Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241710
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Оказывается, США обвиняет Израиль в росте международного терроризма…Вот те на, не знал… [/quote] Это еще цветочки 🙂 . Почитайте последние публикации на The Economist последние дискуссии на тему роли Израиля в конфликтах на ближнем востоке. [quote name='Новичок'] Что знал, так это: Соединенные Штаты возмущены отсутствием осуждения РФ со стороны Израиля (так мы же дружим с ней теперь)… Штаты недовольны тем, что израильская делегация на Генассамблее ООН не голосовала по вопросу референдума в Крыму… Штатам не нравится и то, что Израиль осуждает украинский национализм и начал дружить с РФ… Израиль же, так же как и я, не понимает, почему его интересы должны соответствовать интересам США, а? [/quote] Вы даже не поняли откуда здесь ветер дует. А проблема то как раз в том, что Ваши политики и военные в военном победном угаре не переставали подливать масла в огонь и постоянно дразнить арабов то очередными переселенческими прожектами, то какими- то запретами против арабской молодежи. Если Вы мозги напрягете, то вспомните как этими своими деяниями ваши власти даже умудрились испортить отношения с США в лице Обамы. А с Россией ваши власти тут просто стали играть на противоречиях и шантаже западной элиты, если мы вам не нравимся, то будем заигрывать с Россией и Путиным. Ну что Вы чес слово, опять в дурочку играете 🙂 . Прям таки не понимаете, как делается политика Вашими властями ? 🙂 [quote name='Новичок'] Израиля своя политика и это прежде всего… [/quote] Ну кто бы в этом сомневался. Я совсем этого не отрицаю, но какая это политика ?[quote name='Новичок'] Всё, теперь на каждую ракету, упала ли она в поле или попала в населенный пункт, удар будет нанесен всей мощью авиации и артиллерии и уже наносится… [/quote] По мирным районам, ну кто бы сомневался. А потом удивляетесь, что Вас так дружно все ненавидят, а джихадисты потирая руки начинают готовить новых смертников. [quote name='Новичок'] Вы внимательно прочитайте, что Вы пишите…Вы, товарищ, в себе?…И это после череды страшных терактов во многих странах Запада, где замешаны выходцы из разных мусульманских стран с подачи проповедей имамов, так оказывается и в этом во всем опять виноваты евреи , так как бедные западные политики, оказывается, идут у них на поводу и стращают мусульманские страны и их политиков, делая воинственные заявления по наушению евреев…Вам не смешно, мил человек, мне вот да, Вы дописались до ручки [/quote] Я Вам процитировал западную дискуссию, в которой вопрос ставится именно так. И не надо кривляться в Вашей любимой манере . Никто евреев ни в чем не обвиняет, речь идет о ваших политиках и ура-патриотах к коим Вы и относитесь. [quote name='Новичок'] Я понимаю, евреи вызывают у вас неприязнь, а то и ненависть, но нельзя же до такой степени… [/quote] Это было очень ожидаемо от Вас услышать, когда Вы не находите аргументов, то Вы начинаете упрекать оппонента в ненависти к кому либо. То я украинцев ненавижу, то евреев 🙂 . Да нет [nick ‘Новичок’:25713], у меня нет ненависти к народам, у меня есть ненависть к болтунам провокаторам и к той роли которую они выполняют. Вы это уж как никто знаете 🙂 . [quote name='Новичок'] Другое дело, что евреи, как сейчас, не лезут на рожон…И правильно делают…Не вступают в борьбу на стороне Сирии против ИГИЛ, так как Сирия – нам тоже враг… [/quote] На какой рожон не лезут Ваши военные, если они время от времени бомбят разные регионы Сирии ? И с чего вдруг Сирия Вам стала врагом ? Или это все тянется с тех пор как Вы у сирийского народа Голанские высоты отжали ? [quote name='Новичок'] И что это за “деструктивная функция , которую выполняет Израиль в Арабском мире”… [/quote] Давайте зайдем с другой стороны. Т.е. Вы готовы биться головой об заклад, что у Израиля нет своих геополитических интересов и ваши власти неготовы влиять на соседние страны в своих интересах ? Сначала ответите на этот вопрос , а потом продолжим. [quote name='Новичок'] И последнее…За народ Израиля – прошу не говорить…Вы его не знаете, да и знать Вы не можете: неприязнь, а то и зависть, мешает А завидовать есть чему… [/quote] Что Вы так разволновались ? Или переживаете за ту ахинею, что Вы нам тут пишите, Вас могут из Израиля попереть ? Так успокойтесь, Вам ни там ни тут не верят.

    #2241750
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Что Вы так разволновались ? Или переживаете за ту ахинею, что Вы нам тут пишите, Вас могут из Израиля попереть ? Так успокойтесь, Вам ни там ни тут не верят. [/quote]Ох, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], не узнаю я Вас…Ну, кому нужны наши мнения, кроме нас самих, чтоб вот здесь на форуме поболтать…И бояться мне нечего, здесь вам не Россия…[quote name='pavelz'] Давайте зайдем с другой стороны. Т.е. Вы готовы биться головой об заклад, что у Израиля нет своих геополитических интересов и ваши власти неготовы влиять на соседние страны в своих интересах ? Сначала ответите на этот вопрос , а потом продолжим. [/quote]Нет, голубчик, Вы так не отвертитесь и, к слову, Вы – не еврей, чтоб вопросом на вопрос отвечать 🙂 …Ваша фраза: [quote]Понимают это и ваши кореша США и в западной Европе понимают всю ту деструктивную функцию , которую выполняет Израиль в Арабском мире. [/quote]Вот и поясните мне, непонятливому, а заодно и всем участникам форума, что Вы имели ввиду под деструктивной функцией, которую выполняет Израиль в Арабском мире и которую понимают США и в западной Европе…Или посчитаем это Вашей очередной брехнёй – я согласен 🙂 [quote name='pavelz'] На какой рожон не лезут Ваши военные, если они время от времени бомбят разные регионы Сирии ? [/quote]А это и есть то самое, что у евреев называется себе на уме…Бомбили и будем бомбить, так как на кону стоит безопасность существования государства Израиль и евреи пойдут на всё, но допустить не допустят, чтоб оружие дошло до заклятых врагов, в данном случае до террористических организаций Хамас и Хесболла…Израильская авиация бомбит склады и колонны с оружием, которым сердобольные союзники по войне в Сирии пытаются снабдить террористов Хамас и Хесболла…[quote name='pavelz'] И с чего вдруг Сирия Вам стала врагом ? Или это все тянется с тех пор как Вы у сирийского народа Голанские высоты отжали ? [/quote]Врагом Сирия была всегда…Другое дело, что в открытую теперь бояться пакостить, но исподтишка то и дело…А Голанские высоты, как Вы пишите, “отжали” потому, чтоб Сирии не повадно было угрожать и нападать на нас…С присоединением Голан к Израилю, на севере Израиля стало намного спокойнее жить…[quote name='pavelz'] Это было очень ожидаемо от Вас услышать, когда Вы не находите аргументов, то Вы начинаете упрекать оппонента в ненависти к кому либо. То я украинцев ненавижу, то евреев . Да нет Новичок , у меня нет ненависти к народам, у меня есть ненависть к болтунам провокаторам и к той роли которую они выполняют. Вы это уж как никто знаете . [/quote]Пытаетесь сохранить хорошее лицо при плохой игре, ну-ну 🙂 Дело-то в том, что Вы порой такую ахинею несете, что диву даешься – ведь вроде умный мужик – и невольно подозреваешь Вас в неприязни, а в любви, уж извините, заподозрить Вас язык не поворачивается 🙂 [quote name='pavelz'] Я Вам процитировал западную дискуссию, в которой вопрос ставится именно так. [/quote]В таком случае Вы по-беспамятству занимаетесь распространением заведомой лжи, а ещё умный человек…Как это назвать, а?[quote name='pavelz'] Никто евреев ни в чем не обвиняет, речь идет о ваших политиках и ура-патриотах к коим Вы и относитесь. [/quote]Извиваетесь опять, как это так: я евреев не обвиняю, я обвиняю ваших политиков и ура-патриотов…А они что, не евреи или как…Противоречите сами себе, совсем извертелись 🙂

