Комсомольчанам представили эскизные проекты дома, который хотят построить на месте рынка на площади Металлургов

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Определённо, уважаемый Ядохимикат, в чём-то вы лично заинтересованы в ярмарке на площади Металлургов? [/quote]Не знаю в чем заинтересован Ядохимикат,но Лаврентьев точно заинтересован в этом доме. У меня вопрос. Почему администрация Хабаровска не убирает рынолк с Амурского бульвара, который намного больше и вонючее нашего на металлургов, а наша администрация из кожи лезет, чтобы убрать рвнок. Видно кто-то что-=то пообещал им за постройку дома на этом месте [quote name='unusual'] Только Вам все равно придется считаться с субъективным мнением жителей города. Оно еще называется общественным. [/quote]Вам видать тоже придется считаться с этим мнением. Я хоть и не все население Комсомольска-на-Амуре, но я хочу чтобы там остался рынок. И многие так хотят, если там постоянно много народу в отличие от Кирова

    #2203924
    unusual
    Участник

    [quote name='Житель'] Вам видать тоже придется считаться с этим мнением [/quote]Все мнения должны быть учтены, я с этим и не спорю. Почему то Ядохимикат считает, что частному мнению тут не место. Нравится вам покупать продукты на улице, ради бога, выбор есть. Я крайне редко захожу на рынок на пл. Кирова, только потому что попути. На металлургов еще реже и только за дачной продукцией. Не понимаю, чем он так привлекателен. Если на его месте будет нормальный чистый. светлый магазин, работающий и зимой и летом – неужели будет кому-то хуже.

    #2203928
     VaIerik
    Участник

    Рынка не должно быть на металле,магазин чистоплотного барыги может,рынок нет.Мне вот как то не хочется считаться со мнением людей готовых покупать опасную продукцию без каких либо документов. Проезжая по центру города не хочу отворачиваться от этого скопления особой субкультуры. И кто сказал,что нет рядом нормального магазина?Совсем ожирели от голодной жизни,что до самбери трудно добраться?Так для здоровья полезные пешие прогулки. [quote name='unusual'] Все рынки “вонючие” [/quote]Да и 99% магазинов тоже.Вообще страшно за такой факт,по логике туда должны перестать ходить посетители,но нет же,этого не происходит.

    #2203934
     VaIerik
    Участник

    Лквидировали огромный продуктовый магазин № 40, Раньше в городе были продуктовые сети магазинов «Овощи фрукты», сети «Молоко», сети «Хлеб», но об этом уже не будем. Продуктовый рынок на площади Металлургов, думаю, не мешает народу, посещающему его, а высотные здания надо строить там, где и планировалось ранее – на пустыре у Драмтеатра, Они там никому не помешают. Если есть заинтересованность в строительстве нового дома, то, думаю, что проект должен быть зеркальным отражением дома с бывшим магазином «Огонек» с 2-3 подьездами, тогда, возможно, останется место для продуктового рынка. Не надо ломать уже построенный продуктовый рынок на Металлургов. Поддерживаю предложение, что надо достраивать уже те стройки, которые не достроены.

    #2203957
    Ядохимикат
    Участник

    ЛаврентьевСлово “трясина” пишется через “я” И оно малолитературно. В слове “стремиться” Вы пропустили букву “т” Почему бы. Стремления к лозунгам времен КПСС – вещь неблагодарная. Инвестор к Вам не придет. Ждали его с 2006 года. И за 9 лет никто не пришел. А эскизы рисовать и платить за них деньги из бюджета -противозаконно.С этого плохого рынка администрация ежемесячно получает аренду в виде “живых” денег. И налоги предприниматели платят. А вот продавцы с дачных подворий не платят практически ничего.Что касается подписей то они официально передавались и губернатору и Михалеву. Просто Вы их не видели. Кстати интересы предпринимателей сейчас представляет Паньков( информация из краевого суда) так что Вы у него можете спросить или запросить их в архиве города.Когда-то нас громко уверяли что снесут поселок Парашютный(мусорную яму в центре города) и на его месте постоят новый универмаг и горком партии. Громко говорили. Снесли в 1976 году. И ничего не построили. На следующий год будет 40 лет обещаниям. И в генплане города эти здания есть. А на деле их нет. И таких примеров множество.А рынок нужен. И если сегодня там торгуют значит покупатели есть. unusualНа рынке Пл. Металлургов мяса и рыбы нет уже 6 лет. Поэтому и странно что же там”воняет”. Может просто Вы там никогда не были. Поэтому я Вас и просил быть объективным.А что касаемо чеков то их и в магазине не всегда дают. Мне например придется судиться с магазином “Унимарт” в котором деньги взяли а товар не дали. И все проверяющие( полиция ИФНС, Роспотребнадзор) советуют в суд обратиться.Рынок на своем месте. Возник он там ещё в 80-е годы. И не стихийно. МУП”Рума” утверждала, что она его построила( непонятно правда откуда деньги). И на плане города он также имелся. И всех он устраивал.И опять хочется напомнить, что магазины у нас частные. И их так много что они стали закрываться и-за отсутствия покупателей( м-н “Проспект” на Первостроителей). Поэтому прекратите жить иллюзиями и вернитесь в реальность.

