500 комсомольских школьников пройдут добровольное тестирование на предмет употребления наркотиков

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано GOLDI.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2205560
    sity-man
    Участник

    Что то сильно сомневаюсь что сие мероприятие будет “добровольным”.Сколько себя помню, в школе все и всегда “добровольно-принудительно”

    #2205564
    Еленк@
    Участник

    когда мой ребенок несколько лет назад учился в школе их класс в полном составе водили в наркодиспансер для такой вот добровольной проверки. Причем согласия родителей никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом, что дети идут на тестирование. Результатов тестирования родители так и не узнали, поэтому смысла сего мероприятия я так и не поняла.

    #2205566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] поэтому смысла сего мероприятия я так и не поняла. [/quote]А наркологам тоже хочется кушать. 🙂 А так-то немного юмора о тестировании. 😎 [link url='http://forums.drom.ru/garazh/t1152250504.html'] это о качестве тестов [/link]

    #2205575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sity-man'] в школе все и всегда “добровольно-принудительно” [/quote]Для прохождения тестирования выдавалась что-то вроде расписки, что родитель согласен.Другое дело, что когда доходит до мероприятия, никто не смотрит, что там в этой расписке написано “согласен” или “не согласен”.Ситуация точь-в точь, как с уборкой в школах. Гонят всех, даже кто написал отказ.

    #2205577
    Malah
    Участник

    Я б чиновников ещё наших туда отправил.

    #2205626
    antitarkan
    Участник

    а можно спросить автора статьи, анализы у детей будут брать по всем правилам? т.е. процесс наполнения стакана будет под присмором? кто не знает писяют в стакан на виду у медработника, как вам такое воспитание ваших детишек?

    #2205631
    мамулечка
    Участник

    В школах эти анализы не проводят. Каждая школа подает списки детей, которых нужно проверить, берет письменное согласие/не согласие роителей и везет детей в наркодиспансер. Где по всем правилам в присутствии медиков проходит процедура. Готовят анализы школам в течение месяца, потом присылают данные. воспитание нормальное и процедура адекватная. Если ребенок божий одуванчик то и подохревать и отправлять его туда никто не будет. Чаще туда рекомендуют детей не совсем адекватных, которые и не такое видели. А медосмотр то тоже проходят конвеером, ничего. Не употребляй ничего и никто не подвергнет тебя этой процедуре.

    #2205634
    GOLDI
    Участник

    Клёвая новость.Детей надо вроверять.

    #1805707
     VaIerik
    Участник

    Что то сильно сомневаюсь что сие мероприятие будет “добровольным”.Сколько себя помню, в школе все и всегда “добровольно-принудительно”

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.