На улице Советской сбили женщину с ребёнком

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204908
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='asjasmirn'] Что значит, не увидеть? Раз слепой, тогда не садись за руль! Пешеход, значит должен видеть, а водитель – может и не увидеть! Как же мед.комиссию проходите? Или с выключенными фарами ездите? [/quote]В том то и дело, что с включенными. И свет от встречных авто иногда может ослепить, особенно в пасмурную погоду. И в этот момент, пусть на несколько секунд, но “ослепнуть” может любой водитель. Это законы природы, от которых не деться. И потом, если Вы до сих пор не поняли, никто не снимает ответственности с водителей и обвиняет во всем пешеходов. Здесь просто призывают пешеходов не относиться наплевательски к себе и своему здоровью и быть внимательными на дороге, и не более того.

    #2204912
    Фантазёр
    Участник

    Можно долго спорить кто виноват, а до вопроса: что делать? Так и не дойти. Пункт 4.5 ПДД РФ гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихсятранспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Т.е. вина пешехода на лицо, но практика ГИБДД показывает, если пострадал ребёнок, то виноват водитель.

    #2204915
     VaIerik
    Участник

    [quote name='asjasmirn'] Что значит, не увидеть? Раз слепой, тогда не садись за руль! Пешеход, значит должен видеть, а водитель – может и не увидеть! Как же мед.комиссию проходите? Или с выключенными фарами ездите? А раз дождь и темнота помеха – так пожалуйте в пешеходы! Вообще бред какой то! [/quote]Интересно, а Вы сами водитель или только пешеход?[quote name='Iriskis'] давайте пешеходам вообще запретим дороги переходить и водителям ничего не будет за наезд на пешехода, и наездов совсем не будет! [/quote]В крайности зачем впадать?! Я вот всегда убеждаюсь в остановке авто, а после иду и не вижу в этом ничего сложного.

    #2204929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] бывают случаи, когда водители банально могут нажать не на ту педаль в самый неподходящий момент. [/quote]Банальщиной я бы это не называла, это полная неадекватность. Это либо пьянь за рулём, либо неопытный. Не знаю, как вас учили, но я вспоминаю, что инструктор всегда говорил, профессионализм водителя в его умении максимально следить за действиями других водителей.

    #1805629
     VaIerik
    Участник

    Опять тоже самое:тёмная одежда, пешеход не пропустил водителя на пешеходном переходе.Уже столько случаев, а почему никто не напишет-как был наказан водитель????

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.