На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин

  • В этой теме 33 ответа, 12 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204405
    Bucha
    Участник

    Опять отличились. 19 штук это надо же. У нас как обычно кто для себя по мелочи тех ловят а кто тоннами да миллионами все хорошо. И вот мне еще интересно откуда такой ценник на штраф берется?

    #2204412
     VaIerik
    Участник

    Расстрелять! Иш повадились на Амуре жить ,еще и рыбу ловить…

    #2204419
     VaIerik
    Участник

    Приедте на лодочную и штрафуйте любого, там не по 19, а по 190 шт особей продают и все нормально!!! Можно подумать все по лицензии ловят и торгуют???

    #2204421
     VaIerik
    Участник

    Эти или буянили или рецидивисты.За рыбу в таких кол-ах ни когда не гоняли. В этом году даже постов толком нет,но за то как то мвд научилась выявлять калугу и осётра.

    #2204422
    unusual
    Участник

    [quote name='lkbysq'] Приедте на лодочную и штрафуйте любого, там не по 19, а по 190 шт особей продают и все нормально!!! Можно подумать все по лицензии ловят и торгуют??? [/quote]Приезжают, представьте себе и протоколы составляют. Недели две назад буквально возле яхтклуба (известное всем место), приехали и всех кто не успел отвалить повязали, а с воды ГИМС “поддержал”.[quote name='PRODRIVE'] За рыбу в таких кол-ах ни когда не гоняли [/quote]И за меньшее количество составляли протоколы.[quote name='PRODRIVE'] но за то как то мвд научилась выявлять калугу и осётра.[/quote]Прям тайна великая! осведомителей еще ни кто не отменил, “свои” же и стучат. так же как и наркотики находят в багаже “добропорядочных” с виду граждан и мамаш с детьми.

    #2204427
     VaIerik
    Участник

    Приезжают, представьте себе и протоколы составляют. Недели две назад буквально возле яхтклуба (известное всем место), приехали и всех кто не успел отвалить повязали, а с воды ГИМС “поддержал”.Нужно не приезжать раз в месяц, а находиться там постоянно.

    #2204432
    unusual
    Участник

    [quote name='lkbysq'] Нужно не приезжать раз в месяц, а находиться там постоянно. [/quote]Зачем? Настоящие браконьеры там не водятся и милиции не боятся. А жить на Амуре и не иметь возможности наловить себе рыбы – издевательство над народом. Это мое личное мнение. Сохранять и оберегать биоресуры можно и нужно по-другому, а не отбирая у народа исконный способ пропитания.

    #2204433
    antitarkan
    Участник

    москвичам показателями отчитаться и рыбой в подарок, а нам тут сидеть на рижских шпротах предлагаете? что за глупость? все же рыбу едят, соответственно кто то ловит. просто кто то не платит тому кому положено…

    #2204439
    Фантазёр
    Участник

    Все намного проще, конец месяца, а план у линейного отдела по незаконной добыче не выполнен

    #2204437
     VaIerik
    Участник

    Я что-то не пойму. Поймали 19 штук, а ущерб на 24 тыщщы. Рыбина стоит 1 бутылку водки. Скажем водка по 300 руб. 300 умножаем на 19, округляем и получаем 6 тысяч руб. Тем более – зубатка. По-моему присутствует некоторое передёргивание. Если лицензии стоят на уровне штрафа, то понятно почему их никто не покупает.—Если по серьёзному, то все мы знаем как рыба попадает в Амур. На пути рыбы в море стоит масса браконьеров всех мастей. Рыбу успевают выловить в океане и в проливе и никто браконьеров там не гоняет. Если бы вылавливали в море по квотам, то рыба бы в Амур шла стеной, катер бы не смог плыть по реке. Надо брать пример с американцев, они без предупреждения в море расстреливают с крейсеров браконьеров, зато их реки на севере всегда полны рыбой. У нас же – подлог и коррупция. Я согласен с тем, что надо бороться с браконьерами, но если за тысячи тонн незаконно выловленной рыбы – ничего, а за 19 штук наручники одели, то это не справедливо и вынуждает народ рисковать.

    #2204444
    Ronin
    Участник

    Продам черную икру от 20 кг

    #2204451
    brek
    Участник

    А как народ стал браконьером??? До 1967 года не было запрета на лов кеты сделали на два года потом еще на два, а потом молча на бесконечность, а народ преступниками.Живу на Амуре всю жизнь а меня по голове государство и по рукам ну так пусть и живут сдесь Трутневы а мы в теплые края, коли не дают есть исконный Дальневосточный продукт.Скажите бери лицензию, а кому и за что я должен платить. ,кто ростил эту рыбу какие понес затраты?Я живу сдесь это моя рыба мое пропитание, а я оказывается преступник. Все на фрукты и овощи в теплые края надоело мерзнуть и быть престыпником.

    #2204456
    Krasikov
    Участник

    На самом деле нужен просто нормальный подход к лицензированию, чтобы он был доступен каждому желающему порыбачить. Это должно быть просто, как спички в магазине купить и соразмерно. Например, промышленная лицензия стоит примерно 3500 руб. за тонну, сделайте такой же ценник и для физ.лиц. Ну пусть не 3,5 руб. за кг, а скажем 20 руб. за штуку и всем будет проще покупать лицензии и ловить спокойно, чем скрываться, платить инспекторам итд.

    #2204454
     VaIerik
    Участник

    На самом деле нужен трезвый подход к рыбному промыслу. В прошлом году мой друг возил чужую рыбу в Новосибирск,сейчас уже свои 20 тонн насобирал. Все документы официально подготовлены,просто человек не бухает,на ментов с топорами не кидается.Лицензия на вылов рыбы оформляется просто,за перелов ни чего криминального не будет,даже на показушной облаве можно всегда спокойно уйти,если трезвый,это знает каждый рыбак. Плачат только бабы,что их мужей наказали.Так всегда было,менты не такие и конченные как Вы это себе представляете.

    #2204463
    5656
    Участник

    Пара сейнеров вылавливает за неделю этой рыбы больше, чем все “супер браконьеры” амурские, надо дать всем право ловить эту рыбу, а охранять ее от жителей др.государств , а не от своих жителей.А у нас действуют по совковому принципу “бей своих, чтоб чужие боялись”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.