Квартирный вопрос

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902569
    GluKoZ@
    Участник

    Говорят, что можно квартиры у ярых неплатильщиков купить, мол, приходите у ЖЭу, вам предаставляют список таких лиц и все, пошли проверять. Эти люди, если если совсем спились, задаром квартиры отдают… Не знаю, насколько это реально… Какой нормальный человек квартиру отдаст? Если, конечно, он не думает над тем, где он будет дальше жить.

    #1902593
     VaIerik
    Участник

    Господа, если в месяц выплачивать по семь тысяч, то вполне рельно…Уж лучше купить её сейчас – и быть со своим углом, выплачивая деньги, чем копить неизвестно на что.

    #1902599
    Oya
    Участник

    [quote name='GluKoZ@'] Говорят, что можно квартиры у ярых неплатильщиков купить, мол, приходите у ЖЭу, вам предаставляют список таких лиц и все, пошли проверять. Эти люди, если если совсем спились, задаром квартиры отдают… Не знаю, насколько это реально… Какой нормальный человек квартиру отдаст? Если, конечно, он не думает над тем, где он будет дальше жить. [/quote]Эти квартиры уже давно под зорким глазом людей из тех же ЖЭУ, а точнее их юристов, которые подсылают людей (знакомых или действуют через агенства), дабы предложить продать квартиру, поменять на меньшую и т.п. Это бизнес, очень не плохой бизнес. Так что дохлый номер ходить по квартирам. Да и думаю информацию такую просто так никто не предоставит!

    #1902600
    GluKoZ@
    Участник

    [quote name='Oya'] Эти квартиры уже давно под зорким глазом людей из тех же ЖЭУ, а точнее их юристов, которые подсылают людей (знакомых или действуют через агенства), дабы предложить продать квартиру, поменять на меньшую и т.п. Это бизнес, очень не плохой бизнес. Так что дохлый номер ходить по квартирам. Да и думаю информацию такую просто так никто не предоставит! [/quote]За неплохое вознаграждение все предоставят. Главное, при себе тоже юриста иметь,а то ситуации всякие бывают. У нас лет 10 назад знакомые так 3-комнатную квартиру купили, правда, на Магистралке, за копейки по тем временам. Сейчас у них не квартира, а конфетка,а до этого было… Есть у людей и свой уголок.

    #1902601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dzhinne'] Из моих расчетов. Если я возьму кредит и куплю квартиру, то буду 5 лет находиться в голых стенах этой квартиры, без еды, одежды и каких-либо радостей в жизни, так как кредит надо гасить. Люди!!! Как честным трудом можно эту чертову квартиру заработать и не умереть с голоду?! Если все-таки можно, поделитесь опытом. 🙂 [/quote]
    главным образом, определись, что значит *честным способом* ??? без перепрыгивания буквы закона?а что есть у тебя для начала?с чего ты можешь начать достижение своей цели?тогда и задачи лягут в ровный алгоритм.и позиции *честно, не-честно* могут поменяться местами также легко как и ситуация *мое или чье-то*добивайся цели.

    #1902605
    a_smurn0FF
    Участник

    Dzhinneесли получается, что ” голых стенах этой квартиры, без еды, одежды”, значит у Вас “не получается” и нечего затевать.надо исходить из суммы платежа, если Вы её сможете “потянуть”, значит кредит- это Ваш случай, иначе терпите в своём углу (или снимайте площадь).
    ALTER NEOну если есть “лишние” 7 штук, то действительно, почему бы и нет?

    #1902640
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MAGer'] Квартира – в кредит?! Да вы шо?! 😎 Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит – это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. Неужеди нельзя пожить в каком-нить дешевеньком местечке, подкопить денег и купить-таки эту квартиру! [/quote]
    Добрый житель!! А Вы не учитываете с какой скоростью растут цены на квартиры, а процент по кредиту как и сумма к выплате неизменны на весь срок кредитования, таким образов взяв кредит вы автоматически богатеете (имеется ввиду только квартиры). Например покупая квартиру 2года назад я отдал за нее 290т.р.(200т.р. – кредитный заем) в данный момент я могу ее продать за 400-450 (хороший дом и район), однако банку мне надо будет отдать всего 280т.р., зато я уже как два года не снимаю жилье и не плачу какому-то дяде по 2-3т.р в месяц(в лучшем случае), и это еще не предел, с каждым годом плата за комуналку растет, и соответственно растет аренда. Ипотека хороша, но вы не забывает чем больше срок кредита, тем больше надо отдавать. А вот кредиты на все остальное это уже вопрос личный, я тоже не приемлю брать кредит на покупку сотика, телека и т.д. конечно хочеться взять сейчас а заплатить потом, но когда произведешь мало мальские расчеты и поймешь что тебя “кинули” и ты заплатил почти как за две вещи, то охота сразу же пропадает.