    #2241753
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот и поясните мне, непонятливому, а заодно и всем участникам форума, что Вы имели ввиду под деструктивной функцией, которую выполняет Израиль в Арабском мире и которую понимают США и в западной Европе…Или посчитаем это Вашей очередной брехнёй – я согласен [/quote] Да я Вам уже тут пояснил, но Вы как обычно в своем самолюбовании ничего не заметили. Главная деструктивная функция которая исходит от Израиля, строится из его поселенческой политики, чем постоянно подливает масла в огонь различным джихадистким движениям в находящихся рядом с вами странах. Вас как нагадившего кота постоянно надо тыкать носом в свои деяния чтобы Вы хоть что-то начали осознавать , а не мели тут понапрасну языком. Веди Израиль более взвешенную и сдержанную политику, не захватывай мелкими шажками земли соседей, то у разного толка националистов и джихадистов в той же Палестине не было бы никакой политической платформы для продвижения своих лидеров. [quote name='Новичок'] Врагом Сирия была всегда… [/quote] Я не знаю с какого перепуга Вы постоянно Сирию называете своим врагом, но вот то , что израильские власти проводят политику сомализации Сирии есть такое [link url='http://www.israelshamir.net/ru/ruart221.htm'] предположение [/link]. [quote name='Новичок'] Пытаетесь сохранить хорошее лицо при плохой игре, ну-ну Дело-то в том, что Вы порой такую ахинею несете, что диву даешься – ведь вроде умный мужик – и невольно подозреваешь Вас в неприязни, а в любви, уж извините, заподозрить Вас язык не поворачивается [/quote] Ну все у Вас опять начался словесный понос. Тут я вам извините ну ничем не могу помочь, тут что-то у вас личное 🙂 .

