Юрий Трутнев: «Надо сделать Комсомольск-на-Амуре городом, удобным для проживания людей»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207265
    Boot
    Участник

    [link url='http://news.drom.ru/37468.html'] Вот это [/link] я понимаю развитие города. У нас 100% никогда и близко похожего не будет, отток населения как был так и дальше будет идти.

    #2207308
    senes
    Участник

    Вспомним космодром Восточный, а мы еще дальше от контроля, не удивлюсь если потом появятся новые уголовные дела на миллиарды, но уже по Комсомольску.Тут нет достойного административного управления и разумеется у них нет никаких разумный идей по сбережению людей на данных территориях. Даже просто пройдитесь по детишкам тех кто тут распределяет денежный ресурс,, все давно в Австралиях и Италиях и тому подобное. Вывод очевиден – попил бабла!И хочу заметить, подобная болтовня про развитие ДВ продолжается со времен распада СССР. Но по факту ничего не меняется, почему кто то должен поверить сейчас? Ничего не изменилось. Нет оснований для изменения, все и так у нас само растает 🙂

    #2207436
     VaIerik
    Участник

    Трутнев то жить здесь не собирается как и я.Говорить можно что угодно,во рту слаще не станет.

    #2207555
     VaIerik
    Участник

    Действительно условия проживания людей улучшат, а нормальные рабочие места как то не слышно, что бы создавали.

    #2207576
     VaIerik
    Участник

    Хочется надеяться на лучшее, на стабильную экономическую ситуацию, на развитие края и города. Пока что мы слышим только разговоры, но, извините, их мы за последние двадцать лет на слушались с избытком. Я лет десять только прилетал и улетал с Хабаровска, а тут ещё при Ишаеве вышел в город и обалдел: дома, развязки, тратуары. И как мне стало обидно за город… Спасибо что хоть газ завели, хотя если бы наш город стоял чуть в стороне от магистрального газопровода, то и газа нам не видать, что говорить- повезло просто. Индустриальный центр Дальнего Востока с его базой и кадрами мог бы стать флагманом развития промышленности в ДФО, но жадность центра не даёт встать с колен градообразующим предприятиям, разговоры о льготах ведутся десятилетиями, в ДФО проживает всего 5%, вдумайтесь, пять процентов от населения России! Кому-то спать не дают “сверхдоходы” местного населения. Работает “Амурметалл”, вместо того, чтобы помочь ему твёрдо стать на ноги, мы его банкротим, в который раз ? Аккумуляторный завод, выкинули 500 человек на улицы, а ведь там работали люди, специалисты, чуть-чуть помочь , и мы бы ездили на местных аккумуляторах, разве плохо? А ГПТУ? Кто будет работать и за какие деньги на новых предприятиях? Где кадры брать? Приедут? Кто приедет? Как написали “приедут и демографии улучшает”, чей это бред? Автора в студию! Дайте нам нормально жить, зарабатывать и мы сами , без варягов и прошлой безотцовщины , демографию улучшим и детей нарожаем и образование им дадим. Хотя ещё не факт, что т.н. ТОСЭРы начнут у нас работать, строить новые корпуса? Зачем? У нас свободных площадей и так хватает! Адреса перечислить? Дайте перспективу местным, молодым, дайте им надежду, что здесь жить хорошо и комфортно, и ничего, что зима длинная и морозная. Бассейны открываем, а цена посещения какая будет? Рублей сто или даже больше? Вот и посчитайте сколько это будет “мама,папа,я” в бассейн сходить четыре раза в месяц, а если хочется два раза в неделю? А транспорт? В других городах вечером уехать не проблема, а у нас после девяти только такси и администрации города дела нет- “мы не можем повлиять на перевозчика”, а тёмные дворы? Вот посмотрит на все это молодой и перспективный и рванет подальше , в тёплые края. Да и правда, что здесь ловить? Что-то я не слышал о том, что резиденты будущих предприятий ходили по техникума, институтам и рассказывали и приглашали работать на свои будущие заводы, предприятия. А жильё? Где и за какие деньги его здесь можно заработать? Проекты, проекты, разговоры и … никакого реального дела. Расселились ветхие жильё и куда??? В теже коммуналки! 21 век, а мы людям только сан узел тёплый построили и который день трезвоним об этом, стыдно! В центре города стоит площадка (между пр.Октябрьским и пр. Интернациональным) и на моей памяти уже лет сорок и ещё сорок про стоит! Намытая площадка не выезде из города. Стоят под “перспективную” застройку, которой не будет никогда в тех проектах, которые нам нарисовали! Я и мои дети хотят жить здесь и сейчас, а не когда-то там, лет через -цать. Дайте людям жить и развиваться в городе именно сегодня: работа, отдых, перспектива, бытовые удобства. И мы будем здесь жить и растить детей и ждать внуков, которые никуда отсюда не ведут потому, что здесь хорошо и комфортно, есть работа и все остальное, а пока мы слышим только разговоры и ни одного конкретного дела. В дополнение к выше сказанному : в том же Хабаровске во дворах есть хоккейные коробки. Что мешает нам построить такие же, а может даже и лучше ( под навесом,с освещением), чтобы наши дети физически могли развиваться, а то откроют “Авангард” и мы все радуемся, и едем через весь город.

