Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252018
    Ever4
    Участник

    [quote name='Folker'] любопытно было почитать, чего народ писал два года назад про вступление ВКС РФ в сирийскую войну. По сути, возражений против операции РФ в Сирии было только два. Это, мол, бесполезно. И нас это не касается. Первое аргументировали тем, что ИГИЛ, мол, это идея и её не победить бомбами. А также тем, что Асад всё равно обречён. А второе тем, чтобы выйти в Среднюю Азию ему понадобится одолеть Турцию и Иран. Значит, РФ пока рано беспокоиться. Не надо лезть… [/quote]Есть третье возражение про законность вступления России в войну с точки зрения законов России. Если у нас парламентская система почему этот вопрос решает администрация президента и даже без обращения гаранта к нации мы уже воюем. Может есть такое возражение, что интересы России важнее чьих-то еще интересов? А эти интересы сегодня сосредоточены исключительно внутри страны и без внимания к ним стране конец. Большинству это кажется невероятным почему-то. Что касается геополитики и победы Асада – война там далеко не закончена а что делают геополитические партнеры при смене ветра Вы и сами знаете. Я почти полностью уверен что мы там из-за чьих-то денег – вот и вся геополитика с идеями.

    #2252028
    Folker
    Участник

    [quote name='Ever4'] Есть третье возражение про законность вступления России в войну с точки зрения законов России. Если у нас парламентская система почему этот вопрос решает администрация президента и даже без обращения гаранта к нации мы уже воюем. [/quote]Потому что у нас президентская республика, а не парламентская. И для чего обращаться к нации? Типа, ребята, сомкнемся плечами в трудный час? Так сразу заблеют “не наше дело”. В Чечне это уже наблюдал. Так что совещаться с нацией бесполезно. А сообщать о трудностях и угрозах, только нагнетать панику. Потому что от атомизированного и деморализованного общества, которому четверть века внушали, что главное это своя рубашка, поддержки ожидать нечего. Как положено буржуазно-феодальному государству, войну ведёт узкая группа профи, а страна жрёт эрзац и пьёт в кабаках. Да считает, сколько на группировку войск потрачено.[quote name='Ever4'] Может есть такое возражение, что интересы России важнее чьих-то еще интересов? А эти интересы сегодня сосредоточены исключительно внутри страны и без внимания к ним стране конец. [/quote] А одно без другого не бывает. Ну, забабахают внутри страны ещё парочку стадионов и космодром. А завтра придут ваххабиты, чтобы взорвать. Спрятаться в скорлупку всё равно не получится. Если нет стратегии и на внутренние вызовы нет ответов, то молчание на внешние не сильно поможет. Интересы у страны и внутри, и снаружи. И если у пары феодалов собственные потребности вдруг в чём-то с ними совпали, то это лучше, чем ими торговать. Всё равно внутри они ничего полезнее, чем закопать десяток ярдов в строительство, придумать не могут.[quote name='Ever4'] Я почти полностью уверен что мы там из-за чьих-то денег – вот и вся геополитика с идеями. [/quote]Да нет там денег. Одни затраты. В том-то всё и дело. Просто некоторые 140 ярдов потраченных на Сирию видят, а триллион сожжённый ЦБ на поддержку одного лишь банка Открытие не замечают.

    #2252065
    17см
    Участник

    [quote name='Folker'] Да нет там денег. Одни затраты. [/quote]Не скажите… Наши бомбы вернули цену нефти с 28 долларов за бочку на уровень 60 с лишним. И убедили всех ближневосточных игроков, в том что с Россией лучше договариваться, чем с США.

