Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254611
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы уклонились от ответа, [/quote][quote] Bizemova писалa: хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии. [/quote]Я, с разрешения модераторов, Вам отписал в сообщении от 7:42 11 февраля 2018, почему израильский F-16 оказался в Сирии…[quote name='Bizemova'] И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и пострадавшем пилоте. [/quote][quote name='Bizemova'] Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте. Конкретно: почему был сбит самолет, летел ли он на заданной высоте или пилот нарушил полетное задание и снизился ниже предельной высоты поражения ракетами, летел ли он по старому маршруту… ну, и так далее. [/quote]Это не по теме, извините…Откройте тему, тогда…Просто потакать я Вам не буду, модераторы уж очень строги…[quote name='Bizemova'] Это Вы писали о российском летчике майоре Филиппове, так напишите подобное о своем: что, почему, как… [/quote][quote name='Bizemova'] Очень хотелось бы знать: что для отмазки получит ваш пилот от вашего МО? [/quote]Ничем помочь Вам не могу…тема не та…Гугль Вам в руки 🙂

    #2254625
     VaIerik
    Участник

    В результате бомбово-артиллерийского удара вооруженных сил США в Сирии погибло более сотни россиян из частной военной компании «Вагнера». Их количество, по данным Гиркина, колеблется от двухсот до более чем шестисот человек убитыми. Возглавляемая Игорем Гиркиным, общественная организация «Комитет 25 января» 10 февраля опубликовала заявление, в котором выразила возмущение отсутствием реакции официальных властей на массовую гибель россиян в Сирии.

    #2254627
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте. [/quote]Из уважения к Вам, опять-таки с разрешения модераторов, могу кратко сказать следующее…В ответ на нарушение воздушного пространства Израиля иранским дроном, который был уничтожен, авиация Израиля нанесла удар по пункту управления дроном на территории Сирии…При возвращении [link url='https://www.kp.ru/online/news/3018251/'] по самолетам были произведены пуски ракет, предположительно комплексов С-200 или “Бук” [/link], правительственных войск Сирии…Одна из ракет, уже над территорией Израиля, сбила один самолет, пилоты которого катапультировались и остались живы…Могу добавить, комплексы С-200 или Бук – это далеко не ПЗРК, это одно, а второе, Минобороны Израиля ничего не скрывает, что есть, то есть: любое государство, будь то даже Россия, имеет право в ответ на нарушение [b]своего воздушного пространства[/b] – а факт нарушения был – заведомым противником, нанести ответный удар…Что здесь не так…Инциденты с Су-25 и F-16 не имеют ничего общего, тк сбиты при различных обстоятельствах…Что получат пилоты сбитого самолета от МО – не знаю, но звания “Герой Израиля” в этой стране нет…Просто в Израиле авиация – это элитное подразделение и быть пилотом здесь очень почетно…У Вас есть ещё вопросы?

    #2254629
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это не по теме, извините…Откройте тему, тогда…Просто потакать я Вам не буду, модераторы уж очень строги… [/quote]Да почему же не по теме. Я Вам уже писала, что данная ветка называется “Наши бомбы в Сирии”. Поскольку Вы, проживая в Израиле, являетесь в ней самым активным участником, то израильские бомбы в Сирии для Вас являются что ни на есть “нашими”. Поэтому, полностью оставаясь в теме “Наших бомб…”, хотелось бы получить Ваше мнение… Ну, и так далее….Новых вопросов нет, поскольку Вы и на старые не ответили.

