На улице Советской сбили женщину с ребёнком

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204594
     VaIerik
    Участник

    Опять тоже самое:тёмная одежда, пешеход не пропустил водителя на пешеходном переходе.Уже столько случаев, а почему никто не напишет-как был наказан водитель????

    #2204595
    Fly#
    Хранитель

    Стандартно по КоАП за непредоставление преимущества пешеходу.

    #2204599
    Valarian
    Участник

    На этом переходе очень не хватает фонарей с двух сторон, как собственно практически на всех остальных пешеходках нашего города.

    #2204600
     VaIerik
    Участник

    А за отсутствие освещения должна быть наказана администрация округа. Это ещё обязанность обеспечить безопасность на поднадзорном участке

    #2204312
    Исса
    Участник

    Конечно виноват водитель. Я не спорю. Но и пешеходов и вправду порой не видно,наши зебры не освещены.

    #2204607
     VaIerik
    Участник

    Вчера в 6 вечера мало того дождь, дворники машут на всю, уличное освещение естественно в это время не работало, едешь со скоростью не выше 40 км, ослепляет встречное движение… еще как обычно, таксисты летят и даже подрезают, едешь и видишь то там ДТП, то там. Я вчера изменила все планы и решила остаться дома, чего и всем желаю в такую погоду)Много, в последнее время, уделяется внимание светоотражателям, вот нашей школе раз в неделю проходит занятие по ПДД, почему бы не раздать хотя бы детям светоотражатели, думаю, родители не поленились бы пришить его на куртку своего чада.

    #2204610
    Свищ
    Участник

    Как мне нравятся заголовки авторов заметок, особенно “сумерки, начинающийся дождь, отсутствие светоотражателей и невнимательность водителя”. Неужели никто не понимает, что проблема не в светоотражателях, а в отсутствии нормального уличного освещения. Чего мы ждем, если во дворах вообще мгла, не знаешь куда ступить. Регулярно хожу вечером в самбери по Димитрова с фонариком, поскольку в противном случае рискую зайти в рядом стоящий травмпункт. АДМИНИСТРАЦИЯ, когда будет НОРМАЛЬНОЕ УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ???

    #2204612
    шофер
    Участник

    [quote name='Исса'] Конечно виноват водитель. Я не спорю. Но и пешеходов и вправду порой не видно,наши зебры не освещены. [/quote] неоднократно из своего опыта заметил что на новых (цветных) зебрах пешеход менее заметен чем на черно-белых. глаз концентрируется только на желто-яркой полосе и не замечает темного пешехода. но это только лично мое наблюдение.

    #2204615
    Sasha_180
    Участник

    А почему ни слова о нарушении правил пешеходом в данном случае? Разве там не говорится о том, что на нерегулируемом переходе пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись в безопасности маневра начать движение???? Мать с маленьким ребенком под колеса лезет, а никто ее и не думает осуждать. Хотя, я бы таких тоже прав лишал – родительских.

    #2204620
     VaIerik
    Участник

    ну что это такое?! сколько можно?! Неужели сложно купить светоотражающие элементы и пришить/приклеить на верхнюю одежду/рюкзак хотя бы ребенку. Когда будем думать о собственной безопасности и безопасности деток… У малыша теперь шок и наверняка боязнь дороги и машин.

