Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254397
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Госпожа Bizemova , а вот где Вы на этих кадрах увидали, что ракеты не были выпущены по населенному пункту? [/quote]Логика у Вас такая “железная”, что я, пожалуй, ей тоже воспользуюсь. Так вот, я утверждаю, ракеты были выпущены по Луне. И если Вы будете возражать, то я Вас спрошу: где Вы на этих кадрах увидали, что ракеты не были выпущены по Луне? Ну и что, что не видно… [quote name='Новичок'] Ваши предположения по сбросу боезапаса – это из области фантазии в данном случае…пилоту просто не до этого было в этот момент, тк ракета уже попала в самолет [/quote]С вами просто невозможно дискутировать. Во вчерашнем сообщении Вы писали совершенно иное:[quote name='Новичок'] На кадрах видно, как за несколько секунд до попадания снаряда из ПЗРК, Су-25 выпускает ракеты… [/quote] Так когда были пущены ракеты, до или после попадания заряда ПЗРК? [quote name='Новичок'] Может так и было бы, совершай Су-25 действительно разведывательный полет, как уверяет нас МО РФ…Но, к сожалению, это не было так…А потому, его ждали на земле… [/quote]Полное отсутствие логики. Вы согласились, что, совершай самолет наблюдательный полет по постоянному маршруту, его могли ждать на земле. Но, по Вашему мнению, это было не так. И тут же пишите “потому его ждали на земле”. Так почему “потому”?

    #2254401
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так вот, я утверждаю, ракеты были выпущены по Луне. И если Вы будете возражать, [/quote]Возражать женщине я не буду, с ними надо соглашаться и думать по-своему 🙂 [quote name='Bizemova'] С вами просто невозможно дискутировать. [/quote]А мне наоборот с Вами легко дискутировать, тк Ваши доводы – уж извините – легко разбиваются…[quote name='Bizemova'] Так когда были пущены ракеты, до или после попадания заряда ПЗРК? [/quote][link url='https://inforesist.org/su-25-vel-ne-razvedyivatelnyiy-polet-kak-utverzhdayu-v-rossii-a-obstrel/'] Смотрим видео боевиков [/link]…На отметке 0:24 – пуск ракет Су-25, на отметке 0:39 – вспышка, ракета ПЗРК попала с задней полусферы в двигатель самолета…[quote name='Bizemova'] И тут же пишите “потому его ждали на земле”. Так почему “потому”? [/quote]Как следует из отрывочных сведений в Инете, бомбежка позиций боевиков в этом районе велась уже не один день, а с неделю…Этот ли пилот или другой – это не известно, но…боевикам это изрядно надоело, а потому, где-то достав ПЗРК и приведя его заранее в боеготовность, они стали поджидать очередного налета…Что было дальше Вам всё известно…Это мои соображения по реконструкции событий по Вашей просьбе… [quote name='Bizemova'] Полное отсутствие логики. [/quote]Полное отсутствие присутствия 🙂 …Я – не обижаюсь, уважаемая…

