Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203326
    Еленк@
    Участник

    Небольшие подробности добровольного участия в акции. В нашем учреждении руководство очень даже демократичное, сказали, что от нас необходимо обеспечить присутствие энного количества и искали добровольцев, в буквальном смысле. Те, кто согласились пойти, те и пошли. Никого не заставляли и не пугали. Нам за счет учреждения приобрели белые футболки и воздушные шарики. А вот в другом бюджетном учреждении, уж простите не назову в каком, добровольцев назначили и обязали сдать деньги на футболки и шарики. Так что участие в этом мероприятии руководство разных учреждений обеспечивало по-разному. Работники завода тоже говорили, что их заставили. Где как…

    #2203333
     VaIerik
    Участник

    В основном все принудительно, за редким исключением. Сотрудники МЧС (на фото) подполковники, майоры, сержанты, все принудительно 100%. Дети привлекались от общеобразовательные школы принудительно 100%, Спортивные школы принудительно 100%.

    #2203337
     VaIerik
    Участник

    А мы приехали сами, несмотря на дождь и ветер. Дождь в 16-17 часов закончился, зато такое удовольствие получили от единения! Все, как один!!! Мне понравилось, да и настроение было у большинства хорошее, других я не видела… А может, их, угрюмых и недовольных, и не было?!!

    #2203349
     VaIerik
    Участник

    Автобусы-то ходили? Я подвозил одну тетеньку, которой даже героя выдали за борьбу на дамбе, но проехать не удалось – полиция заблокировала дорогу до Газпрома, и ей пришлось идти дальше пешком.

    #2203360
    brek
    Участник

    Хотелось бы услышать ФИО организатора этого шоу и спросить его а был или он самоходкой в ту памятную ночь на Амуре и что празднуем господа?Маразм одним словом мягко сказать.

    #2203361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А Вы на каком предприятии работаете? Так можно только первоклассников пугать. [/quote]Вы видимо не в курсе, как на заводах распределяются премии. Не пойдёшь, куда начальник прикажет, будешь лапу сосать в конце месяца с голым окладом . Так как желающих на “вакантные” места за забором завались.А вообще ,без принудиловки, пошло бы меньшинство. У администрации принудиловка тоже имеется, это – Должность.

    #2203366
     VaIerik
    Участник

    Мероприятие важное и для нас комсомольчан нужное. Когда еще мы сможем собраться вместе? Конечно погода немножко подвела,уверен. что собралось бы больше горожан. Одно пожелание к организаторам-необходимо в следующий раз вместе с информацией публиковать и программу мероприятия. А вместе с информацией о временном закрытии улиц публиковать схему подъездов,объездов,предусмотрев места стоянок для горожан. Очень многие не доехали только поэтому,что не знали где оставить автомобиль и сколько идти до объекта пешком.Это касается также мероприятий на центральных улицах-о закрытии сообщают об объездах нет и носятся автолюбители по дворам и переулкам не понимая где же есть проезд. Помните как у классика-“..Возмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночки.”

    #2203373
    ника
    Участник

    противно слушать и смотреть на все это. Лично я работал на дамбах сс утра до ночи без выходных и про нас никто не писал и никого не награждали, а награждали тех кто речи только толкал. Поэтому я на такую показуху никогда не пойду.

    #2203374
    Ekkl
    Участник

    Если бы мероприятие организовывал грамотный человек, то во первых заставлять никого не пришлось – люди бы сами ломились. Во вторых это очень прибыльно, когда столько людей собирают в одном месте. Будь я среди организаторов, я лично на следующий день квартиру бы купил в Москве.А что мы имеем сейчас ? Нагнали рабов, простите, то есть людей, потратили денег, велосипеды, шарики, массовка, согревались с водкой за углом, унылые речи, раздражение горожан. Я думаю если этим людям поручить возглавить торговлю героином, оружием и организацию проституции – то и этот бизнес окажется в упадке и разорении.

    #2203405
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ника'] противно слушать и смотреть на все это. Лично я работал на дамбах сс утра до ночи без выходных и про нас никто не писал и никого не награждали [/quote]Да не обижайтесь и не затаивайте злобу в душе. Я тоже из-за наводнения поздно приходил домой и по дороге не мог даже хлеба себе купить, так как паникеры все сметали с полок. Сам не ходил на этот праздник, но считаю его не плохим. Кто-то ведь принимал участие на дамбе и им приятно вспомнить свой труд невзирая на отсутствия наград и мелькание на ТВ. Больше позитива. Праздник дело хорошее.[quote name='Ekkl'] Будь я среди организаторов, я лично на следующий день квартиру бы купил в Москве. [/quote]Ну это Вы погорячились. Что же Вы тогда сами не стали участвовать в организации?! Денег бы нарубили за день и народу лучший праздник бы устроили.