    #2203965
    Еленк@
    Участник

    Да что так вцепился в этот рынок уважаемый Ядохимикат? Во-первых, там обвешивают по страшному. Во-вторых, рынок в том виде как он сейчас существует – вещь крайне неэстетичная, даже убогая. Ни к чему в центре города держать это позорище. Да, в 90-е этот рынок был к месту, а сейчас его время прошло. А жилой дом лишним не будет, я что-то не замечала, чтобы у нас новостройки пустовали.

    #2203977
     VaIerik
    Участник

    [[quote name='PRODRIVE'] И кто сказал,что нет рядом нормального магазина? [/quote][quote name='PRODRIVE'] писалa: Все рынки “вонючие” Да и 99% магазинов тоже.Вообще страшно за такой факт [/quote]Вы уж разберитесь на счет магазинов сами с собой, а потом советуйте людям.[quote name='PRODRIVE'] Совсем ожирели от голодной жизни,что до самбери трудно добраться?Так для здоровья полезные пешие прогулки. [/quote]Пешком то мы ходим, да и нежирные вроде, но не очкнь нравится Самбери. Я не пклонник этого магазина. А вот дачную продукцию и ягоды я люблю покупать на Металлургов потому что там выбор больше и цена меньше чем на других рынках. Вы просто еще не видели рынок в Хабаровске в центре города. По сравнению с ним, Металлургов очень нормальный рынок

    #2203982
    Khab
    Участник

    [quote name='Житель'] Вы просто еще не видели рынок в Хабаровске в центре города. По сравнению с ним, Металлургов очень нормальный рынок [/quote]Чем рынок не устроил 🙂 Тем более он сейчас реконструируется.Еще лет несколько назад я очень положительно относился к самой идее переноса рынка. Но сейчас, когда все большей популярностью пользуются рынки, я бы рассматривал вариант его развития, с учетом всех недоработок в прошлом. Странно будет выглядеть новое здание, среди “развалин” конструктивизма.

    #2203997
    karasik
    Участник

    мы тоже живем неподалеку и ходим на рынок пл.Металлургов. Конечно, порядок там навести надо, но не хотелось бы без него остаться… На рынок, который на пл.Кирова не ходим давно – не удобно добираться и не очень то он хороший…

    #2204015
    unusual
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Может просто Вы там никогда не были. Поэтому я Вас и просил быть объективным. [/quote]Сколько можно об одном и том же? Я там была. Но хожу туда крайне редко, Потому что мне противен этот убогий торговый объект. Еще раз, для тех кто в танке – людям просто больше некуда ходить, в данном районе просто нет магазинов, ближайший – Самбери. Если на месте этого рынка будет жилой дом с помещениями для торговых мест, оборудованных по всем нормам (тепло, светло, вода, санузел) кому от этого будет хуже? торговый центр будет приносить доход в виде арендной платы. Арендаторы будут иметь работу, платить налоги. Почему все это должно быть непременно на улице, на морозе, на жаре, на пятачке земли, огороженном забором. И еще, в жилом доме будут квартиры для жителей городаЧто касается жилого дома, не думаю, что стоит рассматривать всерьез супер-пупер проекты высотных домов, за которые раздали премии Для этих целей в городе можно найти более просторное место. На пл. Металлургов же достаточного компактного пятиэтажного (максимум) дома, с торговым помещением на первом этаже, и другими социально-значимыми объектами.