    #2254419
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ваши предположения по сбросу боезапаса – это из области фантазии в данном случае…пилоту просто не до этого было в этот момент, тк ракета уже попала в самолет [/quote][quote name='Новичок'] Смотрим видео боевиков…На отметке 0:24 – пуск ракет Су-25, на отметке 0:39 – вспышка, ракета ПЗРК попала с задней полусферы в двигатель самолета… [/quote][quote name='Новичок'] Ваши доводы – уж извините – легко разбиваются… [/quote]Мои доводы “легко разбиваются” Вами, потому что в каждом сообщении Вы пишите то, что, что выгодно Вам на данный момент. Выше я привела две Ваши противоречащие друг другу цитаты (то есть по крайней мере одна из них является Вашим враньем) – конечно, действуя таким образом, “разбивать доводы” оппонента очень легко.[quote name='Новичок'] …результат известен: очередная жертва авантюры в Сирии… [/quote]Авантюра, значит… Да нет, Новичок, это не авантюра, это война. Настоящая война. И военные в Сирии гибнут за то, чтобы не гибли десятки, сотни мирных людей в самой России, не подрывались жилые дома, не происходили теракты на вокзалах, аэропортах, метро. Они гибнут там, чтобы мы мирно жили здесь. И подобные мелкие высказывания как раз и показывают Ваше истинное отношение к российскому народу, что бы обратное Вы не утверждали…[quote name='Новичок'] …Как следует из отрывочных сведений в Инете, бомбежка позиций боевиков в этом районе велась уже не один день, а с неделю…Этот ли пилот или другой – это не известно, но…боевикам это изрядно надоело…[/quote]Как я поняла, эти отрывочные сведения в Сети были размещены самими же боевиками. А Вы уже наверное забыли, что боевики ИГИЛ (запрещена в России) граждан нашей страны (кстати, и Вашей тоже) называют неверными – кяфирами, мы для них (боевиков) являемся воплощением дьявола и должны быть либо убиты, либо взяты в рабство. И обвести вокруг пальца, обмануть неверного – это считается у них доблестью и героизмом.

    #2254440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] это не авантюра, это война. Настоящая война. И военные в Сирии гибнут за то, чтобы не гибли десятки, сотни мирных людей в самой России, не подрывались жилые дома, не происходили теракты на вокзалах, аэропортах, метро. Они гибнут там, чтобы мы мирно жили здесь. [/quote]Возможно, пулемёт Новичка перегрелся, и я успею вставить свои пять копеек. Поскольку Вы транслируете заблуждения, навязанные пропагандой. Война в Сирии ведётся Россией за наши газопроводы в Европу – турецкие и южные потоки и против газопроводов с юга из Катара и др. разных саудитов. Если газ Персидского залива пойдёт в Европу, то Газпрому кирдык. Вся остальное типа помощи братским народам и “борьба на дальних подступах” это пропаганда времён советского Афгана, рассчитанная на простаков. Не понятно, почему бы России открыто заявить о своих интересах, когда всем и так всё понятно.Насчёт того, кто и кого взрывает, отдельная тема для трибунала, когда время наступит. Ничего не стоит любого мигранта “застрелить террориста на месте” и обложить самодельными бомбами “к выборам”, и можно бежать за медалями. Это в лучшем случае…

    #2254466
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] в каждом сообщении Вы пишите то, что, что выгодно Вам на данный момент. [/quote]Ничего удивительного…Это называется – отстаивать своё мнение…[quote name='Bizemova'] Выше я привела две Ваши противоречащие друг другу цитаты (то есть по крайней мере одна из них является Вашим враньем) [/quote]Ошибаетесь, противоречить друг другу эти цитаты не могут уже потому, что описывают два разных действа Су-25: одно – это боевой пуск неуправляемых ракет по цели на земле (отметка 0:24 [link url='https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dEmFbuPJAFk'] видео [/link]) и второе – Ваше фантазийное предположение, что в какой-то момент пилот начал сбрасывать боезапас, чего не было в действительности..В чем здесь моё враньё, сударыня 🙂 ?Кстати, на видео в начале наблюдается второй самолет, о котором на ТВ ни слова (ко крайней мере, я не слышал)…Почему скрывают, если это так…[quote name='Bizemova'] Авантюра, значит… Да нет, Новичок, это не авантюра, это война. Настоящая война. [/quote]Да, это война и, как всегда, с жертвами, только для каких целей эти жертвы, как ведется эта война и кому это надо…Я высказал своё мнение, а вот ещё [link url='https://argumentiru.com/army/2018/02/482039'] мнение президента Академии реальной политики (Realpolitik), эксперта Академии военных наук Владимира Прохватилова [/link], цитата…[quote] Поразительная беспечность наших военных руководителей пока в какой-то степени компенсируется реальным героизмом наших воинов, на земле и в воздухе. [/quote] [quote]И еще. Российским начальникам надо бы извиниться перед всем честным народом, на мой взгляд, не за олимпийские провалы и допинговые дрязги, а за бессмысленную гибель на «дальних рубежах» наших солдат и офицеров. А еще лучше – как можно скорее закончить эту военную экспедицию, которую лучше было бы вовсе не начинать. [/quote]Что тут скажешь…[quote name='Bizemova'] Как я поняла, эти отрывочные сведения в Сети были размещены самими же боевиками. [/quote]Понял Вас…У Вас есть сведения, что вышеприведенное видео сбития Су-25, размещенное боевиками – фейк?