    #1902662
    APER
    Участник

    Ну если не сможешь отдать кредит, то лучше так откладывать деньги на квартиру.

    #1902671
     VaIerik
    Участник

    Однозначно, с кредитом выгоднее. И видела я где-то и 10-летние кредиты, надо только все банки обойти.

    #1902678
    APER
    Участник

    [quote name='Лекса'] Однозначно, с кредитом выгоднее. И видела я где-то и 10-летние кредиты, надо только все банки обойти. [/quote]
    Для кого как… А насчет банков, тут как говорится, кто ищет тот всегда находит!

    #1902708
    Dzhinne
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Dzhinneесли получается, что ” голых стенах этой квартиры, без еды, одежды”, значит у Вас “не получается” и нечего затевать.надо исходить из суммы платежа, если Вы её сможете “потянуть”, значит кредит- это Ваш случай, иначе терпите в своём углу (или снимайте площадь).[/quote].
    Моя з/п не превышает 13 тыс.руб. я думаю для нашего города это нормальный показатель. На эти деньги я снимаю квартиру, учусь в институте, плачу за интернет и телефон и пр. Я, понимаю, что при своих расходах я не смогу позволить себе кредит.И мне интересно, как все-таки народ со среднестатистической зарплатой и среднестатистиескими расходами все же умудряется покупать квартиры?Складывается впечатление, что одинокому человеку квартиру можно приобрести:-по наследству;-имея доход выше среднего уровня;-нечестным путем (например, охмурить какого-нибудь субьекта с квартирой и отравить его грибочками, зарее позаботившись о завещании);-долгим и упорным отказыванием себе любимому во всех радостях жизни.Таким образом, получается, что молодая девушка без наследства, со средней з/п, добрая, не привыкшая испытывать нужду, не может расчитывать на собственную квартиру. Грустно, почему-то. Может кто подскажет еще какой-нибудь способ? 🙂

    #1902732
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dzhinne'] Таким образом, получается, что молодая девушка без наследства, со средней з/п, добрая, не привыкшая испытывать нужду, не может расчитывать на собственную квартиру. Грустно, почему-то. Может кто подскажет еще какой-нибудь способ? 🙂 [/quote]Есть способ!!! 🙂 Найди себе парня с квартирой!!! Хорошего и порядочного. И будет тебе счастье [smile :-)))]

    #1902733
    marina
    Участник

    [quote name='DimaK'] Ипотека хороша, но вы не забывает чем больше срок кредита, тем больше надо отдавать. [/quote]Это так, но если вдруг появятся деньги, то кредит можно выплатить быстрее чем 6 лет например. Я бы не рисковала и брала бы кредит на больший срок, но постаралась выплатить его быстрее. Однако небольшая “страховка” в виде меньших месячных выплат, на случай если что-то непредвиденое случится, лучше.Даже если срок выплаты дольше, ну и соответственно процент под которых заём даётся тоже..

    #1902738
    _DaN_
    Участник

    2Dzhinne. У тебя складывается правильное впетчатление. Одинокому человеку купить квартиру, а это от 300-400тыр за 1 комнатную, очень трудно, особенно если он не привык себе отказывать. Но я бы рекомендовал бы сходить в тот же сбербанк (он дает большую часть от стоимости квартиры, чем внешторгбанк – 90%), сделать предварительный расчет кредита на 10 лет, и посмотреть, потянешь ли ты месячные выплаты. Но, тут еще закавыка с поручителями – не все пройдут отбор в банке.По мне – проще отдавать кредит, чем копить. Потому-что отдавать НАДО, а когда копишь, тебя подстерегают всякие соблазны и деньги начинают таять.

    #1902740
    kostas
    Участник

    [quote name='Dzhinne'] Моя з/п не превышает 13 тыс.руб. я думаю для нашего города это нормальный показатель. На эти деньги я снимаю квартиру, учусь в институте, плачу за интернет и телефон и пр. Я, понимаю, что при своих расходах я не смогу позволить себе кредит.[/quote]
    Одиночке взять кредит практически невозможно, если конечно у него средняя з/п, в таком случае нужна реальная помощь родителей. Обычно кредит берут супруги, оба из которых неплохо получают. Если предположить что месячный доход семьи 26 т.р (13+13), то отдавать 7 т.р. в месяц не так уж и болезненно. Если зарплата официальная, то еще легче, ведь при покупке квартиры государство возвращает подоходный, это 13% со стоимости квартиры, в течении трех лет. Например при покупке квартиры за 400 т. , 52 т.р. вам вернется в течении 3-х лет, а это неплохая помощь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.