Вопрос про зондирование глазика у ребенка

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902185
    mama2005
    Участник

    Ребенку 2 месяца. с рождения непроходимый слезный канальчик в глазике, слеза стоит. Окулист в поликлинике говорит надо делать зондирование в 4-ой больнице у детских хирургов-окулистов.Вопрос — кто-нибудь делал своему ребенку такую операцию — зондирование? Как она помогает? Кто из этих детских хирургов окулистов там лучше (фамилия?).Подскажите, если знаете!!!

    #1902270
    лелик
    Участник

    [quote name='mama2005'] Ребенку 2 месяца. с рождения непроходимый слезный канальчик в глазике, слеза стоит. Окулист в поликлинике говорит надо делать зондирование в 4-ой больнице у детских хирургов-окулистов.Вопрос — кто-нибудь делал своему ребенку такую операцию — зондирование? Как она помогает? Кто из этих детских хирургов окулистов там лучше (фамилия?).Подскажите, если знаете!!! [/quote]Я совсем не против наших врачей, но все-таки думаю, что лучше обратиться в отделение хирургии глаза в Хабаровске на Тихоокеанской, 126. Они даже могут дать консультацию по телефону

    #1902475
    -Ress-
    Участник

    Не доверяю я нашим “спецам”, я бы обратился куда-нибудь подальше, и не пожалел бы денег, ведь все таки речь идет о глазе, о зрение, тем более о малыше

    #1902532
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mama2005'] Ребенку 2 месяца. с рождения непроходимый слезный канальчик в глазике, слеза стоит. Окулист в поликлинике говорит надо делать зондирование в 4-ой больнице у детских хирургов-окулистов.Вопрос — кто-нибудь делал своему ребенку такую операцию — зондирование? Как она помогает? Кто из этих детских хирургов окулистов там лучше (фамилия?).Подскажите, если знаете!!! [/quote]Младшему брату, когда ему было лет 11 делали там операцию. почти 7 лет прошло, до сих пор не жалуемся. Я бы не боялась. У нас детская хирургия глаза нормально развита, тем более, что зондирование – несложная операция.

    #2078288
    Granata
    Участник

    А при зондировании наркоз дают или как то обезболивают??Ведь удовольствие то не из дешевых…

    #2078297
    AlixiS
    Участник

    Автор, не бойтесь. Делала своей дочери зондирование… сначала один глаз, через месяц полтора второй. Чем младше малыш тем лучше. Операция занимает не более пяти минут. Тем более у вас совсем еще малявка, не будет из рук вырываться. Мы по недосмотру врачей из детской поликлиники, делали зондирование в 5 месяцев. И ничего, все в порядке. Врачи были разные. Обе молодые девушки. К сожалению, записи их фамилий в карточке не читабельны. Поэтому фамилии сказать не могу.To Granataобезболивание делают, местное.

    #2078335
    РаисЗахарн
    Участник

    Когда-то я готовилась на операцию в Хабаровск, и мне проверяли проходимость слезных какналов. Капнули чем-то в глаз – обезболили – и потом я почувствовала, как через нос и горло течет жидкость. Было не больно. Так что Вы поинтересуйтесь для начала у врача, в чем суть операции, может, и никуда ехать не надо.

    #1788675
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.