    #2254494
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …одно – это боевой пуск неуправляемых ракет по цели на земле… [/quote]У Вас есть сведения, что пуск ракет был по цели на земле? Тогда назовите эту цель! А я категорически продолжаю утверждать, что пуск был по Луне![quote name='Новичок'] …вот ещё мнение президента Академии реальной политики (Realpolitik), эксперта Академии военных наук Владимира Прохватилова, цитата… [/quote]Тоже мне авторитет – некий владелец некоего ООО с громким названием.[quote name='Новичок'] Понял Вас…У Вас есть сведения, что вышеприведенное видео сбития Су-25, размещенное боевиками – фейк? [/quote]Ничего Вы не поняли и опять пишите о том, чего я не говорила. А спрашивала я Вас вот про это:[quote name='Новичок'] …Как следует из отрывочных сведений в Инете, бомбежка позиций боевиков в этом районе велась уже не один день, а с неделю… [/quote]Вот эти “отрывочные сведения” я и подвергала сомнению.[quote name='Новичок'] Ничего удивительного…Это называется – отстаивать своё мнение… [/quote]Это называется (применительно к советским временам) – колеблетесь вместе с линией партии. Новый день – новое мнение.

    #2254522
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] У Вас есть сведения, что пуск ракет был по цели на земле? Тогда назовите эту цель! А я категорически продолжаю утверждать, что пуск был по Луне! [/quote]Попробую разубедить Вас [b]логикой[/b], что пилот никак не мог стрелять по Луне 🙂 …Смотрим [link url='https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dEmFbuPJAFk'] видео [/link]…Видим, что снимающий видео стоит лицом к разыгрывающейся трагедии…Видны провода, верхушки деревьев, далее промелькнут и крыши построек…Скорей всего – это поселок…На отметке 0:09 видим – два летающих самолета, один из которых – ближе к нам (исходя из видимых размеров)…С ним-то и случится трагедия…На отметке 0:16 он входит в пике, а второй самолет скрывается в облаках (предполагаю), тк исчезает с экрана…На отметке 0:24, на фоне проводов, пилот производит пуск двух ракет, направленных вниз, к земле (об этом говорят дымовые траектории от работающих двигателей ракет)…И именно по поселку: об этом говорят увеличивающие размеры изображения самолета на экране – он летит по направлению к снимающему, который – мы уже говорили – снимает из поселка…На отметке 0:26 самолет выходит из пике, переходит в горизонтальный полет с разворотом от поселка ( в том, что он летел на снимающего – это видно по размерам изображения самолета, что четко видно на отметке 0:30 по силуэту, что это Су-25 – сравните это с отметкой 0:09, где изображение самолета видно всего лишь в виде бесформенной точки)…На отметке 0:36, удаляясь от поселка (изображение уменьшается), самолет завершает разворот и, не набирая высоты, удаляется от поселка – это-то и было ошибкой пилота…По всему, это моё мнение, вот тут-то, или чуть ранее, его и ловят в прицел ПЗРК, производят пуск ракеты и на отметке 0:39 она поражает с задней полусферы самолет…Если бы пилот [b]сразу после пуска ракет[/b] резко ушел бы вверх с набором высоты свыше 4000 м, то оператор ПЗРК попросту не поймал бы его в прицел – самолет ушел бы на недосягаемую для ракет ПЗРК высоту…так как от момента пуска ракет по цели до поражения Су-25 ракетой ПЗРК прошло 10 сек – время, достаточное для набора необходимой высоты…Получается, что пилота подвело то, что он не учел того, что у боевиков может оказаться ПЗРК, опасное для штурмовиков Су-25 наземное оружие, от которого у него нет защиты…и защита только в быстром наборе нужной высоты…Это в том случае, если оператор не стреляет из ПЗРК прямо по приближающемуся самолету, в переднюю полусферу (тогда и набор высоты не спасет, просто не будет времени для набора высоты)…В данном же случае, боевики стреляли по самолету вдогонку, в заднюю полусферу…Вот такая моя реконструкция событий, говорящая, что Су-25 обстреливал всё же поселок или позиции боевиков в поселке, а не Луну…[quote name='Bizemova'] Вот эти “отрывочные сведения” я и подвергала сомнению. [/quote]Сомневайтесь, это Ваше дело…у меня же другое мнение…А по делу, наше вяло текущее собеседование говорит только о том, что у Вас нет убедительных аргументов, кроме всякой белиберды вроде той же Луны, да неизменное при случае полоскание моей личности 🙂 Извиняюсь, тут в мое повествование вкралась очепятка: от момента пуска ракет самолетом Су-25 по наземной цели до поражения его ракетой ПЗРК прошло не 10 сек, а все 15…Тем более предостаточно времени, чтоб набрать безопасную высоту…