    #2252067
    Folker
    Участник

    [quote name='17см'] Наши бомбы вернули цену нефти с 28 долларов за бочку на уровень 60 с лишним. [/quote] Возможно.Тут кстати, тоже многие следили за этой корреляцией, мол, бомбёжки поднимут цены, для того, якобы, и ввели ВКС. (только до 2017 как-то не особо шло, а самое падение было [link url='https://worldtable.info/yekonomika/cena-na-neft-marki-brent-tablica-s-1986-po-20.html'] в 2016 [/link]) А может дело совсем не в этом. Может, амерские хэджфонды утомились кредитовать сланцевых буровиков. Может, фьючерсы, устали играть на понижение. Во всяком случае, прямая зависимость не прослеживается. Тут можно и другие косвенные выгоды найти: увеличились иностранные заказы на росвооружения, тренируются пилоты, утилизируются устаревшие боеприпасы, тестируются и обкатываются новые. Никто же не считает, какую, всё-таки, “маржу” война приносит. Но думаю, дело это далеко не прибыльное. Особенно при сложной и затратной логистике ближневосточного ТВД. Не зря военные боссы в кулуарах сообщают, что [link url='https://www.rbc.ru/politics/21/11/2017/5a12d4c59a7947bde780905c '] пора сворачиваться [/link]. Отрадно уже то, что делают это, выполнив свои задачи и обязательства. А не как тут некоторые “аналитики” ещё осенью 2015 предлагали “красиво уйти”.[quote name='Ever4'] война там далеко не закончена а что делают геополитические партнеры при смене ветра Вы и сами знаете. [/quote] А где она близко закончена? В Чечне, Ингушетии, Дагестане, Донбассе? С ИГИЛом реально разобрались. Но это не значит, что они не ответят, проведя какой-нибудь рейд как на Пальмиру (или как подобные им шайтаны на Будённовск) Осталась Нусра и прочие “зелёные”. Да Асаду придётся тяжко. Да без Ирана и иракских шиитов ему ловить нечего. Но ВС РФ доказали, что могут решать задачи при минимуме средств. И Сирию фактически помогли освободить. И пускай новички врут, что Путин им обещал воевать до последнего игиловца. Важно, что злопыхатели, сулившие второй Афган, облажались.

    #2252271
    17см
    Участник

    [quote name='Folker'] Никто же не считает, какую, всё-таки, “маржу” война приносит. Но думаю, дело это далеко не прибыльное. [/quote]Не всё можно измерить напрямую в долларах, и судить о “марже” не принимая во внимания долгосрочные перспективы. [quote name='Folker'] можно и другие косвенные выгоды найти: увеличились иностранные заказы на росвооружения, тренируются пилоты, утилизируются устаревшие боеприпасы, тестируются и обкатываются новые. [/quote]Также можно сказать, что в нынешнем мире, где международное право давно превратилось в труху и признаётся только сила, Россия свою силу успешно продемонстрировала. А еще можно сказать, что теперь уже не будет никакой газовой трубы через Сирию в Европу с ближнего востока, а другого пути нет. Не надо забывать и о том, что разгромленные террористы, это как раковая опухоль. Если не вырезать, доберется до самого твоего дома. Тогда поздно будет вопрошать: А куда мы раньше смотрели?

    #2252292
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Важно, что злопыхатели, сулившие второй Афган, облажались. [/quote]Вот ведь какая коллизия с Сирией получается…11 декабря Главком ВС России президент Путин [link url='https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/11/137793-putin-prikazal-nachat-vyvod-rossiyskoy-gruppirovki-voysk-iz-sirii'] объявил о победе русского оружия в Сирии над ИГИЛ и о начапе вывода российской группировки войск из Сирии [/link]…Прекрасно…12 декабря президент Дональд Трамп во время выступления в Белом доме заявил, что “[link url='http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4807086'] Как вы знаете, мы одержали победу в Сирии и Ираке [/link].”…Тоже, как говорится, Америка не лыком шита и победу причисляет себе…Вот и пойми их тут 🙂 …Правда, есть тут третье мнение, что кое-кто пытается “загребать жар чужими руками” (с): [link url='http://newrezume.org/news/2017-11-27-25016'] искусство быть сверхдержавой – США на Ближнем Востоке [/link], цитата…[quote]Мы наблюдаем игру высокого уровня, когда опытные игроки воспользовались ситуацией, и над уже ведущейся игрой, создали собственную игру, жестко ставя всех игроков под эти новые правила.США и Израиль выманили партизанские, по своей сути, движения исламских террористов просто в открытое поле, где зачищают их с неотвратимостью газонокосилки. Где не удается отработать авиацией, работают местные союзники. В общем, зачистка идет настолько качественно и основательно, что деда Вову просто боятся вспугнуть. Тщеславие Путина губит его репутацию, но главное – губит врагов Израиля и собственную армию. [/quote]Ваше мнение, господа…