    #2204032
    GOLDI
    Участник

    Рынки как таковые сами себя изжевут. Предприниматели на то и предприниматели,что бы найти себе новый вид зароботка. Как бы не цеплялись коммерсанты в свой не прогараемый фонарный бизнес, они всё равно упадут в пропасть, если не решатся наконец хоть чуть вкинуться в своё дело. Удивительная ситуация,человеку простому,что бы остаться на работе,надо повышать квалификацию, учиться новым технологиям,получать новые навыки.Заводам надо постоянно модернизироваться,выпускать новую продукцию и это во всём мире так. Усраный гаражный автосервис будет на мели, если не обвешается сотнями приспособлений,инструментами, всякими дачиками.Бедный Восток даже помидоры заново начинает выращивать.Монакс уже тойоте доверяет меньше чем уазику,а наши предприниматели?Как сидели 10 лет назад на рынке,так и сидят,доят бедных земляков.Как торговали на улице,так и торгуют.В своё развитие вообще не вкидываются,только подписи собирают,а потом на форумах истерят. Причём делают это безобразие в центре города!

    #2204064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Чем рынок не устроил Тем более он сейчас реконструируется [/quote]Меня все роынки устраивают, только не устраивают цены на некоторых рынках. А на металлургов я хочу часто- дачную продукцию и ягоды покупаю.

    #2204087
    Ядохимикат
    Участник

    Рынок принадлежит администрации города. Поэтому все обвинения в его неэстетичности или убогости идут в адрес администрации. Неужели трудно чиновникам сделать субботник на рынке. Показать пример. Все вычистить а потом всех кто скажет что рынок “вонючий” привлечь к суду за клевету. А взысканные по суду деньги пустить на благоустройство рынка. unusualПростите а кому будет идти арендная плата за торговый центр? И насколько он нужен городу? Вы забыли как закрылся ТЦ”Лидер? Вы давно были в ЦУМе?А кто в новом доме квартиры будет покупать? В Комсомольске уже давно предложение превышает спрос! Кому эти квартиры нужны? Вы если что-то утверждаете то хотя бы минимально обосновывайте.Кстати а как вы решите вопрос с частным сектором? Кто им новые квартиры купит? Инвестор? Или город? Опять не подумали? Пять человек на сайте как одержимые хотят закрыть рынок. А десятки покупателей каждый день делают на нем покупки

    #2204092
    unusual
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Все вычистить а потом всех кто скажет что рынок “вонючий” привлечь к суду за клевету. А взысканные по суду деньги пустить на благоустройство рынка. [/quote]Что за бред? Ядохимикат в стремлении навязать свое мнение явно перегибает палку. Он еще не уяснил, что Администрация не горит желанием содержать как-либо объекты, и тем более приводить их в порядок?[quote name='Ядохимикат'] Простите а кому будет идти арендная плата за торговый центр? [/quote]А кто и где писал о торговом центре? [quote name='Ядохимикат'] Вы забыли как закрылся ТЦ”Лидер? Вы давно были в ЦУМе? [/quote]Я без понятия абсолютно как именно закрылся ТЦ Лилер, Это Важно? Видимо на то были причины.. Только связи с тем о чем я писала не вижу. Сравнивать торговлю тряпками и продуктами как-то не логично.Доказывать что-то не вижу смысла. Я выражаю свое мнение, а навязываю его ни кому. Возможно на пл.Металлургов можно реализовать иную застройку. Но оставлять допотопные торговые ряды мне бы хотелось.И кстати да – с чего вы взяли что жилье в городе стало ни кому не нужным? У нас что уже все семьи обеспечены квартирами, впервые слышу.А Ядохимикату хочется дать небольшой совет – не следует переходить на личности – это явный признак отсутствия весомых аргументов,

    #2204093
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='unusual'] не следует переходить на личности – это явный признак отсутствия весомых аргументов, [/quote]Это признак непреодолимого желания заехать в физиономию оппонента кулаком 😉 Что ещё взять с ядохимиката?Мне все проекты так или иначе импонируют, но я склоняюсь в сторону того, которой одобрило большинство. Есть в нем и величественность, и некая грация)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.