В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203486
    Knastnt
    Участник

    Наконец-то!!! [smile =)]

    #2203488
    5656
    Участник

    Будем надеятся, что и на “коммерсантов” система распространится

    #2203533
     VaIerik
    Участник

    задумка преотличнейшая. но! я так думаю что в нашем городе получится как всегда…. 🙁 кое-как и как-нибудь. или сайт будет вечно зависать или на автобусах эта техника будет ” случайно” ломаться через каждые полчаса, а особенно во время обедов и в конце рабочего дня. может я и пессимистка, но это мое мнение. а если организуют всю эту систему по уму и все будет работать, я буду очень очень рада. 😀

    #2203534
     VaIerik
    Участник

    О! Классно!!! Я уже начала смотреть, мне маршрут авт.10 в Таёжку интересен!!!

    #2203755
    solnyshkin
    Участник

    А вообще,в 21 веке в более крупных городах,например,Владивосток, на остановках современное табло несколько лет как информирует тоже о ближайшем общественном транспорте,кроме сайта в интернет,который ясно, что тоже есть, и это уже обыденность и уже с сентября кэш-боксы оплаты проезда,чтоб водитель только вел автобу испытывают !!Я думаю,к этому надо стремиться начинать Комсомольску!

    #2203833
    ElenaOc
    Участник

    Отслеживать маршруты можно будет только в летние время, в холод конечно с планшетами и смартфонами ни кто стоять не будет. Значит на западе страны и в Сочи на остановках висят электронные табло где написано через сколько подойдет автобус и общие расписание. Вот это было бы удобней.

    #2203866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ElenaOc'] Отслеживать маршруты можно будет только в летние время, в холод конечно с планшетами и смартфонами ни кто стоять не будет. [/quote]А зачем? Вот вы например, прекрасно знаете, сколько по времени вам надо идти до остановки. Допустим, 5 минут. Пока вы разбираете почту и общаетесь, мельком взглянули на сайт – ага, через 10 минут на остановке будет нужный мне автобус, 5 минут на дорогу – несколько минут постояли – вот и автобус.Вот вы говорите – зимой никто в смартофоны смотреть не будет – а экраны, по вашему, зимой будут адекватно работать? Ведь зимой, табло по идее еще и отапливать надо, а это ваши же деньги в виде налогов и отчислений.

    #2203975
    5656
    Участник

    Вопрос а какова роль администрации местной в этом процессе, судя по сайту, эта фича продвигается со стороны “края”, т.к. там при старте однозначно на территорию гХ. и Хабаровского р-на перебрасывает , и в фильтре маршруты Х., Совгавани, Ванино. Выбор подключенных маршрутов по КнА то-же интересен, интересен тот факт что по 10 маршруту в 20-20 ни 1 автобуса уже не показывало вчера, “вот она какая загогулина понимашь”.А так да, идея хорошая.

    #2204083
     VaIerik
    Участник

    Дааааа! Деревня у нас еще та! И чего я удивлялся отсутствию ответов, когда такую тему на форуме поднимал? По законодательству РФ все транспортные компании, осуществляющие коммерчиские пассажирские перевозки, уже давно должны были оснастить весь свой транспорт системами глонас или GPS/глонас, да еще и подключить их к мониторинговому центру. Даже на сайте нашей администрации видел дудлирущий документ – проект постановления за подписью уже Климова еще в конце прошлого года. А данная услуга это всего лишь удобство для пассажиров. Причем очень удобная. Стоимость этой бяки не дороже содержания хорошего сайта. Тем у кого не хватает фантазии по использованию данной полезности, надеюсь, более продвинутые сограждане скоро все разъяснят.

    #1805537
     VaIerik
    Участник

    Система слежения основана на ГЛОНАСС? А почему не запустить бета тест сейчас? Хотя бы на сайте следить за ними, за развитием сервиса. Ведь на поиск и устранение ошибок уйдет время.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.