    #2252293
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Дональд Трамп во время выступления в Белом доме заявил, что ” Как вы знаете, мы одержали победу в Сирии и Ираке.” [/quote]А чего ты скромно умолчал о том, что он заявил так же о победе США в двух мировых войнах? Или такая дурость уж слишком дискредитирует, и заставляет всех её повторяющих чувствовать себя идиотами?[quote name='Новичок'] Правда, есть тут третье мнение [/quote]Походи еще по этой психушке, у тебя и четвертое и пятое мнение возникнет в таком же стиле.[quote name='Новичок'] Ваше мнение, господа… [/quote]Мы своего добились. А кто там, и что будет теперь блеять, нас не интересует.

    #2252419
    Новичок
    Участник

    [quote name='17см'] Мы своего добились. [/quote]Это верно, но какой ценой…И вот в этой статье написано чего добились…[link url='http://www.bbc.com/russian/features-41429448'] Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой [/link]…Несомненно, Россия внесла свой весомый вклад в победу над ИГИЛ в Сирии, но насколько эта победа только её победа, я не знаю…Ко всему прочему, тут и другая сторона, американская, тоже “приписывает” победу только себе, цитата…[quote] Американский исследовательский центр RAND Corporation считает укрощение ИГ заслугой США, вступивших в войну в начале августа 2014 года, и “в меньшей степени” – России, ливанского движения “Хезболла” и Ирана. [/quote]Я думаю, время рассудит…В статье говорится о потерях России в войне в Сирии: официально 38 военнослужащих, неофициально больше…[quote] В начале августа 2017 года агентство Рейтер опубликовало расследование, в котором подсчитало, что с начала российского вмешательства в сирийскую войну в 2015 году там погибли минимум 76 граждан России. С тех пор эта цифра выросла.Среди 40 россиян, погибших в Сирии только в этом году, был 21 частный военный специалист и 17 военных, статус еще двоих установить не удалось, говорилось в расследовании Рейтер.[/quote] …Но почему-то не говорится о крушении Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, где погибло 92 человека…Это тоже потери, правда косвенные, так как летел он в Сирию…

    #2252294
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В статье говорится о потерях России в войне в Сирии: официально 38 военнослужащих, неофициально больше…В начале августа 2017 года агентство Рейтер опубликовало расследование, в котором подсчитало, что с начала российского вмешательства в сирийскую войну в 2015 году там погибли минимум 76 граждан России. С тех пор эта цифра выросла.Среди 40 россиян, погибших в Сирии только в этом году, был 21 частный военный специалист и 17 военных, статус еще двоих установить не удалось, говорилось в расследовании Рейтер. [/quote]Новичок, в очередной раз Вы валите всё в кучу. Считая так, разными категориями людей, можно насчитать и гораздо больше. Граждане России – это не обязательно военнослужащие РА. Это могут быть и гражданские специалисты, например работники КБ и военных заводов, отслеживающих применение своей продукции, и другие специалисты вплоть до поваров. Военнослужащих РА погибло 38 человек, и это могут быть не обязательно граждане РФ, в нашей армии могут служить и граждане иностранных государств. Ну а частные военные специалисты – это вообще вопрос отдельный. Это люди, работающие за деньги в частных военных компаниях, выполняющие приказы и распоряжения только своего начальства, и Российская армия, равно как и её командование, не имеют к ним никакого отношения, и не несут ответственности за их действия. Кстати, в этих ЧВК тоже могут работать (служить) иностранцы. [quote name='Новичок'] …Но почему-то не говорится о крушении Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, где погибло 92 человека…Это тоже потери, правда косвенные, так как летел он в Сирию… [/quote]А если бы самолет направлялся с концертом, например, в Израиль, то погибших следовало бы причислять к потерям в войне с Израилем? Не кощунствуйте! Самолет не был сбит или взорван, случилась большая трагедия, но по чисто техническим причинам.