    #2241818
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Главная деструктивная функция которая исходит от Израиля, строится из его поселенческой политики, чем постоянно подливает масла в огонь различным джихадистким движениям в находящихся рядом с вами странах. [/quote]Ах, вот оно что – поселенческая политика Израиля Вас и иже с вами всех задевает…Мол, прекратите строить на оккупированных землях, а ещё лучше вообще уберитесь оттуда и будет Израилю благость и мир, а джихадисты будут вам в друзьях…И главное, все твердят в один голос, примерно так, как твердили в своё время перед Второй мировой войной и во время её: ну, что вы, евреи, боитесь, всё будет нормально…Наслышались и накушались, спасибо…Однажды уже поверили снова и пошли на поводу у мирового сообщества в 2005 году в Газе, где тоже Израиль своей поселенческой позицией не давал мирно жить “бедным палестинцам” и о ком Россия постоянно была в заботе, даже больше, чем к собственному народу (так бы жить россиянам, как в своё время жилось “бедным палестинцам” – их засыпали денежными подачками надо и не надо, но это так, к слову)…Так вот, ушли из Газы и что получили, где мир и спокойствие (?) – его нет…но теперь- Сектор Газа под властью ХАМАСа…А это постоянные ракетные обстрелы территории и провокации против Израиля и получили мы их на свою голову сами, потому что дураки были – кому поверили, а? (к слову сказать, до 2005 года мы ездили купаться на побережье Средиземного моря прямо непосредственно в сектор Газа и купались и отдыхали там спокойно, потому что там были наши поселения)…- В стране экономические трудности и житейские проблемы у части населения, потому что государство «не смогло решить проблемы эвакуированных поселенцев»…Нажитое десятилетиями уже не вернешь…- Обстрелы Израиля из сектора Газа…По мнению министра по стратегическим вопросам Моше Яалона, снос поселений в секторе Газы лишь укрепил ХАМАС…Израиль же получил головную боль от обстрелов ракетами близлежащих городов и несколько боевых операций в секторе Газа с потерями солдат и гражданских лиц…И сейчас напряженность на границе с Газой сохраняется, по сути идет безмолвная война…А что будет, уйди Израиль с оккупированных Голан, Иудеи и Самарии…Догадаться не трудно, если принимать в расчет стремление Ирана стереть вообще с лица земли Израиль…Кто-нибудь его осадил после этих высказываний, конечно, нет – у каждого государства свои проблемы и портить отношения не принято, а тем более это проблемы какого-то Израиля, на которого большинству государств начхать и растереть…Понимая это, с назначением нашего соотечественника из СНГ Авигдора Либермана на пост министра обороны Израиля, принята новая политика в отношениях с арабским населением, проживающим на оккупированных Израилем территориях Иудеи и Самарии, и террористами Палестинской Автономии сектора Газа…[link url='http://reklamaconnect.com/Post/pokazatelnyj-udar-novyj-ministr-oborony-izrailya-v-polevyx-usloviyax-predstavil-novuyu-konczepcziyu-protivostoyaniya-terroru'] Показательный удар: Новый министр обороны Израиля в полевых условиях представил новую концепцию противостояния террору [/link]Почитайте, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], там найдете много интересного, в том числе и ответ на Ваше сообщение о том, что били… [quote]По мирным районам, ну кто бы сомневался. А потом удивляетесь, что Вас так дружно все ненавидят, а джихадисты потирая руки начинают готовить новых смертников. [/quote]Ошиблись Вы…Если и потирают руки их главари, то от безысходности и сознания того, что и им в любой момент может придти крышка – Израиль бьет не по исполнителям, а, как правило, по идейным вдохновителям…И они это знают…Израильская авиация – одна из лучших в мире, и били они туда куда нужно и не один мирный обьект, как всегда, даже не затронут к огорчению, конечно, вот таких, как Вы, уж извините…Молчат, бедные джихадисты, и даже оправдываются: это не мы, мол, стрельнули ракетой, да толку-то: с вашей территории, а там сами разбирайтесь…Нет, конечно, Израиль готов и к мирному разговору, но только с теми, кто этого хочет и на разного рода уступки, наподобии как это было в Газе в 2005 году, он теперь не пойдет…И правильно сделает…Безопасность населения и государства в целом – превыше всего…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Врагом Сирия была всегда…Я не знаю с какого перепуга Вы постоянно Сирию называете своим врагом, но вот то , что израильские власти проводят политику сомализации Сирии есть такое предположение. [/quote]Вы о статье израильского писателя, переводчика и публициста антисионистской направленности Исраэля Шамира, ссылку на которую Вы дали выше?Прочитап, ничего такого, обычный антисемит, пользующийся всеми благами нашей страны…У нас в стране и не такое услышишь и прочитаешь…Израиль – демократичное государство, как говорят, единственное на Ближнем Востоке, может быть…У нас в Кнессете заседают и депутаты от арабов и послушали бы Вы, что они порой говорят и за кого выступают и трогать их не моги – Высший Суд Справедливости (Багац) стоит стеной на защите их…Наверное так и надо…Каждый имеет свое мнение и возможность его высказать, всё нормально…Израиль от таких только крепче становится…А насчет Сирии…Я знаю не понаслышке, что и в печати и в повседневности разговоры о том, что Асад устраивает Израиль, слышал неоднократно…Да и сам к такой мысли прихожу…Он хоть и негодяй, но негодяй, известный Израилю и больших преткновений с ним у Израиля нет…И конечно он нам не друг 🙂 , он всё же ближе к врагам…И Путин правильно заметил Нетаньяху в беседе с ним – это из статьи Исраэля Шамира…[quote] По Сирии Путин сказал, что, хотя Россия не сторож Башару Асаду, между двумя странами существуют стратегические отношения, а значит, Сирию Россия не сдаст. «Да и вам это ни к чему – неизвестно, кто еще придет к власти в Дамаске в таком случае», – сказал он. [/quote]А насчет перепуга с тем, что я отнес Сирию к врагам…А как иначе…Если с Египтом и Иорданией у Израиля действуют мирные договоры. … то Сирия открыто признавала и не отказалась, что хочет уничтожить Израиль… Она и была вооружена СССР для этой цели…По делу, со времени провозглашения независимости Израиля в 1948 году, оба государства находятся в состоянии войны…Насчет [link url='http://politrussia.com/world/mnimyy-neytralitet-izrailya-425/'] мнимого нейтралитета Израиля в сирийском конфликте [/link], то мое мнение таково… Так вот, кто-то настойчиво хочет, чтоб дружеские отношения между Россией и Израилем прекратились, а потому запускают в соцсети всякую лабуду о том, что Израиль исподволь поддерживает террористов…Есть такие люди и в Израиле, вполне возможно даже и в руководстве…А в статье об этом написано так…[quote] Израильтянам нельзя отказать в умении пользоваться ситуацией. Предваряя визит в Москву подобными высказываниями, Нетаньяху вынудил Россию промолчать, что в иных обстоятельствах выглядело бы как не совсем корректная позиция в отношении своего союзника — Сирии. С другой стороны, и Запад не готов давить на Израиль, опасаясь его ослабления перед лицом арабов и персов или, не дай бог, сближения на этой почве с Россией. Тем более что участившиеся кулуарные переговоры с русскими давали США и Европе поводы для подобных опасений. [/quote]Статья-то писалась в то время, когда Россия и Израиль ещё не сблизились настолько, как сейчас…А теперь тем более, кто-то из кожи лезет, чтоб внести в отношения двух стран раздрай недоверия, нашептывая России, что Израиль помогает тем террористам, против которых Россия воюет…А всего и замечено, что передано кому-то (террорисстам?) 2 (два!) ящика не известно с чем, да сирийских повстанцев Израиль лечит у себя бесплатно (так у нас в городской больнице и палестинцы с Газы сколько угодно лечатся, и ничего)…Сильные аргументы, чтоб обвинить Израиль в потворстве террору 🙂

    #2241901
    Folker
    Участник

    Есть такой еврейский эксперт Игаль Левин,бывший офицер ЦАХАЛа. Он [link url='http://bloknot.ru/obshhestvo/e-kspert-igil-rastet-a-izrail-skoro-ischeznet-275339.html'] высказался так [/link]: “Израиль мало что делает. У него есть возможность бомбить ИГИЛ, но он не бомбит. Если он кого-то бомбит, то Сирию Асада. Понятно, почему Израилю не выгоден сильный Асад, но получается смешная ситуация – политики пугают народ ИГИЛ, приходят к власти на этой волне и ничего не делают, чтобы остановить его. Более того, когда ИГИЛ стрелял ракетами с Синая, то Израиль взвалил это на «Хамас». У Израиля есть интерес поддерживать ИГИЛ против «Хамас».” И это слова нашего врага, циничного вояки, и упоротого русофоба, который тренирует и поддерживает укрокарателей. Он кстати любимый военэксперт на Украине после фрика Арестовича. На его фоне отчётливо видно, насколько постулируемые Новичком лозунги отдают самым убогим горе-патриотизмом, по-иудейски.[quote name='Новичок'] Извиваетесь опять, как это так: я евреев не обвиняю, я обвиняю ваших политиков и ура-патриотов…А они что, не евреи или как…Противоречите сами себе, совсем извертелись [/quote]Вот это умилило. Человек, который постоянно обвиняет россиян в ура-патриотизме, но русофобом при этом себя не считает, обвиняет оппонента в юдофобии, потому что он посмел обвинить еврейских политиков и юдопатриотов. Кульбит 80-го уровня.[quote name='Новичок']что будет, уйди Израиль с оккупированных Голан, Иудеи и Самарии…Догадаться не трудно, если принимать в расчет стремление Ирана стереть вообще с лица земли Израиль… [/quote] Да ладно Вам придумывать оправдания. Будьте честным. Евреям можно оккупировать. А больше никому. Мы и так знаем цену вашему либерализму и стремлению соблюдать международные правила. [quote name='Трезвенник'] А вообще, не Вам, оккупанту, про Крым заикаться. [/quote]

