После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о недоверии Краевой думе и правительству

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207110
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felina76'] О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы? [/quote]Потому что депутат – это не обычная работа типа захотел пошел на биржу труда и устроился. Это власть и в нее выбирают. А насчет нулевой выслуги при выборе в депутаты вне зависимости где вы до этого работали – руководили ли вы, за станком стояли, может вообще бомжевали 🙂 – тут правильно. Вот такую “челобитную” и следовало бы создавать. Речь о том, что коммунисты под видом “заботы” о благосостоянии простого народа, разговорах о социальной справедливости наоборот вносят расколы в общество. Вон уже появился пост, в котором говорят о классовой борьбе. То есть их подлиную цель своих “борений” за благо народа нетрудно увидеть в их изречениях – под благом народа они подразумевают свое личное благо, которое могут осуществить через власть.Здесь коммунисты, если уж рассуждать с позиций теории классовой борьбы отстаивают свои интересы, привиллегии. Ибо коммунисты в СССР были классом!!!, эксплуатировавшим население 15 союзных республик и классом они остались.Ведь участие в частном бизнесе( частная собственность!!!!) противоречит их идеологии в корне, потому они – явные или скрытые по убеждениям – находясь во власти и возбуждают такие “волны народного возмущения”, чтобы отогнать конкурентов от доходного места. Нахождение во власти на руководящих постах, в результате чего они при выборе в депутаты получают надбавку, не противоречит их идеологии.Проще говоря они стремятся, как и в начале 20-го века, руками либералов, демократов и других оппозиционных сил осуществить свои классовые!!! цели.PS. Лично мнение – я бы оставил некоторую надбавку для людей пришедших из частного бизнеса( никогда не бывшими!!! членами компартии и не заканчивавшим советские вузы), ибо от таковых людей будет польза и они хоть немного будут работать – они из своей практики больше знают что и как, а не эти болтуны за “всеобщее счастье”.

    #2207111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Уважаемый! Ну неужели вы верите в честность выборов? Я вот уверен, что если _реально_ 99% людей придут на выборы и _реально_ они проголосуют все за “пупкина”, то его и выберут??? Нет. “Выберут” всё равно Климова и иже с ними, т.к. народ и выборы у нас ничего не решают – это показуха ради соблюдения “закона”. И эти, теперь, “типа нами выбранные” слуги закона делают, что хотят, потому что нет контроля свыше…. Именно поэтому я на выборы никогда не хожу. ИМХО. [/quote]Честность выборов можно поставить под сомнение, соглашусь с Вами. Но не об этом речь. Суть в том, что при явке в 20-30% очень легко и просто активное мотивированное меньшинство решает результат, а, собственно, «целевая аудитория» потом этот результат расхлёбывает. Социальная и гражданская пассивность – основная беда нашего времени…

    #2207113
     VaIerik
    Участник

    А кто сказал, что явка была 20-30%? Откуда это ? А может явка была 60%, а за Климова проголосовали может 10% из пришедших???? Я знаю, что 70% моих знакомых ходили на выборы (а это человек 50) и из них НИКТО не голосовал за Климова….

    #2207114
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Андрос'] власть давно уже сказала своё слово по отношению к своим гражданам, лучше ходите на выборы, пока есть такая возможность, скоро и той не будет. Всё губернаторы и мэры будут назначаться, а утверждать их будет заксобрание регионов или городов. [/quote]Ну совсем как при коммунистах в СССР! [smile badgrin] Добро пожаловать в СССР – 2!Тогда тоже в число депутатов по 2-3 человека для видухи от сохи отрывали. Типа советы депутатов, выражающие интересы большинства народаКоммунисты выступают против надбавок – против привиллегий. Эту тему следовало бы разделе “анекдот недели” опубликовать.

    #2207116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Потому что депутат – это не обычная работа типа захотел пошел на биржу труда и устроился. Это власть и в нее выбирают. [/quote]Депутат – это такая же работа, как и врач, и дворник. Надоело радеть о народе и пошёл так же на биржу труда. А мы выбираем, кому эту работу во власти доверить, и зарплату платить немалую, и льготы и привилегии разные… Уж ни с врачом, ни с дворником не сравнить… А деньги эти как раз дворнику бы лучше добавили, который возле администрации дорожки зимой долбит – с него больше, чем с наших ЖКХшных требуют, потому как господа там, нами избранные, ходят. И, кстати, о выборах… Принципиально ни одни не пропустила, всегда голосую.