    #2252422
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это верно, но какой ценой…И вот в этой статье написано чего добились… Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой… [/quote]Какой ценой? Ценой 38 военных погибших за национальные интересы нашей страны? У людей такая профессия. Бывает, что убивают. Никто не ожидал, что за два года у нас будет один раненный (в мизинец). И что-то в этой статейке, ровным счётом ничего не сказано о том, чего на самом деле добилась Россия в Сирии. Не сказано о том, сколько было уничтожено боевиков ИГ, которое захлебнулось в собственной крови.Успех военной операции России слишком очевиден. Особенно хорошо он подчеркивается детским лепетом западных политиков по этому поводу.[quote name='Новичок'] В статье говорится о потерях России в войне в Сирии: официально 38 военнослужащих, неофициально больше… [/quote]Ну как тут не заскрипеть зубами от того, что русские потеряли так мало… Вот если бы хоть несколько сотен, был бы у вас уже хоть какой-то праздник в СМИ. Ну, подписали там еще: “по неофициальной версии…”. Это конечно не бог весть что, и выглядит очень бледно, но хотя бы так.[quote name='Новичок'] ..Но почему-то не говорится о крушении Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, где погибло 92 человека…Это тоже потери, правда косвенные, так как летел он в Сирию… [/quote]Да понятно, понятно, что 38 вам мало, и вам надо еще взять хоть где нибудь. Я только не понял, если бы он летел в другое место, то с ним бы не случилось того, что произошло, или тогда ты не считал бы это “косвенными потерями”? Слышал я также про одного лейтенанта, который должен был лететь в Сирию, но по дороге попал в ДТП и к сожалению не выжил. Следует ли расширить, в связи с этим, список наших “косвенных потерь” в ходе военной операции? Еще идут вялотекущие разговоры про стоимость в рублях и долларах. Вопрошают: А не лучше ли было бы отдать эти деньги бабушкам? И новички, типа такие, “Конечно лучше!” Да. Бабушки получили бы дополнительно по 15 рублей в месяц, если поделить.. И ты бы, новичок, получил дополнительно рублей четыреста за два года. Вот такой ценой…. Что-то мне подсказывает, что ты, новичок, и за меньшую сумму мать родную продашь, голося : Ах какой ценой…

    #2252454
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, в очередной раз Вы валите всё в кучу. [/quote]Ваше замечание не ко мне, я просто использовал в сообщении копипаст статьи BBC Русская служба [link url='http://www.bbc.com/russian/features-41429448'] Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой [/link]Мне самому интересно: кто же из двух стран , Америка или Россия, попросту приписывает победу в Сирии лишь себе…По моему, время покажет кто есть кто…[quote name='Bizemova'] А если бы самолет направлялся с концертом, например, в Израиль, то погибших следовало бы причислять к потерям в войне с Израилем? Не кощунствуйте! Самолет не был сбит или взорван, случилась большая трагедия, но по чисто техническим причинам. [/quote]Кощунствуете как раз Вы…Если бы Россия не вела войну в Сирии, то не было бы необходимости посылать туда на Новый год артистов…Это косвенные потери, имхо…[quote name='17см'] Еще идут вялотекущие разговоры про стоимость в рублях и долларах. Вопрошают: А не лучше ли было бы отдать эти деньги бабушкам? [/quote]Я такие разговоры не вёл, но если Вы настаиваете, то с Вами соглашусь…[quote name='17см'] Да понятно, понятно, что 38 вам мало, и вам надо еще взять хоть где нибудь. [/quote]Не надо переходить на личность – это последнее в обсуждении…Мало это или много, не мне и не Вам судить, – это рассудят только те, кто понес утрату близких в этой войне…

    #2252458
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если бы Россия не вела войну в Сирии, то не было бы необходимости посылать туда на Новый год артистов… [/quote]Если бы у бабушки… …то была бы дедушкой. У Вас из всех аргументов одни только “если”. В таком случае я ещё раз свой вопрос повторю, тоже с “если”: если бы самолет летел с концертом, например, в Израиль, то погибших следовало бы причислять к потерям в войне с Израилем?[quote name='Новичок'] Ваше замечание не ко мне, я просто использовал в сообщении копипаст статьи BBC Русская служба… [/quote]Напишу тогда так: ссылаетесь на материал, в котором всё свалено в кучу…

