Кому и где в нашем городе Вы бы поставили памятник ???? (только опрос, и не более).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203845
    Sasha_180
    Участник

    Всем доброго времени суток!Стало интересно, какого памятника, по мнению форумчан, не хватает в нашем городе. Только давайте не устраивать срач и жарких дискуссий, которые все равно ни к чему не приведут. Я предлагаю просто каждому из Вас высказаться на сей счет. Допустим, три варианта каждый сможет явить нам. Опять-таки, разговоры про снос каких-либо монументов и создание на их месте новых тоже считать нарушением темы (это к модераторам просьба). Только проекты, идеи и ничего больше…Мои идеи…1) Всегда считал, что в нашем городе не хватает каких-то не официальных что ли памятников. На месте старого моста через Силинку вполне можно было бы сделать пешеходную зону с красивыми фонарями, с ажурными перилами и часами на столбе. А под ними в натуральную величину бронзового молодого человека в рабочей кепке, с букетом уже повядших цветов – в общем парень с завода, который ждет свою вечно опаздывающую подругу… 2) С детства с огромным уважением отношусь к Ивану Трегубову. Он стал одним из первых олимпийских чемпионов по хоккею в истории нашей страны. Да, родился он не в Комсомольске, но всегда считал наш город своим родным. Памятник ему в районе ледового дворца был бы, на мой взгляд, очень уместен.3) Даже не памятник, но мемориальная доска. Насколько я знаю, уже была попытка установить мемориальную доску в честь “белого Луи Армстронга” в нашем городе, но этого так и не случилось. А жаль. Эдди Рознер, отбывавший в нашем городе часть своего срока, вполне заслуживает того, чтобы о нем здесь помнили. Все-таки так надолго деятели мировой культуры в Комсомольске-на-Амуре никогда не останавливались (пусть и не по своей воле). А в том, что Рознер – был музыкантом мировой величины, сомнений нет…

    #2203858
    SharpTech
    Участник

    1) Ельцину.2) Королеву и Янгелю.3) Неизвестному сотруднику ФСБ.

    #2203859
     VaIerik
    Участник

    Вы так хорошо написали что я просто соглашусь и поддержу Вас в этой прекрасной идее.

    #2203953
    Ядохимикат
    Участник

    Зачем излишние фантазии о красивых фонарях на Силинском мосту. а ремонт дорог нет денег.В городе можно поставить два памятника:Центральный округ- ДеевуЛенинский округ- КопыловуДумаю не нужно напоминать комсомольчанам кто эти люди.

    #2204234
    17см
    Участник

    Я бы поставил памятник Сталину. Под его руководством страна выстояла в тяжелейшие для неё годы, победила в войне, переломив хребет фашистам, при нем появился наш город Комсомольск-на-Амуре. Место вполне можно выбрать в районе памятника первостроителям и мемориала.

    #2204243
    Ядохимикат
    Участник

    Памятник Сталину в Комсомольске был. Его демонтировали. Постамент дол сих пор сохранился. Кстати даже были Сталинский район и проспект Сталина. Но возвращаться к прошлому не стоит

    #2204248
    17см
    Участник

    Любой памятник по сути своей и есть не что иное как напоминание о прошлом. А демонтировали у нас много чего. Особенно активно процесс пошел с конца 80-х, когда со всех щелей полезли всякие Солженицыны и прочие ненавистники этой страны. Столько вранья и помоев вылили на всё русское и советское, что пора восстановить хоть какую-то справедливость.

    #2204286
     VaIerik
    Участник

    В пику топику, в котором перечислены люди либо мало что сделавшие для нашего города, либо просто бывшие проездом. Не понимаю, почему им надо ставить памятники или памятные доски. У нас в городе есть много граждан среди рабочего класса, служащих, которые, не побоюсь этого слова, сформировали облик нашего города. Почему бы им не поставить памятник? Есть семейные династии, которые всю свою жизнь трудились на благо нашего города. Фамилии русские или татарские…? Ну, что ж поделать? Так получилось. Что касается Сталина, то я согласен с тем, что памятник надо вернуть на своё место. Уж в каком каком городе, а в нашем он достоен стоять на постаменте. Вообще, эта тема мне не совсем понятна. Вот тема многоуважаемого Апреля мне понятна, он исполняет заказ власти. А у власти сегодня цель и указание: снять с государева довольствия как можно больше памятников. Но так как в городах России много памятников Ленину, то ему больше всего достаётся. Однако народ против этой вакханалии.

    #2204295
    Ядохимикат
    Участник

    А для чего возвращать памятник Сталину? лучше вспомнить почему его демонтировали? Лучше вспомнить сколько кладбищ по вине товарища Сталина было в Комсомольске. Восстановить мемориальный комплекс денег нет, а тут вдруг Сталин!

    #2204253
    Sasha_180
    Участник

    Hijack, Ядохимикат и monax – уникальные персонажи. Ибо, писать они могут, а читать нет… Эх, жаль, что рамки форума не позволяют жестами выразить слова “только идеи памятников и ни какого срача, (который у них почему-то зовется обсуждением)…

    #2204299
    bortsov
    Участник

    Довести до ума “яблоневый сад”…. , а дальше можно создавать аллеи труженикам города….. Однако все это должно воздвигаться за счет спонсорских денежек. В итоге народный парк.

    #2204301
    Guniujd92
    Участник

    Мне очень хочется застать то время, когда уберут с площади Вову Ульянова и разобьют на этом месте красивый сад с фонтаном в центре.Бывая в других городах иногда натыкаюсь на милые и непосредственные бронзовые статуэтки работы местных скульпторов. Они создают настроение веселья и беззаботности у мимо идущих горожан и приезжих гостей, многие на их фоне фотографируются на память. Думаю Комсомольску не хватает таких творений, а от монументального-советского перформанса я, если честно, порядком устал.

    #2204305
     VaIerik
    Участник

    1) Ломоносов2) Отец с ребенком3) Скрипач

    #2204308
     VaIerik
    Участник

    Сталин, Крекча, Оржех

    #2204602
     VaIerik
    Участник

    Надо поставить памятник дорожным службам.В виде “каток, трамбующий асфальт, рабочие с лопатами, а за катком ямы в свежеположенном асфальте, а в яме отломанная стойка с колесом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.