После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о недоверии Краевой думе и правительству

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206922
    morfei
    Участник

    Чиновики увеличивают не оклады, а надбавки к окладам. Закон не нарушен. [link url='http://www.rbc.ru/politics/29/10/2015/563215c69a79478bb278ceda'] Смотрим здесь. [/link] Эх.. 🙂 На это похоже сейчас и будут ссылаться.

    #2206926
     VaIerik
    Участник

    Кошмар, всей семьей придет в субботу и подпишем, надо петиции писать, надо Президенту писать…это издевательство…вы чего добиваетесь господа наши “великие”…ну дождетесь….

    #2206928
     VaIerik
    Участник

    Ну вот приплыли! На ПАО “АСЗ” все надбавки убирают, з/плату не индексируют, а наши депутаты повышают себе надбавки. За что? Это получается так: те кто создает материальные ценности (работники всех предприятий) им говорят, что надо подождать тк трудное время. А чиновникам, которые получают з/плату с наших налогов, в это время повышают надбавки к зарплате.Все как по Салтыкову-Щедрину “Как один мужик 2-х генералов прокормил”

    #2206934
    ankkom
    Участник

    Верх циничности и наглости, надо подписывать и передавать письмо выше

    #2206940
    Agentos
    Участник

    Оставьте адрес и все подпишутся, против зажиратых чиновников Хабаровского края!

    #2206945
     VaIerik
    Участник

    Нет, чтобы цены на бензин и прочее как то снижать, пенсии поднимать, а наши «особо бедствующие» в кризисное время, решили для себя не относящуюся к муниципальной и госслужбе. работу в стаж своей службы включать. Браво разоблачителю антисоциальных, антинародных законов. Не мешало бы еще копию петиции в генпрокуратуру направить, авось она что-нибудь противозаконное найдет.

    #2206967
     VaIerik
    Участник

    все желающие поставить свою подпись под выражением недоверия Законодательной Думе ХК, правительству и губернатору могут это сделать ежедневно с 11:00 до 18:00 в горкоме КПРФ по адресу: пр.Мира, 11. телефон горкома: 25-22-59. на митинге 7 ноября, в 12:00 на площади Ленина также можно будет подписаться.также в ближайшее время решиться вопрос о сборе подписей в Интернет. если кто посоветует подходящее место для этого, пожалуйста, советуйте.

    #2206970
    Krasikov
    Участник

    А вы посчитали сколько там тех надбавок получается? Вот г-жа Пудовкина подсчитала [link url='http://amurmedia.ru/news/politics/02.11.2015/470849/pudovkina-delo-ne-v-nadbavkah-a-v-priznanii-zaslug-deputatov-biznesmenov-v-hab.html'] здесь [/link], что 13 000 руб в месяц на 3 человек? Это они так карманы наверное набивают. Чего то маленькие карманы получаются. Я это не в защиту говорю, если честно. Просто в последнее время получается много сотрясаний воздуха, а по факту оказывается, что смысла не было даже начинать сотрясать. Вот сейчас многие смотрю ставят “лайки” в соц. сетях за некий референдум против Климова. На мой взгляд, это просто раскачивает ситуацию в народе. Конечно, не будет референдума, поскольку законом он запрещен. Чтобы снять главу есть определенные процедуры на которые не хотят идти ни депутаты гор. думы, ни население города. Зато есть несколько человек, которые просто дестабилизируют ситуацию. Только давайте смотреть на вещи реально. Нет ни одной власти в мире, которой бы были довольны абсолютно все. Но при этом несогласные не столько навязывают свое мнение остальным, сколько его выражают. Эту статью и обсуждение считаю – навязыванием своего мнения. Есть факты, изложите их. И пусть каждый принимает те или иные решения. А то сказали, что депутаты подняли себе з\п и все, остальное домыслили. Изучите вопрос, прежде чем собирать подписи.

    #2206973
    Rjycnfynby
    Участник

    Похоже пора партбилет доставать… Ах, да у меня же его нет. Вот я и задумался, а может уже к компартии примкнуть? Правящая партия такими действиями себя дискредитирует.

    #2206976
    Gorotskop
    Участник

    [quote name='Krasikov'] есть несколько человек, которые просто дестабилизируют ситуацию [/quote]То есть, по Вашему сейчас ситуация более чем стабильна? О да, нынешняя стабильность не сравнится даже с советской стабильностью! )) [quote name='Krasikov'] Нет ни одной власти в мире, которой бы были довольны абсолютно все. [/quote]Это правда. Но есть власть, которой недовольны 80%, а есть власть, которой недовольны 20%. Разницу чувствуете?

    #2206980
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Gorotskop'] То есть, по Вашему сейчас ситуация более чем стабильна? [/quote]Я не эксперт в управлении муниципальными образованиями. Я не эксперт в экономике. И я не могу, как многие здесь утверждать и давать заключения о стабильности или нестабильности ситуации, о соблюдении норм и законов. Я могу лишь говорить о фактах. Вот в данной ситуации факт такой, что надбавка копеечная, по 4000 руб. на человека. А по поводу тех людей, кто пытается раскачать народ на какие-то массовые действия…Они провокаторы и не более того, и мы к сожалению не знаем и никогда не узнаем кто и зачем этих провокаторов кормит. Я против провокаторов.[quote name='Gorotskop'] то правда. Но есть власть, которой недовольны 80%, а есть власть, которой недовольны 20%. Разницу чувствуете? [/quote] Вы очень сильно заблуждаетесь, что 80% недовольны городскими властями. Просто по той простой причине что как минимум 40% населения РФ являются политически неактивными гражданами, то есть говоря простым языком им вообще “по барабану” кто у власти. Остается 60% условно активного населения. Как Вы подсчитали что 80% из них недовольны? Как Вы можете об этом говорить? Вот в этом и проблема, что система провокаторства в соц. сетях и на форумах работает. И Вы – либо провокатор, либо жертва провокатора.

