Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908815
    Stitch
    Участник

    [quote name='Ivn'] Stitch , хочу сказать только одно , когда я покупал pci адаптер в ИТЦ , не для подключения к ихним точкам а для своей сети ,то сам д_и_р_е_к_т_о_р сказал : можеш использовать только в квартире , и не о какой регистрации он даже и не упомянул. 😉 [/quote]
    А ты бы стал его покупать если бы тебе сказали обо всех ограничениях об регистрации о заполнении формы БД…. ??? Вот и делай выводы.

    #1908829
    Ivn
    Участник

    Да лажа это всё , регистрация..регистрация.., вот такси ганяют с рациями и ты думаеш у каждого она зарегестрирована , хотя по закону рации гр. диапазона мощностью более 100мВат, точно не помню, так же должны регестрироваться.Так что мужики, юзайте wi-fi , жизнь и так сильно не балует , а тут ещё по вай фай обламывают ! 🙂

    #1908861
    Davidoff
    Участник

    Общая справка о Вай фай интернете в Китае, может кого заинтересует. Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно, платишь 100 долларов и полгода спокойно пользуешься интернетом хоть в туалете, скорость маленькая, 6 Мб/с (по сравнению с модемной, которая 12Мб/с). Зону действия не знаю точно, но скорее всего не маленькая, связь через спутник как никак))[smile cool]

    #1908865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DjDavidoff'] Общая справка о Вай фай интернете в Китае, может кого заинтересует. Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно, платишь 100 долларов и полгода спокойно пользуешься интернетом хоть в туалете, скорость маленькая, 6 Мб/с (по сравнению с модемной, которая 12Мб/с). Зону действия не знаю точно, но скорее всего не маленькая, связь через спутник как никак))[smile cool] [/quote]странные данные.У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.Это невозможно.Ветку полностью не читал,извините,кто-нибудь в Красном уже юзал wi-fi? Какая скорость и ограничение траффика?ЗЫ а насчет “Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно” ты где это взял? Его не могут вставить в ноут.

    #1908911
     VaIerik
    Участник

    Stitch ! На счёт легальности: использование любой антены с децебельностью больше штатной а если ты используешь Д-Линк то любая другая анетна кроме штатной 100% будет больше 2 Дб, увеличивает смарную мощность точки доступа более 100 Миливат. В постановлении от 2005-го года чётко написанно СУМАрная мощность до 100 миливат.
    Читай учебники по электронике, если у передатчика мощьность 100 мВт, ты хоть какую антенну ему ставь, какая была мощьность такая и останется, если не использовать усилитель.Не путай коэффициент усиления антенны с мощьностью передатчика.

    #1908919
    Brain
    Участник

    [quote name='Inspire'] странные данные.У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.Это невозможно.Ветку полностью не читал,извините,кто-нибудь в Красном уже юзал wi-fi? Какая скорость и ограничение траффика?ЗЫ а насчет “Тебе в ноут бук ставят специальный беспроводной модем, он здесь очень дешево стоит, рублей 600 примерно” ты где это взял? Его не могут вставить в ноут. [/quote]?У dial-up скорость никак не может быть 12 Мб/с.? Что я не как не могу найти где DjDavidoff говорит про диалап. ADSL-2, я точно не помню что то типа 20-40 мбит.
    ?ты где это взял? Его не могут вставить в ноут?. Что не могут вставить? Wi-Fi карточку в бук? Соходи в ИТЦ у них карточки для бука от 900р, так что Китай 600р запросто.

    #1908920
    Ti
    Участник

    Я решил написать на счет моего предыдущего поста. Я все-таки разобрался в чем была проблема (если помните у меня конект устанавливался а пинги не шли) – в программе TMetr 4.x. Теперь все пашет на скорости до 11 мегабит в секунду 🙂 .

    #1908947
    Ivn
    Участник

    Ti , а что эта прога типа файрвола — Кстате у меня та же проблема была , коннект компом был, даже видео чать работал , а пинг …. не судьба, что за хрень была , не понять !Сеть не шла , игры не шли , писал мол нет связи , а чат – свободно ! [smile :-/]

    #1908952
    Ivn
    Участник

    Bogdan а и впрямь ! Что -то я и не придал этому значение ! 😉 Stitch , вот у меня рация дома лежит ,носимая , гр.диапазона ( сразу скажу, зарегестрирована 🙂 ), паспортная мощность 4 вата. – при питании в 13.8 вольт. А вот антены к ней можно циплять разные , просто при стантартной (спиральной антене )мощность излучения будет порядка 2 ватт, а при настроенной штырьевой-выносной антене- будет порядка 4, так что как не крути ,больше 4 ватт не прыгнеш ! Поэтому если Д-линк адаптер имеет мощность до 100мВат , то ни какими антенами ты мощность не увеличиш ! Но если конечно не брать точку болей мощности , что то есть у них такое ,вроде беспроводного моста, так и цена таких игрушек около 500$ ! 😉

    #1908970
     VaIerik
    Участник

    Есть где-нибудь в районе рынка на ул. Юбилейной домашние сетки с wi-fi точками доступа, чтобы можно было приконнектится?

    #1909056
    Davidoff
    Участник

    Inspire, я написал реальные факты, не сам их придумывал, и говорил я действительно не про dial-up, а про ADSL, хочу тебя удивить, при скорости 12 мб/с, цена состовляет всего 5 рублей в час, независимо от скачных мегабайтов 🙂

    #1909206
    Ti
    Участник

    [quote name='DjDavidoff'] Inspire, я написал реальные факты, не сам их придумывал, и говорил я действительно не про dial-up, а про ADSL, хочу тебя удивить, при скорости 12 мб/с, цена состовляет всего 5 рублей в час, независимо от скачных мегабайтов 🙂 [/quote]
    Мы ведь не в китае живем, до нас такое не скоро доберется. Во многих страннах инет дешевле на порядок, но к сожалению не унас.
    2Ivn: прога не фаервол, она лишь подсчитывает трафик, хотя может и блокировать его, но она небыла настроена на это. Сейчас установил более позднюю версию и все нормально работает и считает. А твой видео чат скорее всего работал через Broadcast рассылку, поэтому и проходили пакеты. В таком режиме даже не важно какой у тебя айпи и маска сети. Кстате, ты разобрался из-за чего такой глюк был?

    #1909236
    Brain
    Участник

    [quote name='Ti'] А твой видео чат скорее всего работал через Broadcast рассылку, поэтому и проходили пакеты. В таком режиме даже не важно какой у тебя айпи и маска сети. Кстате, ты разобрался из-за чего такой глюк был? [/quote]Насчет бродкаста и маски ты не совсем прав.

    #1909269
    Ti
    Участник

    [quote name='Brain'] Насчет бродкаста и маски ты не совсем прав.
    [/quote]
    Я просто сам пробовал ставить совершенно другую маску сети и айпи и у меня чат в бродкасте нормально работал.

    #1909539
    Ivn
    Участник

    Ti, чат экспишный- NetMeeting , а проблема решилась когда ушёл на другую частоту , и то иногда на ней глючит .

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.