    #2203413
    unusual
    Участник

    [quote name='HappyS'] Вы видимо не в курсе, как на заводах распределяются премии. [/quote]Да почему же? Я на заводе работаю. Доложу вам что у ИТР ни каких премий и в помине нет. И ни о какой принудиловке разговоров не было. Кто хотел тот пошел. Я вот не считаю необходимым принимать участие в таких мероприятиях. И не ходила. Хотя в 2013г. с коллегами совершенно добровольно работали и на песках и у себя на заводе (нас прилично топило).

    #2203429
    Ekkl
    Участник

    [quote name='9898'] Ну это Вы погорячились. Что же Вы тогда сами не стали участвовать в организации?! Денег бы нарубили за день и народу лучший праздник бы устроили. [/quote]Запишите мудрую мысль в блокнотик: если у дела больше чем один организатор – дело обречено на неудачу. Коллективного руководства и планирования не бывает, коллективным может быть только реализация замысла руководителя. Здесь я вижу что праздника никто не хотел. Его вымучивали. Одним клеркам поручили составить программу. Они ее составили по типовым программам, шарики, молодежь, ветераны и чтоб бюджетненько. Согласовали с другими клерками. Утвердили у главного клерка. Разослали разнорядку по другим клеркам. В перерывах пили чай и обсуждали “Пусть говорят”. Всем плевать.

    #2203491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Запишите мудрую мысль в блокнотик: если у дела больше чем один организатор – дело обречено на неудачу. [/quote]Да не особо она и мудра. Да и к тому же Вы сказали:[quote name='Ekkl'] Будь я среди организаторов [/quote]Хотели быть Среди, а не Одним организатором.А так могли попробовать быть и одним организатором. Пришли бы со своим супер планом в администрацию и потом возможно нарубили себе деньжат. Судя по Вашим словам о чудесном празднике, возможно многие пришли бы добровольно. На следующий год попробуйте за день на хатку в Москве заработать и тут больше позитива от этого праздника писать будут.

    #2203508
    Ekkl
    Участник

    Я не правильно сказал. Спасибо что поправили. “Будь я организатором” – правильное выражение. Если у полка три командира полка, а у одной армии три генерала, а у одного города четыре мэра – это бардак. Вы не согласны с этой народной мудростью ? По поводу своих предложений, первый пункт новой программы: предлагаю перед проведением праздника интересоваться прогнозом погоды и либо переносить мероприятия или иметь план Б на случай дождя. Рассмотреть возможность привязать дату праздника к летнему времени. Смонтировать сборную концертную площадку на стадионе Авангард. Заранее за год, полгода заключить договор с продюсером какой нить звезды или звёздной группы из Москвы. Провести торжественную часть с награждениями и речами на стадионе, далее концерт с участием приглашённой звезды/звезд. Продавать билеты. Зарабатывать деньги. Полный стадион гарантирую. Тысяч 12-15 билетов по 1500 р. за билет. На набережной или прям на дамбе опенэйр с участием местных групп и с дальнего востока, эти зачастую бесплатно выступят. .Можно тут же во время концерта провести “Золотую осень” Предприниматели, торгующие организации – вэлком, торговое место стоит 500 руб за квадрат. Две тысячи квадратов минимум я сдам точно. Зарабатываем деньги. Заранее за несколько месяцев проработать участников и ассортимент.Грамотно выбрать место, вблизи остановок, обеспечить парковками. Народ, молодёжь валит. Провести за месяц рекламу, Комсомольчане народ голодный до разного рода шоу и развлечений. На следующий день покупаем мне квартиру.

    #2203545
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Вы не согласны с этой народной мудростью ? [/quote]Не на все 100.[quote name='Ekkl'] На следующий день покупаем мне квартиру. [/quote]Значит на следующий год ждем Вашего праздника и если он действительно будет хорош, то я только буду рад за Вашу новую квартиру. Ну если Вы конечно не только пофантазировали.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.