Матери вышли на пикет, протестуя против «платных прогулов»

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203330
     VaIerik
    Участник

    Кому интересно почитайте и посмотрите на ситуацию с юридической стороны! http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/rebenok-ne-poseshal-detskij-sad/37269584/

    #2203334
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] У нас, здесь, в частном детсадике до 13:00 плата со скидкой – 250$ в месяц [/quote]Уважаемый Новичок, у этих женщин либо совсем дохода нет, так как на работу ходить дорого, либо зарплата около тех же 250$. Если бы у мамочек была зарплата 65 тыс. руб. (средняя по Москве), то никто бы и не стал протестовать. У Главы 300 тыс. руб. зарплата, в у мамочек 8-12 тыс. руб зарплата и то, если бабушка помогает. Чувствуете разницу? Поэтому правильно сделали, что вышли. У нас городская администрация совсем меры не знает. Хоть бы взяли в руки калькулятор, да сложили цифры. Однако, сытый голодного никогда не поймёт.

    #2203340
     VaIerik
    Участник

    Еще год назад за 1300 дети в садике ели мясо, а теперь за 2300 едят рис и немного мяса, и то не едят, потому как невкусно…

    #2203358
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь со здравомыслием топиков[quote name='Elkom'] всегда оплачивались дни не посещения ребёнка без уважительной причины, и это, было всегда… и почему тут развезли эту тему – я не пойму… [/quote][quote name='9898'] Я не поддерживаю этот пикет и не против этого пункта. [/quote][quote name='NELLi'] дни, пропущенные по прихоти родителей оплачиваются.такое ощущение, что пикетирующие сами не знают чего хотят. [/quote]Потому как сам являюсь многодетным родителем, но против такого пункта, разъясняющего, так сказать, отношения в договорах с ДС ничего не имею против. И уж поверьте, я бы с троих детей реально “экономил”, но плачу по полной, понимая, что а) оплата в учреждениях идет вперед – на кухне никто день-в день за еду не рассчитывается, б) перерасчет делался, делается и будет делаться на следующий месяц, уже по факту посещений в прошлом. Из-за чего сыр-бор – не ясно?! 😎 К тому же многие выдергивают из контекста морали тот факт, что водят и сопливых и недолеченных детей, когда “приспичит” и без справок, а из-за пары-тройки дней прогулов по собственной инициативе устраивают пикеты… Ходили в три садика, в разные периоды времени. Везде было так – хочешь отдыхать с ребенком? Пишешь заявление. Если мама и так “по уходу”, то и подтверждений никаких не нужно.————–Возмущения по поводу бла-бла-бла, противоречит и прочее – из разряда страшилок в соседней ветке про армию. Балагурят те, кто и не служил вовсе… [smile doubt]

    #2203367
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'][quote name='тема+'] Если позволяют средства – платите! Платите благотворительные взносы, за моющие, чистящие, красящие, за ремонты, за окна, полы, двери и игрушки! [/quote]А вот лучше бы поэтому поводу возмущались. [/quote] да возмущались уже и не раз, даже г-н Лаврентьев снизошел и поучаствовал. Можете поискать по веткам, но чтобы не тратили время я Вам могу коротенько ответ его напомнить. не хотите не покупайте ни игрушек, ни карандашей будем сидеть по группам просто в ожидании родителей. А по поводу ремонтов, окон и полов сказал, что на все у администрации денег не хватает и садик имеет право “попросить” у родителей поучаствовать.

    #2203376
     VaIerik
    Участник

    Еще раз ! Для тех, кто в каске!Речь идет о нововведении! Раньше всегда делали перерасчеты в детсадах – все правильно! А с августа перерасчет возможен при наличии трех уважительных причин, указанных в постановлении! Во всех остальных случаях отсутствия ребенка в саду, признаются неуважительной причиной и родители должны оплачивать.Еще раз повторюсь! Кто хочет платить- оплачивайте! Это ваше право! Но замечу – это право! А не обязанность!В Петропавловске-Камчатском, к примеру, было аналогичное постановление введено, так на в защиту материнства и детства вступила местная прокуратура и вынесла протест в адрес местной администрации! По мнению прокурора Петропавловска-Камчатского, постановление не просто противоречит закону о защите прав потребителей, закону об образовании, но также и имеет коррупционный состав. У нас же, мамочки свои права отстаивают самостоятельно, вынужденно, с детьми на руках, выходят в пикет! Прокуратура Комсомольска вежливо молчит и самоустраняется!

    #2203398
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bonpari'] да возмущались уже и не раз, даже г-н Лаврентьев снизошел и поучаствовал. Можете поискать по веткам [/quote]Не собираюсь искать. Не вижу смысла в форумных возмущениях. Да и Лаврентьев не тот человек с кем можно об этом речи вести. Просто не так действовали.[quote name='тема+'] Еще раз ! Для тех, кто в каске! [/quote]Кто еще в каске?! А например я лично не против такого нововведения.

    #2203417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] Речь идет о нововведении! Раньше всегда делали перерасчеты в детсадах – все правильно! А с августа перерасчет возможен при наличии трех уважительных причин, указанных в постановлении! Во всех остальных случаях отсутствия ребенка в саду, признаются неуважительной причиной и родители должны оплачивать. [/quote] Перечислите, пожалуйста нововведении, что изменилось? Напишите эти “три причины?” (В новом постановлении их не менее пяти). И как раньше делали перерасчёты в ДС? Буду очень признателен…Ещё раз скажу, мы как платили за ДС, так и платим, даже не посещая его по 2-3 дня, т.к. это наша приходь, наши тараканы в голове, – не вести дочу в сад…. Так почему бы не оплатить этот день,- ведь сами же его и пропустили? ДС же в этом не виноват, столовая тоже и поставщики продуктов тоже не виноваты….

