Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2257742
    Analyst
    Участник

    [quote name='Folker'] Резко выяснилось, что совсем не по 22 целям амеры хотели бахнуть, а всего по трём. [/quote]А кто Вам сказал, что целей было 22? Американцы не ставили целью нанести серьезное поражение сирийцам, иначе бы они не предупредили наших об атаке, а те в свою очередь сирийские ПВО. Понятно, что в таких условиях настоящие войны не ведутся.[quote name='Folker'] Потому как крылатые ракеты образца 1991 года [/quote]Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч, те советские системы ПВО, которые перечислил наш генерал, не в состоянии поражать такие цели. У сирийцев для борьбы с крылатыми ракетами есть российский ЗРК Панцирь, однако об его использовании наше МО не обмолвилось. Я думаю, что перечень из советского старья был приведен для оправдания собственной беспомощности, ведь действительно, зачем вмешиваться российским ПВО, когда сирийцы легко и непринужденно разобрались с супостатом старым советским оружием.Кстати первая новость от сирийцев было о том, что они сбили более 10 ракет, это потом уже с подачи нашего МО заговорили о 71 сбитой ракете. Понятно, что 10 ближе к истине, чем 71, 4 десятка Панцирей скорее всего сосредоточены в Дамаске, во всяком случае бесмысленно размазывать эти комплексы по всем аэродромам, которые якобы успешно отразили американскую атаку, а больше сбивать томагавки сирийцам нечем.

    #2257743
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Американцы не ставили целью нанести серьезное поражение сирийцам, иначе бы они не предупредили наших об атаке, а те в свою очередь сирийские ПВО. Понятно, что в таких условиях настоящие войны не ведутся. [/quote] А кто Вам сказал, что американцы предупредили наших перед атакой. Сами американцы писали, что не известили русских о начале атаки и атака эта была внезапной… [quote name='Analyst'] Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч [/quote] В твиттере куча фотографий сирийцев рядом с советскими буками с которых они и сбивали ракеты, как утверждал один из командиров батареи он сбил несколько ракет на высоте 12 километров. [quote name='Analyst'] У сирийцев для борьбы с крылатыми ракетами есть российский ЗРК Панцирь, однако об его использовании наше МО не обмолвилось. [/quote] Я также в твиттере видел и фоты панциря спрятанного в холмах и как утверждали сирийские военные этот тип оружия они использовали при обороне Дамаска. От себя могу добавить, что во время войны борьба идет не только на поле боя , но еще и в информационном пространстве. Поэтому, довольно трудно определить сколько и чего было сбито. Но факты уничтожения гражданской инфраструктуры на лицо, а вот аэродромы по которым стреляли америкосы оказались целы… Наши военные заявили, что единственный комплекс с которого стреляли по американским ракетам и не попали был С 200. Все остальные отстрелялись очень эффективно среди которых были Панцири сбив 22 ракеты , а израсходовав 25, Буки, Оса, Квадрат и старые С 125 .

    #2257744
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Сейчас “еврейский дедушка” откопает в интернете новые статейки про то, как судя по снимкам из космоса, все 105 “умных” ракет легли в 3 обведённых кружка. Потому как крылатые ракеты образца 1991 года не только в форточку попадают, но и разрушения, видать, наносят на площади не больше форточки. [/quote]Дорогой мой друг, от Вас несёт злопыхательством на версту, окститесь – так в этом случае говорят…О каких-таких ракетах образца 1991 года Вы изволите здесь нам лапшу вешать на уши, если Соединённые Штаты [link url='https://vpk.name/news/212494_jassmer_boevoe_kreshenie.html'] впервые опробовали в бою [/link] свои новейшие крылатые ракеты AGM-158B, более известные как JASSM-ER… Согласно официальному сообщению Минобороны США, 19 этих ракет были выпущены по объекту в Сирии…Если крылатые ракеты Tomahawk – а их было выпущено 66 – старьё, то это отличное старьё, коль все долетели до цели, так как упади они где-нибудь не до цели – вони было бы на весь мир…Молчат арабы – значит все ракеты достигли цели, отличный технический результат…Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет…А вот ещё [link url='https://lenta.ru/news/2018/04/15/satellite/'] представлены доказательства [/link] успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью…Про Трампа, “вашего” парня, можно сказать одно: мужик сказал – мужик сделал…[quote name='Folker'] Врёте, как обычно. РФ воздержалась, как и Германия. А если бы против проголосовала, то Совбез бы всё равно принял и “в том числе и Россия” ? [/quote]Врете, не договаривая, Вы…Что значит Россия воздержалась при принятии решения в Совбезе, значит по-существу она [b]была не против[/b] операции в Ливии, так как в противном случае она воспользовалась бы правом вето..[quote name='Folker'] Ага, Израиль-то возник на палестинских землях совершенно естественно, и закрепился там совсем не на штыках ЦАХАЛа. [/quote].[quote name='Folker'] Вам Иран-то не по зубам будет. Уж сколько лет даёте ему время одуматься [/quote]Самое то по этому поводу сказать: только караван идет своим путем, а собачка – своим [smile badgrin]