    #2254538
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Попробую разубедить Вас логикой…[/quote]Это не логика. Логика занимается установлением истинных связей между фактами, событиями , явлениями. При логических рассуждениях не применяются выражения “Скорей всего – это …”, “это моё мнение…”, и тому подобные. Вы просто пересказали то, что я и так просмотрела на видео. Ни одного нового факта не привели, лишь свои пространные рассуждения. Это не доказательство.

    #2254551
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Видим, что снимающий видео стоит лицом к разыгрывающейся трагедии… [/quote] Вам в голову не приходило, что вся эта трагедия была подготовлена ? Даже мимолетный взгляд на ролики позволяет об этом говорить , начиная от постановочного видео с выстрелом из ПЗРК до неудачной попытки захвата летчика – камеры были везде и съемка велась с разных ракурсов . Маршруты полетов наших летчиков бармалеи я так подозреваю давно изучили, т.е летают там самолеты не где хотят , а по определенным маршрутам. По поводу вашего кина могу сказать одно, что по нему непонятно кто там стреляет, куда стреляет, возможно что на нем речь идет о развитии ситуации, когда сбили самолет Романа , то его партнер как известно летал потом вокруг и пытался от Романа отогнать духов стреляя по машинам боевиков. Кстати, когда убьют вашего израильского военного Вы также на форуме будете стебаться ?

