заплатил деньги! Я волен с ней делать что считаю нужным и удобным для меня, а не для того кто ее сделал.А истцы в данном случае требуют таким обходным образом признать их определенные права собственности. Как же нет материальной выгоды -!?

    #2203363
     VaIerik
    Участник

    Бритве. Похоже, что вы специально уводите форумчан от проблемы, подкидывая темы не имеющие отношения к сути вопроса. То заводите абсолютно беспочвенный разговор о личной выгоде авторов, затем о частной собственности на землю-где вы встречали мемориальные комплексы в частной собственности??? Авторское право закреплено законодательством РОССИИ и не только для получения выгоды, но и для недопущения искажения произведения. Наблюдая ваши комментарии на разных ветках, невольно вспоминаю персонаж старого фильма,который постоянно вопрошал-“..А если бы он вез патроны?”

    #2203403
    Владимир
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я не верю по опыту в бескорыстное стремление отстаивать какие-то нарушенные авторские права. Просто так не бывает! Не бывает! Понимаете!? Бескорыстен только Бог! [/quote]Думаю, что Бритва64 молодой современный человек. Ему сложно представить, что во времена создания Мемориального комплекса, молодые люди (такие, какими были мы – в то время), ехали “за туманом и за запахом тайги”. Материальная сторона была на втором плане. Это архитектурно-художественное произведение (а оно таким и является) мы создавали на “голом энтузиазме”, в свободное от работы время. Вознаграждением за наш творческий труд была только искренняя благодарность наших земляков.И за всё время существования комплекса, более сорока лет, мы не имеем ни каких материальных благ, кроме “благодарности ” от администрации города, спровоцировавшей нас на обращение в суд.[quote name='Бритва64'] К тому какие тут могут быть авторские права в плане современного законодательства, если истцы создавали свой проект в СССР. Насколько знаю тогда авторские права на подобный созданный объект были у государства, тем более если объект создан в плане “производственного задания”. [/quote]Во все времена в СССР, исключительные авторские права на произведение сохранялись за автором. Правда, довольно часто нарушались.Что касается “служебного произведения”, с автором должен быть заключён соответствующий договор, но и в этом случае, исключительное право остаётся за ним.Мемориальный комплекс построен методом “народной стройки” (за средства и силами жителей города) и находится на балансе города, но исключительные авторские права принадлежат нам. Любые изменения или дополнения подлежат согласованию с авторами.

    #2203407
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я не верю по опыту в бескорыстное стремление отстаивать какие-то нарушенные авторские права [/quote]Вот и не надо по себе судить о других. В России очень много бескорыстных людей, несущих добро людям и не требуя ничего взамен. Я знаю Владимира Ильича лично и считаю его честным и бескорыстным человеком. Его единственная цель передать следующим поколениям ту идею, которая была воплощенна в Мемориальном Комплексе, но видно Вам этого, уважаемый Бритва64, не понять.[quote name='Бритва64'] По аналогии – это мое дело что сделать с купленной изготовленной на заказ вещью – я за нее заплатил деньги! Я волен с ней делать что считаю нужным и удобным для меня, а не для того кто ее сделал.А истцы в данном случае требуют таким обходным образом признать их определенные права собственности. Как же нет материальной выгоды -!? [/quote]Вы рассуждаете на уровне потребителя, наверное и здесь напрягаетесь из-за материальной выгоды? Вы пытаетесь публично обвинить уважаемых людей Баева В. И. и почетного гражданина города Ивлеву Н. С. в нечистоплотности и корыстных намерениях. По сути вы их публично оскорбили. Если у вас есть доказательства о их материальной выгоде в отстаивании своих авторских прав и в требовании восстановления первоначального облика МК, как это было первоначально задумано, то прошу вас их предоставить. А если у вас их нет то извиниться перед ними так же публично. Думаю, что у вас нет доказательств, а извиниться вы не сможете так как у вас нет совести, а на этом месте – материальная выгода.

    #2203408
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='valdis'] Бритве. Похоже, что вы специально уводите форумчан от проблемы, подкидывая темы не имеющие отношения к сути вопроса [/quote] ему не дает покоя коммунистическое детство(ясли) 🙂 мне только одно понятно-что администрации местной никто не указ.поддерживаю авторов,пусть подают в высшую инстанцию.

