Квартирный вопрос

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902367
    Dzhinne
    Участник

    Из моих расчетов. Если я возьму кредит и куплю квартиру, то буду 5 лет находиться в голых стенах этой квартиры, без еды, одежды и каких-либо радостей в жизни, так как кредит надо гасить. Люди!!! Как честным трудом можно эту чертову квартиру заработать и не умереть с голоду?! Если все-таки можно, поделитесь опытом. 🙂

    #1902370
    mootal
    Участник

    угробить родственников, которые прописаны вместе с тобой в одной квартиреправда у меня не было такого опыта (:можно бабушку какую-нибудь понянчить (предварительно убедившись что квартиру она приватизировала и завещает тебе, обязательно без близких родственников). правда может статься что бабуля тебя переживет (:еще можно повкалывать на двух-трех работах в течение трех-четырех лет. примерный заработок должен быть в районе 17-20 тысяч рублей. _белый_. ребенка в этот период рожать не стоит (:

    #1902375
    Dzhinne
    Участник

    Идея с вкалыванием на трех-четырех работах интересная, но боюсь в таких темпах у меня скорее будет своя отдельная комната в дурике. А что? Тоже вариант. Там хотя бы кормят… А если серьезно работаю на двух работах и еще учусь заочно в институте. Этого хватает на нормальную безбедную жизнь, но на квартиру не хватает. Может мне научиться питаться энергией из космоса? Никакие наследства мне тоже не светят. И для меня одинаково приятно, что 5 лет питаться воздухом, что неизвестно сколько лет ухаживать за какой-нибудь бабушкой. Первое даже кажеться проще.

    #1902381
    mootal
    Участник

    вот есть же какие-то товарищества. на сколько отличается сумма, вложенная “товарищем” от кредита в банке?ты можешь изложить условия кредита, которые узнавала? это не ипотека ли случайно?а еще из суммы дохода нужно отнимать стоимость “аренды” съемной квартиры.

    #1902388
    Dzhinne
    Участник

    До ипотеки наш город еще не дошел, как и вся Россия в целом. Еще лет 10 будет идти к ней, по прогнозам.А, если просто кредит, то… Пример: захудалая квартира в Комсомольске – ц. 300 тыс.руб., берем кредит на 5 лет, в месяц надо будет отдавать банку не меньше 7 тыс.руб. Я то, потяну, но жизнь моя будет в эту пятилетку более, чем скромная. Да и нормальная квартира стоит нынче не меньше 500 тыс.руб.

    #1902391
    marina
    Участник

    [quote name='Dzhinne'] берем кредит на 5 лет, [/quote]а что, кредит дают только на 5 лет…может на чуть подольше взять, тогда месячные выплаты будут ниже

    #1902396
    Dzhinne
    Участник

    [quote name='marina'] а что, кредит дают только на 5 лет…может на чуть подольше взять, тогда месячные выплаты будут ниже [/quote] На более долгий срок не дают, если бы давали, я взяла бы кредит на 10 лет и проблемы бы не было

    #1902406
    kostas
    Участник

    [quote name='Dzhinne']На более долгий срок не дают, если бы давали, я взяла бы кредит на 10 лет и проблемы бы не было [/quote]
    Ипотеку дают на срок до 15 лет. Процент от 15 до 19 в год. Средняя сумма ежемесячного взноса 7000 при кредите в 450 000. Причем банк дает только часть суммы за квартиру, треть стоимости вы должны внести сами. Будет трудно, но квартира того стоит.

    #1902422
    123411
    Участник

    На сайте Внешторгбанка есть даже ипотечный (или кредитный? ) калькулятор. Инфа об ипотеке там же. Сроки 10-15 лет

    #1902430
    AC
    Участник

    Тогда тебе совет. Сразу гнаться за 3-х комнатной не стоит. Возьми кредит.Купи сначала комнату. Потом продай дороже. Верни кредит, возьми снова. Купи однокомнатную – продай дорожею. Верни кредит, возьми новый. Купи двухкомнатную…и.т.д.Если эту процедуру проворачивать достаточно быстро, то получится очень выгодно.

    #1902442
    Я_такой
    Участник

    Квартира – в кредит?! Да вы шо?! 😎 Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит – это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. Неужеди нельзя пожить в каком-нить дешевеньком местечке, подкопить денег и купить-таки эту квартиру!

    #1902446
    _DaN_
    Участник

    Вы наверное в облаках витаете – то купи-продай дороже (кто у тебя дороже купит?),то подкопи: цены сейчас на квартиры остановились – потому-что непонятна ситуация с Гагарина, а раньше росли не просто в рублях, а в баксах и накопить можно было только резко подтянув всех родственников и знакомых с хорошими зарплатами. Сейчас начнешь опять копишь на 2х комнатную, за 5 лет цена может взлететь от 500 до 700. Поэтому-то сейчас и очереди в кредитные отделы банков, хоть и дорого, но более реально.

    #1902474
    Елена_
    Участник

    [quote name='MAGer'] Квартира – в кредит?! Да вы шо?! 😎 Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит – это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. Неужеди нельзя пожить в каком-нить дешевеньком местечке, подкопить денег и купить-таки эту квартиру! [/quote]
    Я вот тоже кредиты как то недолюбливаю, предпочитая подкопить денег, или занять, правда на квартиру копить не пробовала…

    #1902481
    marina
    Участник

    [quote name='MAGer'] Квартира – в кредит?! Да вы шо?! 😎 Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит – это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. [/quote]Кредиты – это наоборот довольно неплохое предложение. В течение тех лет выплат, плюс инфляция, получается вы не настолько уже переплатили за квартиру как вам кажется (хотя годовые % у вас однако очень высоки). Но стабильность должна быть в плане выплат. Если работа совсем нестабильная, то лучше действительно не рисковать. А так почему бы не купить? У меня друьзя брали в ипотеке кредиты..

    #1902484
    $ШУХЕР$
    Участник

    Да у меня тоже небыло такого опыта но у таварищей был, они говарят прежде чем взять кредит надо обьездить все банки где их дают и выбрать оптимальный вариант процентной ставки,условий и обгаваривать сразу возможность срочного погашения кредита,а чтобы не жить в голой квартире надо увеличить срок кредита не на пять а на семь лет и будет все нармально и кредит будет возможность погасить и обставить квартиру.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.