На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206023
     VaIerik
    Участник

    Проект строительства дома поддерживаю. Давно пора застроить это место. Вид дома необычный? Ничего страшного. Пусть. Логика в этом проекте есть.

    #2206024
    Gorotskop
    Участник

    [quote name='ankkom'] сам дом можно было бы поставить в районе пересечения Октябрьский-Аллея Труда, напротив Сбербанка [/quote]Нельзя. Это место – между Октябрьским,22 и драмтеатром зарезервировано за новым Домом советов. Ещё в 80-х собирались начать стройку, но не успели

    #2206026
    ankkom
    Участник

    [quote name='Gorotskop'] Нельзя. Это место – между Октябрьским,22 и драмтеатром зарезервировано за новым Домом советов. Ещё в 80-х собирались начать стройку, но не успели [/quote]Вы все еще надеетесь на то, что его там построят?! Или лучше этот пустырь так и будет темным пятном на карте города?

    #2206032
    shock
    Участник

    на мой взгляд дом прикольный… этакий хай тек… правда действительно малость выделяется из общего ансамбля… ну так ето веяние времени и заграницы.. тут ничего не поделаешь.. смотреться конечно будет как бельмо на … ну наверное на глазу… ведь в других местах бельмо не растет.. но с другой стороны жить в этом бельме действительно будут люди не бедные… так что данная новость не относится к разряду народных новостей… а скорее подойдет для колонки “светская жизнь” или “местечковый гламур”… пусть строят… их деньки их капризы .. а нам зато повод будет потом посмеяться да поиздеваться над этим строением 🙂

    #2206033
    Gorotskop
    Участник

    [quote name='ankkom'] Вы все еще надеетесь на то, что его там построят?! Или лучше этот пустырь так и будет темным пятном на карте города? [/quote]Ну не будьте вы таким пессимистом! Пусть даже это и прозвучит немного наивно, но я вам больше скажу – я всё ещё надеюсь на то, что наш город когда-нибудь станет даже областным центром)

    #2206050
    Knastnt
    Участник

    Такое ощущение что у здесь собравшихся отсутствует собственное мнение: самый первый с тремя пядями во лбу выразился негативно и остальные – да-да, дом плохой, кашмар, дом ужасов, не вписывается в ансамбль! Вы в своём уме? Я живу в ансамбле из шести одинаковых жёлтых пятиэтажных панелек с кухней размером с туалет, так давайте и строить все в таком же ансамбле? Я скажу что однозначно за такой проект и сам хотел бы жить в таком доме и таком месте. Главное чтобы строили на совесть

    #2206051
     VaIerik
    Участник

    Мне дом нравится, советские дома уже поднадоели. Но меня не устраивает цена за кв.метр в нашем городе, это очень дорого для глухой провинции.Качество современных строек тоже под вопросом.

    #2206054
     VaIerik
    Участник

    Дом круто выглядит, серьезно! В нашем городе взялись за стройку, это очень здорово, значит город растет. Вы тут привыкли к баракам и боитесь новшеств. Мы живет в 2015 году, народ, очнитесь, о чем вы говорите, что нравятся панельки с кухней 2х2? Я представляю что подумал Киркоров, катаясь по нашим улицам и глядя на наш, как тут говорят, ансамбль. Мне стыдно. Неужели вы сами не видите что город выглядит печально?! У вас видно по наследству совдеп в крови течет. Дурацкие предрассудки. ___ну дорого и что, вас никто не призывает покупать кв. в этом доме. Будут другие жить, кто может себе это позволить. А мы, граждане города, будем проезжать мимо и любоваться (лично я буду любоваться).

    #2206059
    Krasikov
    Участник

    Честно говоря, я сторонник новшеств итд, я полностью за дом Сбербанка. Но этот….блин, я не архитектор конечно, но если бы таких три дома рядом поставили, наверное это смотрелось бы хорошо и красиво. А так, в самом деле, какая то башня короля Артура:) А по поводу кровли – идея отличная, можно и позагорать и книжку почитать на свежем воздухе, а может и ДР отпраздновать или еще что. В общем идея классная. Цена конечно завышенная, на Калинина 19 до сих пор пустуют квартиры по 160 квадратов, хотя стоимость квадрата там 40000 всего, то есть дешевле чем вторичка. Но здесь центр города, может и купят, хотя рядом строят нефтяники дом тоже вроде есть там элитные квартиры и цена квадрата там меньше, в районе 45000.

    #2206060
     VaIerik
    Участник

    Это же полный ужас. Лично у мне это больше напоминает комод с выдвинутыми в беспорядке ящиками. А зимой из этого комода ещё бельё станет торчать, в виде сугробов на выступах и сосулек. Авторы подумали об сосульках, интересно или им только придумать броско, а нам всем потом мучайся. Все будем ходить весной и материть их за недалёкость. Тротуар проходит как раз возле фасада. Вывод: проект никуда не годится. Он не вписывается своей неуместностью в окружающие постройки. Одним словом: белая ворона. Нужен новый, более приближённый к жизни, а этот всего лишь подиумное платье, которое не наденешь в магазин или на работу.