    #2207124
    Krasikov
    Участник

    [quote name='EgorZ'] Это так скажем обычное правило выборки, глупо полагать если из партии шариковых ручек сделали выборку 1/250 часть партии, и большая часть от выборки оказалось бракованными, то остальные 249/250 часть парти будет преимущественно качественными [/quote]Здесь работает такая наука как “статистика” и “теория вероятностей” и она работает не в Вашу пользу к сожалению. Но если не углубляться в математику, то были Выборы. На них отдали большее число голосов за Климова и его команду и у него хотите Вы того или нет, есть 5 лет на то чтобы оправдать доверие или нет. По одному году нельзя судить.[quote name='hynobius'] Эх люди… Вначале выборы игнорируют, а потом интернет пухнет от возмущения властями… Сами виноваты. Своим безразличием и бездействием передоверили свою судьбу другим , вот и пожинайте. Чего возмущаться-то? Поздно. В следующем году новые выборы, их тоже проспите, а потом глазами хлопать будете? [/quote]Целиком согласен.[quote name='Felina76'] Депутат – это такая же работа, как и врач, и дворник. [/quote]Дворник и врач не отстаивают интересы большинства. Задача депутатов – быть представителями от народа при власти. У нас это никогда не работало. Но к слову сказать, нигде это не работает.

    #2207126
    Андрос
    Участник

    Я бы сказал, что врач по своей социальной значимости, ответственности, пользе для людей значительно больше, чем депутат, в какой то мере это касаемо и того же дворника. Кто то сравнил выборы депутатов в настоящем, как при СССР, ВЫ, глубоко заблуждаетесь. В то время в депутаты как из “подпалки” выбирали и зарплату они не получали, я уж не говорю о депутатском корпусе ГД, в то время два раза в год на сессию приехали на неделю и уехали на своё прежнее место работы и всё! А сейчас. Сколько их да с такой зарплатой. Кто нибудь назовёт мне имя и фамилию депутата, который вернулся на своё прежнее место работы вместе со своей семьёй. И я полностью согласен, что “кого хотели, того и получили” Вот кто мне объяснит суть настоящего мероприятия начатого КПРФ, и его эффективность, так, ещё раз перед выборами напомнить о себе. А где их настоящая работа, я вот не видел ни одного отчёта депутата от КПРФ перед избирателями по выполнению наказов в течении депутатского срока, а не перед очередными выборами.

    #2207131
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] А где их настоящая работа, я вот не видел ни одного отчёта депутата от КПРФ перед избирателями по выполнению наказов в течении депутатского срока, а не перед очередными выборами. [/quote]а наказы депутатам вы видели? хоть перед выборами, хоть когда.

    #2207132
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Андрос'] Я бы сказал, что врач по своей социальной значимости, ответственности, пользе для людей значительно больше, чем депутат, в какой то мере это касаемо и того же дворника. [/quote]Да, вспоминается роман Айн Ренд “Атлант расправил плечи”. Любой человек, делающий Дело(именно с большой буквы), что-либо производящий на свет – дворник, который чистит улицы, врач, который лечит людей, сталевар, который производит рельсы или путепроходчик – они достойны уважения, это они делают наш мир, а не депутаты и чиновники. И есть там замечательная фраза – “Если ты что то делаешь, делай это насколько возможно хорошо”.

    #2207143
    Khab
    Участник

    Krasikov затронул хороший пример. Вот в действительности, результат труда у всех разный: у дворника – чистый двор, у пекаря – хлеб, у стоматолога – здоровые зубы/десны, а у депутата какой результат (результат исполнителя или результат руководителя).Если коснуться сути руководителя, то его результат – это совокупность результатов подчиненных, т.е. его основная роль создать условия для подчиненных, чтобы они могли это результат достигать.Так я к чему, весь цивилизованный мир уже давно перешел на оплату труда по результату, а не по стажу и выслуге. А тут получается, сижу “на попе ровно”, а стаж идет.

