Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259342
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] По Вашему, выходит, что “российский агитпроп”, заранее зная, что сирийцы будут бросать бочки с хлором, обвинил в этом террористов. [/quote]Я так не считаю…До этого случая 7 апреля в Думе в Сирии уже неоднократно были подобные химатаки, а потому российский агитпроп уже работал в полную силу, не снижая накала и темпа 🙂 …Один Шейнин на Первом канале чего стоит 😎 [quote name='Bizemova'] ждите, а не озвучивайте свои бездоказательные суждения. [/quote]На то и форум, где скрещиваются различные точки зрения участников форума на те или иные события…Иначе это не форум, а митинг сторонников…А доказательства я представляю, свою точку зрения защищаю напористо, на что некоторые собеседники даже обижаются 🙂 [quote name='Bizemova'] Я таки не поняла – то у Вас нет источника, то есть видео. Определились бы уж… А ссылку – вот, пожалуйста – [link url='https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804261427-lic2.htm'] В постели с хлором [/link]… [/quote]Пригляделся я к Вашей ссылке и вот, что обнаружил…- отметка 0:29: “его бы разнесло на части”, это журналист о баллоне высокого давления…Это только его несерьезное предположение, т.к. баллоны ВД – достаточно прочны, а в жизни и не такое бывает…- отметка 0:38 “а баллон сюда аккуратно положили”…Опять-таки это его предположение, а говорит он столь утвердительно, как будь-то был этому свидетель…Журналюга, что скажешь, налицо нарушение журналистской этики, рассчитаное на российского обывателя, верящему всему, что льется с телеящика…- отметка 0:58…Местные жители прекрасно понимают, что надо говорить в данный момент и скажут то, что надо, понимая, что им здесь жить и дальше..я их понимаю и не осуждаю…- а вот тут самое интересное: с отметки 1:14 до отметки 1:28 баллон покрыт сплошной пылью, осевшей в комнате, по моему предположению, после того, как был пробит баллоном потолок, а с отметки 1:28 баллон уже не запылен, чистенький, с ним произошли метаморфозы, да и журналист не в защитной маске (с отметки 1:41)…По всему получается, имхо: видео с отметки 1:14 до 1:24 – это настоящее видео, заснятое сразу по событиям химатаки 7 апреля, всё остальное – постановочное видео российского агитпропа, иначе говоря, обычный российский фейк, рассчитанный на то, что пипл всё схавает[smile badgrin]…Вы можете, что-то вразумительное сказать: почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других – нет… Впрочем, всё то, что я написал выше – это только моё предположение…Ни я, ни Вы, ни все остальные участники, не можем быть уверенными в своей правоте на 100%, оперируя сведениями из соцсетей, не будучи на месте событий, т.к. “умельцев” журналюг хватает с обеих сторон…Успокоимся и будем ждать результатов расследования экспертов ОЗХО…

    #2259347
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] “его бы разнесло на части”, это журналист о баллоне высокого давления…Это только его несерьезное предположение, т.к. баллоны ВД – достаточно прочны [/quote]Ну, ну. Сбросили баллон с пары километров высоты, он пробил бетонную крышу и остался целым, да так, что на нем даже редуктор не повредился – это, Новичок, Ваше сказочное предположение.Кстати, баллон лежит на кровати. А она-то почему целехонькая? Наверное, тоже высокого давления…[quote name='Новичок'] да и журналист не в защитной маске [/quote]Если в действительность химатаки не было, она и не нужна.[quote name='Новичок'] Вы можете, что-то вразумительное сказать: … …всё то, что я написал выше – это только моё предположение…[/quote] Комментировать вразумительно невразумительные предположения очень затруднительно.

    #2259352
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Кстати, баллон лежит на кровати. А она-то почему целехонькая? Наверное, тоже высокого давления… [/quote]Всякое бывает…Однако, ответьте всё же на вопрос, не уходите в сторону, бормоча себе под нос 🙂 …[quote name='Bizemova'] Комментировать вразумительно невразумительные предположения очень затруднительно. [/quote] Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других – нет?Разъясняю почему я так настойчив: этот факт говорит мне о том, что эта статья российского издания “Звезда” по Вашей ссылке – обыкновенный фейк…Опровергните, сударыня…

    #2259357
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других – нет?Разъясняю почему я так настойчив: этот факт говорит мне о том, что эта статья российского издания “Звезда” по Вашей ссылке – обыкновенный фейк.. [/quote] Первое видео снято террористами и на нем они имитируют газовую атаку подняв кучу пыли в помещении и одев противогаз, а второй кусок этого видео снят уже нашим российским телевидением после того как этот баллон уже осмотрело куча народа. Где Вы в этой пыли нашли пропаганду мне непонятно, сам факт попадания балонна в помещение Вам значит понятен ,а пыль блин не бьется , не понятно 😀 . Кстати кровать какая была в пыли такая и осталась 😀 . Вопрос Вам , почему пыль осталась на спинке кровати [smile :-/]? Не является ли это частью израильской пропаганды ?

