Вячеслав Шпорт: «Очередь на квартиры для молодых семей нужно сократить с сотен до десятков человек»

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207326
     VaIerik
    Участник

    Главное, чтобы эти слова губернатора не были обычной брехнёй. Посмотрим

    #2207336
     VaIerik
    Участник

    Евгений, скажите о какой очереди из 450 молодых семей идет речь? Насколько мне известно в очереди по программе “обеспечение жильем молодых семей” более 1500 семей. Или это какие то разные программы ??

    #2207351
    zheka
    Участник

    Цифра 450 семей была озвучена главой…

    #2207356
    Павел_84
    Участник

    Начнем с того что дом сдали в конце октября только на бумажке, по факту идет только оформление документов для ввода дома в эксплуатацию, по-этому обживать квартиры в принципе не возможно и лифт включали только для того чтобы г-н Шпорт пешком на 9 этаж не поднимался. И квартиру выбрали не случайно, а специально со сделанной чистовой отделкой причем силами и за счет будущих жильцов (в квартире было все кроме обоев, а стены даже не зашпаклеваны да и не загрунтованы).

    #2207359
     VaIerik
    Участник

    существует две очереди, на вторичку и новостройку, здесь речь шла о новостройке… поэтому и цифры соответствующие, мы получили сертификат на вторичном рынке, там правильно было сказано 1500 примерно стоят в очереде

    #2207360
    Пришлый
    Участник

    Простое словоблудие губернатора Шпорта. А вот интересно сколько на сегодняшний день в крае в очереди на получение квартир ветеранов ВОВ, а ветеранов боевых действий и прочих внеочередников. А им когда будут предоставлены квартиры господин Шпорт?

    #2207367
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GalinaL'] существует две очереди, на вторичку и новостройку, здесь речь шла о новостройке… поэтому и цифры соответствующие, мы получили сертификат на вторичном рынке, там правильно было сказано 1500 примерно стоят в очереде [/quote]да в том то и дело, что на другом ресурсе я прочитала что Климов тоже говорил об очереди 450 семей, причем уточнил что это и сертификаты на вторичное жилье и новостройки. Видно данные у них какие-то заниженные

    #2207370
     VaIerik
    Участник

    Что бы обеспечить молодых людей квартирами (если отнять выезжающих) нужно в год строить от 700 до 1000 квартир. Это 10 шестиподъездных пятиэтажек. А если всех молодых людей обеспечить сносным профессиональным образованием и дать им работу у нас в городе, то нужно в год сдавать 20 таких домов. То есть нужно нарастить объёмы сдачи жилья и инфраструктуры в 5-6 раз. В крае таких денег при капиталистической системе ЕР никогда не будет. Из города в год выводится через торговые сети от 5 до 10 млрд.руб в год (в разные годы по разному). Плюс банки. Из края более существенный вывод. За счёт чего Шпорт будет решать жилищную проблему? Эмиссионный рост закончился. Теперь будет только спад и он об этом подозревает (надеюсь).—Поэтому, ЕР, сворачивайте свою капиталистическую лавочку и начинайте решать проблемы. Только с кем ЕР это будет делать? С чиновниками? Они нужны только для исполнения законов, но они очень не любят брать на себя ответственность. Этого явно недостаточно для такой работы, как решение жилищной проблемы у нас в городе. Можно коммунистов привлечь к этой работе. Специалисты есть. В этом случае придётся значительно всё “упростить”, а ЕР на это никогда не пойдёт. Тут за надбавки “битва” какая идёт, а придётся упрощать очень и очень значительно. Зато будет результат.

    #2207388
    kvkot
    Участник

    А что так сразу воспринимать в штыки слова губернатора? Человек старается,борется за развитие города,пускай получается не всё так гладко и просто,но всё-же жилой сектор строится. И скажите спасибо ,что строиться, а не только торговые центры,от которых уже в глазах рябит. Еще бы промышленность оживала и можно было-бы смотреть на наш город как на перспективу наших детей

    #2207427
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kvkot'] Человек старается,борется за развитие города [/quote]Не спорю. Строительство жилья лучше, чем отсутствие строительства. Однако. В любом действии нужна цель. Какова цель в строительстве жилья? Если цель обеспечить бюджетников жильём, то она худо бедно выполняется. Но бюджетники являются далеко не всеми нашими горожанами. Если смотреть на цифры, то наш город умирает в буквальном смысле этого слова. Уезжает из города именно молодёжь и уезжает она из-за отсутствия работы и жилья. Что касается работы, то рабочие места ещё как-то можно создать, но вот с жильём проблема стоит остро. —Напомню, что при советской власти почти всё жильё было либо ведомственным, либо муниципальным. Частное жильё было, но его было не много. Это позволяло более эффективно распределять и перераспределять жильё. Сегодня подавляющее количество жилья приватизированное. Поэтому молодые люди скитаются по съёмному жилью и свою без того небольшую зарплату тратят на оплату аренды. Она в два-три раза больше, чем оплата услуг ЖКХ. Отношения только стали назревать, а тут ненужное никому испытание. Вот союзы молодых преждевременно и распадаются. При советской власти квартиру давали сразу, как только создавалась семья. Общежитие давали как только поступали на работу. Просто молодые люди выросшие при нынешней власти не знают об этом. Они считают, что это нормально, когда по 10-15 лет выплачиваешь ипотеку и переплачиваешь за квартиру в 1.5 – 2 раза. Я считаю, что это не нормально когда ползарплаты отдаёшь банку вместо того, что бы эти деньги потратить на ребёнка, на собственный отдых и восстановление.—Шпорт, конечно, деньги выделяет на строительство жилья, но проблема возрождения города не решается, а продлевается агония. В этом смысле деятельность ЕР имеет результат.

    #2207545
    morfei
    Участник

    [quote name='monax'] При советской власти квартиру давали сразу, как только создавалась семья. Общежитие давали как только поступали на работу. Просто молодые люди выросшие при нынешней власти не знают об этом. Они считают, что это нормально, когда по 10-15 лет выплачиваешь ипотеку и переплачиваешь за квартиру в 1.5 – 2 раза. Я считаю, что это не нормально когда ползарплаты отдаёшь банку вместо того, что бы эти деньги потратить на ребёнка, на собственный отдых и восстановление. [/quote]Сразу к Вам вопрос- Вы свою квартиру купили или досталась по наследству от родителей/бабушек, дедушек? или живете с предыдущим поколением?

    #2207683
     VaIerik
    Участник

    У меня двое детей, я использую два сертификата, могу сказать, что можно даже на сумму сертификатов купить квартиру, а можно немного взять в банке и спокойно покупать, все не так страшно, как вам кажется. Главное с умом и быть платежно способным. я хочу сказать спасибо правительству за такую возможность, потому что это реальная помощь! В банке тебе не надо брать большую сумму и не надо первоначального взноса, сертификат идет как первоначальный…ты просто собираешь справки и ждешь очередь…хоть что то хорошее в городе нашем есть, хоть что то для простых людей делается!

    #1805820
     VaIerik
    Участник

    Главное, чтобы эти слова губернатора не были обычной брехнёй. Посмотрим

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.