Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204078
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='monax'] Уверен, что покупая более бюджетный автомобиль, но достаточно функциональный наша администрация и персонально Климов не станет от этого менее блеклым. Наоборот, бизнес увидит, что в городе Комсомольск-на-Амуре адекватный Глава, который понимает, что сегодня можно и нужно обойтись меньшими ресурсами и который даже с таким авто не забывает о людях. [/quote]Зачем им вообще автомобиль? Есть автотранспортные предприятия, договорные обязательства и прочее. Почему бы не дать возможность тому же Ефимову (например) оказывать данные услуги? Ведь содержание автомобиля, тем более такого класса, достаточно затратно, как в финансовом выражении, так и по трудозатратам.Действительно, лучше бы потратили деньги на дороги.

    #2204080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Есть автотранспортные предприятия, договорные обязательства и прочее. [/quote]С этим можно согласиться. Я сам регулярно вызываю такси. И присылают мне машины такие, какие я укажу и в то место куда мне нужно. И с таким водителем, какой меня устроит. И я не считаю, что это дорого. Часто это даже выгоднее, чем использование общественного транспорта. Всё зависит от конкретной ситуации.

    #2204094
     VaIerik
    Участник

    Вы господин Лаврентьев, не нашли другого оправдания как ” Мы, надеясь сэкономить, обращались к предпринимателям и просили безвозмездно дать в пользование хороший автомобиль на время визита, но никто не отозвался”.Сколько машин в гараже администрации? Сколько новеньких камриков с красивыми номерами? По вашему мнению, эффективнее всего, потратить эти деньги, купив новое авто? Администрация уже потратила деньги города (2000000₽ за год). 2000000₽ разделить на 12 месяцев, получается 167000 в месяц. Простая математика. К нам в город делегации приезжают каждый месяц? Мне одному кажется,что это бред? Вы и действительно видите жителей нашего города настолько простыми людьми, считая, что они ни чего не понимают?Сколько вранья и лживого красноречия с вашей стороны, г-н Лаврентьев. Понятно только то, что вам необходимо отписаться.P.S. Читаю всю неделю этот форум. Очень много правильного сказано со стороны простых форумчан. А за администрацию стыдно. Да и дело то по большому счету ни в этих машинах. Что без этих престижных авто наша администрация не сможет работать на благо города? Вы бы господа “вожди” задумались бы лучше о своём престиже перед жителями города,в первую очередь, ведь они смотрят и думаю,все еще надеются на вас, а то как то это всё не правильно и очень не престижно выходит. И это, я уверен, не только мое мнение. Мораль сей басни такова: ” Дело ни в хлебе, а в том кто его ест”.

    #2204099
    asaz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Это целевые средства. И выделялись они не для покупки коммунальной техники. И выбор был такой – либо взять и использовать по назначению, либо отказаться, и вернуть деньги. [/quote]Иван Викторович! Ну Вы же интеллигентный человек. В университете преподавали… Ну кто поверит в такие слова??? Может, Вы еще и скан сертификата прикрепите, где написано “использовать только на покупку Land cruiser и автобуса и больше ни на что. В противном случае вернуть в бюджет Хаб. края”?. Грубая и топорная работа по PR. Когда я любимой жене дарю сертификат (деньги) со словами “дорогая, это тебе на новое платье”, неужели я сильно расстроюсь, если она купит себе новые сапоги или блузку? Всем радетелям УАЗа: конечно, иметь машину класса Land Cruiser для приема делегаций нужно. Иначе у любого средней руки бизнесмена или чиновника, когда ему подадут УАЗ-Патриот, проскочет в голове мысль: “в какую деревню я попал?…Что за дыра? Поеду-ка я в более развитые места”. А так, глядишь, и денег вложит, инвестиции пойдут. Хотя все разворуют, как обычно, но, может, какая крошка и народу перепадет.

