Снегоуборочная техника во время циклона будет работать в режиме патрулирования

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206399
    shock
    Участник

    как говорил великий Станиславский – Не ВерЮ!!! снегоуборочная техника очень хорошо пряталась сегодня…по крайней мере на основных направлениях в городе я лично ее не видел.. хотя и ездил по городу с 14.00 до 18.00.. и по ленинскому и по центральному районам…. сдается мне что где то кто то сказал не проверенную информацию….

    #2206402
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый shock, я вас сегодня на улицах города не видел, значит, руководствуясь вашей логикой, вы лукавите, и вас там не было. Лично я видел 3 трактора с щётками с 13.20 до 14.00 по Мира, и аллее Труда. Это то, что видел я лично, своими глазами.

    #2206406
     VaIerik
    Участник

    Техника на дорогах есть.Просто, не может же она быть круглосуточно сразу и во всех местах. Если бы техники не было – на дорогах было бы гораздо хуже.Сам лично наблюдал две метелки-камаза, идущих, и при этом еще работающих (!) по Вокзальной. Знакомые пишут – Магистральная и еще несколько улиц. Так что техника, на улицах есть. Посмотрим, как будет дальше.В свою очередь хочу задать вопрос Лаврентьеву. В Комсомольске когда появится онлайн-мониторинг уборочной техники?

    #2206409
     VaIerik
    Участник

    Были, были трахторы. Сам видел. Бурана не будет. Вернее не в этот циклон. Поэтому силы нужно приберечь.

    #2206414
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Лично я видел 3 трактора с щётками с 13.20 до 14.00 по Мира, и аллее Труда. [/quote]Смешно звучит однако. Наблюдения за день. Улица Калинина особенно около администрации вылизали начисто и даже подмели тротуар. Аллея Труда такая же картина. Город на этом закончился? Уважаемый Лаврентьев, просто грустно слышать ваши речи в попытке оправдать администрацию. Вывод прост – опять зима неожиданно. Надо расширять травмпункт

    #2206419
    GOLDI
    Участник

    Крыжлик,а тротуары возле магазинов как?

    #2206420
    Еленк@
    Участник

    С момента первого снега и сегодня тоже не видела ни одной “единицы техники”. Несмотря на то, что живу на Мира, “красная линия” как никак. Песок на перекрестках видела, а снегоуборочную технику нет.

    #2206421
    antitarkan
    Участник

    я видел технику, она ехала с желтой мигалкой и с поднятыми щетками, я не понимаю почему из года в год допускается образование гладильной доски? неужели сложно убрать жижу? почему надо потом запускать гусеничную технику? это тактика такая, срытый заговор дорожников? ведь безо всякой соли днем на дорогах была каша, зачем ночью щетками шуршать по льду? почему у нас нет хозяйственников?