    #2241908
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Есть такой еврейский эксперт Игаль Левин,бывший офицер ЦАХАЛа. Он высказался так: [/quote]Что он скажет и так понятно, одно заглавие интервью этого левака анархиста-коммуниста чего стоит: Офицер ЦАХАЛа: ИГИЛ растет, а Израиль скоро исчезнет…Во-первых, когда этот левак наговаривал интервью, он уже не служил в ЦАХАЛе, а потому не надо врать в названии статьи (это не к Вам, уважаемый Folker)…А во-вторых, скоро – это когда…Вот уже прошло почитай 2 года с момента интервью, а Израилю хоть бы хны, он только крепнет, а ИГИЛ долбят со всех сторон, но это так, к слову…Таких, как он, леваков, здесь хватает, даже в Кнессете есть, но они погоды не делают…Но Вы ведь не об этом, а что сказал сей товарищ…Так, что сказал этот товарищ – это его мнение и не больше…Я даже обсуждать его не буду…Израиль – независимое государство и политику делает под себя, под свои интересы и интересы населения, а не под умопомрачительные сдвиги каких-то анархо-коммунистов, пусть даже бывших офицеров ЦАХАЛа, коих в Израиле всё же кот наплакал…И их в Израиле не трогают и не обижают, демократия, и то ладно…[quote name='Folker'] У Израиля есть интерес поддерживать ИГИЛ против «Хамас» [/quote]Конечно, это несуразица…Для Израиля и ИГИЛ, и Хамас – это враги, какой-то сильней, какой-то слабей, но враги…И отношение к ним – соответствующее…Если ИГИЛ не затрагивает Израиль, считая армию Израиля сильной, а потому боится её, то чего Израилю лезть на рожон…А вот Хамас – этот всерьез готовится к очередной вылазке и стрельбе ракетами, да ещё увеличенной дальности, так к нему и отношение совсем другое, чем к ИГИЛ – это естественно, но для еврейского государства они оба враги – это точно…Да и вообще, война в Сирии – это клубок противоречий и нелогичностей…Сразу и не поймешь: кто за кого и против кого…Вот как [link url='http://kungurov.livejournal.com/183697.html'] это [/link] [quote] Израильтянам вообще выгодно существование ИГ, поскольку она противостоит Хезболле, от которой у них куда больше головняков. Это не смотря на истошные вопли руководителей ИГ о том, что они намерены стереть Израиль с лица земли. [/quote]Вот те раз 😎

    #2241965
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да и вообще, война в Сирии – это клубок противоречий и нелогичностей…Сразу и не поймешь: кто за кого и против кого…Вот как это[/quote] Да уж, а ведь в 2015 эта статья Кунгурова казалось вполне логичной. А теперь понятно, что блогер рассуждал о том, в чём, как говорится, ни ухом, ни … другими частями тела. Борьба с ИГИЛ за Пальмиру полностью опровергла его основной посыл, что ИГ для Асада не равноопасный Нусре враг, а некий нейтрал. И что Россия не с ним воюет. Так же липой оказалось преувеличение сил ССА и Пешмерги. Короче, Яков Кедми в этом разбирается лучше.[quote name='Новичок'] А вот Хамас – этот всерьез готовится к очередной вылазке и стрельбе ракетами, да ещё увеличенной дальности, так к нему и отношение совсем другое, чем к ИГИЛ – это естественно, но для еврейского государства они оба враги – это точно… [/quote] Любопытно, что ХАМАС также враги сирийского правительства. [link url='http://www.liveinternet.ru/users/bolivarsm/post373932867/'] Даже предатели [/link]. Говорят, раньше Сирия их поддерживала. Обратил внимание, что среди [link url='https://youtu.be/wxY3bYY6W1E'] антироссийских демонстрантов в Турции [/link] были флаги ХАМАС. [quote name='Новичок'] Разведывательные службы Франции в ближайшие дни предъявят доказательства использования Дамаском химического оружия 4 апреля… Об этом сообщил в среду французский министр иностранных дел Жан-Марк Эйро.. [/quote] Прошёл почти месяц, “ближайшие дни” для разведслужбы Франции так и не наступили. Уважаемый [nick ‘Новичок’:25713], Вы там отслеживаете же? Или как [quote name='Haron'] – “Вот скоро вы все узнаете!”– “Правда все равно всплывет наружу!”– “Осталось ждать совсем немного!”[/quote]

    #2241967
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так вот, ушли из Газы и что получили, где мир и спокойствие (?) – его нет…но теперь [/quote] Отовсюду ушли ? Или тут ушли ,а тут подумали уйти ? [quote name='Новичок'] По мнению министра по стратегическим вопросам Моше Яалона, снос поселений в секторе Газы лишь укрепил ХАМАС…Израиль же получил головную боль от обстрелов ракетами близлежащих городов и несколько боевых операций в секторе Газа с потерями солдат и гражданских лиц…И сейчас напряженность на границе с Газой сохраняется, по сути идет безмолвная война… [/quote] А кто по сути то начал всю эту войну ? Вы уж начинайте с самого начала, кто начал, потом огребся и решил ничего не исправив просто договориться 🙂 . Начинайте уж с того, что государство Израиль прекратило свое существование почти 2000 лет тому назад. И далее на территории нынешнего государства Израиль существовали по сути поселения евреев в составе разных империй. Это все я говорю для того чтобы был контекст в понимании того что происходит у вас в стране и для того чтобы Вы сами понимали , что мне пытаетесь донести. Когда Ваши лидеры провозгласили создание государства Израиль, то первым делом были изгнаны со своих земель арабы, которые к тому времени там уже жили сотни и даже более тысячи лет. И вот после этого начинайте рассказывать как вашему руководству не надо решать поселенческие проблемы с соседями. [quote name='Новичок'] Израильская авиация – одна из лучших в мире, и били они туда куда нужно и не один мирный объект, как всегда, даже не затронут к огорчению, конечно, вот таких, как Вы, уж извините… [/quote] С тем морем денег , которые были влиты США в вашу экономику не удивительно, что Вы научились бомбить арабские поселения с американских самолетов, американскими ракетами. Ах да согласен за последние десятилетия выше государство научилось делать беспилотники используя американские технологии. [quote name='Новичок'] Нет, конечно, Израиль готов и к мирному разговору, но только с теми, кто этого хочет и на разного рода уступки, наподобии как это было в Газе в 2005 году, он теперь не пойдет…И правильно сделает…Безопасность населения и государства в целом – превыше всего… [/quote] Да я Вам больше скажу, я почитал ваши форумы и там народ призывает захватывать новые территории у соседей и не стесняться этого. А после захвата новых территорий видимо такие как Вы ура-патриоты будут призывать к мирному разговору 🙂 . [quote name='Новичок'] Вы о статье израильского писателя, переводчика и публициста антисионистской направленности Исраэля Шамира, ссылку на которую Вы дали выше? [/quote] Удивительно слышать это от Вас человека с русским именем и фамилией называющего человека с явно еврейскими корнями , именем и фамилией антисионистом. Так и хочется добавить к написанному аффтор жжот 🙂 . [quote name='Новичок'] А насчет перепуга с тем, что я отнес Сирию к врагам…А как иначе…Если с Египтом и Иорданией у Израиля действуют мирные договоры. … то Сирия открыто признавала и не отказалась, что хочет уничтожить Израиль… [/quote] Так вы попробуйте отдать сирийцам голанские высоты, а потом посмотрим к чему будет призывать Сирия. А за Россию могу сказать , что мы позаботимся о том, чтобы Асад не заявлял о том, что хочет вас уничтожить. Вообще это ваше заявление больше на ура-патриотический бред похоже 🙂 . [quote name='Новичок'] Так вот, кто-то настойчиво хочет, чтоб дружеские отношения между Россией и Израилем прекратились, а потому запускают в соцсети всякую лабуду о том, что Израиль исподволь поддерживает террористов…Есть такие люди и в Израиле, вполне возможно даже и в руководстве… [/quote] Все возможно не возражаю. Но мне кажется Израильскому руководству следует больше самостоятельно развивать отношения с соседями, а не через третьи страны общаться с Сирией.