    #2204101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Вы плохо осведомлены. Работу с губернаторским корпусом проводит аппарат президента РФ по внутренней политике. Курирует данное направление заместитель главы администрации президента В.В. Володин [/quote]Я также подозреваю, что ситуацию в регионах докладывает президенту еще и ФСБ

    #2204102
     VaIerik
    Участник

    Я так вижу Иван Викторович не желает дать расклад – в какую сумму обойдётся эксплуатация Крузера администрации города. 🙁 Позвольте уважаемые форумчане просветить Вас.[smile cool]Речь идёт о Крузере из салона. Куплен весной прошлого года. Расходы выложены , исходя из эксплуатации за год, т.е. до 01.06.2015года.Цены хабаровские, извините, так получилось. Транспортный налог- 19.000.Страховка КАСКО+ОСАГО – 170.000 Зимняя резина 40.000 ( был куплен на летней)Сигнализация -15.500 ( без стоимости установки)ТО-10 ( по пробегу 10.000 км) 16.435 ТО-20 ( по пробегу 20.000 км) 14.361Расходы на бензин , исходя из пробега в 20.000 и среднего расхода в 15л/100км и цене за 1л-35р. 105.000.Авто в частных руках, поэтому расходы на водителя не учтены.Итого за год получаем 275.296 рублей.Приятных поездок .[smile mad] Прошу прощения забыл написать.Стоимость аренды автомобиля Инфинити с водителем в нашем городе в настоящее время составляет 2000 рублей в час. Если взять указанные мною ранее эксплуатационные расходы на авто и стоимость аренды, то получается, что 137 часов в год можно колесить по городу на арендованном авто и не уйти в “минус”.

    #2204120
    unusual
    Участник

    [quote name='asaz'] Иначе у любого средней руки бизнесмена или чиновника, когда ему подадут УАЗ-Патриот, проскочет в голове мысль: “в какую деревню я попал?…Что за дыра? Поеду-ка я в более развитые места”. [/quote]Не смешите. Если ваш крутой бизнесмен сядет в крузер и поедет по улицам не совсем чистого, с плохими дорогами, а зимой заваленного снегом города, он что подумает? А потом посетит администрацию с золочеными унитазами. Правильно! Что сколько не вкладывай в данный город – все равно распорядятся не по назначению

    #2204126
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Закупаемая техника должна быть собрана в Рссии. [/quote]на сколько мне известно корпорация Toyota прекратила выпуск LC Prado в России. Значит можно сделать вывод что машина либо уже куплена, либо стоит забронированная в салоне с внесенным за нее залогом.

    #2204144
     VaIerik
    Участник

    Все коменты не читал, просто выскажу мнение.Это (сама новость и её объяснение администрацией) похоже на то, как если бы в неблагополучной семье глава решил купить себе пиджак для встречи гостей, при этом в доме беспорядок и нищета, а дети нуждаются во многом. Вот прям то же самое.Собрались они гостей возить на премиальном авто по нашим убогим, разбитым дорогам. Ну – ну.

    #2204163
     VaIerik
    Участник

    А мне вообще смешно читать данную ветку. Вот-то раздухарились: чуть было до обвинений в транжирстве средств всех и вся обвинили. Как пацанята попались на удочку. А где же теперь наши доблестные СМИ с рассказами, что бедные депутаты краевой думы нынче пыхтят над пересмотром бюджета, который получил сверху непредвиденные 3.5 миллиарда целковых и которые надо срочно потратить до конца года? Это Вам не жалкие 7 лимонов. Успокойтесь уже. А лично мое мнение: подобный транспорт городу нужен и все тут. Не нравится Вам Климов, попробуйте почитать законы по отзыву главы города с должности и поднимайте такой вопрос. Если очень захотеть, то и до референдума можно договориться. Читайте закон о муниципальных образованиях. Пока не приняли назначение мэров сверху.

    #2204208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolov'] Не нравится Вам Климов, попробуйте почитать законы по отзыву главы города с должности и поднимайте такой вопрос. Если очень захотеть, то и до референдума можно договориться. Читайте закон о муниципальных образованиях. [/quote]В своё время граждане СССР на референдуме чётко и ясно выразили свою позицию по поводу будущего СССР. Подавляющее большинство было за сохранение СССР и только в Прибалтике проголосовали против. Что сделали потом с парламентом? Правильно, расстреляли из танков. Так что про смену власти мы наслышаны, спасибо, учтём.[quote name='sokolov'] Это Вам не жалкие 7 лимонов. [/quote]“Жалкие”? То есть с тех же мам деньги с виде налогов ободрали, а Вам “жалкие”? С Вами мне точно не по пути.[quote name='sokolov'] где же теперь наши доблестные СМИ с рассказами, что бедные депутаты краевой думы нынче пыхтят над пересмотром бюджета, который получил сверху непредвиденные 3.5 миллиарда целковых [/quote]И по поводу этого случая у СК тоже будет работа. Но Климова я пока уважаю и поэтому предлагаю: повремените с приобретением автотранспорта, лучше восстановите тот, что есть. Пока непонятно, что будет дальше до июня 2016 года. В конце следующего года те муниципалитеты, которые имеют относительно небольшую долговую нагрузку будут в большом преимуществе. Шпор пока этого не понимает, он пляшет под дудку депутатов, но у Вас г-н Климов пока есть маневр.

