Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206550
     VaIerik
    Участник

    наблюдаю сегодня, как ездят наши автолюбители с сугробом на заднем стекле, отчистить то не судьба, ручки то замерзнут, на кнопочку прогрев заднего стекла трудно нажать… Что за люди, аж злость разбирает[smile mad][smile mad][smile mad]…. а страдают потом дети.

    #2206551
    Diva
    Участник

    У вас фоторафии к новости отображаются? Покажите где там сугроб на заднем стекле Кроуна? Или Вам лишь бы свое бесценное мнение высказать не утруждая себя сверкой его с реальностью? Наезды задним ходом случаются в любое время года и в любое время суток.

    #2206553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] Вам лишь бы свое бесценное мнение высказать не утруждая себя сверкой его с реальностью? [/quote]Уважаемая Diva, а что Вас возмущает в моих словах? Я всего лишь констатирую факт, мое высказывание не относится конкретно к данному случаю, я говорю о беспечности водителей, которые не в силах удосужиться о собственной безопасности, не говоря об окружающий. Что касается сверки с реальностью, мне достаточно было утром увидеть не один автомобиль на дороге с сугробом. Да, я высказываю свое бесценное мнение по этому поводу, меня возмущает, когда водила не может покрутить головой и убедиться в безопасности, прежде чем совершать маневр, мне жалко ребенка. Удачи!

    #2206554
    Masyanyadv
    Участник

    А меня больше возмущает беспечность людей, прущихся под колеса видя что водитель двигается задним ходом. Особенно ночью. Очень трудно отследить появление человека слева и справа. А люди думают что раз у них есть “преимущество” то можно и бегом под колеса бежать, не заботясь о том, что прописанное в ПДД “преимущество” не наделяет транспортное средство скиллом мгновенной остановки с любой скорости до 0, и глазами на >|<опе.

    #2206555
    Sasha_180
    Участник

    Простите, у мальчика со зрением плохо? Интересно, как он мог не увидеть, что на движется авто? Опять во всем водители виноваты. Если пешеход ничего не видит вокруг – это норма. А если водитель, то он – негодяй…

    #2206559
     VaIerik
    Участник

    А отец ребёнка о чем думал в этот момент? Может и на нем есть часть вины за происшедшее?

    #2206562
    Еленк@
    Участник

    Да что вы налетели на мальчика и на его отца? Снег сегодня с ветром, метет прямо в лицо, может быть просто не увидели. попробуйте постоять против ветра, когда снежинки прямо в глаза летят. Отвернулись к ветру спиной и не заметили машину. Вам лишь бы виноватого найти и накинуться. Жив ребенок и слава богу, ушиб заживет.

    #2206563
     VaIerik
    Участник

    Совсем наоборот: все стали обвинять водителя(ей), может просто всем надо быть внимательное? А родителям в первую очередь

    #2206577
    Ёжик7
    Участник

    Как бы то ни было виноват водитель.не убедился в безопасности совершения маневра. я смотрю вообще стало модно обвинять в авариях пешеходов. я понимаю когда те не по переходу или на красный…

    #2206581
     VaIerik
    Участник

    Надо бы не занимать машинами проезжую часть во дворах для обзорности и разворота. Во дворах можно уже машины ставить на зеленую зону (снег, подморозило), как водитель микроавтобуса на фото. Да и вообще надо меньше по дворам ездить, например, можно сказать таксисту перед вьездом во двор «К подьезду дойду пешком».

    #2206596
     VaIerik
    Участник

    Водитель “Т-Крауна”, отец моего сотрудника. Когда отец позвонил, мы подъехали в ГИБДД. Под колёса автомобиля малыш не попал, был не значительный толчок задним бампером. Отец мальчика сотрудник полиции. Водитель конечно виновен, но где же родительский контроль. Водителя с места происшествия доставили в отделение ГИБДД, затем к мировым судьям. Два месяца назад мой родной брат, ночью на переходе наехал на пешехода, который получил перелом руки. Но ни кто его не возил ни в отдел ГИБДД, ни к мировым судьям.