    #2257745
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч …[/quote]А я вот что прочитала про ракеты “Томагавк”: профиль полёта в вертикальной плоскости зависит от её системы управления и выполняемой боевой задачи, перед заходом на цель, ракета оснащённая головкой самонаведения с функцией поиска цели начинает выполнять горку, ракета оснащённая инерциальной навигационной аппаратурой с запрограммированным маршрутом полёта сразу начинает пикировать. Так что атаковали цели эти ракеты с гораздо большей высоты, нежели 15 метров.[quote name='Новичок'] Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет…А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью… [/quote] И это всё, на что способна более чем сотня американских ракет? Негусто… А ведь каждая по полтора миллиона долларов ст0ит. Деньги на ветер… [quote name='Новичок'] Молчат арабы… [/quote]Штаты тоже молчат, раз на весь мир не кричат – чего, где и сколько они побили-поразрушили. Скромненько заявляют – мол, задачи выполнены, цели уничтожены.А Россия не молчит, рассказали и на картах показали, чего куда летело и где, чего и сколько было сбито.

    #2257748
    Folker
    Участник

    [quote name='Analyst'] А кто Вам сказал, что целей было 22? [/quote] А кто должен был об этом мне сказать? Сам прочитал. Вы тоже можете, если [link url='https://tehnowar.ru/78121-cnn-ssha-nazvali-22-celi-v-sirii-po-kotorym-nanesut-massirovannyy-udar.html'] поиском воспользуетесь [/link]. Вместо того, чтобы наивные вопросы задавать. CNN неполживые проболтались.[quote name='Новичок'] Дорогой мой друг, от Вас несёт злопыхательством на версту, окститесь – так в этом случае говорят…О каких-таких ракетах образца 1991 года Вы изволите здесь нам лапшу вешать на уши, [/quote] А Вы опять принялись буквы нюхать? Топоры приняты на вооружение в 1983 году, если что. А про 1991 год я вспомнил потому, что тогда мы впервые увидели их работу по Багдаду. И кстати, уважаемому Analуst замечу, что даже иракцы смогли перехватить часть выпущенных «Томагавков» силами ЗРК «Оса» и ЗАК «Шилка». Ну а 19 новеньких авиаракет из 105 выпущенных, далеко не так существенно, как пытается представить “дорогой мой” неокстившийся друг.[quote name='Новичок']…коль все долетели до цели, так как упади они где-нибудь не до цели – вони было бы на весь мир… Молчат арабы – значит все ракеты достигли цели, отличный технический результат… [/quote] У Вас батенька, с логикой всегда тяжеляк был, а ныне как-то особенно. Все говорят, что многие ракеты просто сбили, а Вы о том, что они таки не упали. 🙂 И про то, что сбили арабы не молчат.[quote name='Новичок'] Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет… [/quote] Так я для того и ссылочку дал, чтобы посмотрели, как разнесли, якобы, химический объект. И на это якобы, было потрачено 76 ракет. “Великое” достижение, разметать гражданский объект таким количеством. Тут явное несоответствие. Либо их всё-таки было не 76 (из них 19 новеньких). Либо старались никуда не попасть кроме этого объекта.[quote name='Новичок'] А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью… [/quote] Вот он, пример сектантского мышления. Когда ВКС РФ публикует такие снимки, то сразу вой, мол, разнесли какой-то сарай. А тут конечно, небывалый успех, разметали жестяные ангары. [quote name='Новичок'] Про Трампа, “вашего” парня, можно сказать одно: мужик сказал – мужик сделал… [/quote] Конечно, мужик, помахал кулаками, выбил доску в заборе и всем показал, что в гневе он страшен. [quote name='Новичок'] Что значит Россия воздержалась при принятии решения в Совбезе, значит по-существу она была не против операции в Ливии, так как в противном случае она воспользовалась бы правом вето.. [/quote] Вообще-то, в противном случае, она просто проголосовала бы против. А ветом пользуются когда резолюция вопиюще нарушает интересы. Но для того и существует графа “воздержались”, что она не “против”, но и не “за”. Так что, я как раз, договариваю, что факта голосования за резолюцию со стороны РФ не было. А осторожничала РФ, потому что не было понятно медведевским ребятишкам, позволяет ли резолюция принудить к миру, или ей воспользуются для полномасштабной интервенции. [quote name='Новичок'] Самое то по этому поводу сказать: только караван идет своим путем, а собачка – своим [/quote] Согласен, иранский караван идёт, в смысле, рубит свой шиитский коридор. А израильские собачки только лают. Ну, ещё иногда в Сирии персов покусывают.