    #2254642
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] то израильские бомбы в Сирии для Вас являются что ни на есть “нашими”. Поэтому, полностью оставаясь в теме “Наших бомб…”, хотелось бы получить Ваше мнение… [/quote]Я думаю, моя информация по сбитому израильскому F-16 будет для Вас интересна…Сегодня на работе, обсуждая произошедший инцидент с израильским самолетом, пришли к общему мнению: пилотов подвела эйфория, распальцовка – чего нам бояться…И точно, копаясь дома в инете, нашел статью израильского военного обозревателя Рон Бен Ишая, в которой он выдвигает свою гипотезу инцидента, в ходе которого сирийским ПВО удалось сбить израильский F-16…И она, мне кажется, наиболее близка к действительности…После того, как ВВС Израиля уничтожили иранский дрон, залетевший в воздушное пространство Израиля, решено было уничтожить и пост управления этим дроном на территории Сирии, чтоб не повадно было…Решено – сделано, не залетая в сирийское воздушное пространство, пуском ракет с территории Израиля F-16 поразили цель, пост управления дроном… ПВО Сирии открыли ответный огонь, и экипаж был вынужден покинуть один из израильских самолетов, после того, как рядом с ним взорвалась зенитная ракета…Военный обозреватель считает, что речь не идет о заранее подготовленной сирийцами и иранцами провокации…Просто F-16 летел на большой высоте над территорией Израиля и пилоты ничего не опасались, будучи уверенными в том, что сирийцы не посмеют открыть огонь через границу…А они посмели, использовав старый зенитно-ракетный комплекс С-200 1960-ых годов, но зато как раз предназначенный для стрельбы ракетами на большие расстояния (до 300 км) и на больших высотах (до 47 км)…Пилотов, я думаю, подвела самоуверенность, посчитавших, что сирийские ПВО не осмелятся обстрелять их в израильском воздушном пространстве, а потому не приняли всем мер предосторожности… Нет сомнений в том, что если бы израильские самолеты возвращались с задания на низкой высоте – они не пострадали бы…Вот ведь как бывает…Российский Су-25 сбили из-за того, что летел на малой высоте, а израильский – что летел на большой высоте…Конечно, выводы будут сделаны…А по российскому Су-25 появилась статья [link url='http://zagolovki.ru/daytheme/sirdonbass/09Feb2018'] Почему Россия так и не предъявила Турции претензии за сбитый Су-25 майора Филипова [/link]…В ней отмечается, что в истории со сбитым Су-25 много чего не ясного, но ответа от МО пока нет…

    #2254748
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nichosi'] В результате бомбово-артиллерийского удара вооруженных сил США в Сирии погибло более сотни россиян из частной военной компании «Вагнера». Их количество, по данным Гиркина, колеблется от двухсот до более чем шестисот человек убитыми. [/quote]Вот что там было…[link url='https://www.kp.ru/daily/26793/3828434/'] “Американцы нас просто убивали” с подзаголовком “По социальным сетям прошла информация, что в Сирии в результате боестолкновения российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери” [/link]…Прочитав дополнительно в “Ежедневном Журнале” публикацию Александра Гольца “За что умирают пацаны?”, мне стало понятно, что наемники ЧВК в Сирии на этот раз просто “напросились” и погибли не за какие-то там высокие идеалы, а попросту за какой-то никчемный нефтеперерабатывающий завод, который хотели “отжать”…Но главное даже не это, а то, что советники-американцы, находясь среди курдских “Сирийских демократических сил” (СДС), на которые собирались напасть, созвонились с представителями российской стороны на той стороне, но те сказали, что россиян среди готовящихся напасть – нет, чем развязали американцам руки и те с полным основанием произвели упреждающий удар по наступающим всеми имеющимися силами…Был кромешный ад, вся колонна была уничтожена…И это не главное…Вот что пишет Александр Гольц в заключение в своей публикации, цитата…[quote] Меня больше всего шокирует другое. Невозможно представить, что российские офицеры, отвечающие за ситуацию в зоне деэскалации в районе Дейр-эз-Зора, оказались не в курсе движения батальонной тактической группы, состоящей из соотечественников. И самое страшное: российские офицеры, заранее предупрежденные об ударе, не предупредили этих самых русских пацанов, своих не предупредили… Ведь могли бы сказать американцам, наши типа заблудились. И развернуть колонну. Позор, конечно, но сограждане остались бы живы… [/quote] Так вот, что имел ввиду летчик Филипов сбитого Су-25, подорвав себя со словами “Это вам за пацанов”…По моему, он в этот момент имел ввиду не свою смерть – что тут за пацанов, а то, что он до этого делал: бомбил позиции боевиков и не один раз видимо, такая была информация в соц сетях…

    #2254756
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так вот, что имел ввиду летчик Филипов сбитого Су-25, подорвав себя со словами “Это вам за пацанов”…По моему, он в этот момент имел ввиду не свою смерть – что тут за пацанов, а то, что он до этого делал: бомбил позиции боевиков и не один раз видимо, такая была информация в соц сетях… [/quote] Майор Филипов погиб 3 числа, а эта непонятная история с гибелью ЧВК произошла 7. Где Вы увидели связь между словами летчика и событиями под населенным пунктом Хушам ? Я такой связи не вижу. И самое главное никто доподлинно не знает что там в этом Хушам произошло, сколько человек погибло и кто были эти люди.