    #2259364
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не является ли это частью израильской пропаганды ? [/quote]Спасибо за ответ, но вопрос задан не Вам…Пусть ответит [nick ‘Bizemova’:66659] , т.к. это её ссылка…Г-жа [nick ‘Bizemova’:66659], я снова задаю Вам вопрос: – Почему на одних кадрах Вашей [link url='https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804261427-lic2.htm'] ссылки [/link] баллон запылен, а на других – нет?Получается, что российские военные [b]сымитировали[/b] поддельную «химатаку» в Сирии, чтобы защитить Асада, применившего 7 апреля в Думе ОВ против местного населения…Я начинаю теряться в догадках кто Вы 🙂 …

    #2259370
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] На редкость доказательное “доказательство”. Главное, дешевое (в буквальном смысле). Не нужно засылать профессионалов, агентов-разведчиков, использовать дорогостоящие разведывательные самолеты, корабли, спутники, прочую разведаппаратуру. Покопались в Интернете, и всё быстренько и достоверно “доказали”. [/quote]Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников.[quote name='10СС'] Много Вам известно вертолетов РФ, с точек подвески которых можно сбросить ржавый газовый баллон? Я – ни одного. [/quote]Это лишь характеризует Вашу компетентность в этом вопросе. Большинство российских вертолетов способны выполнять погрузку/разгрузку в фюзеляж и на подвеске без посадки.[quote name='Bizemova'] Ну, ну. Сбросили баллон с пары километров высоты [/quote]Сами придумываем, сами критикуем. А че, удобно.

    #2259387
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://wikileaks.org/clinton-emails/emailid/18328'] Wikileaks опубликовал электронное письмо Хиллари Клинтон от 30 ноября 2015-го год [/link], которое подтверждает, что администрация Обамы спровоцировала гражданскую войну в Сирии, чтобы «спасти Израиль». Ну и о чём после этого рассуждать?[quote name='Analyst'] Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников. [/quote]да ну? Главное уверенно врать, да, Analист? А может, [b] до [/b] 90% и ТОЛЬКО по определённым направлениям? Например, в случае сбора данных по передвижению оккупационных войск при условии, если в большинстве своём население лояльно законным властям. И что делали разведслужбы каких-то 20 лет назад, когда и соцсетей то не было… Analист уличён в наиглупейшей лжи в 100500-ый раз. г-н Analист, вы, в силу своей ограниченности даже не догадываетесь почему же не 100% даже в некоторых особых случаях. Я вам подскажу- даже наблюдения абсолютно лояльного населения требуют подтверждения. В данном случае, с этой провокацией в Думе, никаких подтверждений, только соцсети, но вам и негазу этого достаточно. вы ваще в курсе как можно в соцсетях можно организовать любую провокацию, другое дело, что без подтверждения (назвать это разведданными- это не подтверждение) в неё поверят лишь Analисты и негазы.

    #2259390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это лишь характеризует Вашу компетентность в этом вопросе. Большинство российских вертолетов способны выполнять погрузку/разгрузку в фюзеляж и на подвеске без посадки. [/quote]Я вижу, вы полный ноль в вопросах подвески. 🙂 Речь – о точках подвески АСП. 🙂 🙂 🙂

    #2259391
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Сами придумываем, сами критикуем. А че, удобно. [/quote]Прежде чем кидать реплики, узнайте, на каких высотах работает сирийская авиация. [quote name='Новичок'] Г-жа Bizemova , я снова задаю Вам вопрос: – Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других – нет? [/quote]Ну разъяснил же Вам это уважаемый pavelz раньше меня! Я с его мнением согласна.

    #2259393
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников. [/quote]Неужели? Значит, дурят народу головы военные, когда корабли разведывательные строят, самолеты, спутники разного назначения запускают – радиолокационные, оптической разведки (обзорной и детальной), электронной разведки, морской. Вместо того, чтобы в Интернете сидеть да газеты почитывать, народные деньги зря тратят. 🙂

    #2259414
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А ссылку – вот, пожалуйста – В постели с хлором… [/quote][quote name='Bizemova'] Вот так и происходит искажение фактов, проще говоря – враньё. [/quote]Точно так…Вот дали Вы ссылку “В постели с хлором” и опростоволосились, т.к. статья эта – заказная, враньё гольное, рассчитанное на отрицание бомбежки Асадом своего народа ОВ…..Вот так и происходит искажение фактов – тут Вы правы…Никак не можете придумать почему в статье в одном случае баллон ВД пылью весь покрыт (потолок когда пробивал), а в другом – чистенький, как будь-то и не пробивал потолок, а внесен в комнату на руках, ай-я-яй 🙂