    #2257751
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И это всё, на что способна более чем сотня американских ракет? Негусто… А ведь каждая по полтора миллиона долларов ст0ит. Деньги на ветер… [/quote]Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях – это в любом случае выброшенные на ветер деньги, что в США, что в России, что в любом государстве…Разница между США и Россией лишь в том, что в России – это деньги, отнятые от сфер медицины, образования и достойного обустройства жизни населения, а в США – денег предостаточно, чтобы обеспечить и достойную жизнь населения, и изготовление кучи дорогих военных безделушек…И нужны эти военные безделушки США, чтобы омрачить жизнь диктаторам-преступникам, типо Асада, а то и выгнать их вон, чтоб не мешали населению страны жить по-человечески, а России – чтоб доказать всему миру её дутое могущество, имхо…[quote name='Bizemova'] Штаты тоже молчат, раз на весь мир не кричат – чего, где и сколько они побили-поразрушили. Скромненько заявляют – мол, задачи выполнены, цели уничтожены.А Россия не молчит, рассказали и на картах показали, чего куда летело и где, чего и сколько было сбито. [/quote]А чего кричать-то: мужик сказал – мужик сделал и всем в округе стало понятно кто есть кто…А вот Россия – только болтает… [quote name='Folker'] У Вас батенька, с логикой всегда тяжеляк был, а ныне как-то особенно. Все говорят, что многие ракеты просто сбили, а Вы о том, что они таки не упали. И про то, что сбили арабы не молчат. [/quote]Это точно и на весь мир прокричали, что сбили около 90 ракет – была такая информация…Так вот я и Вам, и им скажу: собственно Вам и арабам какая здесь плешь сколько долетело, а сколько – допустим – было сбито, от чего у вас такая звериная радость…Ведь намеченные цели – а их было три – уничтожены – так ведь, так какая вам и нам разница каким числом: хоть по одной ракете на каждую цель – задача-то выполнена… [quote name='Folker'] Так я для того и ссылочку дал, чтобы посмотрели, как разнесли, якобы, химический объект. И на это якобы, было потрачено 76 ракет. “Великое” достижение, разметать гражданский объект таким количеством. Тут явное несоответствие. Либо их всё-таки было не 76 (из них 19 новеньких). Либо старались никуда не попасть кроме этого объекта. [/quote]Дорогой товарищ, прекратите злорадствовать над, какими бы они не были, арабами…Это уже глумление и паясничество… [quote name='Folker'] Вообще-то, в противном случае, она просто проголосовала бы против. А ветом пользуются когда резолюция вопиюще нарушает интересы. Но для того и существует графа “воздержались”, что она не “против”, но и не “за”. [/quote]Что Вы ходите вокруг, да около, как та невеста, которая всем хороша, только чуть-чуть беременна…РФ [link url=' https://ria.ru/arab_ly/20110321/356344423.html'%5D сознательно не наложила вето [/link] на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года, цитата…[quote] “Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине – я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования”, – сказал Медведев. [/quote]Прав я был, написав в сообщении…[quote name='Новичок'] А 18 марта 2011 года, Совет Безопасности – в том числе и Россия – принял резолюцию 1973 (2011), разрешившую применение любых средств для защиты мирного населения, после чего началось военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии…Кого тут винить, если не режим Муаммара Каддафи… [/quote]Как тут не крути, а Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года…

