Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206742
     VaIerik
    Участник

    Когда мы будем отмечать День памяти жертв “жертв политических репрессий”? А то как-то интересно получается, свалили всё в одну кучу ради моды и делают вид, что так и было. Враньё это всё.

    #2206763
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю! Достало это–“жертвы репрессий”, “памяти жертв репресcий”… Только у нас, могут в музеях выставки делать “зона”, да еще и школьников приводить, чему они научатся… Не было никаких репрессий! А наказаний без вины не бывает!.. Извратили все… Если он делал что-то плохое для страны, вот и сидел, поделом… Понятное дело, что может и были единичные случаи, когда действительно невиновен, но не повсеместно же, как преподносят сейчас нам…

    #2206764
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='monax'] Враньё это всё. [/quote][quote name='Viktor'] Если он делал что-то плохое для страны, вот и сидел, поделом… Понятное дело, что может и были единичные случаи, когда действительно невиновен, но не повсеместно же, как преподносят сейчас нам… [/quote]Политика — общее генеральное управление, тактика принятия решений и согласованных действий, которые облегчают достижение декларируемых, согласованных и запланированных программных целей. Политика направляет действие на достижение генеральных, общественных многопрофильных и многоуровневых целей при выполнении конкретных задач. Путём распределения направлений, которым нужно следовать, она объясняет основные принципы и механизмы, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу манёвра в последовательных действиях. В этом контексте, название выбрано неудачно. Звучать должно как: “День памяти жертв советского номенклатурного тоталитаризма”. Политики не было, одна экономия.

    #2206805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Не было никаких репрессий! [/quote] не было??? Вы бы получше историю своей Родины изучили бы. Слов нет. Просто слов нет. [quote name='Guniujd92'] Политика — общее генеральное управление, тактика принятия решений и согласованных действий, которые облегчают достижение декларируемых, согласованных и запланированных программных целей. Политика направляет действие на достижение генеральных, общественных многопрофильных и многоуровневых целей при выполнении конкретных задач. Путём распределения направлений, которым нужно следовать, она объясняет основные принципы и механизмы, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу манёвра в последовательных действиях. В этом контексте, название выбрано неудачно. Звучать должно как: “День памяти жертв советского номенклатурного тоталитаризма”. Политики не было, одна экономия. [/quote]тоже слов нет. копипаст хорош) и в тему ) Простите у Вас в нике дата 92, год рождения? тогда понятно.могу посоветовать почитать Варлама Шаламова.

    #2206806
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Dert'] почитать Варлама Шаламова. [/quote] Читал аккурат в 1989 году. У отца в мягком переплёте была.Репрессии были и утверждать обратное могут только те, кто эти репрессии, по каким-либо причинам, склонны отрицать. Только вызваны репрессии были не политическими процессами в советском обществе, а номенклатурными. Свободы в манёвре ни у кого не было, линия управления доходила до исполнителя в неизменном виде. Директива принималась к выполнению в точности до запятой. Любые отклонения от линии директивы карались немедленно, а допустивший отклонение функционер из структуры управления удалялся навсегда.

    #2206808
    Vanshulin
    Участник

    Жертвы политических репрессий? Там такие есть одиозные личности, типа Бела Кун, Петерс, Радэк, начальники ГУЛАГов еврейской национальности. Просто палачи оказались на месте жертв, вот и весь сказ. Ну и лес рубят, щепки летят тоже никто не отменял.

    #2206814
    bortsov
    Участник

    [quote name='monax'] Городское общество «Мемориал» все эти годы пыталась установить часовню. Несколько лет назад финансирование даже закладывалось в городской бюджет, [/quote] Почему за денежки налогоплательщиков должны устанавливать памятники помещикам, кулакам и их сынкам воевавших на стороне фашистов за свое былое богатство. Раньше вор сидел в тюрьме и работал, а сейчас его кормят за мой счет. Обидно , однако….

    #2206819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Репрессии были и утверждать обратное могут только те, кто эти репрессии, по каким-либо причинам, склонны отрицать. [/quote]В период с 1937 по 1938 было уничтожено 720 000 человек (заранее извиняюсь за цифру, но точной информации нигде нет). Я допускаю мысль, что все они были негодяями и подонками, врагами народа и человечества. Только вот окончательно принять это мешает понимание, что такое количество организованных подонков, с легкостью бы снесли и Сталина, и сталинизм, и советскую власть, и вообще всё на свете. Просто шизоиды убивали обычных людей…

    #2206821
    brek
    Участник

    Политические или экономические репрессии не важно,но репрессии были и кто этого не знает или не “помнит” у того скорее всего предки были по другую строну колючей проволоки( которые по видимому до этого служили в двух миллионной армии адмирала Колчака а потом стали палачами,охранниками и прочей нелюдью) А народ незнающий и не помнящий свою историю обречён на вымирание.Либо в школе совсем не преподают историю, а поэтому великие Укры выкопали Чёрное море.

