После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о недоверии Краевой думе и правительству

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Нет ни одной власти в мире, которой бы были довольны абсолютно все. [/quote]Да вы правы, но скажу честно я соглашусь с ваши оппонентом в том что у нас более половины населения недовольны работой нашей мэрии. С чего я это взял? Все просто у меня достаточно много родных, друзей и знакомых занимающихся разной деятельностью от простых рабочих на заводе до предпринимателей, и ни кто еще не давал положительную оценку нашей городской власти после ее последней смены. Я ни в коем случае никого не призываю к бунту в любом его проявлении, но и согласиться с вами я не могу.Если по теме то я с удовольствием поставлю свою подпись, не важно какие суммы там играют. Те 4000 надбавки которые назвали вы копейками лично для меня немаленькая сумма, и если честно я не уверен что наши депутаты сделали хоть что-то что оправдало бы данную надбавку.

    #2206949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Каких издержек? [/quote]К примеру, лично мои: 1. За подключение квартиры к газу газовщики просят 10000-15000 руб и 2 месяца ожидания, хотя дом газифицирован, нужно то 5 метров трубы приварить. И отношение у них к клиенту как к лишнему звену. Пока на место всех сотрудниц в РКЦ не поставишь, смотрят на тебя как на пустое место. Была бы конкуренция за газоснабжение, думаю подключение было бы бесплатно, как к провайдерам интернет услуг. Хотя раньше Дальсвязь тоже брала деньги за подключение. Это проблема законодателей, ничто не мешает выйти местным депутатам с инициативой к краевым, а тем к федеральным.2. Поменять почтовый ящик в подъезде мне стоило стопочку бумаги, 227 дней ожидания и 3 визита в УК в том числе со скандалом. А должно быть от меня 1 заявление на замену.3. Подрезать деревья во дворе только через контрольное управление правительства хабаровского края, и то в мае 16 года. До этого жителей УК посылала в самые разные места. Опять же, от меня должно быть 1 заявление, а не ворох бумаг.4. Новый ЖилКодекс теперь требует 2/3 голосов жителей МКД за организацию спец счета дома для отчислений в капремонт. Раньше было 50%+1 голос.5. До Хабаровска 400 км добираемся либо поездом 9 часов, либо автобусом 6, либо на машине не меньше 4. Есть или был самолет до Ха, за 3500-5000 в одну сторону. Попробуйте организовать частное авиа такси Хаб-Кмс, фиг получите разрешение и лицензию.6. Рост цен в магазинах на все товары. Вы стали меньше работать? Нет, кто то просто захотел 60 руб за 1 доллар вместо 30.7. Дороги стали хуже, а запчасти на машины дороже, зп не прибавилась, кроме как у некоторых за особые былые заслуги да и просто так.8. Можно до бесконечности перечислять еще пунктов 200.[quote name='Krasikov'] Я сравниваю с ничего, как Вы указали. [/quote]Как забавно, я говорю 0, вы сравниваете с 0, в итоге 0. Получается ничего не сделали, пустое место.Не норма брать деньги, а потом ничего не делать. За это и поплатились чиновнички. Банально. Может другие умнее.Что вы все про бунт заладили? Пока только подписи собирают.

    #2207005
    Krasikov
    Участник

    [quote name='whisperer'] Была бы конкуренция за газоснабжение, думаю подключение было бы бесплатно, как к провайдерам интернет услуг. [/quote]Как Вы правильно заметили – это вопрос рыночный. Причем федеральный. Такая инициатива кстати была лет несколько назад(не помню точно) от депутатов краевой думы. [quote name='whisperer'] Поменять почтовый ящик в подъезде [/quote]Это проблема УК вашей. Чтобы можно было их лучше контролировать принят целый пакет мер.Я могу конечно на каждую и +200 ваших проблем ответить, но Вы занимаете позицию, которая резко отличается от моей и мы все равно не сможем понять друг друга. Поэтому, чтобы не начать ссору, давайте я остановлюсь.[quote name='whisperer'] Как забавно, я говорю 0, вы сравниваете с 0, в итоге 0. [/quote]Откуда это вычисление?:) Я как раз таки говорю недостаточно. Вы говорите 0, я говорю, что 50, но нужно было 100. Недостаточно.[quote name='whisperer'] Что вы все про бунт заладили? Пока только подписи собирают. [/quote]Вот видите, пока… А дальше? Пойдете в компании с красногорским стрелком? [quote name='EgorZ'] С чего я это взял? Все просто у меня достаточно много родных, друзей и знакомых занимающихся разной деятельностью от простых рабочих на заводе до предпринимателей, и ни кто еще не давал положительную оценку нашей городской власти после ее последней смены. [/quote]Уважаемые друзья. В наших законах есть такая форма доверия к тому или иному кандидату, как Выборы. Так вот по результатам выборов Климов достоин доверия на ближайшие годы. Если он будет баллотироваться на следующий срок – только тогда мы в процентах сможем оценить уровень доверия горожан к Климову. У меня тоже много родни и друзей и знакомых, среди них есть разные точки зрения. Но при всем при этом, даже если я выведу процент из них – я ни в коем случае не могу говорить какой процент жителей за или против, потому что моих друзей знакомых ну максимум 1000 человек. А город у нас 250 тыс.[quote name='EgorZ'] сли по теме то я с удовольствием поставлю свою подпись, не важно какие суммы там играют. [/quote]Это безусловно Ваше право и правильно сделаете что поставите и выразите свою точку зрения. Будем надеяться, что Вашу точку зрения не переиначат и не преподнесут по другому. А господа краевые законодатели обратят внимание, что не доводят до своих избирателей чем они заняты и за что получают оплату. Кстати, кто нибудь знает сколько вообще з\п у депутата Зак. Думы Хаб. края?

