Матери вышли на пикет, протестуя против «платных прогулов»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203151
     VaIerik
    Участник

    Это город 5.0 нечему удивляться. Все это приведет к появлению коммерческих детских садов. Это как раз нашим слугам города и нужно… Я за Климова не голосовал, это не мой мэр. Напишу ка сегодня письмо президенту… Чего и всем советую, чем больше напишет – тем больше вероятности будет, что нас заметят.

    #2203152
    Текила
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Это город 5.0 нечему удивляться. Все это приведет к появлению коммерческих детских садов. Это как раз нашим слугам города и нужно… Я за Климова не голосовал, это не мой мэр. Напишу ка сегодня письмо президенту… Чего и всем советую, чем больше напишет – тем больше вероятности будет, что нас заметят. [/quote]поддерживаю!!!!

    #2203158
    Крош
    Участник

    Слушайте, это уже не выносимо, новый мэр Климов словно специально поставлен чтобы осложнить жизнь жителям города. Почему родители должны оплачивать выдумки этого умника??? Год у власти ничего не сделано для людей, только сокращения, повышения оплаты на все что только можно, зато на себя любимого просто не налюбуется. Пора просить Губернатора об отставке этого горе руководителя.

    #2203159
    svetlanab
    Участник

    Забавно.Но Климова-то ругать не за что.Под Постановлением не его подпись [smile :))]

    #2203160
     VaIerik
    Участник

    блин, пока мамы пикет не устроили, в администрации, типа, и не догадывались об абсурдности этого постановления! сейчас хотя бы обещали пересмотреть пятый пункт о платных прогулах и в течении месяца ввести изменения.

    #2203161
     VaIerik
    Участник

    Это, конечно, несправедливое постановление…Ситуации бывают разные, и погода плохая, и у родителей выходной, и болезнь бывает однодневной, не требующей больничного.[quote name='Крош'] Пора просить Губернатора об отставке этого горе руководителя. [/quote]Шпорта об отставке Климова? Не смешите Администрацию…

    #2203162
     VaIerik
    Участник

    А кто же тогда подписал это постановление?Ведь это всё сделано с подсказки отдела образования города!!!

    #2203164
    svetlanab
    Участник
    #2203165
     VaIerik
    Участник

    подписал некий ” и.о. главы администрации округа Е.В. Коршиков”

    #2203168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='svetlanab'] Но Климова-то ругать не за что. [/quote]А разве Коршиков не зам Климова? Так повелось ещё со времён завода..

    #2203169
     VaIerik
    Участник

    А мы подписали доп. соглашение к договору по нашему ДС45. Так вот что там написано по этому поводу:———————————————————-“Род плата не начисляется за дни отсутствия ребёнка по уважительной причине.Уважительной причиной является:- период болезни (при наличии справки)- санаторно-курортное лечение (при наличии выписки с лечебного учреждения)- карантин в ДС (при наличии соответствующего приказа по ДС)- отпуск родителей (законных представителей), предусмотренный трудовым кодексом РФ согласно заявлению родителей.- закрытие ДС на ремонт или аварийные работы.В случае не посещения ДС без уважительной причины, род плата начисляется в полном объёме.”———————————————————–Мой вопрос к Лаврентьеву был именно про отпуск родителей. Теперь всё встало на места.P.S.: Не знаю как в других садах, но в нашем ДС мы всегда оплачивали род плату при не посещении ребёнка без справки или заявления родителей. Так что у нас лично ничего не изменилось, кроме размера род платы.

    #2203170
    radarizy
    Участник

    Ох, и заинтриговали вы меня…На бескрайних просторах Интернета выяснила следущее:родительская плата за содержание в д/с саду (2015 год согласно официальным постановлениям)составляетв Хабаровске – 147 рубв Комсомольске – 109,90в Амурске – 157,60No comments

    #2203172
    Krasikov
    Участник

    [quote name='radarizy'] Ох, и заинтриговали вы меня…На бескрайних просторах Интернета выяснила следущее:родительская плата за содержание в д/с саду (2015 год согласно официальным постановлениям)составляетв Хабаровске – 147 рубв Комсомольске – 109,90в Амурске – 157,60No comments[/quote]В день, уважаемый [nick ‘radarizy’:62244], это в день.А вообще откуда кипеж? У меня вот дочки ходят в детсад 57, если предупреждаешь, что тебя не будет, плата не взимается. Приносишь справки и тд. Если не предупреждаешь, то ессно платишь как за полный день, если опять же не предоставишь документы о уважительной причине. Почему должно быть по другому? Это как в свое время возмущались в нашей группе в том числе, что записали 30 детей. Мол, много итд, только по факту ходило максимум одновременно 24 человека. Зато всем места достались и не надо ездить за тридевять земель в д\сад. Раздули какую-то демагогию.

    #2203173
     VaIerik
    Участник

    пикет был направлен не против повышения оплаты, а конкретно против пятого пункта с его ” понятиями ув и не ув причин”. мамы-организаторы” на этом везде (!!! ) акцентируют на этом внимание, и эта статья, кстати, не исключение! мы все понимаем что повышение оплаты за детский сад является повышением цен на продукты, электроэнергию и т.д. и т.п. обидно, конечно, что второй раз за год и сразу на 600р., но что поделать… а вот в уважительные причины почему-то не вошли форс-мажорные настоятельства. Например, такие как пурга 02.12.14. вы понесете своего ребенка по таким сугробам?? например, у вас заболел ( не дай Бог!!!) другой ребенок и ему необходим особый уход без отлучки или надо ждать скорую? а может вас саму/самого выворачивает на изнанку или понос ” дальше чем видишь”? ЭТО ВСЁ ПО МНЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ И САДА НЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ!! Я ещё не упомянула ” бабушка на один день приедет” или ” завтра у меня редкий выходной хочу побыть с ребенком”. во всяком случае у нас в саду хоть запредупреждайся заставляют платить. ( 118 сад)

    #2203175
    malina25
    Участник

    [quote name='Elkom'] P.S.: Не знаю как в других садах, но в нашем ДС мы всегда оплачивали род плату при не посещении ребёнка без справки или заявления родителей. Так что у нас лично ничего не изменилось, кроме размера род платы. [/quote] У нас в саду было так же. Но можно было максимум 3 дня посидеть дома и придти без справок и оплаты. Бороться с теми кто просто занимает место конечно нужно но оставьте “коридор” хотя бы в три дня как было раньше! Мы вот иногда не успеваем забрать ребенка с садика вовремя поэтому отводим к бабушке, а теперь платите господа за этот день. На счет повышения конечно это Логично(рост цен и т.д.), но и таким образом(платные прогулы) душить родителей не стоит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.