    #2203409
     VaIerik
    Участник

    Вся парадоксальность ситуации в том,что администрация признавая авторство согласовалиа установку информационной таблички, а через год заставила ветеранов отстаивать авторство через суд. А пока они недоуменно возмущались реализовать свои планы по изменению комплекса. Все сроки выполнения судейского решения прошли, будем наблюдать за расторопностью судебных приставов. Кстати для авторов 15 сентября у нас в городе будет вести приём главный прокурор края.

    #2203412
    Владимир
    Участник

    [quote name='Крючёк'] Какой цинизм, какое вопиющие кощунство к памяти наших отцов и дедов. Да после такого глава города просто обязан вычистить из администрации этих(не могу подобрать печатное слово). Как И.В.Курносов может оставаться муниципальным служащим. [/quote]Ну что Вы навалились с критикой на Курносова И.В.Критиковать можно воспитанного, культурного человека, который в состоянии её признать и принять меры к исправлению. Про Игоря Вячеславовича этого сказать нельзя. Ну сколько его уже критиковали в прессе! И всё бесполезно!За непрофессионализм, нарушение профессиональной этики и дискредитацию архитекторов,он был исключён из городской организации Союза архитекторов. Да только за это ему следовало писать заявление …. Но чувствуя молчаливую поддержку Михалёва В.П., и свою безнаказанность, он занимает пост главного архитектора города до настоящего времени. Своё мнение об этой персоне, высказала новому мэру Климову А.В. городская организация Союза архитекторов России.Надеюсь, что Андрей Викторович обратит внимание на мнение профессионалов, да и не только и примет соответствующее решение к своему служащему.

    #2203418
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Владимир'] ехали “за туманом и за запахом тайги”. Материальная сторона была на втором плане. [/quote]Разве туман и запах не материальны – !? Очень даже весьма материальны. А ответьте на вопрос по “туману и запаху тайги” тогда – а почему же многие приехавшие так быстро отсюда и уехали !? Запах тайги не понравился? Я подскажу – “любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда”. Не рассказывайте( мне по крайней мере) эти романтические байки. Преступный мир вон тоже окутывают романтикой.[quote name='Владимир'] И за всё время существования комплекса, более сорока лет, мы не имеем ни каких материальных благ, кроме “благодарности ” от администрации города, спровоцировавшей нас на обращение в суд. [/quote]А что вас спровоцировало на обращение в суд – разве там что-то бульдозером снесли!? Этого никак нельзя было решить административными мерами? Не верю. Можно было.[quote name='Владимир'] Во все времена в СССР, исключительные авторские права на произведение сохранялись за автором. [/quote][quote name='Владимир'] Что касается “служебного произведения”, с автором должен быть заключён соответствующий договор, но и в этом случае, исключительное право остаётся за ним. [/quote]Кроме “личных прав на произведение”( термин) есть имущественное!!! право, которое в законе и названо как “исключительное право”. Своим исключительным характером это право подобно праву собственности. И оно это “исключительное право” сохраняется в течение 50 лет после смерти автора – то есть налицо право наследования. А наследовать можно только собственность!Так о какой бескорыстности тут говорят, вводя людей в заблуждение эмоциональной стороной? И в плане служебного задания не вводите людей в заблуждение – сохранялись “личные права на произведение”( термин) Ключевое слово – личные!!!, а не исключительные. Потому надо просто убрать эмоции и все становится видно по закону. Так должен был подходить к рассмотрению дела и суд.[quote name='Владимир'] Мемориальный комплекс построен методом “народной стройки” (за средства и силами жителей города) и находится на балансе города, но исключительные авторские права принадлежат нам. Любые изменения или дополнения подлежат согласованию с авторами. [/quote]Вообщем то очень даже хитро у вас получилось – бремя своей собственности возложили на город, а права распоряжения себе. Вы говорите про возраст. Ну кто меня учил( некоторые!) – постарше вас будут, а как сказано – “ученик не выше учителя своего, довольно для ученика, чтобы он был как учитель его”. Вот о них я могу сказать, что они бескорыстно передавали свои знания помимо учебников по правоведению – в том числе и по их практике таких вот подобных сыр-боров, что в любом случае где начинают в судебные тяжбы вмешивать эмоциональную сторону, всякие высокие слова, апелирование к совести и тп – за этим 100% стоит личная выгода, которую скрывают.