    #2204621
     VaIerik
    Участник

    Это явно водительница пишет, что пешеходы виноваты, не оценили, видите ли расстояние…. А водилы куда смотрят? Сел за руль – бери ответственность на себя, тем более на переходе! Пешеходы, видите ли для них тёмные, не видят они… Меня, например, уже бесят эти автомобилисты и автомобилистки, которые плевали на соблюдение всяческих правил. Например, у нас на ул.Сидоренко, где расположена 5 школа и стоят знаки, предупреждающие о том, что возможно появление детей на проезжей части в пределах 300 метров, так как дорога проходит практически по жилому комплексу, и есть переход с зеброй и знаками с двух сторон от перехода, и что вы думаете?! Редкий водитель притормозит или хотя бы сбавит скорость в пределах этих знаков! Несутся, разбрызгивая лужи, словно лодки! Уже подходишь к переходу, где дети пытаются перейти и машешь кулаком им, типа” дайте перейти, сволочи!”…. А вы говорите…. Где эти ГАИшники? Где “лежачие полицейские”? ни кому ни чего не надо, пока не произойдёт трагедия. А, чтоб пропустить собаку, перебегающую проезжую часть, то тут вообще отдельная история… Ужесточить надо наказание водилам за хамское отношение на дороге, а то начнём гражданскую войну против них, раз не реагируют ДПС ники!!!

    #2204623
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘asjasmirn’:59056] если вы обо мне, то у меня даже водительских прав нет. Просто если мы-пешеходы не будем более внимательно относится к себе и водителям, то и будут продолжаться такого рода аварии. Ну ведь надо головой думать, что на улице уже темно, да еще и дождь.

    #2204634
    shock
    Участник

    [quote name='asjasmirn'] Это явно водительница пишет, что пешеходы виноваты, не оценили, видите ли расстояние…. А водилы куда смотрят? Сел за руль – бери ответственность на себя, тем более на переходе! [/quote]мадам.. очень хорошо что вы машете кулаком водителям летящим по столь узкой улице.. да еще и разбрызгивающим воду.. но смею вас заверить что даже самый опытный водитель в условиях плохой видимости на маленькой скорости может совершить ошибку… может на увидеть человека.. те о ком вы говорите летают днем.. и в основном они да… они люди не уважающие других… но а своем опыте водителя с более чем 20-летним стажем скажу.. в дождь вечером в сумраке при плохом освещении да еще когда свет фар отражается от мокрого асфальта не то что людей.. иногда машину на обочине видно в самый последний момент… так что как говорит пословица.. на бога надейся а сам не плошай.. водитель конечно виноват… но его вина складывается из множества факторов : плохая видимость.. дождь…(природный фактор).. неосторожный пешеход (человеческий фактор).. отсутствие нормального освещения (администрация города) …. ну так давайте наказывать всех… а не валить всю вину на одного

    #2204640
    Iriskis
    Участник

    А мне вот интересно, если наезд на пешехода на зебре – значит пешеход виноват, типа не убедился в безопасности, а если на дороге машина не уступила дорогу другой машине, значит виноват только водитель, который не уступил. Что за двойные стандарты? Давайте тогда во всех случаях обоюдную вину признавать. А если ссылаетесь на плохую погоду, так сидите дома или пользуйтесь общественным транспортом. Хотя, слава богу, в ДТП никогда не была, но когда не уступают дорогу на зебре минут 5, то иногда тоже приходится “бросаться под колеса”, и что-то машины резко останавливаются и могут ведь.

    #2204645
    unusual
    Участник

    [quote name='Iriskis'] А мне вот интересно, если наезд на пешехода на зебре – значит пешеход виноват, типа не убедился в безопасности, [/quote]Вот пишет человек ересь, даже не прочитав комментарии внимательно. Все ж говорят, что виноват! водитель! И его безусловно накажут! Но пешеходам следует убедиться, что его видят и тормозят. И детям это нужно объяснять .Все это необходимо для вашей же безопасности.[quote name='Iriskis'] Что за двойные стандарты? [/quote]Нет ни каких двойных стандартов! А есть невнимательные люди и пешеходы. [quote name='Iriskis'] когда не уступают дорогу на зебре минут 5 [/quote]О-о-очень сильно преувеличили. Бывает пронесется один водятел, но адекватных водителей больше чем вы тут насочиняли. [quote name='Iriskis'] иногда тоже приходится “бросаться под колеса”, и что-то машины резко останавливаются и могут ведь. [/quote]Что и требовалось доказать – живем в стране непуганых идиотов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.