В Комсомольске-на-Амуре выпал первый снег

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206206
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые участники обсуждения! Не первый год вы всё считаете и выслеживаете, где какая снегоуборочная техника ездит, скребёт и прочее. Маловероятно, что в эту зиму нормализуется ситуация с дорогами и тротуарами. Наверно не стоит ожидать и того, что управляющие компании и дорожные службы сами начнут добросовестно и своевременно собирать на дорогах и тротуарах снег и вывозить его из города. Я считаю, что снежный накат, гололёд на дорогах и звериные тропки на тротуарах можно значительно минимизировать, если почаще через интернет писать об этом письма произвольной формы в адрес администрации района или города (в основном на сайтах есть так называемые интернет-приемные). Смею предположить, что если бы больше людей заваливали официальный сайт города своими конкретными жалобами на неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров, то тогда в нашем городе подобных снежных проблем наверняка бы поубавилось.

    #2206210
     VaIerik
    Участник

    Кстати, администрация обещала к зиме предоставить сервис слежения за снегоуборочными машинами, а также тяжелой техники, работающей на дорогах. Зима, хоть и пока в таком виде, началась, а сервиса, интересно, дождемся ли до НГ, или это очередные громкие обещания?

    #2206248
     VaIerik
    Участник

    На Амурстали второй день Медео. И на дорогах, и на тротаурах сплошной лед. Никто нигде не убирал и не посыпал. Надеюсь, что до нас к концу зимы доберутся…

    #2206253
    Дрянь
    Участник

    Ну так, все деньги были потрачены на встречу и облизывание Киркорова, забудьте про уборку тротуаров – денег нет.

    #2206254
    pervak27
    Участник

    Объясните кто больше меня в теме, в чем проблема купить 1-2 камаза “Комбинированные машины | КО-823” за 5млн рублей (которая и снег чистит, и посыпает автоматически песком, и поливает водой летом, и все это на скорости до 60км/ч может делать) и объездить с утра (часов в 5-6 никого нет), за пару часов, весь наш небольшой городишко обсыпать песком и откинуть снег на обочину разом?А то дяди которые с камазов песок лопатой кидают это не очень по моему продуктивно.

    #2206261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pervak27'] Объясните кто больше меня в теме, в чем проблема купить 1-2 камаза “Комбинированные машины | КО-823” за 5млн рублей [/quote]Как это в чем проблема?!Администрации не на что элитные автомобили покупать, чтобы не стыдно было перед гостями города, а также, переименовывать разные управления, чтобы были не стыдно выступать на заседяних, а вы говорите – какой-то камаз за 5млн…А по сути, с чем Климов пришел в администрацию, с тем он и продолжает. Хорошего для города от него я пока вообще не вижу. Зато, чем он запомнился – туалетом, зима пришла неожиданно, снег убирать не надо, сам растает. А! И дыры, зачем ремонтировать, когда скоро зима будет…Кстати. В первый день снега, машин на улице было немного, все ехали осторожно-аккуратно. Прошел день. И все сразу забыли, как опасен первый лед, гоняют по-прежнему.Прошелся по двору – каждая вторая машина, до сих пор, на летней резине. А у кого-то даже совсем лысая.

    #2206353
    Vertep
    Участник

    Валерик скотина. Ты уже всех достал. Мышь крупозная.

    #2206364
    Krasikov
    Участник

    Ура, сезон обсуждений про: – невидимую технику, – жуткие дороги только в КМС, – само растает итд торжественно открыт. 🙂 Поздравляю вас товарищи обсуждатели 🙂

    #2206365
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Krasikov'] сезон обсуждений про: – невидимую технику, – жуткие дороги только в КМС, – само растает итд торжественно открыт [/quote] А ничего другого собственно в нашей провинции обсуждать не остается. И если я когда-нибудь уеду из этого города, то не чищенные от снега дороги и козьи тропки на тротуарах – это будет одна из причин.

    #2206367
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] А ничего другого собственно в нашей провинции обсуждать не остается [/quote] так обсуждать то надо по существу непредвзято [quote name='Еленк@'] не чищенные от снега дороги и козьи тропки на тротуарах [/quote]где вы видели подобное после этих выходных? вы просто по инерции недовольны – еще с прошлого года))) как говориться позднее зажигание))))) весь город за эти 3 дня обьехал и не где такого о чем вы пишите не увидел. зря ворчите . или это возрастное?)))

    #2206368
    Еленк@
    Участник

    [quote name='шофер'] где вы видели подобное после этих выходных? [/quote] Извольте: в выходные имела удовольствие прогуляться пешим шагом от берега до рынка на пл.Кирова: тротуары везде покрыты ледяной коркой, почищены только возле некоторых магазинчиков на Мира, и то не везде, проезжая часть ул.Орджоникидзе – каток, перекресток Кирова-А.Труда – каток, присыпанный песком, Аллея Труда-Мира – каток присыпанный песком, Мира от берега до ДК ЗЛК практически весь в ледяной корке, некоторые перекрестки посыпаны песком (не все!). Вчера утром с превеликим удивлением обнаружила, что автобусная остановка у ДК ЗЛК щедро посыпана песком, за что низкий поклон коммунальщикам. Вам весь свой маршрут передвижения по городу прокомментировать? Я много пешком хожу – полезно для здоровья.

    #2206370
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] . Вам весь свой маршрут передвижения по городу прокомментировать? [/quote] нет не надо потому что я спрашивал вот про это-[quote name='Еленк@'] чищенные от снега дороги и козьи тропки на тротуарах [/quote] где козьи тропки? где снег? был легкий пушек и не более. я сам хожу по городу в демисезонных туфлях (скорее летние) и не разу не испытал неудобств от как вы говорите катка)))

    #2206372
    Еленк@
    Участник

    [quote name='шофер'] где козьи тропки? где снег? [/quote] Зима еще даже не началась, все впереди! Будем ждать. А за окном уже второй снег в этом сезоне. Нашему мэру везет нереально! Интересно будет ли в этом зимнем сезоне такой же транспортный коллапс, как 2-3 декабря 14?

    #2206376
    Khab
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Нашему мэру везет нереально! [/quote]Это точно. Уникальная возможность наконец-то навести порядок в этой коррумпированной, насквозь прогнившей сфере.Каждый год зима приходит неожиданно. Каждый год снег выпадает как ему захочется.Если мы этим управлять не можем, может хоть перестанем на погоду пенять. А начнем работать? Транспорт готовить вовремя, людей трудолюбивых и честных найдем. Которые точно будут дороги чистить, а не пробеги на холостых накручивать и топливо сливать. Топливо закупим, песок и реагенты. Думаю, что ситуация сильно изменится, когда пара-тройка “мягких мест” слетит со своих стульев и кресел, и еще финансово ответит за все простои, и убытки с этим связанные.

    #2206384
    шофер
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Зима еще даже не началась, все впереди! Будем ждать. [/quote]так это Вы заранее начали причитать и плакать? смотрите -накаркаете))))[quote name='Еленк@'] Нашему мэру везет нереально! [/quote] в чем ему и не везет это в неумении руководить . не больше не меньше[quote name='Еленк@'] Интересно будет ли в этом зимнем сезоне такой же транспортный коллапс, как 2-3 декабря 14? [/quote] ну точно накаркаете)))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.