    #2203442
     VaIerik
    Участник

    Бритва64 пишет:”А что вас спровоцировало на обращение в суд – разве там что-то бульдозером снесли!?” – что означает понятие “первоначальный облик” или “замысел” МК видно “Бритва64″ и понятия не имеет. Немного попытаюсь объяснить. В статье А. Ермакова написано – ” А именно — в основании пилонов убрана земля с травяным покрытием, её заменили плитами. Точно так же было сделано и с основанием тумб с именами погибших бойцов.” Что значит земля под пилонами? Как известно во время ВОВ могилы погибших комсомольчан разбросаны на большой территории от Москвы до Берлина. Родственники приезжая на места их захоронения по православному обычаю брали горсть земли и помещали ее под пилонами или под именами у основании тумб. Где теперь эта земля??? Замурована под плиты??? Зал ли это тот, кто давал распоряжение о капитальном ремонте с внесением изменений в первоначальный замысел? Нет? Тогда почему не спросил у авторов? Уважаемый “Бритва64”, мне бы хотелось знать, а что вы знаете о МК? Компетентны ли вы в обсуждении этого вопроса? Ответьте мне что значит расположение МК по отношению к сторонам света? Что значат три пилона возвышающихся ввысь? Что значит Вечный огонь? Что означают каменные лица? Почему форма тумб с высеченными фамилиями имеет такую форму? Ну о том, что значит земля под пилонами и у основании тумб, я уже рассказал. С нетерпением жду вашего ответа.

    #2203457
     VaIerik
    Участник

    Люди, вы о чем говорите вообще понимаете?! Какая материальная причина, либо еще что-то в этом роде!?? Автор Баев приходил к нам в организацию и очень жаль, что мы помочь ему ничем не могли… Он показывал чертежи, фотографии, как это планировалось и было раньше. И вообще вы когда-нибудь что-то сами придумали и построили?!! Это для них как ребенок, а теперь наша администрация берет и все переделывает на свой лад! И как вам будет приятно, что то что вы сотворили взял какой-то дядя и переделал??!!! А те кто переделывают хоть что-то нормальное смог сам-то сделать?! Что за дома-карлики которые строят сейчас, особенно в многоэтажной застройке, как например на пересечении Дворцового и Московского, или “прилепленные” друг к другу на расстоянии 10 метров дома возле 16 школы?! Администрация страдает, что земли в городе мало, так может следует строить нормальные действительно МНОГОэтажные дома? Вы посмотрите на проекты молодых архитекторов дома на пл. Металлурков- вот здесь хоть на дома похоже. Так может пора гнать засидевшего на своем месте главного архитектора, которого оказывается из союза архитекторов уже исключили, а то он сам-то ничего нормального придумать не может, так и то что продумали до мельчайшей детали и построили с особым замыслом портит, не задумываясь совершенно ни о ком.

    #2203460
    Ядохимикат
    Участник

    Хочется ещё раз акцентировать внимание на том, что Баев и Ивлева никакой личной выгоды не поимеют. За ними суд признал авторство и обязал администрацию привести мемориал в соответствии с авторским замыслом. Решение суда вступило в законную силу.И никакой прокурор края здесь не нужен. Нужны судебные приставы. Нужно уголовное дело в отношении чиновников которые обязаны исполнить решение суда( ст.315 УК РФ) Если приставы отказываются этот делать, тогда должен вмешаться СК РФ и возбудить уже дело на приставов.Это событие дискредитирует администрацию города. Как можно требовать от граждан исполнения законов когда сам Климов их нарушает? И заметьте Лаврентьев молчит.А Курносов попросту завидует Баеву. И демонстрирует свою безнаказанность. Баеву нужно просто проявить твердость и официально обратиться к приставам, а лучше подать на них в суд за неисполнение решения. И все сразу встанет на свои места. Возможно и удаться убрать Курносова.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.