    #2241988
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Новичок писал: Разведывательные службы Франции в ближайшие дни предъявят доказательства использования Дамаском химического оружия 4 апреля… Об этом сообщил в среду французский министр иностранных дел Жан-Марк Эйро…..Прошёл почти месяц, “ближайшие дни” для разведслужбы Франции так и не наступили. Уважаемый Новичок , Вы там отслеживаете же? Или как [/quote] Как и обещалось, [link url='http://maxpark.com/community/politic/content/5802242'] французская разведка возложила ответственность за химатаку в Идлибе на Асада, рассекретив свой шестистраничный отчет, сообщает Reuters [/link]… Предьявлены и доказательства…[quote]Доклад разведки основан на анализе образцов с места предполагаемой химической атаки, а также анализе крови одной из жертв удара в Хан-Шейхуне. Среди элементов, найденных в образцах, оказался гексамин – “отличительный признак зарина, производимого сирийским правительством”. [/quote]Можно верить, можно нет, но, заметьте, острота вопроса постепенно сошла на нет с первых полос новостей…Как бы всех это устраивает: и Россию, и Запад…[quote name='Folker'] Любопытно, что ХАМАС также враги сирийского правительства. Даже предатели. Говорят, раньше Сирия их поддерживала. Обратил внимание, что среди антироссийских демонстрантов в Турции были флаги ХАМАС. [/quote]Так оно и есть…Надо Вам сказать, что “палестинцев” в арабском мире никто никогда не “любил” – особенно после попытки захвата власти в Иордании, развязанной гражданской войны в Ливии, и вообще всякого рода пакостей – и существуют они сейчас только потому, что есть Израиль…Да и палестинцев-арабов, как таковых, не существует, есть сброд со всех стран, назвавшийся с подачи Советского Союза палестинцами…Как сказала когда-то Голда Меир, бывшая премьер-министром Израиля: – Палестинка – это я…и она была права… [quote name='pavelz'] Отовсюду ушли ? Или тут ушли ,а тут подумали уйти ? [/quote]А тут подумали и не уйдём, Вам на радость 🙂 [quote name='pavelz'] А кто по сути то начал всю эту войну ? Вы уж начинайте с самого начала, [/quote]Точно, с самого начала…Как только по резолюции ООН евреи обьявили всему миру о создании своего государства, так сразу, на следующий день, со всех сторон двинулись орды арабов…И до сих пор они имеют виды, чтоб стереть государство Израиль с лица земли…Да не выходит у них, вот и злятся…[quote name='pavelz'] Когда Ваши лидеры провозгласили создание государства Израиль, то первым делом были изгнаны со своих земель арабы, которые к тому времени там уже жили сотни и даже более тысячи лет. [/quote]В Вас, как всегда, говорит неприязнь к евреям, иначе Вы так бы не писали, а узнали из материалов в Рунете, как на самом деле происходили события в далеких 1940-ых годах…Вот Вам в помощь [link url='http://dizz1969.livejournal.com/25167.html'] Интервью президента Института Ближнего Востока Е. Я. Сатановского [/link] [quote name='pavelz'] С тем морем денег , которые были влиты США в вашу экономику [/quote]Приятно со знающим челом беседовать…А вот и море денег [link url='http://dolboeb.livejournal.com/2766251.html'] Суровая правда про американскую помощь Израилю [/link]…Например, в 2016 году американская помощь составила всего-то $3,11 млрд – ну, очень большая сумма, если учитывать, что это примерно около полутора процентов бюджета на гражданские нужды и около трех процентов на военные…Тем более, что из-за океана Иерусалиму предписывают тратить большую часть «помощи» на покупку американских же товаров, и в результате некоторые виды местного израильского производства, особенно военного, уничтожаются на корню…Но это Вам не интересно, Вы же вбили себе в голову, что [link url='http://nvo.ng.ru/forces/2016-06-24/12_israel.html'] Израиль живет исключительно только на американскую помощь и использует только достижения американской науки [/link]…А то, что израильские и F-16, и F-35 летают на сплошь израильской, собственной разработке, авионике, которая считается лучшей в мире и все остальные страны мира просто мечтают заполучить её, так Вам не почем, зачем Вам знать, вбили себе в голову, что Израиль некудышная страна и радуетесь…Кстати, на российский самолет МС-21 Израиль делает авионику, и как это самолетостроители решились довериться такой стране, видимо, Вас не спросили 🙂 …И про ракеты израильские я просто боюсь Вам писать, ведь не поверите, что Израиль – единственная страна в мире, которая имеет ПРО от всех ракет, начиная с тактических, палестинских касамов дальностью до 40 км, и кончая баллистическими с большой дальностью…И главное, ракеты-то ПРО – все как одна изобретены и изготовлены в Израиле…Но это я так, к слову…Приятно со всезнающим челом побеседовать 🙂 [quote name='pavelz'] Да я Вам больше скажу, я почитал ваши форумы и там народ призывает захватывать новые территории у соседей и не стесняться этого. [/quote]Давайте договоримся так: пока Вы не дадите ссылку на этот форум, где “народ призывает захватывать новые территории у соседей и не стесняться этого” – я буду считать Ваш опус гольным враньем, так как знаю не понаслышке, что евреи, в большинстве своем, народ добрый и радушный, но…провокаторов и у нас хватает…[quote name='pavelz'] Так вы попробуйте отдать сирийцам голанские высоты, а потом посмотрим к чему будет призывать Сирия. [/quote]Сейчас у нас сплошь правое правительство – так недавно проголосовал народ Израиля, а министр обороны Либерман, так правее его не бывает, гроза арабов 🙂 , а потому Израиль с оккупированных земель Иудеи, Самарии и, тем более, Голан, как это видно по политике премьер-министра Нетаньяху, ни в жисть не уйдет – это было бы опрометчиво, имхо…Нашим соседям – нет веры, а уж Сирии – тем более: с ней мирного договора вообще нет…[quote name='pavelz'] А за Россию могу сказать , что мы позаботимся о том, чтобы Асад не заявлял о том, что хочет вас уничтожить. [/quote]Ура, второй Монакс появился: за Путина решает 🙂 …Бог в помощь, любезный…[quote name='pavelz'] Вообще это ваше заявление больше на ура-патриотический бред похоже [/quote]Окститесь, товарищ, никаких заявлений я не делал…Если что и было, так это констатация факта: действительно с Сирией мирного договора нет и она крайне невыдержанна в выражениях, ну, как Вы порой…[quote name='pavelz'] Все возможно не возражаю. Но мне кажется Израильскому руководству следует больше самостоятельно развивать отношения с соседями, а не через третьи страны общаться с Сирией. [/quote]Передам при встрече премьер-министру Нетаньяху, пусть попробует…