    #2252548
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если бы у бабушки… …то была бы дедушкой. У Вас из всех аргументов одни только “если”. В таком случае я ещё раз свой вопрос повторю, тоже с “если”: если бы самолет летел с концертом, например, в Израиль, то погибших следовало бы причислять к потерям в войне с Израилем? [/quote]То, что Вы знаете эту поговорку, ещё ничего не значит…Поймите одну тонкость…В эпизодах с Сирией и “если бы” с Израилем, есть одно существенное различие…Российский Ту-154 летел в Сирию, где Россия участвует в войне против ИГИЛ и сирийской оппозиции, то есть прилетевшие артисты автоматически вошли бы в число российского контингента, находящего на территории Сирии по приглашению Асада для оказания военной помощи ему в борьбе с сирийской оппозицией и ИГИЛ…А потому, российские артисты – светлая им память, долети они до места назначения, волей-не-волей становились противниками сирийской оппозиции и ИГИЛ и их бы, ох как, охраняли бы…Поэтому, я считаю их гибель в авиакатастрофе по дороге в Сирию косвенной потерей в войне России в Сирии…Не дай Бог, если чиновники, от которых поди зависит пособие за потерю кормильца, думают как Вы…а они могут…А лети этот самолет с концертом в Израиль, то погибшие были бы просто нелепо погибшими в авиакатастрофе и их бы никуда не причисляли, так как Россия не участвует в войне Израиля с арабами…[quote name='Bizemova'] Напишу тогда так: ссылаетесь на материал, в котором всё свалено в кучу… [/quote]Вы прочитайте внимательно мои сообщения: я в них не становлюсь ни на российскую сторону, ни на американскую…Просто мне интересно, кто из них привирает 🙂 , причисляя победу в войне в Сирии только себе…С Вами-то, да и с остальными – ясно: раз сказал Путин, что это победа России, значит так тому и быть…У Вас сомнений в этом тоже нет и знаете почему…Тут один российский социолог, руководитель Левада-Центра Лев Гудков выявил такую закономерность, присущую россиянам…[quote]Что наш массовый человек может сказать о Сирии? Ничего. Его мнение напрямую зависит от той конструкции реальности, которую ему навязывают, задают федеральные каналы ТВ. Большинство населения у нас живет в селах и малых городах, где существуют один-два источника информации о внешнеполитических событиях. Конструкции «фактов», отдаленных от непосредственных проблем человека, могут либо усваиваться некритически, то есть просто внушаться, либо отчуждаться, не приниматься во внимание в зависимости от установок человека. Это тоже очень важный момент, потому что альтернативные интерпретации, скажем, происходящего в Сирии большой частью населения просто отвергаются, не рассматриваются — «я не хочу этого слушать». [/quote]Что-то вроде этого происходит и с Вами,уважаемая Bizemova, уж извините 🙂

    #2252549
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] прочитайте внимательно мои сообщения: я в них не становлюсь ни на российскую сторону, ни на американскую…Просто мне интересно, кто из них привирает , причисляя победу в войне в Сирии только себе.. [/quote]А тебе не интересно, кто привирает приписывая себе победу над Гитлером? Не интересно, кто после этой победы, за считанные месяцы разгромил Квантунскую армию – оплот военной мощи Японии? Не интересно, что до начала российской операции в Сирии, ИГИЛ чувствовал там себя превосходно. Конечно не интересно. Вопросы были риторические.[quote name='Новичок'] Тут один российский социолог, руководитель Левада-Центра [/quote]А что нам за дело до этого иноагента? И вообще, с какой целью, ты раскапываешь какие-то ссылки, цитаты и прочую ерунду, которую тащишь сюда? Ступай на какие нибудь свидомые форумы. Там поймут и поддержат. Здесь тебя уже давно никто в серьёз не воспринимает.[quote name='Новичок'] Что наш массовый человек может сказать о Сирии? Ничего. Его мнение напрямую зависит от той конструкции реальности, которую ему навязывают, задают федеральные каналы ТВ. [/quote][quote name='Новичок'] Что-то вроде этого происходит и с Вами, [/quote]Ой насмешил… В России безусловно влияние СМИ на общественное мнение имеет место. Только это место одно из самых последних в мире. Впереди планеты всей тут находится Европа и США.