    #2254552
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вам в голову не приходило, что вся эта трагедия была подготовлена ? Даже мимолетный взгляд на ролики позволяет об этом говорить , начиная от постановочного видео с выстрелом из ПЗРК до неудачной попытки захвата летчика – камеры были везде и съемка велась с разных ракурсов . [/quote]Согласен с Вами, что в этом трагичном эпизоде сирийской войны – хотел написать авантюры, да ладно – России много непонятного…Даже сами российские СМИ друг другу противоречат: то спецназ всё же выезжал на помощь на автомобилях, тк на вертолете боялись, что собьют, приехали, да поздно – пилот уже погиб; то провели точечный удар по месту, откуда сбили Су-25 (в одном издании даже написали, что ракетами “Калибр” ) и указали даже число уничтоженных боевиков – 30 человек (мне сразу подумалось: а откуда им известно о числе уничтоженных боевиков, так в одном издании написали: из перехваченных переговоров, во как)…Впечатление такое, что МО РФ в суматохе забыло дать методичку “Как писать о сбитом Су-25”, а потому каждое издание российских СМИ писало, что придет в голову, такое создается впечатление…Да и Вы в своем сообщении пишите о втором самолете с подробностями, видимо почерпнутыми из соответствующего источника, и в тоже время о нем, о втором самолете, например, на том же ток-шоу “Время покажет” ни гу-гу…Странно всё это, Вам не кажется…На удивление быстро доставили в Россию тело погибшего пилота и уже схоронили, и уже на ТВ об этом ни слова, как бы стараются, чтоб побыстрей всё забылось…Такое у меня создалось впечатление…[quote name='pavelz'] Кстати, когда убьют вашего израильского военного Вы также на форуме будете стебаться ? [/quote] Вот и Вы туда же, что СМИ…А что, нельзя было писать об этом трагичном эпизоде в этой теме про сирийскую войну, да и – как Вы пишите – стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были…А насчет израильского военного: чего загадывать-то, вот произойдет если, там и посмотрите…

    #2254557
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Даже сами российские СМИ друг другу противоречат [/quote] Часто создается впечатление , что тут пишет не человек в возрасте , а школота , что потом и отвечать не хочется. Слушайте во всем мире даже погоду разные СМИ передают с разной степенью брехливости, а Вы требуете чтобы Вам с математической точностью пересказали о том, что во многом является военной тайной ибо от этого зависит жизнь людей , которые там еще служат. Естественно, что СМИ исходили из разных обрывочных данных и подавали информацию каждый по своему. Это у вас там с недавних пор все СМИ поют одно и тоже как хор. [quote name='Новичок'] Да и Вы в своем сообщении пишите о втором самолете с подробностями, видимо почерпнутыми из соответствующего источника, и в тоже время о нем, о втором самолете, например, на том же ток-шоу “Время покажет” ни гу-гу… [/quote] Потому что мин обороны сразу сказали, что информация по второму самолету ограничена. Военным видней в тех условиях где они служат зачем это делать. [quote name='Новичок'] На удивление быстро доставили в Россию тело погибшего пилота и уже схоронили, и уже на ТВ об этом ни слова, как бы стараются, чтоб побыстрей всё забылось… [/quote] Какой-то бред пишите. Сначала недовольны, что быстро доставили, потом не так , что быстро похоронили . Вы там не перегрелись случаем ? [quote name='Новичок'] от и Вы туда же, что СМИ…А что, нельзя было писать об этом трагичном эпизоде в этой теме про сирийскую войну [/quote] Мож Вы нам еще методичку дадите как нам освещать разные события ? Але ? Вы там в порядке ? 🙂 [quote name='Новичок'] стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были… [/quote] В чем Вы видите мой стёб ? Или Вы в своей манере главное плюнуть, да посмачней , а там уже и не важно кто и что сказал.