    #2207012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Уважаемые друзья. В наших законах есть такая форма доверия к тому или иному кандидату, как Выборы. Так вот по результатам выборов Климов достоин доверия на ближайшие годы. Если он будет баллотироваться на следующий срок – только тогда мы в процентах сможем оценить уровень доверия горожан к Климову. У меня тоже много родни и друзей и знакомых, среди них есть разные точки зрения. Но при всем при этом, даже если я выведу процент из них – я ни в коем случае не могу говорить какой процент жителей за или против, потому что моих друзей знакомых ну максимум 1000 человек. А город у нас 250 тыс. [/quote]Я указал что они из разных сфер деятельности, и если среди них процент доверия 0, то врятли и в пределах всего города он положительный. Это так скажем обычное правило выборки, глупо полагать если из партии шариковых ручек сделали выборку 1/250 часть партии, и большая часть от выборки оказалось бракованными, то остальные 249/250 часть парти будет преимущественно качественными. Ну ладно это все лирика…В любом случае каждый должен сам для себя решить нужно им это или нет.

    #2207021
     VaIerik
    Участник

    Я, жительница Дземок, тоже не вижу работу Климова и его “друзей”-депутатов. Все дела в городе и решения делаются через одну 5-ую точку.Взять последний пример – трамвай 5. Сначало одно решение. а потом – другое. А сразу нельзя сначало подумать. а потом что-то решать.[quote name='Krasikov'] Это проблема УК вашей. Чтобы можно было их лучше контролировать принят целый пакет мер. [/quote]Это проблема всего штата отдела ЖКХ администрации города во главе с мэром. Сегодня уже очередной раз общалась с одной УК. Результат -ноль. Начну опять с 5-го ноября. Все УК обнаглели при попустительстве Куликова.Подпись я свою поставлю обязательно, а то что-то в последнее время “слуги народа” стали доставать своей наглостью.

    #2207027
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Апрель'] в ближайшее время решиться вопрос о сборе подписей в Интернет. если кто посоветует подходящее место для этого, пожалуйста, советуйте. [/quote]Зайдите на сайт change.org и создайте электронную петицию. Будет подписываться вся страна.

    #2207032
    Бритва64
    Участник

    И где тут говорится о повышении!? [smile :-/]Приравняли к госслужащим по надбавкам о выслуге тех, у кого нет стажа работы в госучреждениях. Что в этом антисоциального!? Человек проработал в частном бизнесе, даже не обязательно как собственник бизнеса, наработал стаж руководителя и вот его выбрали депутатом. И что!? Значит его можно, по мнению этих социальных баламутов коммунистов, дискриминировать по признаку, что он дескать же не работал до этого руководителем как госслужащий. И кто тут в плане социальной справедливости оказывается несправедлив!?Хватит уже пиарить деструктивные темы этих коммунистов – уже сколько лет они “борются” за “светлое будущее”, “защищают” интересы трудящихся, а воз не только поныне там, но и все более хуже становится. Они только усугубляют проблемы в стране, делая то же самое что и в начале 20-го века по принципу – “чем хуже в стране, тем лучше для них( коммунистов)”.PS. Я не спорю, что депутатский корпус в России неплохо получает, мягко говоря!, в сравнении с простыми трудящимися и несмотря на кризис умерить свои аппетиты достойной жизни они не хотят, но в данном( конкретном) случае ничего худого я в этом не вижу – в приравнивании людей из частного бизнеса по льготам к тем, кто проработал всю жизнь чиновником. Пусть эти коммунисты во главе со своим борцуном Зюгановым сначала для себя лично сделают доходы на уровне простого трудящегося нашего города – этак в 12-17 тысяч рублей в месяц( грязными!!!). Вот потом пусть и кричат с депутатских трибун о защите интересов трудящихся. А так – это все пустые слова и пиар.