    #2206065
     VaIerik
    Участник

    Всё-таки выбор места не очень удачный. Как бельмо на ровном месте. К тому же раньше ходили разговоры, что на этом месте планировали строить сквер с фонтанами – это очень вписалось бы по соседству с библиотекой, шахматным клубом, школами. Но видимо выбор был сделан исходя из меркальтильных соображений – на фонтанах ведь бабла не намоешь! К тому же один сквер на Перваке с замечательными яблоньками уже испохабили. А это уродище испохабит и это место!

    #2206067
     VaIerik
    Участник

    Ну что касается самой идеи стройки, конечно идея не плохая. Другое дело не вполне уверен, что такой проект годится для наших условий эксплуатации. Насчет красоты ничего комментировать не буду, оставлю свое мнение при себе (на это есть союз архитекторов и градсовет умные люди там есть, надеюсь). А вот с точки зрения работы конструкций, множество вопросов, ну во первых любая выступающая часть это доп. нагрузка от воздействия ветра. Во-вторых про 2.12.2014 ещё не кто не забыл? Снег в нашем городе расчетно для справки 240 кг/м2, так вот на каждом из этих выступов будет “снежный мешок” ну и так далее…По моему стоит подумать с инженерной точки зрения и что то изменить, с учетом климатических условий, все таки у нас не Рио-де-Жанейро и не Токио (такое обычно строится там…)

    #2206072
    Мудрец
    Участник

    Давайте от эмоций оценим реальность того, что нам в очередной раз предлагают. Отчасти реальная оценка здесь уже прозвучала. Для начала стоит обратить внимание на суть подаваемого, как сказано в новости – «концепция проекта подразумевает возведение так называемого «умного дома» с высокой энергоэффективностью и развитыми встроенными системами вентиляции и кондиционирования». Давно всем известно, что энергоэффективный дом должен иметь форму приближённую к полусфере чтобы к минимуму сводить потери тепла. Нам же предлагают «изрезанную», «деформированную» конструкцию, продуваемую насквозь всеми ветрами. А у нас ветра – это норма для здешнего климата. К этому ещё добавьте зимние морозы. Да не забудем, что Первак это своеобразная «труба», особо продуваемый этими самыми ветрами. Исходя из сказанного, чтобы поддерживать комфортную температуру в данном доме жильцы как минимум регулярно полгода будут платить «бешенные» деньги. А теперь вспомним про лето, с её регулярными дождями и при значительной влажности воздуха. При данной конструкции дома, где почти над каждой квартирой или встык с ней плоские крыши или какие-либо плоские площадки, куда потечёт вода? За лето дом будет полностью пропитан водой! Вспомните наш городской опыт наличия плоских крыш на зданиях! И данное здание в таком состоянии «войдёт в зиму» – так там начнёт всё трещать и рассыпаться! А это постоянный ремонт! Все сразу забудут про какие-то там площадки для игр! И ни какие «встроенные системы вентиляции и кондиционирования» не помогут! Только потребуются дополнительные чувствительные финансы на постоянную просушку дома, но уже летом с незначительным эффектом от этого. Вот в новости прозвучала даже оценка – «умный дом»! А у меня напрашивается другой вывод в отношении тех «творцов», кто это нам «преподносит» за какой – то шедевр своего творчества! Это больше говорит о профессионализме создателей, т.к. такой дом уместно строить и строят в условиях с более комфортным для проживания климатом, а не в наших условиях выживания. Что касается возможных претендентов на проживание, так уже не раз повторяли и реальная городская жизнь показывает на то, что за те деньги предполагаемой стоимости жилплощади любой разумный горожанин предпочтёт иметь свой «клочок земли» со своим домом, который реально может быть «умным», реально энергоэффективным , с реально комфортными в эксплуатации системами вентиляции и кондиционирования. А не за сомнительное нахождение за четырьмя стенами на продуваемой всеми ветрами высоте, и за содержание которых ещё постоянно придётся оплачивать кому-то и за что-то. Кстати, что-то меня начала смущать постоянно выставляемые «на показ» все эти «прожекты» с «воздушными замками»! Это что делается для того чтобы отвлечь внимание от реальной обстановки в городском жилищном строительстве и распределении земли под это?

    #2206073
    Shangri-La
    Участник

    [quote name='valter'] Мы живет в 2015 году, народ, очнитесь, о чем вы говорите, что нравятся панельки с кухней 2х2? [/quote]Никто не говорит, что это нормально. Суть в другом: можно спроектировать и построить современный, красивый многоэтажный дом, но который ВПИШЕТСЯ в архитектурный стиль города. Под словом “впишется” не имеется ввиду строить “панельку” с кухней 2Х2. Суть в том, что и в современной архитектуре есть красивые проекты домов, которые поражают простотой линий с одной стороны, а с другой тем как эти простые решения применены. При всем при этом дома функциональны (парковки и т.д.) и красивые!Просто всем пофиг.

    #2206074
    andemek
    Участник

    Я за. Давно пора подумать о внешнем облике нашего города.Который сейчас убожество.Перед приезжими стыдно.Мечтаю что когда нибудь преобразится наша Набережная,и дворец АСЗ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.