    #2252561
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это верно, но какой ценой…И вот в этой статье написано чего добились… Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой… [/quote]Ну что, мил человек, не получилось позлорадствовать насчёт второго Афгана, так сразу ценник стали пристально разглядывать? Ну, сравните цены, как у себя в супермаркете. Ваш Израиль на один только 20ти дневный «Литой Свинец» потратил [link url='https://svpressa.ru/society/article/3325/'] полтора ярда баксов [/link]. А РФ за 2 года в Сирии ( или где-то 26 месяцев) всего 2,4 ярда. На ярд больше, зато масштаб совсем другой. Вот и прикиньте, кто какой ценой воюет. Во сколько бы Израилю встала подобная операция?[quote name='Новичок']Правда, есть тут третье мнение, что кое-кто пытается “загребать жар чужими руками” (с): искусство быть сверхдержавой – США на Ближнем Востоке[/quote] Не смешите, любезный. Чего нашли в инете пару статей, где смешаны в кучку кони и люди, и смотрика-ся, мнение, понимашь. Есть оно где-то тут. 🙂 Во пассаж-то: “США и Израиль выманили партизанские, по своей сути, движения исламских террористов просто в открытое поле, где зачищают их с неотвратимостью газонокосилки. Где не удается отработать авиацией, работают местные союзники.” Ну, так раскройте карты, господа. Назовите поименно, что за “движения исламских террористов”? Уж не Хезболла ли? А что за местные союзнички? Уж не ИГиловцы ли, с которыми воюет Хезболла? Ай да хитёр Израиль. 🙂 Выманил, таки, Хезболлу в Сирию. А то в Ливане в 2006 все зубы об неё переломал. И как выманил-то? Науськал суннитскую группировку ИГИЛ вырезать поголовно всех шиитов с христианами в этой местности? Игра, понимашь, “высокого уровня”. Куда уж выше! Видать, у Гитлера тож была игра высокого уровня, когда он науськал литовцев и хохлов, чтобы истреблять евреев в Риге и Львове? Облажался Ваш Израиль в Сирии. Вместе с США. А теперь их фанатичные адепты делают кривую мину при плохой игре. Как там пишет этот буйно помешанный аноним? Мол, если бы США захотели, завтра бы Асада пристрелили? А чего не захотели-то? Путина с Насраллой выманивали? А чего этих сразу не пристрелить? Раз такие всемогущие? Годзиллу с Сауроном выманивают? Ай да умники, американцы. Заманили РФ на Ближний Восток, где безраздельно хозяйничали все эти годы. А иранцев в Сирию и Ирак. Куда они так откровенно не лезли. Молодцы. Флаг им в одно место. Пущай ещё китайцев туда заманят. До кучи. Чтоб всех разом накрыть. 🙂 Как там ваши эксперды причитали в 2013, “не допустим шиитский коридор через Сирию”? А теперь в 2017 он уже есть. Заманили “демонов”. Нечего сказать. Не интересно, видать, было с партизанской Хезболлой воевать. Выманили болезных в чистое поле. Выковали из них регулярную армию. И что теперь снова на Ливан? Сколько там [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_ливанская_война#ЦАХАЛ '] ЦАХАЛ в 2006 [/link] положил? 120 человек? 1,3 млрд долларов ? Нормальная цена? Хотите подороже?[quote name='Новичок'] Просто мне интересно, кто из них привирает , причисляя победу в войне в Сирии только себе…С Вами-то, да и с остальными – ясно: раз сказал Путин, что это победа России, значит так тому и быть…У Вас сомнений в этом тоже нет и знаете почему… [/quote] Вы воображаете, что больше российского “массового человека” знаете о происходящем в Сирии? Только потому, что у Вас есть сомнения в российской победе? Смеху подобно. Вы такой же продукт пропаганды, как и российский обыватель. Только антироссийской. Любой, кто рассматривал ход военных операций в Сирии, заметил бы, что США, кроме взятия Ракки, похвастаться нечем. Да и то, открыв коридор игиловцам. В остальных моментах они всячески помогали боевикам ИГ. И Дейр-Эз-Зор, в этом плане, наиболее показательный пример.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.