Матери вышли на пикет, протестуя против «платных прогулов»

Просмотр 9 сообщений - с 106 по 114 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204648
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком ….». [/quote]Так называется теперь деятельность детских садов? Присмотр и уход.А где же дошкольное образование?Если ребенок заболел находясь в детском саду, значит за ним плохо присматривали и плохо ухаживали. Следовательно виноват детский сад. А за ненадлежащую услугу будьте добры ответить – оплатить лекарства, больничный маме!Абсурд! скажет г-н Лаврентьв. так вот и п.5 Постановления от 97.08.2015 года № 2486-па такой же абсурд. Отмените его, не позорьтесь.

    #2204658
     VaIerik
    Участник

    Мда… Народ у нас такой, дай палец (субсидии ), всю руку (хочу прогуливать и не платить!) откусит. По хорошему, нужно вообще штрафовать за непосещение! Думаю что те, для кого мест в близлежащем саду нет, меня поймут. Ну натурально какое-то иждивенческое потребительское общество… Мое мнение конечно мало кого интересует, но на месте администрации, я бы не стал идти на уступки, ну правда, это ерунда какая-то. Будь добр оплатить как положено, а потом гуляй, если хочешь.

    #2204706
     VaIerik
    Участник

    Понятие “прогул” в данном случае не применимо. Детские сады давно не выполняют образовательную функцию, осталась только коммерческая. А раз так, то никакие прогулы не могут иметь место, есть дни посещения и оплата за них. Администрация сама поставила себя в такое положение.

    #2204722
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Детские сады давно не выполняют образовательную функцию, осталась только коммерческая [/quote]С чего это вдруг? По моему д\с всегда относились к образовательным учреждениям… Насколько мне известно, воспитатели также имеют педагогическое, либо высшее педагогическое образование, а не просто бабушка-няня… Может диплома об окончании и не выдают, но какие-то основы для дальнейшего обучения, непременно присутствуют. Так что понятие “прогул” либо “пропуск по неуважительным причинам”, очень даже применимо.

    #2204725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] По моему д\с всегда относились к образовательным учреждениям… [/quote]Раньше, да. Сегодня, нет.[quote name='Viktor'] Насколько мне известно, воспитатели также имеют педагогическое, либо высшее педагогическое образование, а не просто бабушка-няня… [/quote]Раньше, да. Сегодня не все имеют высшее педагогическое образование. Довольно часто в детские сады стали попадать случайные люди.[quote name='Viktor'] какие-то основы [/quote]Вот именно, “какие-то”.[quote name='Viktor'] Так что понятие “прогул” либо “пропуск по неуважительным причинам”, очень даже применимо. [/quote]Не применимо. В Договор посмотрите. Там есть присмотр…, а но давно нет образовательных стандартов… Образование детей ложится полностью на плечи родителей. И эта услуга присмотра…, за которую платят родители. А раз платная услуга, то есть клиент в лице родителей и есть детский садик, который оказывает платную услугу. Ни больше, не меньше.—Вся эта история закончится тем, что всё больше родителей будут отказываться от такой услуги. Воспитателям всё меньше будет оставаться с детского стола, а садики опять начнут продавать “предпринимателям”, как в 90-е. В общем всё в рамках Закона. Только в этом случае родители будут вправе отказать такому государству в службе своих детей в армии.

    #2204733
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Раньше, да. Сегодня, нет. [/quote]Ну это вам просто показалось…[quote name='monax'] Сегодня не все имеют высшее педагогическое образование. Довольно часто в детские сады стали попадать случайные люди. [/quote]Высшее, может быть и не у всех, но педагогическое образование, обязательно! При чем, так было и в 90-е и ранее. А насчет “случайных” людей, может единичные случаи в масштабе страны и существуют, но тем не менее, эта не та должность, на которую приходят “по блату”.[quote name='monax'] Вся эта история закончится тем, что всё больше родителей будут отказываться от такой услуги. [/quote] Вы утрируете. Этого не может быть, тк “львиную” долю от стоимости содержания детей в д\с , оплачивает государство, стоимость услуг небольшая, и платный д\с, либо услуги няни, всегда обойдутся гораздо дороже. Тот кто может себе позволить этим пользоваться, пользуется и сейчас, тот кто не может, за него платит государство, но тк людям всегда чего-то мало, хотят возможность и здесь не заплатить (бесплатные прогулы) … Так было и будет.

    #2204739
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Этого не может быть, тк “львиную” долю от стоимости содержания детей в д\с , оплачивает государство [/quote]С этого момента поподробнее. Какое государство оплачивает? Наше? В котором мы живём? А на какие деньги оно существует? Уж не с налогов ли, которые мы все платим? Сложите пазл, а Вы получите, что мамы никому ничего не должны, а вот государство должно, ибо пока в Конституции записано… Или Конституция – это бумажка?… Государство – это не частная компания, у него задача не получить прибыль, а создать достойные условия для развития детей. Так что, г-н Климов, отменяйте Ваше Постановление.

    #2204742
     VaIerik
    Участник

    Я вот так и не пойму причину этого “восстания/пикета” до сих пор. Опросил друзей (в городе живут), опросил одноклассников (в т.ч. и на дзёмгах) и все всегда они платили (как и я) за неявку в сад без причины на 1-2-3 дня (если больше 3х дней – то справка нужна или больничный на ребёнка). И я не считаю это чем-то не правильным. 109 руб в день (а раньше было и меньше) можно и заплатить.P.S.: Плохая погода на 1-2 дня тоже не повод не оплачивать сад., т.к. продукты были куплены далеко до непогоды и никто в этом не виноват…. А то, что их (продукты) воруют и домой уносят, так их всегда воровали и уносили домой, и будут это делать, вне зависимости от нашей оплаты, или от не погоды, или от не посещения детьми дс.)) P.P.S.: Разве ни один родитель этого не знает? Смешно.)))))

    #1805524
     VaIerik
    Участник

    Это город 5.0 нечему удивляться. Все это приведет к появлению коммерческих детских садов. Это как раз нашим слугам города и нужно… Я за Климова не голосовал, это не мой мэр. Напишу ка сегодня письмо президенту… Чего и всем советую, чем больше напишет – тем больше вероятности будет, что нас заметят.

Просмотр 9 сообщений - с 106 по 114 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.