    #2254582
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Потому что мин обороны сразу сказали, что информация по второму самолету ограничена. [/quote]Она, информация, и по первому не совсем ясна до конца…Тут в любимом Вами издании “Новая газета” опубликована статья [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/03/75379-kto-sbil-su-25'] “Кто сбил Су-25” с подзаголовком “В сирийской провинции Идлиб, которая попала в зону влияния турецкой армии, Россия несет очередные потери” [/link], ставящая вопросы к Минобороны, цитата: [quote] Большинство СМИ и официальный комментарий МО сообщают о контрольном или разведывательном облете зоны деэскалации парой Су-25СМ (Филиппов был ведущим), по необъяснимой причине снизившихся до 4 км, то есть высоты, где их уже мог достать переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК). Но ни одного свидетельства, из которого «вытекают» эти самые 4 км нет. А если исходить из видео, распространенного боевиками, самолет Филиппова был сбит гораздо ниже, около 2,5 км.Никакое разведзадание не нуждается в таком драматическом снижении. Да и беспилотных средств разведки у нашей армии на базе Хмеймим достаточно. [/quote] [quote] Кроме того, возникает главный вопрос: где был второй Су-25СМ? Любые задания выполняются в паре в том числе и для того, чтобы товарищ барражировал над местом падения парашюта и отгонял всеми средствами противника, сохраняя драгоценные минуты для ПСС (поисково-спасательной службы), которая еще до начала задания должна сидеть «на низком старте». Такова была общая практика во всех наших войнах.Либо ведомый майора Филиппова к моменту поражения израсходовал весь боезапас, либо он вообще выполнял часть задания в одиночку (хотя в это трудно поверить). Нет никаких признаков боевой активности ведомого, прикрывающего Филиппова в воздухе и на земле. Но неготовность ПСС и отсутствие прикрытия говорят в первую очередь о плохой подготовке задания, то есть о прямой вине командиров Романа Филиппова. [/quote]Какие уж тут комментарии…Ну, разве что…Кой-где в сетях пишут, что Су-25 могли сбить из “ЗПУ на базе джипа”…Так вот, на видео [link url='https://www.youtube.com/watch?v=BIK_Zt1ih2Q'] Момент пуска ракеты ПЗРК по Су-25 в Сирии 03.02.2018 [/link] на отметке 0:07 виден вылет ракеты с дымовой траекторией от работающего двигателя ракеты…Получается, что Су-25 сбили всё же из ПЗРК…И ещё…[quote name='pavelz'] Часто создается впечатление , что тут пишет не человек в возрасте , а школота , что потом и отвечать не хочется. [/quote]Может хватит разводить стёб про мою личность, дорогой мой собеседник…Всё, что я пишу – это моё личное мнение, Вы можете его критиковать и не принимать, но прошу уважать…

    #2254597
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были [/quote]Да, и мой тоже в чем заключался? Нельзя ли ссылочку? Ну, кроме Луны – это был преднамеренно глупый ответ в ответ на глупое утверждение. Новичок! Данная ветка называется “Наши бомбы в Сирии”. Поскольку Вы, проживая в Израиле, являетесь в ней самым активным участником, то израильские бомбы в Сирии для Вас являются “нашими”. Поэтому, оставаясь в теме, хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии. И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и [link url='https://ria.ru/world/20180210/1514361767.html'] пострадавшем пилоте [/link]. Ну. и почему Израиль своими действиями поддерживает сирийские террористические группировки. [quote name='Новичок'] Ну, разве что…Кой-где в сетях пишут, что Су-25 могли сбить из “ЗПУ на базе джипа”…Так вот, на видео Момент пуска ракеты ПЗРК по Су-25 в Сирии 03.02.2018 на отметке 0:07 виден вылет ракеты с дымовой траекторией от работающего двигателя ракеты…Получается, что Су-25 сбили всё же из ПЗРК… [/quote]И к чему это разъяснение написано? На нашем форуме этот вопрос не обсуждался, и даже не возникал, поэтому совершенно непонятно, для кого Вы поместили данную информацию. Если “кой-где в сетях” идут споры по данному вопросу, так осмелюсь посоветовать там “кой-где” своё мнение и выражать, и ссылки размещать.