    #2207579
    unusual
    Участник

    [quote name='городК'] Хочется надеяться на лучшее, на стабильную экономическую ситуацию, на развитие края и города. Пока что мы слышим только разговоры, но, извините, их мы за последние двадцать лет на слушались с избытком. [/quote]Все в этих словах вроде правильно и по делу. Мы хотим здесь жить, жить хотим хорошо. А нам только обещают. Сейчас вот правительство желает заслушать наши (города и края) предложения по поводу улучшения нашей жизни. И что ? В соответствующей ветке один негатив и мало реальных предложений. А уж как пишут! Даже сформулировать не в состоянии мысли свои. Сразу видно – все три класса образования получил “писатель”. Как можно чего-то хотеть, требовать и возмущаться, если сам не потрудился образование получить.Уж что-что, а средняя школа у нас существует. О каких кадрах идет речь? Какие из нас специалисты?

    #2207578
    Фантазёр
    Участник

    [quote name='городК'] а пока мы слышим только разговоры и ни одного конкретного дела. [/quote]Ошибаетесь, конкретные дела мы уже видим: министерство по развитию с полным штатом есть – развития нет, ремонт дорог сделан – дорог нет, деньги кой какие еще за работу платят – магазины шаговой доступности закрываются. Вы оглянитесь вокруг, дел уже сделано очень много, жить только в городе все хуже и хуже.

    #2207581
    Ekkl
    Участник

    Открою вам истину. Я знаю как сделать наш город процветающим и богатым, а людей счастливыми и работающими на любимой работе. Для этого нужен… один бульдозер. Самый мощный. И трое суток времени. Значит так, первыми сносим здания мэрии, потом налоговой, потом архитектуру, потом администрации округов и таможню. Полицию и ФСБ заметьте не трогаем, они заняты реальным и нужным городу делом.Дадим городу три года. Смотрим. Бум строительный. Торговля процветает, повсюду открываются мастерские, заводы завалены заказами. Цены на недвижимость взлетели из за наплыва москвичей. Повсюду иностранцы предлагают деньги – возьмите в долю, ну пожалуйста.Думаете остаповщина? Нет. Прям реальная реальность.

    #2207604
     VaIerik
    Участник

    Кадры надо готовить. Вот сейчас профильные классы есть, детей надо настраивать на созидание, на упорную учёбу и труд. Только профессионал должен зарабатывать и жить достойно. Не всем надо учиться в ВУЗе, и станчник и сборщик может зарабатывать хорошо. Опять же закончил ВУЗ, отработай на предприятии, закрепись, научись, надо заинтересовывать молодых перспективой жилья, пусть оно сперва будет служебным, но со временем, после 10-15 лет станет его, а потом он и сам никуда не уйдёт. А приедет “варяг”? Денежку сорвет и до свидания. А ещё проблема в том, что у руля предприятий в своём большинстве стоят люди пришлые, временные , им нет дела до проблем города и его жителей, главное личное обогащение. Примеры? Тот же КНПЗ, Амурметалл, АСЗ ( сначала разграбили, а потом Путин за рубль забрал), Аккумуляторных завод. У этих руководителей нет чувства долга перед людьми, они люди временные, вот и в ТОСЭР придут люди пришлые, приведут своих, сорвут куш и ведут. Я ещё не от одного не слышал:”Я приехал сюда жить!” Не получилось? Прогорели? Людей за забор, а сами на самолёт. Как тут не вспомнить руководителей старой закалки- Михалева, Есипова, Хорошилова, директоров заводов, которые и на пенсии жили в городе, потому они и относились ответственно к делам своим и предприятиям и городу.