    #2257760
     VaIerik
    Участник

    Новичок, а чего по твоему разумению США добиваются в Сирии военными ударами и прочей информационной пропагандой? Какова их цель?

    #2257762
    bortsov
    Участник

    [quote name='Новичок'] омрачить жизнь диктаторам-преступникам, типо Асада, а то и выгнать их вон, чтоб не мешали населению страны жить по-человечески [/quote] Совершенно верно. В Ливии народ тоже живет припеваючи. В России разделение по доходам колоссальное и заметьте диктатор остался, только для богатых…..А решит вопрос нескольких ракет по Израилю? Чем данная страна отличается от Сирии? Бомбить так бомбить…..

    #2257764
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях – это в любом случае выброшенные на ветер деньги, что в США, что в России, что в любом государстве… [/quote] Если Вам пришлось хорошенько подумать, чтобы вымучить эту весьма тривиальную догадку, то нюханье букв явно не пошло Вам на пользу. Потому что речь-то, как я понимаю, была об эффективности затраченных средств. Если цели можно добиться одной ракетой, зачем вколачивать туда семь десятков? А насчёт того, что в Америке бабла у населения столько, что им всё равно, куда государство его выкинет, Вы лучше им самим расскажите. Вдруг поверят. [quote name='Новичок'] Ведь намеченные цели – а их было три – уничтожены – так ведь, так какая вам и нам разница каким числом: хоть по одной ракете на каждую цель – задача-то выполнена … [/quote] А это, мил человечек, зависит от поставленной задачи. Если шмальнуть по 22 целям, а попасть только в 3, то оная задача окажется выполненной лишь на 13 процентов. Но если сообщить, что так и было задумано, то дело будет выглядеть совсем иначе. Вот потому и поминают все Марка Твена. Про стрелу и мишень. И согласитесь, всего три цели для 105 ракет, это очень скромные задачки. [quote name='Новичок'] Дорогой товарищ, прекратите злорадствовать над, какими бы они не были, арабами…Это уже глумление и паясничество… [/quote] Тамбовский волк Вам – дорогой. Не арабы про 76 ракет сообщили. И при чём тут они и какое-то паясничанье? Вы там чего буквами обнюхались?[quote name='Новичок'] Что Вы ходите вокруг, да около, как та невеста, которая всем хороша, только чуть-чуть беременна…РФ сознательно не наложила вето на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года, цитата… [/quote] Я не знаю зачем беременные невесты ходили вокруг Вас. Возможно это Ваш особый личный опыт, но я не писал, что РФ не наложила пресловутое вето будучи в бессознательном состоянии. У айфончика, конечно, были свои резоны, чтобы отказаться от ветирования. Но сказать, что Россия приняла эту резолюцию – погрешить против правды. Впрочем, если признать, Вас правым, что РФ таки “приняла” резолюцию 1973, то придётся признать, что США приняли резолюцию 2334 декабря 2016 о незаконных еврейских поселениях.

