Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036798
    Мутант
    Участник

    У меня такой вопрос: можно ли купить передатчик (типа тарелки или антены, незнаю как правильно называется) чтобы в радиусе 500-1000 метров его находили компы и устанавливали сеть между собой с его помощью по Wi-Fi. Если есть то какова дистанция и цена?

    #2036821
    RichardBee
    Участник

    Тут много для дальнобойного WiFi:http://www.o-t-s.ru/Оборудование даже на 80-ти километровые расстояния…

    #2037288
    Наззгулл
    Участник

    Проще купить WiMAXИМХО

    #2037291
    Fighter
    Участник

    Wi-Fi или Wi-Max это без разницы.. Более того, – wi-max, в принципе, предназначен для расстояний на порядок бОльших, нежели запрашиваемое, да и более дорогое оборудование..А здесь достаточно поставить точку доступа, ненаправленную (всенаправленную) /как правило – штыревую/ антенну (либо антенны секторного типа /КПД лучше/) – на высоту, сконфигурять доступ и все.Ну и разумеется озаботится регистрацией сети. Можно почитать [link url='http://piorit.ru/forum/index.php?t=411'] тут [/link].

    #2037384
    Am0urReux
    Участник

    Люди, подскажите есть ли у нас в городе бесплатные точки вай фая? что то я где телефоном не находил, все паролю требовало. 🙁

    #2037386
    Am0urReux
    Участник

    об, про ккофейню не заметил. Во всех кофейнях у них ето есть? И есть ли где еще кроме кофейни пдобные точки?

    #2037417
    khapugin
    Участник

    Вчера заходил в факел узнать про вайфай в факеле, отправили к директору факела, а он сказал, что предоставляют вайфай от дальсвязи. Сегодня зашёл в дальсвязь, а у них как обычно ж*па. Никто почти ничего не знает. Карты продают, а вот про то сколько это чудо стоит мне долгое время ответить никто не мог. В конце концов, узнал что около 80 рублей в час. Зато как красиво говорили, что весь персонал обучен по высшему классу и теперь могут ответить на любой вопрос, связанный с дальсвязью…. Балаболы….

    #2037440
    Мутант
    Участник

    [quote name='Fighter'] Wi-Fi или Wi-Max это без разницы.. Более того, – wi-max, в принципе, предназначен для расстояний на порядок бОльших, нежели запрашиваемое, да и более дорогое оборудование..А здесь достаточно поставить точку доступа, ненаправленную (всенаправленную) /как правило – штыревую/ антенну (либо антенны секторного типа /КПД лучше/) – на высоту, сконфигурять доступ и все.Ну и разумеется озаботится регистрацией сети. Можно почитать [link url='http://piorit.ru/forum/index.php?t=411'] тут [/link]. [/quote]
    в ссылке ничего нет из того что я спрашивал, мне интернет не нужен

    #2037483
    Fighter
    Участник

    Читаем внимательно:[quote]Для использования уличных систем передачи данных диапазона 2,4 ГГц требуется получение разрешения на использование частот в Россвязькомнадзоре и регистрация в территориальных управлениях Россвязькомнадзора. Чтобы оформить разрешение на использование частот нужно сначала получить заключение экспертизы. Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме ИД-РС, ФС и сопроводительные документы.Если оборудование работает в других диапазонах, то перед оформлением экспертизы нужно получать частное решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).Порядок использования полос частот 2,4 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц для беспроводной передачи данных определен решением ГКРЧ от 28 ноября 2005 г. № 05-10-01-001.Порядок использования полосы частот 2,5-2,7 ГГц определен решением ГКРЧ от 9 сентября 2006 г. № 06-16-03-001.Кроме того, нужно получить лицензии на услуги связи, если планируете оказывать возмездные услуги связи.[/quote]

    #2037490
    RichardBee
    Участник

    Коммуникатор HTC P3700 Touch Diamond 528MHz/192Mb+256Mb/480×640/4Гб/GSM/3G/GPRS/EDGE/BT/WiFi/GPS/FM/Cam3.2/WM6.1ProПродам за 20000 р. с новым аккумулятором (1340 Мач, оригинальный). Труба не серая, куплена в Евросети.В навигаторе подробные карты городов Дальнего Востока.+7 909 886 2872

    #2037514
     VaIerik
    Участник

    Мне вот просто интересно, у меня дома роутер который на пол дома вещает 2.4ГГц сеть. Мне что по идее тоже получать разрешение?

    #2037520
    overpro
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Мне что по идее тоже получать разрешение? [/quote] ну если прочитать внимательнее первые 6 слов, предыдущего поста, то скорее всего нет.и вообще в городе планируют развивать вай фай, хотя бы платный номральный

    #2037536
     VaIerik
    Участник

    Ну с нашими законами могу и я попасть)Оно же не только на дом вещает, на улицу тоже попадает)

    #2037550
     VaIerik
    Участник

    Разрешение нужно получа в любом случае хоть в туалете у вас точка стоит, единственно что если вы не используее оборудование 802.11bga в комерческих целях, то процедура получения разрешения носит упрощённый/увведомительный характер.По поводу WiMax оборудование работает в лицинзируемом диапазоне частот, для покупки данного оборудования вы должны иметь разрешение на использование данных частот. В своё время это было и с Wi-Fi!

    #2037554
    Felis
    Участник

    [quote name='Fighter'] Читаем внимательно: [/quote]А вот тоже читаем[quote]Постановление Правительства РФ от 25 июля 2007 года N 476Правительство Российской Федерации постановляет<...><...><...>Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации<...>16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 – 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.[/quote]Другими словами, использование точки доступа из компьютерного магазина, у которой мощность не более 100 мВт (а почти все точки имеют такую мощность), не требует вообще никакой регистрации и разрешения.Равно как не требуется получать разрешения на wi-fi, встроенный в мой ноутбук, в мой Nokia N78. И на блютуз тоже не надо разрешений, хоть и радио. Так что расслабьтесь и пользуйтесь wi-fi на здоровье. ЗЫ. Да, чуть не забыл. Вы можете даже пользоваться микроволновкой, в том числе в туалете, она тоже “фонит” в диапазоне 2.4 ГГц 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.