    #2241998
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как только по резолюции ООН евреи обьявили всему миру о создании своего государства, так сразу, на следующий день, со всех сторон двинулись орды арабов.. [/quote] Как могли двинуться к вам орды арабов, когда они там жили ? Вы не слышите или слышать не хотите то о чем я Вам горю ? Арабы до массового прихода евреев в 20 веке уже обосновались и жили там свыше тысячи лет и не мыслили свою жизнь где то в другом месте. [quote name='Новичок'] В Вас, как всегда, говорит неприязнь к евреям, иначе Вы так бы не писали, а узнали из материалов в Рунете, как на самом деле происходили события в далеких 1940-ых годах… [/quote] Я Вас умоляю, Вы уже надоели своими неприязнями. Или в Вас так укоренилась русофобия, что любое инакомыслие Вы как личную неприязнь расцениваете ?[quote name='Новичок'] Вот Вам в помощь Интервью президента Института Ближнего Востока Е. Я. Сатановского [/quote] Чем мне может помочь телевизионный балабол Сатановский ? 😀 [quote name='Новичок'] .А вот и море денег Суровая правда про американскую помощь Израилю…Например, в 2016 году американская помощь составила всего-то $3,11 млрд – ну, очень большая сумма, если учитывать, что это примерно около полутора процентов бюджета на гражданские нужды и около трех процентов на военные… [/quote] прежде чем давать любые ссылки, Вы просто сами пошевелите мозгами и осмыслите то, что мне пишите. Сначала даете читать какую-то белиберду какого-то Носика, которые кажется страдает шизофренией потому что в одной статье он пишет , что ярый сионист, а в другой весело зигует перед своими друзьями пациентами. Потом Вы пишите , что помощь США составила всего 3 млрд баксов (о 120 млрд долларов вложенных США в экономику Израиля за последние 30-40 лет, помимо военной помощи, Вы как обычно не в курсе ). Еще раз перечитайте свой бред медленно, 3 млрд баксов. Это для страны численностью 8 млн человек. Ваши подельники бандеровцы за гораздо меньшие деньги половину Донбасса сравняли с землей и прогнали с этой же половины территории половину жителей. А в 2016 году ваше правительство договорилось все с теми же США и о предоставлении со стороны США военной помощи на 38 млрд баксов. И Это все для страны с небольшой территорией. Я уж не говорю о том , что США практически сделали из Израиля гиганстский оффшор , прогоняя через него сотни миллиардов долларов. В общем прекращайте эту свою очередную брехню. А начинайте думать конструктивно, а именно как отдать Голанские высоты Сирии и с сирийскими террористами прекратить общаться через спецслужбы и третьи страны. А то оффтопите тут уже какой пост 🙂 .

    #2242001
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Предьявлены и доказательства… [/quote] Да, мне стоило прежде задать вопрос Гуглу, чем Вам.Французы оказывается “не подвели” и свои “доказательства”, типа, предъявили. Напоминает доклад американских спецслужб про “русских хакеров”. То же самое “мы полностью уверены”, но больше ничего сказать не можем, секрет. Многие американские журналисты, типа Алекса Джонса, считают применение зарина в Идлибе фейком. Бывший американский полковник РУМО заметил, что на зарин [link url='http://alternatio.org/about/item/50517-byvshiy-polkovnik-rumo-ssha-nanesli-udar-po-sirii-osnovyvayas-na-lzhi '] не похоже никак [/link]. В принципе, многие[link url='http://politvesti.com/?p=33317'] эксперты [/link] , и из [link url='https://cont.ws/@id365061777/602340'] Франции в том числе [/link], опровергают выводы этого доклада. Но мне особенно понравилась сама система “доказательств”. Эйро сообщил, что у них есть[link url='http://diana-mihailova.livejournal.com/548409.html'] сигнатура зарина [/link] из лабораторий Асада . И у применённого в Хан-Шейхуне зарина она такая же. А образец сигнатуры чуваки получили из неразорвавшейся гранаты, от нападения в Саракибе 29 апреля 2013 года. Тогда они приписали это нападение Асаду, но комиссия ООН их выводы подтвердить отказалась. Молодцы ребята. В прошлый раз мы сами же и сказали, что это Асад. Теперь сравнили с прошлым разом. Всё совпало. Значит это точно Асад. Разве не логично? 🙂 [quote name='Новичок'] Вот Вам в помощь Интервью президента Института Ближнего Востока Е. Я. Сатановского [/quote] Во как. Господин Новичок рекомендует интервью пропагандиста из Соловьёвских программ. После просмотра которых, «назойливый зритель» регулярно изливает на форум потоки желчи по поводу российского ура-патриотизма. Куда мир катится? 🙂 Интервью-то древнее, 2010 года, и Сатановский Ваш уже 10 раз после него мог поменять свою точку зрения. К примеру, тогда он писал “Не случайно сегодня ХАМАС поддерживается Исламской Республикой Иран.” И удивлялся, что они умудрились поссориться со своим естественным союзником саудовцами. А в 2016 [link url='http://novo24.ru/doc/103639_evgeniy_satanovskiy._tyrcii_hot_kol_na_golove_teshi....html'] писал [/link] “Ну, да, Иран на определённом историческом этапе ХАМАС поддерживал.… Но раз уж арабские монархии денег палестинцам предложили больше – чего раздумывать?” Единственно что неизменно этот “пропагандон” занимает произраильскую и антитурецкую позицию. И озвучивает её по первому каналу. Это по поводу Ваших вечных причитаний, что в России теперь все “бьются в экстазе” от дружбы с Эрдоганом, потому что Путин приказал.