    #2206983
     VaIerik
    Участник

    Да хоть дополнительные 13 рублей на всех чиновников Хаб. края. Ни копейки не заслужили! Ничего не делается для улучшения жизни населения. Кто – нибудь может назвать хоть одну издержку, которую убрали из жизни граждан в последнее время? Я не могу назвать ни одной!Так же легко на обычной работе поднимали бы зп! Если придешь к начальнику с таким вопросом, а он будет в хорошем настроении, то скажет: – ну напиши служебочку, за какие заслуги тебе поднять зп. А вы такой:- ну там пару лет назад в другой компании я отличился, работал хорошо, вот поэтому надо поднять. А он:- ну да, согласен.Смешно? Нереально. А вот за деньги налогоплательщиков почему то реально.По вашему, выражение иного мнения – это дистабилизация ситуации? По вашему если есть активные люди, которые хотят изменить что то к лучшему – это плохие люди? Я вот тоже считаю, что мэра в городе нет. Есть какой то случайный гражданин, замещающий эту должность с зп под 4 млн в год, палец о палец не ударивший за все время в этой должности. Вроде тоже по 16 рублей с каждого жителя города, мелочи, но жизнь как раз из мелочей и складывается.

    #2206986
    Krasikov
    Участник

    [quote name='whisperer'] Ни копейки не заслужили! [/quote]А Вы регулярно следите за работой конкретных депутатов?[quote name='whisperer'] Ничего не делается для улучшения жизни населения. [/quote]Ну как же ничего? Зачем так говорить? Делается недостаточно. Это будет более верно с Вашей точкой зрения.[quote name='whisperer'] По вашему, выражение иного мнения – это дистабилизация ситуации? [/quote]Я еще раз напоминаю, что не выражение, а его навязывание. Вот это да. Когда берут домыслы и говорят, что это факт. И что хуже всего, что сразу говорят, что надо бороться против кого то или чего то. На мой взгляд, так бороться надо ради чего-то и за что-то. Бороться можно за процветание, за чистоту улиц итд. Пока что наши провокаторы призывают бороться исключительно против кого-либо. Это безусловно дестабилизация. Яркий пример – Украина. Там народ тоже до конца не понял почему так. Провокаторы сработали.[quote name='whisperer'] По вашему если есть активные люди, которые хотят изменить что то к лучшему – это плохие люди? [/quote]Нет. Как раз люди, которые хотят изменить что-то к лучшему – это самые хорошие и полезные люди в обществе. Просто часто за маской скрываются “упыри”, которые как раз и занимаются обратным процессом. Выявить их сложно, но возможно. А вообще то говоря нужно просто иметь свое мнение и опираться всегда на факты. Кто и что сделал, кто смог доказать свою правоту, а кто просто ляпнул и сбежал. Я, признаться честно, рад тому что в нашем городе есть активные люди, которым небезразлична судьба города. И разочарован тем, что некоторые из них попали под влияние именно провокаторов.[quote name='whisperer'] Я вот тоже считаю, что мэра в городе нет. [/quote]Вот это же замечательно. Вы выразили свое мнение, кто то согласен или нет, кто-то поддерживает или нет, но ведь Вы не пойдете завтра лично с дубинкой выгонять Климова из кабинета? Почему то уверен, что нет. А провокаторы призывают сделать именно это. Устроить референдум незаконный, взбунтовать народ.

    #2206987
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] А Вы регулярно следите за работой конкретных депутатов? [/quote]Регулярно слежу за результатами работы депутатов. Всех уровней. И замечаю полное отсутствие результатов по снижению издержек в ежедневной жизни граждан.[quote name='Krasikov'] Ну как же ничего? Зачем так говорить? Делается недостаточно. Это будет более верно с Вашей точкой зрения. [/quote]Не соглашусь. Недостаточно – это сравнение. Что с чем сравниваете?[quote name='Krasikov'] Вот это же замечательно. Вы выразили свое мнение, кто то согласен или нет, кто-то поддерживает или нет, но ведь Вы не пойдете завтра лично с дубинкой выгонять Климова из кабинета? Почему то уверен, что нет. А провокаторы призывают сделать именно это. Устроить референдум незаконный, взбунтовать народ. [/quote]Случается что не выгоняют, а убивают прямо в рабочем кабинете, если вы следите за новостями.

    #2206989
    Krasikov
    Участник

    [quote name='whisperer'] по снижению издержек в ежедневной жизни граждан. [/quote]Каких издержек? [quote name='whisperer'] Не соглашусь. Недостаточно – это сравнение. Что с чем сравниваете? [/quote]Я сравниваю с ничего, как Вы указали.[quote name='whisperer'] Случается что не выгоняют, а убивают прямо в рабочем кабинете, если вы следите за новостями. [/quote] И Вы считаете это нормой? Я считаю что это верх беззакония. Это не методы достижения результата, а способ свести счеты. У нас здесь в Комсомольске вырисовывается похожая ситуация. Пока, слава Богу, без крови. Но когда начинают публично оскорблять людей и призывать к бунту, кровь будет однозначно рано или поздно. Вот этого и не хочется.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.