Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902194
    Andrew
    Участник

    Кто знает о беспроводных сетях, прошу к форуму! 😉

    #1902214
    alexicus
    Участник

    [quote name='Andrew'] Кто знает о беспроводных сетях, прошу к форуму! 😉 [/quote]Что именно интересует?

    #1902217
    Brain
    Участник

    Вот уже маленько обсуждалось.http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=4170http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5015 И если можно по конкретней цель этого топика.PS: Мне скоро предстоит объединить две сети с помощью радио. Так что я только буду рад, узнать/поделится информацией.

    #1902260
    Andrew
    Участник

    Хотел бы узнать больше информации по беспроводным сетям. Хочу объединить 3 компа в одну радио сеть, что для этого нужно? Два компьютера мы связывали, а что нужно для создания сети из трех или более рабочих станций (Слышал нужна точка доступа)???

    #1902264
    CriPl
    Участник

    Я точно незнаю, но вроде надо каждому ставить точку доступа (Лучше D-Link слышал хорошо держать в плохую погоду). У нас так инет стоит по беспроводке. Это все что я знаю 😉

    #1902277
    iseaboy
    Участник

    2CriPl: ничего не понял..
    Можно поподробнее? Где, кто и как юзает у нас в городе Wi-Fi?

    #1902281
    Andrew
    Участник

    [quote name='CriPl'] Я точно незнаю, но вроде надо каждому ставить точку доступа (Лучше D-Link слышал хорошо держать в плохую погоду). У нас так инет стоит по беспроводке. Это все что я знаю 😉 [/quote] Как Я думаю (может быть и ошибаюсь), но точка доступа нужна одна, а остальные соединяются по радио сетевым!

    #1902282
    matador
    Участник

    [quote name='Andrew'] Хотел бы узнать больше информации по беспроводным сетям. Хочу объединить 3 компа в одну радио сеть, что для этого нужно? Два компьютера мы связывали, а что нужно для создания сети из трех или более рабочих станций (Слышал нужна точка доступа)??? [/quote]
    два компа связали – молодцы. теперь бегом за точкой доступа (1 шт.)ставим ее на 3й комп, настраиваем.и собственно все.

    #1902285
    Brain
    Участник

    [quote name='Andrew'] Два компьютера мы связывали [/quote]А какое растояние между этими машинами?Витая пара не катит?

    #1902286
    alexicus
    Участник

    [quote name='Brain'] А какое растояние между этими машинами?Витая пара не катит? [/quote]Если люди ставят беспроводку, значит это им надо.

    #1902294
    Brain
    Участник

    [quote name='alexicus'] Если люди ставят беспроводку, значит это им надо. [/quote]Не факт! Когда я дома начал строить сеть один человек хотел на Wi-Fi подключатся .Вот я и спрашиваю у людей, есть ли им смысл? А то судя по топику народ не сильно технически грамотен.Так что Andrew пожалуйста по подробней что ты имеешь на данный момент. Какое расстояние, есть прямая видимость или нет. Как соединил те два компа?

    #1902297
    alexicus
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='alexicus'] Если люди ставят беспроводку, значит это им надо. [/quote]Не факт! Когда я дома начал строить сеть один человек хотел на Wi-Fi подключатся . [/quote]И что? Ты его переубедил? Вообщето в беспроводке большой минус – то что скорость пока маловата, но огромный плюс – проводов нет. У меня дома WiFi стоит уже год и я только рад отсутствию проводов через всю квартиру.

    #1902309
    Levis
    Участник

    [quote name='iseaboy'] 2CriPl: ничего не понял..
    Можно поподробнее? Где, кто и как юзает у нас в городе Wi-Fi? [/quote]Скоро в городе появиться первая хот-спот точка беспроводного интернета. Точнее уже стоит оборудование, идет тест и настройка.

    #1902379
    Andrew
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Andrew'] Два компьютера мы связывали [/quote]А какое растояние между этими машинами?Витая пара не катит? [/quote]Мы связали две машины(между двумя домами), расстояние между ними около 400 метров! Пришлось делать направленные антенны. Витой пары не натянешь!

    #1902394
    Brain
    Участник

    [quote name='Andrew'] Мы связали две машины(между двумя домами), расстояние между ними около 400 метров! Пришлось делать направленные антенны.[/quote]Какая скорость на таком растояние держится?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.