    #2242028
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Как могли двинуться к вам орды арабов, когда они там жили ? Вы не слышите или слышать не хотите то о чем я Вам горю ? Арабы до массового прихода евреев в 20 веке уже обосновались и жили там свыше тысячи лет и не мыслили свою жизнь где то в другом месте. [/quote]Я вижу, что Вам бессмысленно что-либо обьяснять: Вы слышите только себя…Но я терпелив и снова пытаюсь достучаться до Вашего сознания сквозь напластовавшееся за годы советской пропаганды обыкновенное невежество…На этом клочке земли, отданной ООН евреям под образование своего государства, испокон веков жили евреи…В какие-то времена больше или меньше по отношению к своим соседям, арабам, появившимся в Палестине в 7 веке новой эры, но всегда жили и не прекращали жить никогда…Это исторически установленный факт…А потому называть этот клочок земли своей евреи имеют больше прав, чем арабы, так как арабы – Вы сами пишите – жили здесь “свыше тысячи лет”, а евреи много поболе, свыше 5 (пяти!) тысяч лет, с тех пор, как вообще зародилась еврейская нация…Более подробно эти события описаны здесь [link url='http://vpk-news.ru/articles/8331'] За что воюют на Святой Земле [/link]…Там же и ответ на Ваш недоуменный вопрос: Как могли двинуться к вам орды арабов, когда они там жили ? Ответ: жили-то они жили, только большинство арабов не на этом клочке земли…[quote] 14 мая 1948 года было провозглашено образование еврейского Государства Израиль, в ночь на 15 мая египетская авиация нанесла первые бомбовые удары. Регулярные армии пяти арабских стран (Ливан, Сирия, Иордания, Египет, Ирак) плюс вооруженные формирования палестинских арабов обрушились на новорожденное государство. [/quote]А вот расстановка сил – евреев и арабов – на этом клочке земли к моменту провозглашения государства Израиль…[quote] К началу 40-х годов там уже было 450 тысяч евреев, к 1947-му – порядка 650 тысяч. […] К моменту провозглашения Государства Израиль в Палестине уже находились более 900 тысяч арабов. [/quote]Как видите, почти равное количество…И никакого первого дела, как Вы пишите… [quote] Когда Ваши лидеры провозгласили создание государства Израиль, то первым делом были изгнаны со своих земель арабы, которые к тому времени там уже жили сотни и даже более тысячи лет. [/quote] Че-пу-ха…Не было никакого изгнания – не до этого было, так как вопрос тогда, в 1948 году, стоял однозначно: быть бы живу самим евреям…

    #2242029
    Valerik
    Участник

    Прошу прекратить оффтопик.

    #2242045
    Новичок
    Участник

    -Из другой темы…[quote name='monax'] Вот тот же Израиль, как реагирует, когда к нему на территорию со стороны Сирии падает бомба? Правильно, он подымает эскадрилью и гвоздает, пока весь боезапас самолёты не истратят. И это правильно с точки зрения Израиля. А с точки зрения международного права и Сирии, Израиль нарушает все нормы. Израильских военных надо судить и посадить. Вместо того, что бы соблюдать закон, Израиль его нарушает. Почему же так происходит? Потому, что у Израиля есть сила, а у Сирии её недостаточно, что бы ответить Израилю. [/quote]Вы поймите, то, что происходит сейчас в Сирии, на мой взгляд, это мешанина, доходящая порой до абсурда…Человеку, неосведомленному, бывает просто трудно разобраться в том, кто там ополченец, а кто – террорист…А дело-то в том, как я понимаю, что каждое государство, так или иначе задействованное в гражданской войне в Сирии на той или иной стороне и все вместе против ИГИЛ, преследуют прежде свои цели…Так и Израиль, вроде нейтральная страна в сирийском конфликте, но тем не менее ищет и находит свою выгоду – чем больше арабские страны заняты собой, тем лучше для Израиля, поэтому он пока ни на какой стороне…Но выгода-то выгодой, но и расслабляться нельзя…А потому, в случае ли нарушения границы или иных действий, наносящих вред стране , Израиль отвечает адекватно ситуации…Так было и с ИГИЛовцами, так было и с сирийцами…Тем более, сирийцы сами нарушают международное право, контрабандой снабжая террористическую организацию Хизбалла оружием…Как это расценивать? Для Израиля передача нового оружия Хизбалла неприемлема с точки зрения безопасности существования государства Израиль, а потому Израиль в последней стычке с сирийцами действовал исключительно на основе реальных сведений о попытке контрабандой перевезти новое оружие из Сирии в Ливан…Увещеваниями здесь не поможешь, вот и использовал Израиль авиацию…Самолеты ВВС Израиля нанесли удары в Сирии по контрабандному оружию для Хизбалла …Сирийские ПВО выпустили по ним несколько зенитных ракет, одна из которых полетела в сторону территории Израиля, из-за чего сработали сирены воздушной тревоги… Ракету сбила система противоракетной обороны «Хец-2»…Вот такой кипиш получился…Поди разберись кто тут прав, а кто – нет…Каждое из государств действовало сообразно своим целям, уважаемый [nick ‘monax’:23988]…В тоже время, Израиль не стремится к трениям в отношениях с Россией, хотя бомбил союзника России – Сирию…Вот поэтому, после инцидента МИД РФ пригласил посла Израиля в Москве для обсуждения ситуации в Сирии…Наверное, пожурили его за бомбежку 🙂 ……[link url='http://lechaim.ru/news/izrail-predupredil-rossiyu-ob-ignorirovanii-im-zon-deeskalatsii-v-sirii/'] Израиль предупредил Россию об игнорировании им зон деэскалации в Сирии [/link]… Вот те раз 😎 …[quote] Израильские власти уведомили Москву о том, что инициатива России о создании зон деэскалации в Сирии, над которыми будут запрещены полеты боевой авиации, ни к чему не обязывает Израиль. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на израильские источники.По их данным, власти Израиля проинформировали Россию, что будут наносить удары по сирийской территории в случае необходимости, приводит NEWSru Israel сообщение телеканала. Атаки будут производиться при попытках передачи оружия ливанской военизированной группировке “Хизбалла” или при попытках Ирана и “Хизбаллы” создать новый фронт на сирийской части Голанских высот, сообщили источники. [/quote]Хошь верь, хошь нет этому арабоязычному новостному телеканалу ОАЭ…Дальнейшее покажет что к чему…