    #2257765
    Новичок
    Участник

    [quote name='agata137'] Новичок, а чего по твоему разумению США добиваются в Сирии военными ударами и прочей информационной пропагандой? Какова их цель? [/quote]Я не залезаю в интернет, а отвечу так, как сложилось у меня это в моем сознании…Как всегда, здесь – в этом неспокойном мире – наблюдается противостояние двух передовых стран мирового сообщества – США и Российской Федерации, претендующих – каждая по-своему – на главенствующее положение в мире…Каждая из них – опять-таки по-своему – придерживается норм международного права и обвиняет другую в нарушении этих основополагающих для существования мира прав…Кто из них прав – каждый выбирает по велению своего разума…Конкретно по Сирии:- на житейском уровне у России свой интерес сохранить дружеские отношения с Асадом, которые уже довольно долгосрочные, и соответственно сохранить свою единственную базу (а теперь есть ещё) в средиземноморском регионе, чтоб играть хоть какую-то роль на Ближнем Востоке, да и матобеспечение своих кораблей в дальнем плавании от берегов России…Ещё есть какой-то интерес по нефти и газу (точно не помню, а залезать в интернет не буду, раз обещал)…Соответственно, приходится терпеть “шалости” Асада со своим народом – хоть он и негодяй, но негодяй – свой (с) – и защищать его всеми фибрами души…- США видит Сирию полем своих демократических преобразований (зная арабов, тк живу и работаю почитай среди них, им эта демократия нужна, как зайцу стоп-сигнал, у них другое восприятие мира и они живут по-существу в другом измерении)…Так вот, видя Сирию полем своих демократических преобразований, США естественно реагирует на “шалости” Асада и если по первости не удалось погнать Асада взашей, то приструнить его ракетными ударами тоже не удается: плевать он хотел на американцев, пока они по нему не ударят – так мне видеться его поведение…Как будет дальше? Увидим…Положение у США – более прочное, чем у России, она изначально слаба в экономическом положении, а санкции её добьют…Если Путину дорог свой народ – который конечно будет молчать, так он привык всегда жить – то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит, как победила Америка в “холодной” войне, а СССР исчез с лица земли…Вот такие мои мысли вслух и на истину я не претендую…Можете меня подправить – я не против, кто я…так

    #2257766
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях – это в любом случае выброшенные на ветер деньги… [/quote]Всё правильно. Америка просто выбрасывает деньги на ветер. Россия выбрасывает деньги, чтобы нанести противнику максимально возможный урон.[quote name='Новичок'] …в США – денег предостаточно… [/quote]В который раз врёте. На сентябрь 2017 года госдолг США достиг отметки в 20,000 трлн долларов, что превышает 100% ВВП страны.[quote name='Новичок'] А вот Россия – только болтает… [/quote]В промежутках между болтовней Россия разгромила в Сирии международный терроризм.[quote name='Новичок'] А чего кричать-то: мужик сказал – мужик сделал [/quote]Ну, ракеты “мужик” конечно выпустил… И заткнулся. А о результатах даже Вы не пишите. 2 гражданских цели для сотни ракет – это, как в мультике, “маловато будет”.[quote name='Новичок'] Как тут не крути, а Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года… [/quote]И всё-то для Вас плохо. В Ливии бездействовала – плохо. Сирии помогает – тоже плохо.[quote name='Новичок'] РФ сознательно не наложила вето на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года …[/quote]Новичок, Вы эту резолюцию читали? Она была принята в целях защиты мирного населения, а страны коалиции использовали ее для вмешательства в гражданскую войну на стороне оппозиции. Действия коалиции как раз и вели к гибели мирного населения. [quote name='Новичок'] Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года… [/quote]Россия своим бездействием одобрила защиту мирного населения Ливии.Никакого вторжения резолюция не предусматривала.