    #2254762
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Майор Филипов погиб 3 числа, а эта непонятная история с гибелью ЧВК произошла 7. Где Вы увидели связь между словами летчика и событиями под населенным пунктом Хушам ? Я такой связи не вижу. [/quote]Спасибо, что подправили, извините, записался…Беру свои слова назад 🙂 …[quote name='pavelz'] И самое главное никто доподлинно не знает что там в этом Хушам произошло, сколько человек погибло и кто были эти люди. [/quote]Значит своей “Комсомолке” не верите, а ведь она у вас, патриотов, считается наиболее правдивой и заподозрить её в чем-то не во благо России было бы нелепо 🙂 …А [link url='https://www.kp.ru/daily/26793/3828434/'] она [/link] пишет, цитата…[quote] Как сообщили источники «КП» в упомянутой ЧВК, бой в ночь на 8 февраля действительно был. […] – Они нас просто раскатали, – сообщил «КП» источник. – Сначала артиллерия, потом вертолеты… Погибших, конечно, не 600 и не 200. Но американская статистика очень близка к реальности. […] [/quote] А вот и сама американская статистика из статьи, цитата…[quote] В результате, по подсчетам представителей Пентагона, были убиты около 100 сирийских военных и их союзников.[/quote]Так что, бой был, потери тоже и среди них – погибших – были и российские наемники…Об этом в статье прямо говорится, что “российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери”…Понятно, что точное число погибших россиян – по понятным причинам – вряд ли мы узнаем…

    #2254781
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Значит своей “Комсомолке” не верите, а ведь она у вас, патриотов, считается наиболее правдивой и заподозрить её в чем-то не во благо России было бы нелепо 🙂 … [/quote]Я не страдаю как Вы проблемой “веры”, а вот кому доверять я всегда выбираю обстоятельно. Как там кто-то из умных людей сказал : – “Вера есть достоверность без доказательств”. “Комсомолка” написала то, о чем пишет много блогеров . Большинство этих блогеров родом из Украины почему-то. Откуда им так много известно где и кто воюет из России я не знаю. [quote name='Новичок'] А вот и сама американская статистика из статьи, цитата… [/quote] Американская статистика я так понимаю лично подсчитала количество тел убитых на земле, иначе я не понимаю откуда они берут цифры ? Сейчас украинские да и российские блогеры , которые из диссидентов, пишут, что отсутствие каких либо видеоматериалов о гибели такого числа людей объясняется тем, что наемникам ставили специальные программы на смартфоны , которые блокировали камеру и диктофон. В общем пока информации мало , а вопросы кому верить или нет меня не интересуют в данной новости.

    #2254787
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] копаясь дома в инете, нашел статью израильского военного обозревателя Рон Бен Ишая, в которой он выдвигает свою гипотезу инцидента, в ходе которого сирийским ПВО удалось сбить израильский F-16…И она, мне кажется, наиболее близка к действительности… [/quote]Гипотеза действительно интересная, о таком варианте нигде не читала. Попадались разные, в том числе и прямо противоположные. По одной из них, самолеты проводили атаку по варианту “Лепесток”, то есть подлетали к цели на малых высотах с разных сторон с таким расчетом, чтобы оказаться над целью одновременно и, соответственно, одновременно нанести удар. Летели, естественно, над сирийской территорией. Но это тоже была лишь гипотеза, поэтому ссылку не даю. Пока достоверной информации не встречала.

    #2254798
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я не страдаю как Вы проблемой “веры”, а вот кому доверять я всегда выбираю обстоятельно. Как там кто-то из умных людей сказал : – “Вера есть достоверность без доказательств”. [/quote]Понял…Доверяете тому, кто подтверждает Вашу веру, поэтому я и всякие там “либерасты”, конечно, не в счет…занятно 🙂 И всё же, а это не пошатнет Ваше неверие: уж американцы-то точно знают, что произошло в Хушам, кому, как не им знать из первых рук, а?Пишет Ваше любимое 🙂 издание “Новая газета”: [link url='https://www.novayagazeta.ru/news/2018/02/14/139512-vvs-ssha-amerikanskaya-koalitsiya-v-sirii-deystvovala-v-ramkah-samooborony'] ВВС США: американская коалиция в Сирии действовала в «рамках самообороны» [/link]…И пишет она, что…, цитата:[quote] бывший участник боевых действий на Донбассе Игорь Стрелков (всамделишный патриот России и не из блогеров с Украины, добавлено мною, Н.) [link url='https://vk.com/wall347260249_256902'] сообщил [/link], что во время американского авиаудара могли погибнуть россияне из частных военных компаний. Данные о возможном числе погибших разнятся: по оценкам СМИ и источников, в бою могли быть убиты десятки или сотни наемников ЧВК «Вагнер».Кроме того, расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) [link url='https://www.novayagazeta.ru/news/2018/02/12/139439-cit-uznala-imena-pogibshih-v-sirii-boytsov-chvk-vagnera'] опубликовала [/link] имена восьми погибших в Сирии россиян, служивших в ЧВК «Вагнер». При этом по данным источников «Новой газеты», при авиаударе могли погибнуть как минимум 13 россиян. [/quote]Заодно ознакомитесь с комментариями читателей к этой статье…правда. не патриоты они, уж извините…А мой комментарий…как не кстати всё это для одного человека: вот-вот выборы, а тут…невезуха какая-то 🙂