    #2252014
    Folker
    Участник

    В свете того, что ВКС РФ, таки, [link url='https://www.rbc.ru/society/07/12/2017/5a2940299a7947375b05359e '] выбомбили ИГИЛ [/link] в Сирии, любопытно было почитать, чего народ писал два года назад про вступление ВКС РФ в сирийскую войну. По сути, возражений против операции РФ в Сирии было только два. Это, мол, бесполезно. И нас это не касается. Первое аргументировали тем, что ИГИЛ, мол, это идея и её не победить бомбами. А также тем, что Асад всё равно обречён. А второе тем, чтобы выйти в Среднюю Азию ему понадобится одолеть Турцию и Иран. Значит, РФ пока рано беспокоиться. Не надо лезть… Вообще, идеология никого не волнует до тех пор, пока её не начнёт отстаивать “человек с ружжом”. А будет ли это амерский морпех, насаждающий “мировую демократию”, или беглый таджикский омоновец, воюющий за “всемирный халифат” вопрос вторичный. Без их военной аргументации, провозглашаемая их боссами идея останется лишь набором слов. Но и тот, и другой отлично подвергаются воздействию бомб и ракет. Так что болтовня о не убиваемой идее, всего лишь наследие советской или антисоветской пропаганды. Если ИГ это лишь идеология, то она должна была быть в РФ ещё вчера и никакие границы промежуточных стран, типа Турции и Ирана, её бы не остановили. Однако, сами по себе “Идеи вообще ничего не могут осуществить. Для осуществления идей требуются люди, которые должны употребить практическую силу”(Карл Маркс). А значит, чтобы остановить пагубную идею, надо остановить её носителей. Ну, а если это, таки, протогосударство, которому необходимо пройти войной через эти Иран с Турцией, то бомбы на него повлияют не хуже, чем на любое другое. Особенно умилило сравнение ИГИЛ с большевиками и поиски классовой (сирийско-крестьянской природы ИГИЛ) в местном сирийском филиале. Типа, в Ираке за ИГИЛ воюют баасисты и бывшие хусейновские военные из числа суннитов, а в Сирии мирные феллахи, доведённые до края нищеты “кровавым Асадом”?[smile :-/] Ну, время прошло и оказалось, что ИГИЛ прекрасно подвергается военному воздействию. Что никакая идеология не поможет удержать города в отсутствие патронов и финансирования. Что как геополитический фактор ИГ уже в прошлом. А истребление активных носителей резко снижает привлекательность идеологии. И если бы РФ действовала в стиле “моя хата с краю”, то все бы так и причитали “это идеология и бомбами её не переломить”. Ерунда, канет в лету эта “идеология”, так же как “идеология” Аль Каиды, Талибана, красных бригад или кхмеров. Потому что как идеология Исламский Халифат ноль без палочки. А вот как религиозный экстремизм ещё постреляет. Всё больше сообщений, что ИГ теперь распространяется по Афганистану. Не странно ли, что где стоят войска США, там оно и множится? И дело тут не в том, чтобы заглядывать Америке в одно место или найти там мистера Зло. Геополитика, однако, ничего личного. И если не хочешь, чтобы твою страну в ней слили, придётся участвовать. [quote name='Analyst'] следует ожидать усиления систем ПВО у исламистов и поставят его не американцы, а спонсоры из стран Персидского залива. [/quote] Не, спонсоры только платят, а поставляют как раз американцы. И недавняя сделка Трампа с саудитами тому подтверждение. Но ребята опоздали. В Сирии заваруха уже купирована. Теперь Россия и Иран пытаются перенести действие в Ирак. А США с Израилем – в Ливан.Развитие событий под Дейр-эз-Зором показало важность этого пункта. Не зря столько российских военных ( в т.ч. генерал) погибло в боях там. В свете этих событий, роль США стала яснее. В частности, нанесённый ими авиаудар по войскам Асада. Он ( и последовавшая атака войск ИГ) в своё время, сильно повлиял на блокаду города. Расколов анклав сил Асада на две части. Потом амеры создали новую группировку из местных племён, дополнили своим спецназом и целью наступления объявили Дэйр-эз-Зор. Вот когда сыграло. Ведь там-то отнюдь не игиловцы сидели. Они были вокруг. И не деблокада города была объявлена США, а его штурм. Вот и вскрылось, кто на чьей стороне играет. Но они облажались. Да заруба за Дейр Эз Зор была тяжёлая. Но проамерские части, из числа курдов, к ней не поспели. Дейр-Эз- Зор взят. Как и Алеппо с Пальмирой.[quote name='Analyst']США сразу признали ошибку, и военное командование начало проверку… американцы извинились за ошибку. [/quote] Они самым блестящим образом [link url='http://inosmi.ru/military/20161130/238314914.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=inosmi.ru&utm_term=0&utm_content=4895620'] провели эту “проверку” [/link]. Никого не наказали и обвинили русских в медлительности: Полковник Джон Томас (John Thomas), пресс-секретарь Центрального командования, сказал, что коалиция попросила российскую сторону немедленно передавать важную информацию в будущем. “В этом случае мы не соответствовали высокому стандарту, который установили для себя. В следующий раз следует больше стараться” Стараться бомбить Асада и помочь ИГИЛ? Ну, теперь они бомбят и даже не извиняются. Как Кирби [link url='https://ria.ru/syria/20170407/1491697603.html '] сообщил [/link], что ему интересно, попали ли по русским самолётам в Шайрате. Теперь, бомбя войска Асада и Ирана, американцы не стесняются сообщать, что защищали своих. Они оказывается уже [link url='https://apostrophe.ua/news/world/middle-east/2017-05-19/ssha-dali-poyasnenie-aviaudaru-po-voyskam-asada-v-sirii/96397'] в коалиции с боевиками сирийской оппозиции [/link]. Ау [nick ‘Новичок’:25713], где Ваши 60 стран? У США коалиция с боевиками. Как видим, прошлое извинение означало “забудьте об этом до следующего раза” и не более того.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.