    #2203421
     VaIerik
    Участник

    Нет необходимости быть признательным… Зайдите на сайт администрации и ознакомьтесь с данным постановлением.

    #2203423
     VaIerik
    Участник

    А зачем мне лично заходить на сайт, если я заключил доп. соглашение по этому поводу и ознакомился с этим постановлением в бумажном виде и с печатью. И меня всё устраивает ??? А Вы, видимо, не можете ответить на мои простые вопросы ))).

    #2203432
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Elkom'] меня всё устраивает ??? А Вы, видимо, не можете ответить на мои простые вопросы ))). [/quote]Самое интересное, что большинство потребителей данной услуги проблемы в этом не увидели. Но КПРФ поставила флаг и такое ощущение “мамочек” тоже поставила, уж режиссерская постановка тут видна невооруженным взглядом. И понеслось – да доколь, мэра в отставку, долой наживаться на детях…. В самом деле тогда бы уж лучше пикетировали повышение стоимости. Хотя 100 руб. на питание в день – это более чем разумно на мой взгляд. 6 месяцев назад просчитывал трех разовое питание взрослого человека, без излишеств, если мягко сказать, то есть суп, макароны, без салатов и прочего. Так вот получилось самое дешевое 263 рубля в день. Сейчас точно дороже, так как продукты поднялись процентов на 30% и д\сады скоро будут играть аукционы на закупку продуктов на следующий год. Так что если продукты и дальше будут расти, то видимо и в начале следующего года будет снова повышение.Еще по садам меня всегда возмущали городские проверки состояния групп, участков итд. Вот в этом году – денег не выделили ни копейки на ремонт участков, но зато бедные воспитатели и ессно родители делали за свой счет и своими силами ремонты на участках именно к проверке!!! То есть не для детей чтобы им было удобно и безопасно(это ставилось как приятная вторая причина), а для проверки. На мой взгляд, если вы проверяете, то извольте проверять то на что денег дали, а не то что родители с воспитателями за свой счет сделали.

    #2203434
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Вот в этом году – денег не выделили ни копейки на ремонт участков, но зато бедные воспитатели и ессно родители делали за свой счет и своими силами ремонты на участках именно к проверке!!! То есть не для детей чтобы им было удобно и безопасно(это ставилось как приятная вторая причина), а для проверки. На мой взгляд, если вы проверяете, то извольте проверять то на что денег дали, а не то что родители с воспитателями за свой счет сделали. [/quote] Самое смешное, что не просто проверили то, на что ни копейки не дали, так замечаний сделали еще на три ремонта. Это не по ГОСТУ, это не по СанПиНу…извольте доделать и доработать. И не только в садах, но и в школах. Нам в школе комиссия из очень умных теть сказала, что освещение не по СанПиНу, так нам теперь надо сдать денег, чтобы это освещение было исправлено. Если администрации не нравится, вот пусть сами скинутся и сделают как надо, а за чужой счет очень легко быть правильным.

    #2203485
    senes
    Участник

    [quote name='Elkom'] Ещё раз скажу, мы как платили за ДС, так и платим, даже не посещая его по 2-3 дня, т.к. это наша приходь, наши тараканы в голове, – не вести дочу в сад…. Так почему бы не оплатить этот день,- ведь сами же его и пропустили? ДС же в этом не виноват, столовая тоже и поставщики продуктов тоже не виноваты…. [/quote]Как минимум глупо свое личное мнение навязывать остальным.А если разберетесь в сути вопроса, то ваша личная инициатива – это ваше право платить за такси в котором не поехали.1. В постановлении конкретно сказано, за что собирают деньги.2. В постановлении сказано, отсутствие ребенка не является причиной не платить за несуществующую услугу.3. Как между собой стыкуется: деньги собирают на еду ребенку, но ребенок отсутствовал.4. Кто потратил деньги?Государство полностью обеспечивает сад. И ремонты и зарплаты и расходные материалы.Но садик требует спонсорскую помощь, видимо так повелось с 90-х.А вы похоже с большим удовольствием вносите спонсорскую помощь, дополнительно к этому покупаете за свои деньги краску, мыло, салфетки и т.д. И не забываете им отдать все чеки, чтобы они перед государством отчитались о расходе денег. Т.е. деньги спишут по вашим чекам, ремонт сделают вашими материалами, а прибыль осядет в чьих то карманах.А теперь у них появилась дополнительная бесконтрольная личная прибыль. Не важно был ребенок или не был закупят на всю сумму, а излишек продуктов по концу месяца просто не довезут в сад и деньги разделят бухгалтер и заведующая садом. А вы будете по прежнему рады платить за то чего не было.

    #2203489
    5656
    Участник

    Нет услуги , нет платы за нее, не ходишь, не платишь, какая разница “уважительная” причина, “не уважительная”, раз в садик ребенок не пришел значит , так родителям надо, и с какой стати брать за это деньги, чего крепостные, а плата оброк(налог)?

    #2203492
     VaIerik
    Участник

    Лично мое мнение. Мамочкам нужно было бороться вот с этим:[quote name='senes'] Государство полностью обеспечивает сад. И ремонты и зарплаты и расходные материалы.Но садик требует спонсорскую помощь, видимо так повелось с 90-х. [/quote]А уж за еду считаю справедливым сделать такие правила. Сравнивать с такси, столовой некорректно.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.