    #2254807
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] ВВС США: американская коалиция в Сирии действовала в «рамках самообороны»… [/quote]Прямо дурость какая-то. Наверное, “вагнеровцы” по небу летали, за ихними самолетами гонялись.Как могут вооруженные люди, находясь незаконно на территории чужой страны и преднамеренно убивая других людей, утверждать, что они правы, потому что “самооборонялись”. С ног на голову всё поставлено! [quote name='Новичок'] …в бою могли быть убиты десятки или сотни наемников ЧВК «Вагнер»… [/quote]Из последнего заявления Захаровой (т.е. это официальная информация): погибших не более пяти.

    #2254813
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понял…Доверяете тому, кто подтверждает Вашу веру, поэтому я и всякие там “либерасты”, конечно, не в счет…занятно [/quote] Доверяю тому, кого можно проверить. Всех остальных могу принимать во внимание или нет. Ваши новости проверить невозможно, потому что они строятся из множества слухов. Поэтому я не считаю эту новость достойной своего внимания. Вы действуете по принципу пылесоса, заглатываете весь информационный мусор главным образом из СМИ , которые считаете близкими Вам по духу и пытаетесь эти новости сделать объектом дискуссии. Американским СМИ я уже давно не верю ибо ничего более фейкового или лживого я за последние годы не видел и не слышал. Американские СМИ не интересует правда их интересует рейтинг и хорошие отношения с американскими властями. В общем эту тему можно долго развивать, но я не вижу в этом смысла ибо у Вас уже давно свое собственное сложившееся мнение и позиция , которую Вы не будете никогда менять. Вы верите американским СМИ , всяким CNN и прочее, блогерам, которые начинают как по команде все писать одинаковую инфу и это ваше личное дело. С меня то зачем при этом требовать какой то реакции , если я заведомо не доверяю этой информации, потому что не считаю ее проверенной и доказанной.

    #2254817
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Доверяю тому, кого можно проверить. Всех остальных могу принимать во внимание или нет. […] Американским СМИ я уже давно не верю ибо ничего более фейкового или лживого я за последние годы не видел и не слышал. [/quote]Ну, а теперь-то Вы поверите, а? Издание [b]lenta.ru[/b] – своё ведь в доску 🙂 …[link url='https://lenta.ru/news/2018/02/15/podschitali_rossiyan/'] Москва впервые признала гибель россиян в Сирии из-за удара США [/link]…Нехотя, но признала…А как Вы думаете, за наемничество судят в России или нет? Запрещено ли в России наемничество?…и чем грозит?

    #2254818
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну, а теперь-то Вы поверите, а? Издание lenta.ru – своё ведь в доску 🙂 …Москва впервые признала гибель россиян в Сирии из-за удара США…Нехотя, но признала… [/quote] Послушайте, Вы сначала вещали тут о сотнях погибших. Потом стали меня убеждать в том, чтобы я начал с кем то соглашаться . Уже давно бы изучили меня за все годы наших дискуссий. Что сама по себе новость меня не интересует, а интересуют факты. Каков фактаж вашей новости ? Его этого фактажа нет, кроме заявлений разных лиц. Ибо когда речь идет не о конкретных людях, ни о конкретном событии подтвержденном фактами , а в нынешнее время все фиксируется и выкладывается в СМИ. Эта информация о сотнях погибших звучит не убедительно и вызывает множество вопросов. Вас интересует новость, а меня интересуют факты. Вас устраивает слепая вера в новости и утверждения, меня устраивают факты и материалы подтверждающие их.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.