Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905081
    Jafar
    Участник

    Где у нас в городе лучше купить точку доступа и какую? Кто юзал точку D-Link DWL2000AP+, напишите отзывы plz!

    #1905089
    gluba
    Участник

    Добрый деньа у кого есть опыт соединения компов в одном доме между квартирами на разных этажах и в разных концах подьезда,когда вид из окна прямо в противоположные стороны?как это лучше всего сделать,раскажите кто знает..спасибо

    #1905099
    Ivn
    Участник

    [quote name='Jafar'] Где у нас в городе лучше купить точку доступа и какую? Кто юзал точку D-Link DWL2000AP+, напишите отзывы plz! [/quote]ну какую тебе самому выбирать(всё зависит от твоих запросов)купить можеш в ИТЦ(выбор хоть какой-то есть),а по части юзанья думаю мало кто тебе ответит, не так уж это у нас распространено( надеюсь пока),хотя сам думаю-какая разница какую брать, лишбы цена и качестао устраевало да скорость,а так вроде не чё станция http://new.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=10&num_id=34&cat_id=328&gud_id=3827

    #1905100
    Ivn
    Участник

    [quote name='gluba'] Добрый деньа у кого есть опыт соединения компов в одном доме между квартирами на разных этажах и в разных концах подьезда,когда вид из окна прямо в противоположные стороны?как это лучше всего сделать,раскажите кто знает..спасибо [/quote]Если есть возможность тяни витую пару,но не длиней 150м,если больше то нужен хаб для удлинения.А можеш по WiFi,но тут есть и свои проблемы…

    #1905125
    gluba
    Участник

    так я и хочу по WiFiинтересуют варианты такого соединения для условий которые я описал.

    #1905148
    Ivn
    Участник

    [quote name='gluba'] так я и хочу по WiFiинтересуют варианты такого соединения для условий которые я описал. [/quote]Да описал ты мало условий(в разных подъездах- а сколько их 2 а мож 9?, на разных этажах- каких?Есть ли кто на 9-ом этаже?)Так что может раскажеш по подробней?!

    #1905153
    gluba
    Участник

    Дом 5ти этажка, квартиры расположены на 1-м и 4-м этажах, одна квартира в угловом подьезде N1 (4 этаж), другая в N5, всего в доме 8 подьездов,дом кирпичный….

    #1905174
    Ivn
    Участник

    [quote name='gluba'] Дом 5ти этажка, квартиры расположены на 1-м и 4-м этажах, одна квартира в угловом подьезде N1 (4 этаж), другая в N5, всего в доме 8 подьездов,дом кирпичный…. [/quote]Для начала нужно подобрать железо.Тут зависит что ты хочеш,если два компа соеденить то можеш просто два PCI-адаптера взять,если более то нужна точ.доступа.Опять же если ты хочеш максим скорость то двумя адаптерами не оттелаешся(в режиме точка-точка скорость будет 54мб/с,хоть если и адаптеры будут экстримовскими DWL-G520).Короче!Самый оптимальный вариант:бери точку доступа AirPlusG+ DWL-2000AP+ , и адаптер D-Link AirPlusXtremeG DWL-G520 .Во первых скорость будет до 108мб/с!во вторых в дальнейшем сможеш ещё ково-нить в сеть посадить!Да и ещё!Скорость зависит от качества сигнала ,а оно у тебя будет не из лучших(если учесть стандартные антены и стены)поэтому чтоб получить свои 108 всетаки предётся купить или самому сделать выносные антены и на крышу поставить:-).Так что советую если можно ТЯНИ ПАРУ!!!Могу ещё добавить ,если хочеш просто в игры гонять по сети , то хватает и 11мб/с(без тормозов,хоть в генералов!),правда если фильм качаеш…….

    #1905181
    Ti
    Участник

    Купили с другом две wifi карточки (длинк 510-й) Хотим соедниться между собой(примерно 1км). Антены собираемся делать из банок, купили кабель 50 ом, 3 и 6 метров (возможно он и не такой крутой как в итц, но стоит значительно дешевле – 16р). Но вот одну проблему никак не решить: не знаем где взять разьем для подключения к карте [smile :(] Может быть кто-то посоветует, где его достать?

    #1905187
    gluba
    Участник

    Ivn
    Не хочу тянуть пару, я уж лучше антенну поставлю, потому что мало ли, может ещё кто подключится…За ответ подробный спасибоудачиP.S.для тех кто английский знает книжку нашёл интереснуюBuilding Wireless Community Networks
    4http://www.txt.uz/files/professionalls/network/technologies/Building%20Wireless%20Community%20Networks.chm

    #1905197
    Jafar
    Участник

    [quote name='Ti'] Может быть кто-то посоветует, где его достать? [/quote]Посмотри в магазине “Восточный департамент” на ул.Шиханова, там обычно много всяких разъемов.

    #1905198
    Ivn
    Участник

    [quote name='Ti'] Купили с другом две wifi карточки (длинк 510-й) Хотим соедниться между собой(примерно 1км). Антены собираемся делать из банок, купили кабель 50 ом, 3 и 6 метров (возможно он и не такой крутой как в итц, но стоит значительно дешевле – 16р). Но вот одну проблему никак не решить: не знаем где взять разьем для подключения к карте [smile :(] Может быть кто-то посоветует, где его достать? [/quote]В ИТЦ продаётся переходник(для подключении внешней антены ), но он во первых короткий а во вторых цена его около 350р.А больше я не знаю где достать , сам искал .

    #1905278
    Ti
    Участник

    К сожалению не 350р а 517р [smile :(] Это слишком дорого, тогда проще разобрать антенку которая идет вместе с адаптером, но делать этого я пока не буду, попробую еще поискать или придумаю что-нибудь другое. Если кому-то не нужны антенки, могу купить рублей за 100 или чуть дороже 🙂

    #1905534
    Ti
    Участник

    Теперь другая проблема возникла: соединяется норм с другим компом, но не пингует его. Айпи мы назначали вручную, качество соединение очень хорошее, но принято байт всегда 0, хотя отправленно много. Ничего не могу понять [smile :(] Кто что подскажет?
    зы: про фаерволы можете не говорить, нету их.

    #1905561
    alexicus
    Участник

    [quote name='Ti'] Теперь другая проблема возникла: соединяется норм с другим компом, но не пингует его. Айпи мы назначали вручную, качество соединение очень хорошее, но принято байт всегда 0, хотя отправленно много. Ничего не могу понять [smile :(] Кто что подскажет?
    зы: про фаерволы можете не говорить, нету их. [/quote]1. Какие системы стоят на компах?2. Какие IP назначили?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.