    #2254608
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии. И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и пострадавшем пилоте. [/quote]Желаете получить развернутую информацию, откройте тему про Израиль – поговорим, тк эта тема о вводе российских войск в Сирию…Кратко же, с позволения модераторов, Израиль на протяжении всего своего существования, с провозглашения в 1948 году еврейского государства, нёс и несёт потери…Слава Богу, на этот раз потеряли только самолет…Израиль, в силу своего расположения, вынужден вести [b]оборонительного[/b] характера операции, чтобы обескровить враждебные группировки Ирана и Хезболлы, подбирающиеся вплотную к границам страны, используя с молчаливого согласия Асада территорию Сирии, граничащую с Израилем…При этом, надо не забывать, что Израиль, при численности населения 8,5 млн, окружен кольцом недружественных арабских стран, численностью где-то порядка 200 млн, где оголтелые лидеры некоторых арабских стран во всеуслышание прямо говорят о своей задаче уничтожить государство евреев, а другие молча поддерживают…Спрашивается, как должен реагировать на это Израиль, да что там Израиль, как должна реагировать любая страна, скажем так, слыша в свой адрес такие угрозы и не виртуальные, а всамделишные, подкрепляемые то и дело терактами …[quote name='Bizemova'] Ну. и почему Израиль своими действиями поддерживает сирийские террористические группировки. [/quote]Для России в Сирии [link url='http://poistine.org/soyuzniki-rossii-v-sirii-hizbulla-shabiha-ksir'] Иран, Хезболла и Асад – союзники [/link], для Израиля же – это злейшие враги, ведущие с ним ожесточенную борьбу на уничтожение…В тоже время у Израиля сейчас дружеские отношения с Россией…Можно сказать, бомбардировки группировок Ирана и Хезболлы Израиль производит с молчаливого согласия Путина…Получают своё и боевики Асада, будучи замеченными в передаче ракетного вооружения Хезболле, о чем Асад неоднократно Израилем предупреждался…По обвинениям Израиля в поддержке террористических группировок – это наговоры злобствующих врагов Израиля, чтобы настроить мировое сообщество против Израиля…Сейчас на Ближнем Востоке – море различных группировок, воюющих между собой и со всеми…Кто из них террористическая, а кто нет – сам черт не разберёт, а потому каждая страна решает для себя сама по степени враждебности к ней…Израиль в войне в Сирии не участвует, но по-соседски осуществляет гуманитарную медпомощь раненым боевикам – не бросать же их, если они просят помощи вот сейчас, соответственно в этой неразберихе порой сложно разобраться из какой группировки раненый – все они на одно лицо, да ещё если без сознания, да и к слову, основная заповедь врача – помогать нуждающемуся, не взирая кто он…Лично я поддерживаю Израиль в этой помощи арабам, это показатель того, что Израиль – милосердное государство, не зацикленное в своей борьбе с арабским террором, и охотно идущее навстречу любым проявлениям добродетели…Вы бы посмотрели, сколько арабов и с какой охотой лечится в больницах Израиля, в уж родить в Израиле – это мечта любой палестинки…[quote name='Bizemova'] И к чему это разъяснение написано? [/quote]Да так…Понимаешь ли, подумалось, а что, если не из ПЗРК сбили, а из зенитной установки, тем более, что на видео не видно дымного следа от ракеты, поражающей Су-25 (подумал про Вас, ув.Bizemova, про Вашу придирчивость к фактам 🙂 )…Поискал, нашел видео от боевиков, прямо указывающее, что самолет был сбит ракетой из ПЗРК и успокоился – теперь не подловите [smile badgrin]

    #2254609
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Желаете получить развернутую информацию… [/quote]Совершенно не желаю. Не о том речь шла. Вы уклонились от ответа, но зато закатили целый экскурс в историю и лекцию о проблемах современности. Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте. Конкретно: почему был сбит самолет, летел ли он на заданной высоте или пилот нарушил полетное задание и снизился ниже предельной высоты поражения ракетами, летел ли он по старому маршруту… ну, и так далее. [quote name='Новичок'] …Это он должен знать назубок спросонок, это его жизнь, а тут…Что это – беспечность пилота или так нужно было по плану полета и я начал копать в инете… [/quote]Это Вы писали о российском летчике майоре Филиппове, так напишите подобное о своем: что, почему, как…И вот еще. Вы писали, опять же о майоре Филиппове:[quote name='Новичок'] …ему уже всё равно…По правде сказать, это нужно родным и близким, да МО для отмазки… [/quote]Очень хотелось бы знать: что для отмазки получит ваш пилот от вашего МО?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.