    #2206616
    _нех_
    Участник

    [quote name='zkat'] Водитель “Т-Крауна”, отец моего сотрудника. Когда отец позвонил, мы подъехали в ГИБДД. Под колёса автомобиля малыш не попал, был не значительный толчок задним бампером. Отец мальчика сотрудник полиции. Водитель конечно виновен, но где же родительский контроль. Водителя с места происшествия доставили в отделение ГИБДД, затем к мировым судьям. Два месяца назад мой родной брат, ночью на переходе наехал на пешехода, который получил перелом руки. Но ни кто его не возил ни в отдел ГИБДД, ни к мировым судьям. [/quote]Вы всё говорите, почему к МС повезли, может ходатайство было о рассмотрении в суде по месту жительства?

    #2206648
    shock
    Участник

    проезжая часть на дворовой территории по прежнему остается проезжей частью… при движении задним ходом действительно не всегда есть возможность увидеть человека..даже взрослого… не говорю уже о ребенке.. тут говорят мальчик мог не видеть машину потому что снег ветер и все такое… в данном конкретном случае ребенок вообще не должен был стоять на дороге.. и отец ребенка счищая снег со своего авто должен был убедиться что его ребенок в безопасности..я уверен на сто процентов что отец ребенка будучи сам водителем не раз материл пешеходов лезущих под колеса во дворах когда он разворачивался или сдавал задним ходом…так что в данной ситуации прежде всего виноват отец ребенка.. да и мать тоже…потому что не научила осторожности и внимательности..ну а водитель кроуна тоже конечно несет часть ответственности… на сколько я помню из обучения вождению..а учился я в автошколе 25 лет назад..при движении задним ходом при плохом обзоре подается звуковой сигнал… если бы водитель посигналил то ни какого наезда не было бы… но с другой стороны неоднократно сталкивался с людьми которые находясь на дворовой территории видят авто… смотрят в глаза водителю… видят что он совершает маневр и все равно стоят…даже после того как им посигналят… и еще возмущаются что им мешают стоять там где им вздумается… так что товарищи ЛЮДИ… не забывайте… дорога во дворе это по прежнему дорога а не места для выгула детей…не надо быть беспечными надеясь что вас кто то убережет…берегите себя и своих близких сами

    #2206650
    GOLDI
    Участник

    Совершая маневры задним ходом водитель обязан убедиться в их безопасности.Нет оправдания таксиста,да и ребёнок имел право находиться на дороге,так как это дворовая территория,и на ней приоритет у пешеходов всегда,даже когда двигаемся вперёд!За место мелкого пацана могла быть обычная девушка с ребёнком на санках или нет?Тогда что Вы правозащитники скажете?Что рожать в России нельзя из за Лавреньтева?

    #2206656
    shock
    Участник

    [quote name='GOLDI'] да и ребёнок имел право находиться на дороге,так как это дворовая территория,и на ней приоритет у пешеходов всегда,даже когда двигаемся вперёд! [/quote]то есть вы с полной уверенностью в своих словах утверждаете что наличие приоритета дает полное право пренебречь безопасностью и здравым смыслом?? дорога и на дворовой территории остается дорогой… то есть проезжей частью на которой двигаются авто… и соответственно относится к ней надо как к проезжей части.. соблюдая правила дорожного движения… тоесть если переходишь через дорогу во дворе то надо убедится в отсутствии автомобилей… если идешь по дороге во дворе то идти надо по стороне встречного движения.. и ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра детей на дороге.. не зависимо от того дворовая она или нет… перекладывая в данном конкретном случае всю вину на водителя вы тем самым даете понять людям что самим о своей безопасности можно и не заботится… последствия такого суждения могут быть печальны… еще раз повторюсь…. дорога не зависимо от того где она проходит остается дорогой… и относится к ней надо именно как к месту повышенной опасности..а не как к игровой площадке… вы еще шезлонг там поставьте и загорать лягте… приоритет же….обычная девушка с ребенком на санках прежде чем переходить дорожное полотно должна убедится что это безопасно для ее ребенка и для нее самой… а то дожили… через пешеходный переход мамы идут и санки толкают впереди себя.. и даже не смотрят а уступили им дорогу или нет…. ну конечно… приоритет… плюс три к ловкости… плюс десять к броне… минус двадцать к разуму…. нашли блин компьютерную игру… думать должен не только водитель авто но и другие участники движения и люди находящиеся на ДОРОГЕ…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.