Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203782
    Стёпыч
    Участник

    Да, не совсем оптимально деньгами распорядились. Судя по комментариям, джип желательно бронированный заказывать. Да и автобус на пару БТРов заменить. Делегации не часто приезжают. Их из Хабаровска и на шпортовских привезти не вопрос. А через город в мэрию постоянно надо целеньким доезжать. Шутка.[smile badgrin]

    #2203783
    Guniujd92
    Участник

    Странная тяга к внедорожникам. Видимо, из-за “убитых” дорог, “ямочный” ремонт которым, не идёт на пользу) Когда будут нормальные дороги в городе? Ведь у основной массы населения нет возможности покупать себе фермерскую технику.

    #2203786
    Лекс59
    Участник

    [quote name='unusual'] А если Климов потратит эти деньги на снегоуборочную машину для города, то немедленно будет наказан за нецелевое расходование денежных средств. Это что за игры такие? [/quote]Как работник бюджетной сферы подтверждаю, что именно такой маразм в стране и имеет место. Когда вы слышите о нарушениях с нецелевым использованием средств, часто именно подобное и имеет место.Но в данном конкретном случае я считаю, что господин Лаврентьев лжет. Он ведь не приводил точную формулировку из сертификата. Даже если она и точна, то это говорит о качестве управленцев, Шпорта в частности, которые запросто рааскидывают наши с вами деньги.

    #2203787
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Когда будете считать затраты на содержание авто из бюджета города не забудьте включить туда расходы на ОСАГО обеих транспортных средств. А они сейчас заоблачные. Сейчас застраховал своего пикапа . 155 л.с. , водительский стаж безаварийный езды более 20 лет. Под 9 т.р.. На Крузера я так вижу выскочит под 15 т.р. , про автобус вообще промолчу. Считайте. На то он и дефицит городского бюджета, о котором Вы здесь неоднократно говорили, чтобы каждую копеечку считать.Ой! Забыл про установку сигнализации на авто. Почём нынче на Крузера сигу поставить?

    #2203791
     VaIerik
    Участник

    Ничего отрицательного нет в данной новости.Обычная машина,для автобуса 3,7 вообще не цена. Хорошо хоть утилитарная тойота,а не бмв или порхе,которые даже в Германии то толком починить не могут.Выбрали надежный вариант,у Патриота стоимость километра пути вполне реально окажется выше.Кто то предложил арендовать автобус подешевле.Это интересно как возможно?Или у Ефимова на тачки с перебитыми номерами есть скидки?Дальавтотранс к примеру на поездку в Хабаровск просит 25000 рублей.

    #2203793
    Analyst
    Участник

    Надо же, какое яростное обсуждение вызвала такая незначительная тема, как будто решается вопрос жизни и смерти. В бюджете Санкт-Петербурга, например, заложены расходы на содержание аквариумов в Смольном и Мариинском дворце, 4 миллиона на 6 аквариумов. 😉

    #2203794
     VaIerik
    Участник

    Никак не могу понять. В городе забегаловки нет, что бы быстро и со вкусом перекусить, дорог путёвых нет, на дорогах просто опасно находится, народ ниществует – бомжи осадили город. Г-н Климов, я конечно понимаю Ваше желание развивать туризм, но Вы пройдитесь пешком по городу. Вы разве не видите, что в городе, особенно в Центральном округе просто грязь. Вы выйдите в город особенно вечером и посмотрите выше головы, там же смог такой, что диву даёшься как люди ещё не падают на улице он такого грязного воздуха. Набережная утопает в алкашах и грязи. И Вы хотите покупкой джипа начать такое дело как развитие туризма? Я согласился бы с этим, если бы этот джип был куплен с реальных налогов, которые Вы бы собрали с подъёма производства. Но Вы же покупаете этот джип и автобус от денег краевой администрации, которая уже погрязла в кредитах!!! Только что у стен администрации был пикет мам, которые едва концы с концами сводят что бы несчастную копейку за сад заплатить, но джип Вы себе покупаете. Что за позор? Неужели нисколько не стыдно? Я против всех этих покупок. Не знаю о чём там Шпорт думал, когда этот сертификат вручал, но это – позор! Вы этим самым только и делаете, что разжигаете классовую ненависть. Успехов.

    #2203798
    unusual
    Участник

    Меня другое удивляет, как пришло в голову г-ну губернатору, который в курсе городских проблем и состояния местного бюджета, подарить сертификат на покупку джипа для мэрии, а не чего то более необходимого?

    #2203799
    Еленк@
    Участник

    А что тут непонятного? Губернатор печется о комфорте высоких гостей гораздо больше, чем об удобствах и комфорте жителей города. Плевать на разбитые дороги, не чищенные тротуары зимой, главное перед приезжими шишками создать видимость благополучия, а то растрясут они свой жирок на наших дорогах. Мы-то с вами привыкли, а им видишь, тяжело…

    #2203807
    Kingston
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А на закупку автобуса и автомашины идут деньги, которые поступили по целевому назначению из бюджета края. Деньги эти целевые, их на другое тратить нельзя. [/quote]Целевые средства на что именно? На развитие какой сферы? Разве джип и автобус являются единственными целевыми обьектами для реализации денег?

    #2203809
    мамулечка
    Участник

    а ничего что содержание данного авто как минимум дороговато выйдет? Это же никого не волнует…каска + то + бенз + зп водителю – это расходы раз..первые три года по 200 тыс каска это расходы два…ну и за 8 лет 1.1 млн только страховка. 3000 руб / час аренда 3 млн руб. 1000 часов = 5 часов в день = 200 дней = 2 раза в месяц = 100 месяцев то есть более 8 лет. Может с математикой у чиновников туго?

    #2203849
    залепуха
    Участник

    ДА …., господа, а не мы ли с вами голосовали за г-на Климова?, я понимаю, сейчас каждый из нас скажет что он не голосовал, но это автоматическое голосование, голосовали бы против,и , возможно, был бы другой мэр, (на что я не надеялся), а чтобы вы хотели, (с губернатором с одного города, с одного производства, единая партия), чтобы старший брат, не помог младшему?, но по моему, ключевое слово-(ПАРТИЯ),почему-то вспомнилась рыба….

    #2203850
     VaIerik
    Участник

    Вас удивляет, как такое может быть? Ответ простой – иудеи сверху делают подарки иудеям снизу. Иногда. За хорошую работу. За гнобление статусной нации.

    #2203853
    -Ворона-
    Участник

    Климов племянник Шпорта! этим всё сказано. Голосуй не голосуй всё равно получили бы Климова! а машинку они всё равно приобретут, им наши мнения …ну сами понимаете.

    #2203855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мамулечка'] каска + то + бенз + зп водителю – это расходы раз..первые три года по 200 тыс каска это расходы два [/quote]Вы каска 2 раза считанули. Да и вообще зачем она нужна?! Вы прям уверены что будет каска?[quote name='thirteenw'] иудеи сверху делают подарки иудеям снизу. Иногда. За хорошую работу. За гнобление статусной нации. [/quote]По мне так это какая-то глупость.[quote name='залепуха'] сейчас каждый из нас скажет что он не голосовал, но это автоматическое голосование [/quote]Вот с этим я согласен.[quote name='-Ворона-'] им наши мнения …ну сами понимаете [/quote]А мое мнение положительное в отношении такой покупки. Считаю нормальным иметь администрации такую машину.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.