    #2257769
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Конкретно по Сирии: …США видит Сирию полем своих демократических преобразований. [/quote] Ну, понятно, у РФ – дружба с Асадом (который до “арабской весны” больше с Западом дружил и в Лондонах жил и работал), базы, нефть и газ. А у США только демократия на уме. Ну, видят они Сирию полем для своей демократии – и всё тут. Они – художники. И они так видят. А г-н Новичок видит, что они так видят. 🙂 Непонятно правда, зачем тогда США хотят свергнуть Асада, чтобы демократические преобразования делать. Уж он-то, по сравнению с папаней своим, этих преобразований демократических наделал кучу. А папаня амеров вполне устраивал. Его даже США брали в свою антихусейновскую коалицию. И если “по первости”, гнали сына Асада взашей из его страны, ради своей демократии, как утверждает г-н Новичок. То после неудачи, “бранят за шалости” ударами ракет по стране. А уж папины “шалости” в 1982 в Хаме, с тем что при Башаре происходило, даже сравнивать невозможно. И никто его наказывать не рвался. Но тут видимо, ключевое слово “свои” демпреобразования. Раньше-то у США руки были коротки, чтоб творить их в любой стране по своему произволу. Короче, если отбросить многословие г-на Новичка, США ударами по Сирии, по его мнению, добиваются демократии и противостоят России. А от него кто-то ожидал чего-то более интересного? 🙂 [quote name='Новичок'] Если Путину дорог свой народ – который конечно будет молчать, так он привык всегда жить – то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит [/quote] Люди, ну зачем вы задаёте г-ну Новичку вопросы? Чтоб получать вот такие ответы-перлы? Не напрягайте его. Он и так полагает, что печатая подобную несуразицу, вслух свои мысли озвучивает. 😎 Если Путину дорог свой народ – то США победит? Чтэ? А если не дорог? Всё – Америке кирдык? 🙂

    #2257772
    Туранчокс
    Участник

    Вся тема похожа на поговорку:«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят». Анекдот же есть: до каких пор РФ будет бомбить террористов в Сирии. Ответ до 100 баксов за баррель. Эрдоганов уже успокоили с его конвоями. Теперь Трамп подтянулся. Ему так же углеводороды надо продавать. А наши власти как ему благодарны за то что рубль уронил. Они и так и эдак, а он все укреплялся. А бюджет как выполнять? Хотя весь этот бардак очень напоминает начало “Великой депрессии”. Это когда очень много народу думало, что они миллионеры и миллиардеры держа свои типа деньги в красивых бумажках, которые акциями зовут, а на самом деле яйца они выделенного не стоят. Ох скоро эти деривативы пойдут лесом и всякие биржевые индексы, фьючерсы и так далее можно будет выкинуть. Кто-то снял сливки, урвал свое и скоро надо обнулять всю игру и кидать лохов. Жаль что без войн такое обычно не прокатывает.

    #2257774
    Analyst
    Участник

    [quote name='Folker'] CNN неполживые проболтались. [/quote]Дело в том, что о 22 запланированных целях писали только турецкие СМИ и это CNN тоже турецкое. А у турков свои интересы в Сирии, не зря они послали лесом Лаврова и одобрили американскую бомбардировку Сирии, при том, что у нас опять горячая дружба с турками. Я думаю, что чем больше американцы разбомбят Сирию, тем туркам лучше. Еще раз по фантомные атаки аэродромов, советские зрк, имеющиеся у сирийцев, не предназначены для борьбы с крылатыми ракетами, тем более, что американский ВМФ вооружен последней модификацией Томагавков. Зная время и направление атаки можно сбить несколько штук, но 12 из 12 это фейк.

    #2257775
    Туранчокс
    Участник

    [nick ‘Analyst’:25299] продолжайте изображать из себя ребенка. Почитайте сколько стоит один томагавк. Это блин как всеь наш ямочный ремонт за год на весь город! Вот и пуляют. Показуха на весь мир. Отмывание денег в мировом масштабе. Не зря народ в США на демонстрации опять вышел. Долой мол военщину раздувать. Всяким новичкам советую почитать, как всякие негры в виде Обамы народ напрягали за страховку медицинскую платить. У нас народ такое даже за ЖКХ не платит, а тут за вдруг болезни аж До 1000 баксов в в месяц среднем доходило. Сами не найдете, то найду как Таратута этот бардак описывал. Это к разговору о много денег на оборону.Катар долбят со всех сторон типа. Газопроводы строить не дают. Все одно: повысить цену энергоносителей. Бардак в таком нефтеносном регионе выгоден всем. Цена растет. Все довольны, все смеются.Затрат то фигня. Только по телеку покажи и все побежали все танкеры зафрактовывать и фьючерсы на нефть закупать. Будьте уже умнее и на биржу сходите. Разок опустят будете умнее в два раза.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.