    #2259425
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Никак не можете придумать почему в статье в одном случае баллон ВД пылью весь покрыт (потолок когда пробивал), а в другом – чистенький, как будь-то и не пробивал потолок, а внесен в комнату на руках, ай-я-яй [/quote]Зачем я буду повторяться, Вам уважаемый pavelz это уже подробно разъяснил. А вот Вы целостность редуктора с при падении баллона с большой высоты совершенно игнорируете, ай-я-яй 🙂 И всякий раз “случайное” нахождение в районах применения “сирийского химоружия” белых касок без противогазов, но с видеокамерами наперевес Вас совершенно не смущает.[quote name='Новичок'] Получается, что российские военные сымитировали поддельную «химатаку» в Сирии, чтобы защитить Асада, применившего 7 апреля в Думе ОВ против местного населения [/quote]Получается, что боевики сымитировали химатаку в компании с белыми касками, вот и всё. Применение 7 апреля в Думе ОВ против местного населения достоверно никем не доказано.

    #2259429
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Зачем я буду повторяться, Вам уважаемый pavelz это уже подробно разъяснил. [/quote]Его разъяснение по-другому, как косноязычным, не назовешь 🙂 [quote name='Bizemova'] А вот Вы целостность редуктора с при падении баллона с большой высоты совершенно игнорируете, ай-я-яй [/quote]Целый он на взгляд домохозяек и зам.начальника войск РХБЗ ВС РФ Сергея Кикотя, говорящего на голубом глазу в видеокамеру, что “редуктор не сорван и лишь слегка приоткрыт для стравливания газа”, хотя если внимательно приглядеться к этому редуктору [link url='https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804261427-lic2.htm'] (отметка 3:17 [/link]) сразу видно, что он неисправен, т.к. часть штока вместе с вентилем сорвана и сказать приоткрыт ли редуктор или нет- просто невозможно…Тем более, что стравливающее отверстие редуктора наглухо закрыто пробкой…Ну, это так, к слову[smile :P]…А по делу…[quote name='Bizemova'] Получается, что боевики сымитировали химатаку в компании с белыми касками, вот и всё. Применение 7 апреля в Думе ОВ против местного населения достоверно никем не доказано. [/quote]Получается, что мы можем и дальше бодаться до белого каления, доказывая друг другу свои мнения…Я предлагаю остановиться, перевести дух и ждать результатов расследования экспертов ОЗХО по химатаке 7 апреля в городе Дума и официального решения ОЗХО так была или нет сама химатака……

    #2259443
     VaIerik
    Участник

    Вам, господин многоуважаемый Новичок, за углом дихлофосом пшикнут, так Вы тут такую канитель развезёте, что прям гидотно становится. Сказано же Вам, американцы подсунули эту тару. Кстати, дихлофос более опасен для человека, чем хлорка.

    #2259840
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Фантазии США-Британии хорошо известны: вмешательство в выборы, Скрипали, слежка из консульства за подводными лодками, и тд, и тп [/quote]Это не фантазии, а информационно-психологическая война. В нынешних условиях прогресса – сейчас идет масштабная кибервойна. Вы упомянули Скрипалей. Имхо, если бы не Скрипаль, то нашим военным в Сирии пришлось бы очень туговато и без взаимных бомбо и ракетометаний с натовцами дело бы не обошлось. В роли наблюдателей они бы вряд ли остались.Помимо сказаного мной выше про продемонстрированные натовцам возможности нынешних средств радиоэлектронной борьбы на вооружении РФ, важнейшую роль в предотвращении эскалации открытого военного противостояния РФ и НАТО в Сирии сыграла история( если так это можно назвать) со Скрипалями. Ведь когда начались “фантазии” с химатакой в Думе, в том районе были захвачены в плен бойцы элитного подразделения спецназа Великобритани SAS, вместе с другими сирийцами и тд, которые и собирались совершить провокацию с применением хлора и не только( в том числе и того самого нервно-паралитического вещества, которым якобы и отравили Скрипалей). В сети можете найти фото изъятых у пленников гильз с хлором производства филиала одной американской фармацевтической компании в Германии. Эти гильзы с хлором используются в синтезе лекарственных средств. Так что очень удобная штука для провоза под видом гуманитарки. Ну а привязать к гильзе тротиловую шашку и тп террористу думаю не составляет труда. Очень удобно судя из ее размеров по фото – она небольшая – можно сконструировать в виде гранат, которые группа террористов может раскидать по большой территории,чтобы выглядело как будто площадь поражения от боевой единицы( снаряда, бомбы)Ну а соответствующие средства пропаганды естественно это выдадут за то, что вам тут “доказывает” омоним советской суперотравы, которой якобы отравили Скрипалей.[smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.