9-я рота

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905542
    -sc-
    Участник

    [quote name='Oya'] …На мой взгляд в фильме неплохо воссоздана атмосфера службы… [/quote]Только не в советской армии)Раньше в ВДВ был отбор еще тот. Попасть было очень трудно. А так как служили все, кроме физически и морально больных, то и выбирать было из кого. А показали какую-то шпану. Не показали курс молодого бойца, присягу, первый прыжок и т.д. Антикиллер начинается с присяги. И это правильно, потому что все начинается с присяги. Дальше. Не показали армейские традиции, которые были в те времема. Большая часть из них была весьма безобидна. И т.д. и т.п. В общем я считаю, что атмосфера службы показана абсолютно не верно. Или вообще не показана. Все было совсем не так.Про боевые действия, я вообще смеялся)

    #1905545
    4увак
    Участник

    Когда служили, конечно нехватка женского тепла ощущалась и очень серьезно[smile :-/], но на токой средний род, которому поклонялись пацаны в 9 роте, из наших рядовых никто б не позарился. 🙂

    #1905605
    Oya
    Участник

    [quote name='sc.'] Раньше в ВДВ был отбор еще тот. Попасть было очень трудно. А так как служили все, кроме физически и морально больных, то и выбирать было из кого. А показали какую-то шпану.[/quote]Заметь фильм про горячую точку… И отбор шёл не тот, что в ВДВ, а из тех кто дал своё согласие лететь в Афган. И я не думаю что таких было очень много. Это в Чечню отправляли срочников, не спрашивая их мнения.

    #1905632
    CyberDevil
    Участник

    Фильм зрелищный. На этом и всё. В остальном просто неправда. И всё прекрасно понятно, что фильм создан и разрекламирован для того, чтобы “срубить бабок”. Реальность в фильме минимальна. Служить в “афгане”, в то время, желающих было не просто много, а очень много. Я сужу по дивизии дислоцированной рядом с моим местом жительства, где служил мой отец. Он, кстати, тоже там воевал. В остальном я согласен с sc. Приятно, что фильм и женская половина обсуждает. Только представление об войне и армии вцелом сложено с телевизионного ящика, газет и рассказов “героев”.

    #1905682
    -sc-
    Участник

    [quote]Заметь фильм про горячую точку… И отбор шёл не тот, что в ВДВ, а из тех кто дал своё согласие лететь в Афган. И я не думаю что таких было очень много. Это в Чечню отправляли срочников, не спрашивая их мнения.[/quote]Заметил)) Но также заметил и голубые береты, и фразы типа “Кто такой советский десантник…”) Также известно, что 9-я рота была какого-то там отдельного парашютно-десантного полка. Конечно, служили там и пехота, и танкисты, и связисты и т.д. Но фильм именно про ВДВ.В то время в Афган хотели попасть почти все. По крайней мере из моих знакомых. Только вот не всех туда брали. Нам не повезло, когда мы оказались в армии, война как раз закончилась.В общем, была другая страна, другие люди.

    #1905688
    Я_такой
    Участник

    Фильм фигня… Видно даже по рекламным роликам… Обыкновенное голливудо-подобное мочилово. типаж\стандарт\…. итд[smile doubt]

    #1905723
    Дикий Билл
    Участник

    Мнения фсбшников и ветерановhttp://www.frbs.ru/9rota.htm

    #1905729
    vetik
    Участник

    КРУТОЙ ФИЛЬМ!!!

    #1905735
    Дикий Билл
    Участник

    вот более точная ссылка (а то в той не все открывается)http://www.frbs.ru/9rota_mneniya.htm

    #1909526
    Lokomotiv
    Участник

    Фильм мне понравился, в кинотеатре правда не смотрел, но глаза режут явные косяки например Т-80 УД с динамической защитой, таких танков в афгане не было, их не было и в учебках. Не реалистичен бой пример осколочная граната Ф-1 имеет убойное дествие 200 метров, а в фильме маджахеды перли в полный рост с дистанцией между собой 1.5 метра, в них стреляют из 14.5 крупнокалиберного пулемета практически в упор закидывают гранатами а им пофиг, если бы такое было в реале бой бы закончился минут за пять без потерь с нашей стороны. Еще косяк маждахеды стреляют из РПГ “муха” а эффект такой как будто пальнули из реактивного гранотомета “Шмель”, ну нет от “Мухи” такого взрыва! ИМХО самые реальные боевые действия были в легендарном “Чистилище”. Но не смотря на все это этот фильм без условно хорош, его можно посмотреть несколько раз.

    #1909530
    Юрист
    Участник

    Да…. Помню, посмотрел и потом несколько дней еще ходил под большим впечатлением. Я стал как-то по иному относится к тем, кто побывал там… Ведь у людей, прошедших этот ад, это постоянное ощущение, что тебя в любой момент могут убить, совсем иной взгляд на окружающий мир, сознание яется очень сильно, по иному начинаешь ощущать мир, начинаешь ценить каждый прожитый миг своей жизни… В общем сильный фильм!!! 😎

    #1788711
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.