    #2204211
     VaIerik
    Участник

    [quote name='БеглыйРаб'] Все коменты не читал, просто выскажу мнение.Это (сама новость и её объяснение администрацией) похоже на то, как если бы в неблагополучной семье глава решил купить себе пиджак для встречи гостей, при этом в доме беспорядок и нищета, а дети нуждаются во многом. Вот прям то же самое.Собрались они гостей возить на премиальном авто по нашим убогим, разбитым дорогам. Ну – ну. [/quote]Нет, они просто “Левиафан” Звягинцева пересмотрели. Другого логического объяснения у меня нет. В этом художественном фильме (с элементами художественности, а в целом документального) как раз по убогому и нищему городу мэр на крузаках летает с быками. Отличие с нашим городом в одном: там мэр – циничный преступник, а у нас – не то ни сё…

    #2204213
     VaIerik
    Участник

    Да как таким Монахов еще и давали поработать в администрации? Я не предлагал и даже не подразумевал устраивать беспорядки ввиде растрела парламента, а лишь указал на законные, пока, методы отзыва главы города с должности. Кстати, господин Климов не так давно посещал Евпаторию, и я ее посещал неделю назад. Надеюсь, он хоть на одну экскурсию сходил и ему там прожжужали все уши про самого известного главу города: про Дувана Семёна Эзровича. Один самый яркий пример. Он на свои деньги построил самый современный жилой дом с паровым отоплением и взял, хитрюга, да и жить в нем не стал, а здал в аренду. На полученный доход пристроил к данному дому первую электростанцию в городе. Опять хитрец. Полученную прибыль пустил на постройку больници и подключил ее к той же электростанции. Да его до сих пор весь город вспоминает. А Наш Климов бедный по-ходу, что на такие поступки неспособен. Взял бы да и на свои кровные купил джип и катал бы своих гостей, а на сэкономленные еще и их свите автобус прикупил бы. Слабо?

    #2204189
    asaz
    Участник

    [quote name='sokolov'] А Наш Климов бедный по-ходу, что на такие поступки неспособен. Взял бы да и на свои кровные купил джип и катал бы своих гостей, а на сэкономленные еще и их свите автобус прикупил бы. Слабо? [/quote]Конечно, слабо. Только родителей на “благотворительную помощь” школам и готов уговаривать. Сам получает 300 тыс/месяц, а родителей призывает “оказывать помощь” школам. Хотя это его сфера компетенции. Просто ни о чем. Не знаю, кто за него голосовал…

    #2204239
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolov'] Я не предлагал и даже не подразумевал устраивать беспорядки ввиде растрела парламента, а лишь указал на законные, пока, методы отзыва главы города с должности. [/quote]Вас в этом никто не обвинял, я только лишь указал на бесполезность демократической процедуры при смене власти. Под этим не подразумеваю передачу власти от одного буржуя к другому (что происходит сегодня).[quote name='sokolov'] Взял бы да и на свои кровные купил джип и катал бы своих гостей, а на сэкономленные еще и их свите автобус прикупил бы. Слабо? [/quote]Какая-то постановка вопроса некорректная. Что значит “слабо”? Сегодня у нас в городе власть переходит по наследству и к власти, муниципальной собственности Климов относится как к личной (по крайней мере у меня складывается такое впечатление). Выборы – ширма приличия. У нас в городе 20 -25% горожан отдают голоса КПРФ. Где в городской думе 20-25% депутатов от КПРФ? Выборы устроены так, что Вы свои интересы просто не сможете продвигать и это ведёт к нарастанию конфликта интересов. Но… Если Климову интересно работать в такой обстановке, пусть. Все предложения уже были сделаны, однако всё остаётся по старому: авто дорогущие покупаем, мамам и пенсионерам пособия отменяем.—Смею напомнить, господа из Единой России. Россия, как государство, может сохраниться только на идее социального государства и социальной справедливости, что записано в Конституции РФ. Это не игра слов и не прихоть, а жизненная необходимость. Ни православия, ни ещё какой-либо другой идеологии нет в фундаменте нашей государственности. Уберите социальную идею и государство рассыпется. Никакая идея о прибыли, бизнесе и естественном отборе не может сохранить Россию. Когда сильный “поедает” более слабого и беззащитного, тогда происходит ослабление нашего общества. Такая моя непрофессиональная позиция.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.