Вину за ДТП на озере Гасси разделили между обоими водителями

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206732
     VaIerik
    Участник

    я не большой специалист в правилах дорожного движения. но – автобус едет между городами 6 часов. расстояние 400 км. средняя скорость должна быть 66 км. в час. не учитывая 1-2 остановок. возможно же рассчитать такую математическую задачку – реально ли проехать 400 км за 6 часов не превышая скорость, соблюдая все ограничения на трассе.

    #2206734
    verosad
    Участник

    Если мне не изменяет память, то погибло 15 человек и женщина находилось в кране тяжелом состоянии больше месяца.Она умерла?

    #2206744
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Апрель'] я не большой специалист в правилах дорожного движения. но – автобус едет между городами 6 часов. расстояние 400 км. средняя скорость должна быть 66 км. в час. не учитывая 1-2 остановок. возможно же рассчитать такую математическую задачку – реально ли проехать 400 км за 6 часов не превышая скорость, соблюдая все ограничения на трассе. [/quote]прям магия чисел, не слишком ли много цифр 6? 6 часов, 66 км\ч… итого 666

    #2206756
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] возможно же рассчитать такую математическую задачку – реально ли проехать 400 км за 6 часов не превышая скорость, соблюдая все ограничения на трассе. [/quote]По такой трассе, ограничение разное. Где-то 60 км/час, а где-то 80 км/час

    #2206775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] По такой трассе, ограничение разное. Где-то 60 км/час, а где-то 80 км/час [/quote]ну так я бы провел эксперимент. так как в среднем километров 70 надо ехать чтобы доехать за 6 часов. и может быть водитель вынужден нарушать скорость, чтобы просто выполнять график движения. тогда это уже вина не только водителя, но и того кто установил график.

    #2206842
    Советник
    Участник

    [quote name='Апрель'] автобус едет между городами 6 часов. расстояние 400 км. средняя скорость должна быть 66 км. в час. не учитывая 1-2 остановок. [/quote] Да, возможно. Например, если средняя 66 км ч, а вы 30 минут где-то едете 40 км ч, то значит где-то нужно ехать 92 км ч, в течение других 30 минут. Либо 79 км ч в течение часа, чтобы укладываться в тот же график. А снизив среднюю скорость всего на 16 км час, получим увеличение времени пути с 6 до 8 часов.

    #2206856
    vikt1
    Участник

    Без математики могу вам сказать , что без нарушения правил за 6 часов можно доехать совершенно комфортно. Даже если где-либо на трассе придется волочиться несколько километров за тихоходом. Только вот мой жизненный опыт подсказывает, что редко автобус едет 6 часов, чаще всего быстрее это происходит. Много раз ездил на автобусе и всегда это было меньше 6 часов.

    #2206937
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vikt1'] Много раз ездил на автобусе и всегда это было меньше 6 часов. [/quote]В октябре ездила в Хабаровск и обратно на автобусе. Туда и обратно приехалаи во время, а не раньше. Все могут сверить прибытие автобуса тк в билете стоит время выезда и прибытия

    #1805782
     VaIerik
    Участник

    я не большой специалист в правилах дорожного движения. но – автобус едет между городами 6 часов. расстояние 400 км. средняя скорость должна быть 66 км. в час. не учитывая 1-2 остановок. возможно же рассчитать такую математическую задачку – реально ли проехать 400 км за 6 часов не превышая скорость, соблюдая все ограничения на трассе.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.