    #2207605
    Еленк@
    Участник

    Интересно. а в городе, удобном для проживания, комфортном городе, будет предусмотрена чистка тротуаров от снега не к концу зимы, а в ближайшие после снегопада дни? Или дворники наконец-то появятся на улицах? А за средства, оплачиваемые нами за содержание жилья дождемся ли мы мытья пола в подъезде, как это есть в других городах? А урны на центральных улицах появятся в достаточном количестве? Ведь по сути это не требует отдельного дополнительного финансирования, достаточно лишь, чтобы целевые денежные потоки не разворовывались, а шли по месту назначения и чтобы люди, ответственные за это самое благоустройство делали свою работу качественно и в срок. Я живу в Комсомольске 20 лет, здесь выросли мои дети и мне хочется чтобы город развивался, а не превращался в неухоженный заброшенный пустырь, заросший мусором.

    #2207607
    unusual
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Интересно. а в городе, удобном для проживания, комфортном городе, будет предусмотрена чистка тротуаров от снега не к концу зимы, а в ближайшие после снегопада дни? Или дворники наконец-то появятся на улицах? А за средства, оплачиваемые нами за содержание жилья дождемся ли мы мытья пола в подъезде, как это есть в других городах? А урны на центральных улицах появятся в достаточном количестве? Ведь по сути это не требует отдельного дополнительного финансирования, достаточно лишь, чтобы целевые денежные потоки не разворовывались, а шли по месту назначения и чтобы люди, ответственные за это самое благоустройство делали свою работу качественно и в срок. [/quote]Все перечисленное Вами будет делаться, если местная Администрация начнет работать, а не красоваться перед красными ленточками, не отписки строчить по всем претензиям граждан. Это чисто хозяйственные вопросы и не требуют вмешательства правительства или президента. Но вот наполнение местного бюджета сильно зависит от работы промышленных предприятий, а здесь без содействия центральной власти городу не справиться.

    #2207609
    senes
    Участник

    Очередная туфта!Пока Управляющие компании работают как им хочется, а не как прописано в законе ни о каком комфортном городе речи быть не может, хоть застройтесь тут в три этажа ТОСЕРАМИ и подобныеми технословечками. Народ будет уезжать.А уезжают самые способные и нужные. Так что ожидаем очередной попил без результата. И все это знают!

    #2207613
    Андрос
    Участник

    Вы меня извините, но не верю я в это, просто не верю, исчерпала у меня действующая власть всех уровней уже лимит доверия. Можно много и красиво говорить, но ничего при этом не делать, что и делается в настоящее время, ссылаться на трудности, финансирование.. тогда вопрос, а раннее почему со всем справлялись, а сейчас недееспособными стали что ли… И для меня вообще непонятно, как может быть представитель Президента вице премьером правительства? Уж какое то одно место приложения труда должно быть – или край, или Москва. Как говорят мудрые на двух стульях усидеть сложно, когда они раздвигаются…Приведите мне хоть один пример положительный для Комсомольска от работы вице премьера-полномочного предствителя, кроме как слов…Только не путать с Президентскими программами и программами газпрома ( кстати спортивную площадку между Гамарника 21/3 и Гамарника 17/2 месяца как два сдали вполне приличную, только вот нет на ней никого…)

    #2207630
    ghostIt
    Участник

    Реальных предложений? Их есть у меня:Истина рождается в споре. Лучшие товары производятся только при конкуренции.Итак, городу нужна конкуренция. Во всём, желательно.И она появится, вырастет и окрепнет сама, нужно только чуть свободы.Какой, вы спросите?Такой, как минимум:1. Запустить два-три радио информационной направленности: РБК, Эхо Москвы, Вести2. Возродить городское телевидение. Сделать полноценный городской информ-тв. Освещение всех городских мероприятий, а не только едросовских.

    #2207672
    Khab
    Участник

    [quote name='ghostIt'] 1. Запустить два-три радио информационной направленности: РБК, Эхо Москвы, Вести2. Возродить городское телевидение. Сделать полноценный городской информ-тв. Освещение всех городских мероприятий, а не только едросовских. [/quote]За чей счет банкет? Частоты надо купить, а это не совсем реально. Холдинг информационный есть в Комсомольске – выходи с предложениями. Только он как ты выразился тоже “едросовский”, у нас предпринимателям не выгодно с властью дружить.И как информирование скажется на конкуренции? Не уловил. Про свободу еще что-то там.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.