    #2206422
    shock
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый shock, я вас сегодня на улицах города не видел, значит, руководствуясь вашей логикой, вы лукавите, и вас там не было. Лично я видел 3 трактора с щётками с 13.20 до 14.00 по Мира, и аллее Труда. Это то, что видел я лично, своими глазами. [/quote]уважаемый лаврентьев..следуя моей логике я могу сказать что ездил по городу по делам с 14.00 до 18.00.. за это время видел два камаза на ком шоссе..но не долго.. в течение полу часа…несколько раз проезжал по мира..по вокзальной…по ленина…по первостроителей…по интеру…по комсомольской..по аллее труда..по гамарника по магистралке..по октябрьскому..по дзержинского…. по победы..по советской…по щерса…по лазо..по комшоссе..намотал почти сотню км….машина у меня останавливалась на пять десять минут и снова в путь… такой уж был сегодня график… и кстати если бы мы с вами были знакомы лично и вы знали на какой машине я езжу то вы бы меня в это время увидели неоднократно…за все время моего вояжа по городу я реально видел только две машины работающих..и везде видел снег на дороге… на ленина перед трамвайным кольцом так не только снег но и стиральная доска уже начала появляться… фраза о том что 17 единиц техники работали на улицах города смешна… сколько времени работали машины??… какие конкретно улицы чистили?? в какие периоды дня?? как правильно заметили тут – где мониторинг техники?? или опять начнется как в прошлом году??? техника чуть ли не весь день в городе а улицы в снегу….возможно техника и была на дорогах…небольшое количество… но ненавязчиво…отметились… я ваши слова в интервью не опровергаю… я ставлю вашу осведомленность под сомнение… так же как и работу служб…и если нет желания гонять потом трактора чтоб срезать накат..бугры.. и асфальт вместе с ними в будущем то лучше сейчас не пожалеть денег и постоянно сметать снег во время снегопада… окупится такая тактика с приходом тепла неоднократно…это не только мое личное мнение…это практика во многих городах…так что если и хотите сказать по существу работы техники то покажите результаты… в предыдущей теме про аварию на октябрьском результат уборки снега на лицо [quote name='monax'] Были, были трахторы. Сам видел. Бурана не будет. Вернее не в этот циклон. Поэтому силы нужно приберечь. [/quote]возможно и были они… но если силы поберечь сейчас то как я уже сказал появляются на дорогах наросты… стиральная доска… потом это все укрепится и срезать только бульдозером… портить асфальт… потом летом ремонт дороги… простите, но не вижу где здесь бережливость…

    #2206425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='shock'] простите, но не вижу где здесь бережливость… [/quote]Под бережливостью я понимаю минимальное использование техники с ковшами и максимальное использование техники с щётками. Пока жижа надо убирать снег щётками, что собсно я и видел. Правда пока только на центральных улицах.

    #2206427
    shock
    Участник

    [quote name='monax'] Пока жижа надо убирать снег щётками, что собсно я и видел. Правда пока только на центральных улицах. [/quote]совершенно с вами согласен… щетками такой снег убрать проще простого… но именно убрать а не сделать вид что убирали.. я вечером в шесть проезжал по аллее труда по мира и по ленина..потом свернул на интер..все эти дороги в достаточной мере нагружены транспортом..и честно скажу… не видел работающей техники… как песком посыпали видел.. а как подметали не видел… и как результат…стиральная доска уже есть…. а на комсомольской так очень хорошая стиральная доска… представляю что испытаю завтра утром по дороге на работу….добрых слов администрация не дождется скорее всего от меня завтра

    #2206437
     VaIerik
    Участник

    Живу на дземгах. Один ребенок ходит в школу номер 7 другой в школу номер 4….песком дороги посыпали и ВСЕ!!!!!! Никакой техники по ул.Калинина по улице Ленинградской НЕТ! Где 7 ездиниц техники катались? Правильно сказали…НЕ ВЕРЮ!!!

    #2206444
     VaIerik
    Участник

    Городу нужен хозяин, в хорошем смысле этого слова. А гражданину Лаврентьеву не веру и вы не верьте. Работа у него такая-защищать администрацию города и вводить в заблуждения народ. Почитайте его ответы. Одним словом “колокольчик”. А кашу на дорогах надо убирать днём, а не ночью гладить щётками. 17 единиц техники!!! Смешно, для нашего маленького города. На каждой центральной улицы было бы видно. Совет Лаврентьеву, не верьте не кому, а сами проверьте информацию и после сообщайте нам-жителям нашего города.

    #2206448
    ника
    Участник

    Снегоуборочной техники не видел никто кроме г. Лаврентьева и кому после этого вера? Да в 15,00 по ул. Лазо в районе автомойки я лично видел ПМ-130 МУП Спецавтохозяйство но только она стояла и результата этой работы видно не было а часы подпишут в полном объемме.

    #2206450
    Еленк@
    Участник

    У нас на работе девушки, которые ездили на своем авто, с понедельника все как одна ездят на общественном транспорте, на вопрос “почему не на машине” говорят, что по таким дорогам не рискуют на машине выезжать. Вопрос: где пресловутая снегоочистительная техника работает и почему ее никто не видит? Думаю, что существенных изменений по сравнению с прошлой зимой мы не увидим, все будет так же. Дежавю какое-то.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.