Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] У администрации должна быть такая машина. [/quote]Патриот разве не подойдёт? При всех одинаковых опциях по мощности, салону и т.д. он выйдет в два раза дешевле. Зато проходимость у него на порядок лучше.

    #2203912
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='monax'] Патриот разве не подойдёт? [/quote]А потом тратить кучу бюджетных денег на ремонт. Я уже слышал об опытах использования этих машин чиновниками. Уверен, что Вы сами не на Ладе возите себя и свою семью.

    #2203913
     VaIerik
    Участник

    Ну так эти хитрые чиновники,заранее стараются быть предусмотрительными,вспомните повышение Климова себе зарплаты,как раз таки перед ограничением с Кремля подобных манипуляций…

    #2203915
    @lexandr
    Участник

    [quote name='9898'] Такого нет. [/quote]Так например 570 то-же нет. Это не означает, что его надо купить.

    #2203916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Я уже слышал об опытах использования этих машин чиновниками. [/quote]У меня есть данные по затратам даже не Патриота, а его предшественников (типа Симбир). Так вот, стоимость эксплуатации такой машины (по запчастям) была в год не более 50 тыс.руб. Машина эксплуатировалась в хлам, по любым дорогам. Да, ранние модели Патриота имели массу недоработок, но сегодня это совершенно другая машина. Возьмите модель начиная от 2011 года и выше и потестируйте и Вы за Лэнд Крузер больше не сядете. Проезжая по любой дороге Вы эту дорогу не почувствуете. А если взять новые концепт модели военных машин (не обязательно марка УАЗ), то с Крузером сравнить невозможно. Крузер будет где-то там совсем позади, но по стоимости всё равно будет выше, чем любой самый затюнингованный УАЗ. У меня также есть данные по новым Крузерам 100 и 200. Так вот, эти машины также ломаются как и все остальные. Смотря как ездить будете. Только стоимость их ремонта будет на пордок выше УАЗа.

    #2203917
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Патриот разве не подойдёт? [/quote]Нет.[quote name='@lexandr'] Так например 570 то-же нет. Это не означает, что его надо купить. [/quote]Сейчас уже не о нем идет речь. Да и деньги не города. А судя Вашей логике, то Патриота нет и Это не означает, что его надо купить.

    #2203921
     VaIerik
    Участник

    Администрация города отказалась от приобретения коммунальной снегоуборочной техники, в этом году. Запланированных 20 миллионов потрачены куда?Зато транспорт для делегаций- джип, автобус – всегда пожалуйста!Мнимая экономия бюджета!

    #2203922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] в год не более 50 тыс.руб [/quote]Принято считать стоимость км пути. Патриот в этом плане проигрывает даже китайским аналогам. У патриота только блок ЭБУ корветовский,всё остальное бош.Цена датчиков точно такая же как у хонды,ниссана,мазерати или порхе,нет там ни чего дешевого. Норма час в уазцентре стоит столько же,сколько и у тойоты.От куда он дешевле?Не фантазируйте, лучше спасите АМЕ,раз пообещали.Но в начале почитайте блоги о уазике на Дроме,там каждый км расписан.Монакс, вот в соседнем с нами селе возле озера Эворон лес возят на новых гарантийных актросах, почему? Почему частники покупают вольвы, что бы возить груз?Где камазы то,которые в отличии от ульяновского завода находятся в мировом топе по кол-ву выпускаемой техники? Где междугородние автобусы российские?Где?Нет их.

    #2203937
     VaIerik
    Участник

    В городе передвикаться на внедорожнике как-то нелепо, это же не сельская местность с безждорожьем. Раньше на автомобилях типа “Волга” ездить было очень престижно, такой тип машин также и вполне логичен для городской местности.

    #2203938
    kot_sb
    Участник

    [quote name='9898'] Да и новый Прадик не так дорог в обслуживании. [/quote]Вы уверены , что вы знаете как “не дорог” в обслуживании новый прадик ? Давайте посчитаем : новый автомобиль – а это значит около 300 т.р. обязательная страховка “каско” ежегодно + 50 т.р. как минимум ежегодное техобслуживание у официального дилера. И при этом мы еще не считаем текущие расходы на запчасти – резину, ходовку и т.д. Если для вас ежегодно дополнительная сумма почти в поллимона недорого – то о чем мы вообще говорим? Почему во время кризиса, все крупные да и мелкие компании стараются оптимизировать расходы, сокращая штат водителей, продавая автомобили, гаражи, переходя на аутсорсинг (в европе мерия городов переходит на велосипеды)? То есть они деньги не правильно считают и содержать гаражи, водителей, автомобили, механиков дешевле чем взять в аренду авто ? Но тут еще нужно правильно выбрать аутсорсера автотранспорта, тут ведь если постараться, то можно такого аутсорсера выбрать (аффилированную компанию), что за прокат возьмут и поболее чем стоимость нового автомобиля.

    #2203942
    Merinda123
    Участник

    В детских садиках крыши текут который год, финансирование, и без того маленькое, в связи с кризисом еще урезали. А тут, конечно, джип и автобус поважнее будет. Кстати , эта закупка добавлена в список закупок с нарушениями(закупка предметов роскоши) на сайт общеросийского народного фронта.

    #2203943
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Вот Вы написали, что обслуживание приобретаемых авто будет дешевле чем аренда таких же машин.Ну так дайте нам расчёты . Если это так , то я сразу же изменю свою позицию и стану агитатором за такую покупку.

    #2203947
     VaIerik
    Участник

    Прошу сразу понять меня правильно. Я нечасто встаю на сторону власти, но в данном случае, я думаю, особых вариантов для освоения этих денег нет. Либо купите автомобиль и автобус либо верните деньги в край. Логично, конечно, потратить их. Такие бонусы нечасто бывают. Так что все законно, тем более, если губернатор разрешил.

    #2203961
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а в бюджет карая откуда деньги поступают? Я догадываюсь что с налоговых поступлений, которые каждый из нас платит и с наших заводов и т.д.Затем эти денежки спускают в Комсомольск с пометкой целевые, на покупку дорогущих авто для чиновников. Чтоб прикрыться пометкой что это целевые денежки.И вообще про нашего мера я не слышал ничего кроме скандалов вокруг повышения премий, строительства личных туалетов, и покупки дорогих авто.”Красиво жить не запретишь”

    #2203964
    GARY
    Участник

    [quote name='kaktus2'] тем более, если губернатор разрешил. [/quote]Как то все забыли о не совсем благовидной роли во всей этой истории губернатора. Мог ведь чтонить и другое подарить. Похоже в один из его прилётов в Комсомольск его по городу на трамвае возили, вот он и озаботился … и решил нас с вами облагодетельствоать.А не приходит вам в голову, что стоит Климову обратиться с просьбой к старшему товарищу о корректировке формулировки подарка если там все так не по-детски и оковы придуманых ими же законов не дают возможности принятия других – более логичных для города решений о способе траты краевых бюджетных денег (ну конечно надо как следует подготовиться и обосновать что городу более насущно необходимо).

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.