    #2207154
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Здесь работает такая наука как “статистика” и “теория вероятностей” и она работает не в Вашу пользу к сожалению. Но если не углубляться в математику, то были Выборы. На них отдали большее число голосов за Климова и его команду и у него хотите Вы того или нет, есть 5 лет на то чтобы оправдать доверие или нет. По одному году нельзя судить. [/quote]Ну скажем так, когда выбирали Климова и ко, обращали внимание на обещания, предвыборную программу и т.д. То есть у людей не было возможности судить по действиям.Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже.

    #2207158
    Khab
    Участник

    [quote name='EgorZ'] Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже. [/quote]Фактами можно говорить? Год слишком маленький срок для того, чтобы что-то существенно изменилось. Сначала нужно научить людей думать по-другому, потом изменить систему управления и коммуникаций, потом подходы к оценке действий и результатов. Многие люди не просто не хотят что-либо менять, но и активно этому противятся, повинуясь своему естественному рефлексу избегания (исходя из постулата “вдруг будет хуже”). Вы же хотите от такой “махины”, как администрация города, чтобы она сразу здесь и сейчас сделала результат.Сложно переучиваться, мыслить по-другому, действовать в конце концов. Мало у нас мотивированных на цель людей, но много мотивированных от палки. Но это точно не результат работы Климова, а “заслуга” каждого отдельного индивида.А если Вы думаете, что в администрации % распределение между саботажниками, лентяями, тружениками, вдохновителями и стратегами, как-то отличается в целом от общества, то Вы ошибаетесь. Там все также, как и везде.

    #2207159
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Фактами можно говорить? [/quote]Можно, дело в том что я вернулся в город порядка месяца назад, 4 года жил в Хабаровске и Благовещенске, получается что я уезжал еще при старом руководстве города.Так вот первые впечатления, зимой прошедшей я был немного и в Хабе и в Благе, и видел фото и видео с Комсомольска, ну и соответственно был на связи с родными. Если брать Благовещенск там снегоуборочные машины выходили на дорогу как только начинал идти снег, т .е там не ждали пока его по голову насыпит и соответственно потом не ссылались на то что обьем работы огромный а техники мало и т.д, плюс абсолютно сухие тротуары где подскользнуться было не возможно. В Хабаровске ждали пока насыпет по голову но тем не менее после циклона техника постоянно работала и чистила улицы в том числе ночью ходили колонны снегоуборочные в сопровождении ДПС, то есть худо бедно но работа шла активно. А теперь взять Комсомольск, тут без комментариев судя по всему следовали логике само все растает или на крайней случай сгребем все на обочины…Берем лето и ямочный ремонт дорожного покрытия, в Благовещенске я не встретил ни одной ямы на дорогах, там перекрывали улицы или их часть имаксимум двое суток и дорога в хорошем состоянии, и ни одна яма повторно не вылезла, короче говоря там дорога может и волнами но без ям в которых можно оставить всю ходовку. В Комсомольске же все все сами видят…Да я привел пример только по дорожной ситуации, но это один из самых ярких примеров. потому что писать тут поэмы по каждым недоработкам смысла не вижу да и долго это.

    #2207161
    Khab
    Участник

    Ну вот я о том и говорю. 18 лет так делали и еще 1 год после. А почему делается так, а не иначе, всегда объяснить смогут. Но я рассчитываю, что недолго такой ситуации осталось быть. Хотя нотки нытья и от Климова уже есть, в его конференции на сайте администрации. Видать заражают постепенно.

    #2207163
    Krasikov
    Участник

    [quote name='EgorZ'] Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже. [/quote]Во-первых, прошло немного времени. Во-вторых категорически не согласен с постановкой что стало хуже. Да не стало. Лучше стало в некоторых областях. В частности в коммуникации между юр. лицами и налоговой, например. Да еще много чего. Просто все хотят чтобы за год сделали хайвеи в КМС. Да не бывает такого. У нас на весь город пока одна нормальная улица – Калинина. Надеюсь, что постепенно все сделают такими же. Но все равно это постепенно. 500 км – протяженность дорог без дворов. Вот и считайте, у нас ремонтируют по 35-40 км\ в год(из них качественно – 15 км, а за качество нужно подрядчиков душить), Все дороги можно отремонтировать за 14 лет. Только при этом еще ремонт есть итд. Если ремонт исключить вообще, то думаю можно и по 50 км. в год делать. Тогда за десять лет сделают. А вы судите при горизонте – 1 год. Не бывает за год ничего хорошего в масштабе. Сдвиги есть, хорошие и позитивные, но нужно время.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.