    #2206834
     VaIerik
    Участник

    Борцов, вы что до сих пор так и не прочитали ни одной книги о репрессиях?

    #2206871
     VaIerik
    Участник

    Общество “Мемориал” в России признано, как иностранный агент: “Замоскворецкий суд Москвы признал международный правозащитный центр «Мемориал» иностранным агентом. То есть по сути — занимающимся политической деятельностью за иностранные деньги”. ( Ссылка – МК.RU ) Получается, что общество за иностранные деньги на протяжении более 20 лет занималось десоветизацией нашей истории. Деятельность общества “Мемориал” направленна на создание подмены Великого прошлого СССР на черную дыру в 70 лет, а так же попыткой приравнять коммунистическую идеологию к ФАШИСТСКОЙ.

    #2206920
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='alexud69'] Получается, что общество за иностранные деньги на протяжении более 20 лет занималось десоветизацией нашей истории. Деятельность общества “Мемориал” направленна на создание подмены Великого прошлого СССР на черную дыру в 70 лет, а так же попыткой приравнять коммунистическую идеологию к ФАШИСТСКОЙ. [/quote]Нет. Получается, что Сердюков – Герой поднявший армию РФ с колен (а не разграбивший её), а Васильева (сообщница “героя”) – жертва индивидуальной политической репрессии обутой в красные тапочки спец-пошива и отбывавшей срок в “не человечески” комфортных условиях собственной много-комнатной квартиры в центре Москвы. Тоже по решению “наших” гуманных судов.Какое время, такие и репрессии. То ли дело раньше, ась?

    #2206925
     VaIerik
    Участник

    Украинский крестьянин (Житомирская область), колхозник Коленёк Мосеевич Литвинчук умерший во время голодомора, который охватил Украину, Северный Кавказ, Северный Казахстан, часть районов Поволжья и Сибири, и который возник по вине возглавляемого И.В. Сталиным политического руководства страны – вот мой личный счёт к той власти, и моя личная статистика жертв репрессий. Это мой прадедушка. Ему шёл 33 год. Про него кроме меня и моих родственников больше некому вспомнить. А про Сталина написали и ещё кучу книжек напишут. А мой прадедушка, и млн. других граждан страны “Советов” это для этих авторов так, просто расходный материал, “щепки”, “мелочь всякая”. А памятник жертвам сталинского режима обязательно в городе нужен.

    #2206932
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Украинский крестьянин (Житомирская область), колхозник Коленёк Мосеевич Литвинчук умерший во время голодомора, который охватил Украину, Северный Кавказ, Северный Казахстан, часть районов Поволжья и Сибири, и который возник по вине возглавляемого И.В. Сталиным политического руководства страны – вот мой личный счёт к той власти, и моя личная статистика жертв репрессий. [/quote].Этот счет надо предъявлять не Сталину, а соседям и знакомым, которые жили в этом колхозе и донесли на вашего прадеда. А вообще, чувствуется украинская кровь – вовсем виновата Россия и не забудьте подсчитать сколько вам должны компенсировать. Сразу вспомнила статью, когда Украина предъявила претензии Монголии и что та ответила. В репрессиях виноват не только Сталин, но все люди, которые на своих знакомых доносили и делали они это не ради идей рнволюции

    #2206969
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Украинский крестьянин (Житомирская область), колхозник Коленёк Мосеевич Литвинчук умерший во время голодомора, который охватил Украину, Северный Кавказ, Северный Казахстан, часть районов Поволжья и Сибири, и который возник по вине возглавляемого И.В. Сталиным политического руководства страны – вот мой личный счёт к той власти, и моя личная статистика жертв репрессий. [/quote] То что вы пишите здесь и в социальных сетях показывает всем что Вы пришли во Власть не создавать блага для России а просто мстите за предков. Про какой голодомор Вы говорите?Вас с лёгкостью сейчас поддержат и примут в свои ряды только бандеровцы .[quote name='лаврентьев'] А про Сталина написали и ещё кучу книжек напишут. А мой прадедушка, и млн. других граждан страны “Советов” это для этих авторов так, просто расходный материал, “щепки”, “мелочь всякая” [/quote] Да сейчас только слепоглухонемой не поймёт что переписывают историю России на Царский лад! Народ победил в Великой Отечественной Войне благодаря Советской Власти и в бой шли За Родину,за Сталина!!! А то что народу сейчас навязывают царизм и показывают его как “доброго и заботливого” хозяина уже противно не то что смотреть,а уже слышать эту “сладкую” ложь ! Коррупция поразила все слои сегодняшней Власти! Пишите хоть запишитесь эту ложь в отношении Сталина и Советской Власти,но пить вам придётся с этого колодца который построила Советская Власть и Советский народ!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.