Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905649
    ёклмн
    Участник

    на форуме киноцентра Красный было написано:В тестовом режиме заработал Wi-Fi интернет на 2-м этаже “Красного”. Так что продвинутые юзеры добро пожаловать. Ждем вопросы и комметарии.Официально старт будет 1 ноября (то есть с рекламой, инструкциями и прочими атрибутами) (от 19 октября 2005года)
    в связи с этим вопрос: кто нибудь уже тестил? расскажите как оно…

    #1905780
    Ti
    Участник

    [quote name='alexicus'] 1. Какие системы стоят на компах?2. Какие IP назначили? [/quote]
    На обоих компах Win2003. Айпи назначали: 1.1.1.124 – 1.1.1.122, 192.169.0.1 – 192.169.0.2, маска всегда 255.255.255.0.

    #1905783
    Brain
    Участник

    [quote name='Ti'] На обоих компах Win2003. Айпи назначали: 1.1.1.124 – 1.1.1.122, 192.169.0.1 – 192.169.0.2, маска всегда 255.255.255.0. [/quote]Что я в ip ваших не могу разабратся, по подробней распиши как есть.

    #1905787
    alexicus
    Участник

    [quote name='Brain'] Что я в ip ваших не могу разабратся, по подробней распиши как есть. [/quote]Я так понял, что они сначала делали 1.1.1…, не получилось, стали ставить 192.169…А точно в W2003 встроенный файрвол отключен?

    #1905789
    Brain
    Участник

    [quote name='Ti']зы: про фаерволы можете не говорить, нету их. [/quote]Win2k3 SP1 фаеовол есть точно. Так что проверяй.

    #1905798
    Ti
    Участник

    Сказал фаерволы все отрублены, значит отрублены! Не стоит у меня сп, так пара заплаток. Помоему просто не сопоставляются айпи с маками, по крайней мере команда “arp -a” ничего не выводит.

    #1905813
    санЁк
    Участник

    [quote name='Ivn'] Если есть возможность тяни витую пару,но не длиней 150м,если больше то нужен хаб для удлинения.А можеш по WiFi,но тут есть и свои проблемы… [/quote]
    Почему 150 метров , ведь витая пара расчитана на 100 метров.

    #1905815
    Brain
    Участник

    [quote name='санЁк']Почему 150 метров , ведь витая пара расчитана на 100 метров. [/quote]Это стандарт 100м. Тобиш должно гарантированно работаеть, а 150 это уже на свой страх и риск. Хотя я знаю сеть где ~~150 держит даже serucom.

    #1905816
    Ivn
    Участник

    [quote name='Ti'] Сказал фаерволы все отрублены, значит отрублены! Не стоит у меня сп, так пара заплаток. Помоему просто не сопоставляются айпи с маками, по крайней мере команда “arp -a” ничего не выводит. [/quote]А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами [smile :-\] — Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! 🙂 )

    #1905851
    Brain
    Участник

    [quote name='Ivn']Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! 🙂 ) [/quote]Я что то паралели не вижу между Ip и рабочей группой?

    #1905864
    Brain
    Участник

    [quote name='Ivn']А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами [smile :-\] — [/quote]Самое примое, как потвоему комп в сети ethernet должен определять кому отправлять ip пакет?

    #1905871
    Ivn
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Ivn']Кстате, такая же муть происходит если на компах созданы разные рабочие группы (только не засмейте! 🙂 ) [/quote]Я что то паралели не вижу между Ip и рабочей группой? [/quote]Паралель то не между IP и рабочей группой,а пакетами и р.г..

    #1905872
    Ivn
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Ivn']А какое должно быть сопостовление между айпи и мак адресами [smile :-\] — [/quote]Самое примое, как потвоему комп в сети ethernet должен определять кому отправлять ip пакет? [/quote]Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.А мак нужен для идентификации компа(адаптера), а не для передачи пакетов.

    #1905882
    Brain
    Участник

    [quote name='Ivn'] Паралель то не между IP и рабочей группой,а пакетами и р.г.. ……………………..Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.А мак нужен для идентификации компа(адаптера), а не для передачи пакетов………………………..[/quote]Так занчит придется все разжевывать.1.) “Рабочия группа” это понятие из виндового протокола передачи файлов и печати принтеров. Назыается данный протокол SMB. Так вот протоколу IP глубоко нас_рать на то что он будет перекидыать данные протокола болие высокого уровня буть то SMB, FTP, HTTP, SMTP, POP. Вот поэтому ну нету не какой паралели между робочей группой и ip.
    2) Ну так продолжем “Пакеты он отправляет адресу имеющий свой IP,хоть это интернет или сеть.”. В вопервых перед тем как пакет куда-то “пойдет” он пройдет таблицу route. И согласно оной он “двинет” куда нужно. В случае модема он “двинет” черз оный опарат. Если ядро ОС решит, что данный пакет далжен ити через Ethernet. То как она определит кому отсылать паект? Так вот возмем такую схему ethernet->ip->smb. ip я вляется болие высоким протаколом по отношению к ethernet.
    Вот теперь я раскажу еще одну сказачку дарогие мои детишачки, про тетю с залотой ручекой, тфу не то. А вспомнил я раскожу про Ehernet протакол.
    У кождого ethernet одаптера есть mac адрес. Во первых он УНИКАЛЬНЫЙ, а во вторых он прошивается на заводе в процессе протзвотства. И в случае ethernet->ip->smb все это (ip->smb) заварачивается в пакетик ethernet. Так вот дальше как нам узнать кто есть ху? А для разруливание все этого есть протокол ARP.
    вот тебе для примера табличка (реальная) arp -a? (192.168.17.6) at 00:50:04:A3:83:EE [ether] on eth0? (192.168.17.2) at 00:13:20:63:04:50 [ether] on eth0? (192.168.17.10) at on eth0? (192.168.17.1) at 00:10:4B:B6:CB:AE [ether] on192.168.17.45 eth0? (192.168.17.45) at on eth0
    Можешь даже у себя на компе попробвать набрать arp -a , только на всякий случай пропингуй ковонибудь у себя в сети.
    Вот например 192.168.17.6 сопоставляется с 00:50:04:A3:83:EE (вот это и есть mac адрес), а 192.168.17.10 и 192.168.17.45 это не существещие у меня ip.Далие когда у меня на компе пакетик проходит табличку route. Система определяет какому ethernet устройству назначть адрес получателя в заголвке ethernet пакета. А данные она караз берет из табличке ARP.Фу ну вродебы все. Если что могу болие детально разьяснить.ps: Всетаки не совсем удобно набирать тескт когда на клаве нет русских букв.

    #1906703
    Stitch
    Участник

    Зачипись городок, РОССВЯЗЬНАДЗОР АУУУУУ!!! Тут вам на ладони и адреса и явки и фамилии и докозательство нарушения правил использования частотного ресурса! Мать мою…. одним словом бардак…
    Короче чьи точки увижу глумить буду со страншной силой.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.