    #2207038
    Еленк@
    Участник

    О каких надбавках вообще идет речь? Какая разница на сколько именно рублей произойдет увеличение? Остается фактом то, что у бюджетников почикали все, что можно и нельзя, часть бюджетных учреждений из-за большого снижения финансирования вынуждены были сократить штат. т.е. выставить людей на улицу, а эти умники про какое-то увеличение заговорили, причем не для рядовых работников, а именно для себя. Тоже мне белая кость… Подпишу петицию не колеблясь

    #2207040
     VaIerik
    Участник

    Интересно сколько подписей надо набрать и наберём ли?

    #2207042
    Андрос
    Участник

    Подписывать/ не подписывать дело личное, [link url='www.komcity.ru/forum/news/?id=52473&page=2#422781'] толку то от этого, как и от этого [/link] власть давно уже сказала своё слово по отношению к своим гражданам, лучше ходите на выборы, пока есть такая возможность, скоро и той не будет. Всё губернаторы и мэры будут назначаться, а утверждать их будет заксобрание регионов или городов. Я же помню новость, когда В.П. Михалёв назначил председателем заксобрания С.Я. Баженову, вот он круг и замыкается… А КПРФ местная, не с того начинает или продолжает, надо не пиариться, а делом заниматься, вести разъяснительную работу через СМИ, это особенно актуально для людей пенсионного возраста, главного “локомотива” на выборах. Или иной депутат от КПРФ всё свою честь отстаивает, может ему стоит заняться своими прямыми обязанностями перед избирателями, их наказами. Я, вот лично сомневаюсь, что подписи что то изменят, выборы были? были. Избрали? Избрали. Что ещё? Если уж собирать подписи то за проведение досрочных выборов, а это невозможно практически. Так что поговорили и всё… лучше кто добровольно, кто принудительно – на шествие в честь Дня единения….интересно от кого?

    #2207050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] но в данном( конкретном) случае ничего худого я в этом не вижу – в приравнивании людей из частного бизнеса по льготам к тем, кто проработал всю жизнь чиновником. [/quote]О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы?

    #2207053
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Felina76'] [quote name='Бритва64'] но в данном( конкретном) случае ничего худого я в этом не вижу – в приравнивании людей из частного бизнеса по льготам к тем, кто проработал всю жизнь чиновником. [/quote]О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы? [/quote]Сюда же можно отнести и северный и районные повышающие коэффициенты. Приезжим их не выплачивают, нужна обязательная выслуга в 5 лет для 100% начисления. Чем приезжий инженер хуже депутата?Причина в неравенстве. Ленин боролся с неравенством в 1917 году, правда довольно своеобразными методами, и теперь спустя почти 100 лет ситуация повторяется. Опять неравенство и растущий гнев “париев”. И опять чиновники не слышат и не понимают ничего, одурманенные своим “величием” и “государственностью”.

    #2207086
    bortsov
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Чем приезжий инженер хуже депутата? [/quote] Тем, что он забыл о классовой борьбе… А разговор вообще о депутатах работающих управленцами для себя любимых, а не для народа….

    #2207091
     VaIerik
    Участник

    Эх люди… Вначале выборы игнорируют, а потом интернет пухнет от возмущения властями… Сами виноваты. Своим безразличием и бездействием передоверили свою судьбу другим , вот и пожинайте. Чего возмущаться-то? Поздно. В следующем году новые выборы, их тоже проспите, а потом глазами хлопать будете?

    #2207103
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый! Ну неужели вы верите в честность выборов? Я вот уверен, что если _реально_ 99% людей придут на выборы и _реально_ они проголосуют все за “пупкина”, то его и выберут??? Нет. “Выберут” всё равно Климова и иже с ними, т.к. народ и выборы у нас ничего не решают – это показуха ради соблюдения “закона”. И эти, теперь, “типа нами выбранные” слуги закона делают, что хотят, потому что нет контроля свыше…. Именно поэтому я на выборы никогда не хожу. ИМХО.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.